Мишель Яффе

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Май 2009 18:44

 » Мишель Яффе

Мишель Яффе относится к авторам ,книги которых ,я с удовольствием перечитываю.
На русском языке были изданы только два первых романа из серии Arboretti Famili - " Звездочет"( The stargazer) и " Нимфа" (The water Nymph)
И меня не оставляет надежда , что когда-нибудь переведут "Lady Killer" и " Secret Admirer "

После четырех исторических романов , Мишель Яффе переключилась на современную тематику - а жаль.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: vera; Фрейя; Дата последней модерации: 22.08.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>12 Май 2009 21:34

Вера, ты читаешь мои мысли Сама хотела создать эту тему, потому что лежит у меня пока Яффе нечитанная Было бы очень интересно услышать отзывы.
Какой автор? Сладкий, драйвовый или Драма?Тебе как кажется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>12 Май 2009 22:58

vera писал(а):
Мишель Яффе относится к авторам ,книги которых ,я с удовольствием перечитываю.
На русском языке были изданы только два первых романа из серии Arboretti Famili - " Звездочет"( The stargazer) и " Нимфа" (The water Nymph)
И меня не оставляет надежда , что когда-нибудь переведут "Lady Killer" и " Secret Admirer "

После четырех исторических романов , Мишель Яффе переключилась на современную тематику - а жаль.


Тоже прочитала эти 2 книги и в раздумьях.Он больше Драма все-таки.Не простые отношения между ГГ-ями .Мне во всяком случае понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>12 Май 2009 23:08

Луз, Драма - это по мне Порадовала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июл 2009 23:01

Cornflower-girl писал(а):
Вера, ты читаешь мои мысли Сама хотела создать эту тему, потому что лежит у меня пока Яффе нечитанная Было бы очень интересно услышать отзывы.
Какой автор? Сладкий, драйвовый или Драма?Тебе как кажется?

Корни, а ты прочитала что-нибудь? Я тут мучаю "Нимфу", но роман какой-то странный. Вроде все при нем, но тяжеловат язык.
Пока у меня какие-то неописуемые ощущения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>01 Июл 2009 23:03

Вирги, неа, пока нет..да и не скоро наверно доберусь, пока не тянет.
А про что Нимфа, кстати? если вкратце
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июл 2009 23:11

Вот ты мне задачку задала..
Цитата:
Криспин Фоскари, граф Сандал, любимец и знаток женщин, до тонкостей познавший науку обольщать, гурман в любви, не привык принимать всерьез представительниц прекрасного пола. Однако теперь, когда тайный враг опутывает Криспина сетью хитроумных интриг, он вынужден просить помощи у юной и прекрасной, как нимфа, Софи Чампьон.
Как добиться Криспину ее расположения? Только одним способом — разбудив в девушке скрытую чувственность, открыть ей мир неземного наслаждения, научить искусству любви.
И Софи совершенно неожиданно становится очень прилежной ученицей…


У Софи неожиданно погибает опекун, она подозревает, что это было убийство, не помню, как она знакомится с Криспином, но они ведут какую-то непонятную игру,
то ли я тормоз, то ли автор так трудно для восприятия все описывает. Там используются слова от первого лица какого-то маньяка, который хочет убить Криспина.
Возникают какие-то друзья К., которые его тут же предают, какие-то еще злодеи. А! Криспин же еще и шпион, и ему нужно за 2 недели доказать свою невиновность в
каком-то преступлении, иначе его казнят. Короче, запутанное дело... Софи - темная лошадка, о ней мало чего рассказывается.
Постельные сцены неплохие кроме тех моментов, что она завизжала от восторга.
Короче, трудно мне пока воедино собрать мысли. Я даже не помню, на чем я там остановилась и почему бросила читать.
И еще автор заостряет внимание на таких ненужных моментах, как любовь героини к апельсиновым пирожным и своей поварихе.
Может, потом будет разгадка. Но пока это выглядит ни к селу, ни к городу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>02 Июл 2009 21:09

О, новый автор!! А ее современные романы кто-нибудь читал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>09 Июл 2009 9:21

Вирги, спасибо! Мне сюжет кажется интересным, может в скором времени меня и потянет на Яффе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Июл 2009 19:29

А я вот так и не дочитала. И почему-то не тянет. Жду, когда кто-нибудь напишет отзыв, тогда я решу, стоит ли тратить время на эту книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>09 Июл 2009 22:53

Вирги, я чувствую, что такими темпами нам тут еще долго отзыва ждать придется Что-то никто не торопится ее читать..или писать... shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июл 2009 11:26

Я тут решила читать дальше, начала, но не могу вспомнить, какая там заворушка с газетой, что-то смутное, но никак не вспомню. Вроде кто-то кого-то шантажирует.
С таким настроем читать не очень хочется, поэтому да, отзыва ждать придется долго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>13 Июл 2009 0:49

Тогда остается ждать Может, нам кто-нибудь расскажет о Яффе и ее книгах поподробнее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Ноя 2009 15:15

Прочитала Мишель Яффе ЗВЕЗДОЧЕТ. Знакомясь с новым автором никогда не знаешь что тебя ждет. Возможно, любовь на всю жизнь. Или безумное разочарование. Или что-то среднее.
Скажу еще, что вся эта оригинальная серия Шарм-Экстаз до Яффе очень меня радовала. Я даже Тию Дивайн начала читать с интересом.
Но этот роман в плане эротики меня разочаровал. В плане художественных достоинств - на троечку. Хотя, дочитывать детективную развязку было интересно. Бреда тоже было в меру. В общем, так толком и не поняла что это за автор. Оценка - 3+ (потому что и отвращения книга не вызвала).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Ноя 2009 16:00

juli, ты - герой! Меня не хватило на книгу Яффе. Какой-то странный язык, в детективной линии я запуталась, как и во второстепенных героях, а постельные сцены изобиловали "визгами". А книга называлась "Нимфа".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мишель Яффе [6322] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение