Дебора Макгилливрей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>13 Май 2009 19:54

 » Дебора Макгилливрей

Серии

Драконы Шеллона // Dragons of Challon
1. A Restless Knight (2006) - Мятежный рыцарь
2. In Her Bed (2007) - В ее постели
3. One Snowy Knight (2009)


Семь сестер Колфорд-Холла // Seven Sisters of Colford Hall
1. The Invasion of Falgannon Isle (2006)
2. Riding the Thunder (2007)


Несерийные романы
A Wolf in Wolf's Clothing (2009)

Сборники

В ее постели
Приятный средневековый роман с налетом мистики! Но, как это ни странно, не "зацепил"! Вроде, и сюжет отличный, и герои интересные, но лично мне было скучно его читать! И лично мне было мало отношений и чувств между главными героями… Слишком много и слишком часто они отвлекались на посторонние вещи, на мой взгляд!
Оценка: 4



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Фрейя; Дата последней модерации: 02.12.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>13 Май 2009 21:59

Angel, полностью с тобой согласна. Книга приятная, интересная , но не захватывающая, 4, ну максимум 4+, но не 5. Хотя продолжение про сестру героини я всё же купила Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2009 14:15

Спасибо за тему, хотела ее сама открыть, но как-то постеснялась.
А роман мне очень и очень понравился, люблю, когда мужчин к постели приковывают!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Май 2009 16:09

Virgin, а вторую (точнее, первую) книжку ты читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Май 2009 21:11

Все собираюсь прочитать, но пока нет "рыцарского" настроения, захотелось прочитать современный роман. Но обязательно прочитаю, так как меня заинтересовал главный герой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июл 2009 15:16

"Мятежный рыцарь":

Роман понравился, даже больше, чем ожидала. Приятные герои: мужчина с израненной душой, рыцарь, который устал от войны и хочет завести семью. Понравилось, что он не жесток, что его ужасают реалии войны, хотя он самый грозный воин короля.
Героиня тоже неплоха, автор наделяет ее небольшим колдовством, да и вообще в книге уделяется много места мистике, например, героиня проникает в сны героя и видит кровавые ужасы войны. Понравилось прозвище героя - Черный Дракон, сразу представляешь себе сильного мужественного воина, а он к тому же еще бесподобно красив, благороден, и героиня не могла не влюбиться в него.
Есть в книге и забавные моменты, когда Джулиан назвал Тамлин плотной, имея в виду ее крепкую фигуру, что нравится мужчинам, а она подумала, что он считает ее толстой. Беспокойство героини о том впечатлении, что она производит на понравившегося ей мужчину, сближает ее с читателем.
Очень понравилось описание их первой близости в ночь праздника , хотя Джулиан страшно переживал,
что сделал героиню своей до брака, да еще и на земле, хотя она была совсем не против. Да и вообще проявляла много смелости в постели, что я люблю в героинях.
Ну, и самый забавный момент, который я отметила после прочтения двух книг серии: в книге "В ее постели" героиня – кузина Тамлин – переживает, что Тамлин – идеальная женщина, а она по сравнению с ней худа и высока. Но Тамлин, как оказалось, думает, что ее кузина грациозна и стройна, как настоящая леди, а она нет. Забавно!

Из двух книг "Мятежный рыцарь", без сомнения, сильнее и интереснее.
Отличный рыцарский роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>20 Июл 2009 5:05

А кто-нибудь знает: существует ли продолжение этой серии про Драконов Шеллон? Там у Джулиана есть ещё два родных брата, которые должны взять в жёны двух сестёр Тамлин - значит и про них должны быть отдельные романы, только вот не знаю есть ли, а, если да, то перведены ли на русский?
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Июл 2009 12:10

На русский точно не переведены!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>20 Июл 2009 21:54

Вирги, замечательный отзыв! Very Happy Я после прочтения первой книги серии вторую читать абсолютно не спешила, теперь обязательно ознакомлюсь в ближайшее время Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июл 2009 22:31

Розамунда, спасибо. Обязательно почитай. Джулиан - он тако-о-ой...
Только в начале какой-то странный язык, так и хотелось бросить, но потом автор исправилась (или переводчик, уж не знаю).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>12 Ноя 2009 19:33

Virgin писал(а):
"Мятежный рыцарь":

Роман понравился, даже больше, чем ожидала. Приятные герои: мужчина с израненной душой, рыцарь, который устал от войны и хочет завести семью. Понравилось, что он не жесток, что его ужасают реалии войны, хотя он самый грозный воин короля.
Героиня тоже неплоха, автор наделяет ее небольшим колдовством, да и вообще в книге уделяется много места мистике, например, героиня проникает в сны героя и видит кровавые ужасы войны. Понравилось прозвище героя - Черный Дракон, сразу представляешь себе сильного мужественного воина, а он к тому же еще бесподобно красив, благороден, и героиня не могла не влюбиться в него.
Есть в книге и забавные моменты, когда Джулиан назвал Тамлин плотной, имея в виду ее крепкую фигуру, что нравится мужчинам, а она подумала, что он считает ее толстой. Беспокойство героини о том впечатлении, что она производит на понравившегося ей мужчину, сближает ее с читателем.
Очень понравилось описание их первой близости в ночь праздника , хотя Джулиан страшно переживал,
что сделал героиню своей до брака, да еще и на земле, хотя она была совсем не против. Да и вообще проявляла много смелости в постели, что я люблю в героинях.
Ну, и самый забавный момент, который я отметила после прочтения двух книг серии: в книге "В ее постели" героиня – кузина Тамлин – переживает, что Тамлин – идеальная женщина, а она по сравнению с ней худа и высока. Но Тамлин, как оказалось, думает, что ее кузина грациозна и стройна, как настоящая леди, а она нет. Забавно!

Из двух книг "Мятежный рыцарь", без сомнения, сильнее и интереснее.
Отличный рыцарский роман!


Вирги, я на все сто согласна с твоей оценкой этого романа Ar
Рука в магазине потянулась к этой книге, этого автора читала впервые.
Очаровательный роман tender !
Любимая Шотландия, любимый типаж героя роковой брюнет «Черный Дракон» Serdce .
Понравилось имя героини Тамлин, единственное можно было бы ей поменьше плакать. И обидно, что он называл ее дурочкой, хотя она подкинула ему это прозвище.
Мистическая составляющая тоже оригинальна wo .
Вообще очень понравилось Very Happy
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Ноя 2009 16:04

Kimmi писал(а):
Любимая Шотландия, любимый типаж героя роковой брюнет «Черный Дракон» .

У меня тоже! А еще он оказался таким галантным, даже не верилось.
Kimmi писал(а):
И обидно, что он называл ее дурочкой, хотя она подкинула ему это прозвище.

Меня это очень коробило. Я все думала, как это, интересно, в оригинале звучит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 95
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
>07 Авг 2010 12:46

а мне очень понравился роман " в ее постели".
_________________
девушка должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Авг 2010 23:27

светочек, мне тоже. А второй роман серии читали?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 95
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
>08 Авг 2010 10:44

читала, но если честно уже не помню о чем он!! не зацепил совсем
_________________
девушка должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:41

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Макгилливрей [6329] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение