Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Инга Берристер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

werina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2009 5:22

 » Инга Берристер

"Ключ к счастью"- немного растянули,а так другие книги понравились, можно читать.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Солнце; Дата последней модерации: 29.03.2015

 

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2009 19:39

Моя самая любимая книга у Инги БЕРРИСТЕР "Верное средство" Serdce

Анабел Рейвен, отправляясь в свою первую в жизни командировку, встречает Жиля, которого полюбила шесть лет назад и которого все эти годы надеялась забыть, потому что он смертельно оскорбил ее. Но они встретились, и Жиль, прибегнув к шантажу, заставил Анабел выйти за него замуж. Поначалу этот брак планировался как фиктивный, но...
Перечитывала бесконечное число раз!!!! Poceluy
 

фекла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2009 20:08

Инга БЕРРИСТЕР "Мне не забыть"
Роман не понравился. То, что произошло с героиней в прошлом наложило отпечаток на весь роман. Sad
 

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2009 12:19

Инга Берристер Серия: БУКЕТ НЕВЕСТЫ / THE BRIDE'S BOUQUET Very Happy
Идея серии:
Молодожены спускались по лестнице, но совершенно неожиданно невеста оступилась и начала падать. Все вздрогнули от испуганного крика девушки, но никто не понял, что случилось. Только подружки невесты и мачеха мгновенно среагировали, бросившись к ней. И тут произошла совершенно непонятная вещь: невеста внезапно обрела равновесие, но выпустила букет, который на глазах распался на три, попавших в руки каждой спасительнице. Какое то время три пары женских рук инстинктивно сжимали цветы, не соображая, как букеты оказались у них в руках, когда они ловили невесту.
– Вот так! Скоро будет еще три свадьбы! – восторженно воскликнула невеста, захлопав в ладоши.
– Нет!
– Никогда!
– Это невозможно!
Одновременно прозвучало три громких возгласа, полных твердой решимости. Три пары глаз уверенно и несколько возмущенно смотрели на невесту, так радовавшуюся своей хитроумной проделке.
Замуж? Они? Никогда!
Это всего лишь старое, глупое суеверие. Оно ничего не значит, тем более для них. Каждая была полностью уверена, что не может произойти ничего, что заставило бы их выйти замуж, ведь у каждой своя жизнь и ничто не заставит ни одну из них что либо менять....

1. Инга БЕРРИСТЕР "В ожидании признания" Удивила ее "тайна", хотя об этом догадываешься, но до последнего сомневаешься. tender
2. Инга БЕРРИСТЕР "Ты у меня один..." Poceluy Лучшая из трех, и одна из лучших у Берристер. Такой накал чувств Serdce
3. Инга БЕРРИСТЕР "Никогда не говори "никогда". Странная героиня. Не понравились ее замашки на половое равноправие. Мне даже понравилось как ее поставил на место главный герой на первом свидании. Laughing Из трех книг - на последнее место.
 

фекла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2009 15:57

Инга БЕРРИСТЕР "Маяк в тумане"
3 по 5ти бальной системе.
Героиня действительна была не права и сама виновата в разладе с мужем. Хорошо, что она повзрослела wo и оставила свои глупые суждения (В 20 лет такое нести!!! Fool ).
 

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2009 16:42

Прочитала Инга БЕРРИСТЕР Зачеркнуть прошлое. Очень понравилась tender Poceluy, несмотря даже на то, что мне не хватило развития темы с тетей - Почему они до конца не выяснили факт ее участия в разладе и не выперли ее куда подальше??!! opleuha
 

Lita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Литва
>30 Апр 2010 16:24

Было время, что зачиталась Ингой Берристер, пока не начала раздражать. Сейчас по тихоньку начала перечитывать. И первое, что перечитала, это "Я с тобой (Искусство обольщения)". Помнится, как раздражало, почти в каждом предложении, слово - женственность, как будто оно было написано большими буквами. Теперь-же романчик понравился, особенно ггерой своим отношением к героине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизабет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
>30 Апр 2010 16:51

Прочитала у Берристер Верное средство, Готовое решение, Позабудь, что было, Ты у меня один , все книги очень понравились, когда попадаются мне книги этого автора с удовольствием читаю, есть в них всегда какой-то нерв, который заставляет сочувствовать и сопереживать героям!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>02 Авг 2010 9:41

codeburger писал(а):
Странная история:
На Флибусте и на Либрусеке Ингу Берристер объявили синонимом (аватарой) Линн Грэхем, то есть физически Джоанны Лэнгтон.
И туда же отнесли Элли Десмонд, Тори Куинсли, Хельгу Нортон и Джоанну Рид.

Неужели это все действительно один автор (Джоанна Лэнгтон)?
Пожалуйста, подскажите.


Девочки уже говорили, что Инга Берристер - это в большинстве случаев романы Пенни Джордан. Только следующие романы написала не
Джордан, а другие авторы:
Инга Берристер "Весна любви /сб. Весна любви/" - Ker Madelein "The Alpha Male (2003)" (КЭР Маделин)
Инга Берристер "Желанная" = Бакли Эмералд "Нежнее чем шелк" - Sharpe Isabel "The Wild Side (2001)" (ШАРП Изабель)
Инга Берристер "Любимая, прости..." = ГРЭХЕМ Линн "Любовница собственного мужа (ЛР 1237)" (Graham Lynne "The Mistress Wife, 2004")
Инга Берристер "С чистого листа /сб. Весна любви/" = ДЖЕЙМС Джулия "Женитьба под расписку" (JAMES JULIA "THE GREEK'S VIRGIN BRIDE, 2003")
Инга Берристер "ЯБЛОКО ЕВЫ" = БРУКС Карен "Город соблазнов" - Rawlins Debbi "Educating Gina (2002)" (РОУЛИНЗ Дебби)

Как видите, только один-единственный роман Линн ГРЭХЕМ "Панорама" издала под именем Инга Берристер.

Тори Куинсли - да, это Линн ГРЭХЕМ.

Элли Десмонд - под этим именем издавались романы разных авторов. Один из них, "Богатство или счастье?" - написала Грэхем, остальные - другие авторы.

Джоанна Рид - под этим именем повторно переиздаются старые романы разных авторов.
РИД Джоанна "Фиктивная помолвка" = ЛЭНГТОН Джоанна "Я все нашел..." - Graham Lynne "The Spanish Groom (1999)" (ГРЭХЕМ Линн )
Остальные романы - переиздание других авторов.

Хельга Нортон - романы разных авторов.
НОРТОН Хельга "Пепел ревности" = ЛЭНГТОН Джоанна "Сладкая месть" - Graham Lynne "Crime of Passion" (ГРЭХЕМ Линн)
Остальные романы под этим именем принадлежат другим авторам.

Из тех, что вы не назвали:
Бедуэлл Лолли "Темная лошадка" - тоже роман Линн ГРЭХЕМ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>06 Авг 2010 6:48

Прочитала романчик "Яблоко Евы".
Получила несказанное удовольствие, и больше не от сюжета, а от божественного ПЕРЕВОДА!!!!
Не знаю, кто переводил этот роман, но этому переводчику ОГРОМНОЕ мое уважение!!! Very Happy Мысли главного героя, диалоги, сленг, столько афоризмов!!! Это нечто! И так как все больше от главного героя описывается, хотя и в 3 лице, но такое ощущение, что переводчик - мужчина!!!
Так что, этот роман обязательно буду перечитывать вновь и вновь! Хотя сам сюжет вполне обыденный, Рик - теперь мой герой!!! Оболденный роман, оболденный слог и, еще разок скажу, - ОБОЛДЕННЫЙ ПЕРЕВОД!!!! Wink
Оценка 5+++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.12.2010
Сообщения: 85
Откуда: г.Королев (Москва м.ВДНХ)
>14 Янв 2011 20:36

Я тоже с большим удовольствием \иногда с меньшим\ читаю книги Берристер, но вот последнюю, которую пробовала прочитать- "Свет и печаль",несколько раз начинала, с трудом осилила треть, дальше пыталась по-диагонали, но бросила. Решила себя не мучить. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>31 Янв 2011 19:04

Прочла у данного автора В ожидании признания, Все изменить. - не знаю... что-то странное есть в ее книгах. То что первая близость происходить когда Гг совсем не в себе немного насторожило. Но вообще, почитать можно, мне понравилось.
Вот только в книге Все изменить. - кажется напрочь отсутствует середин, а может быть у нас в библиотеке так книга выложена? Не знаю. Но почему Ггня оказалась в Италии? Почему обвиняла Ггя в изменах? Что-то ничего я не поняла. С какой стати она начала вешаться на тамошнего итальянца? Короче, много вопросов вызвала книга сама по себе и героиня тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>04 Фев 2011 21:41

Прочитала Прихоть сердца, книга совершенно не понравилась, начиная с героев и заканчивая их отношениями,которых мне вообще не хватило!Какая-то совсем уж надуманная и несвязанная история!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>16 Фев 2011 23:21

Прочла "Счастье напоказ" - немного странная книга, но в целом почитать можно, в отличии от "Весна любви" - более идиотской героини я не встречала в ЛР, даже слов нету, чтобы описать ее престранное, придурковатое поведение. Можно быо бы сказать, что во всем виновата болезнь. но она то вести себя стала так еще до болезни, да и после ее неадыкват был просто... ммм... неадыкватным Не знаю, почему у одного и того же автора в такие абсолютно разные стороны работает думалка? Неа, не понравилась мне эта книга вообще. Хотя Гг из кожи вон лез, этого не отнять.[/img]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>08 Мар 2011 13:02

К творчеству сей дамы, пусть и виртуальной, относилось достаточно спокойно. В общем, все читабельно, местами мило... Но это все было до тех пор, пока не прочла ее "шедёвр" "Я так хочу".
Я просто в шоке. Ну как женщина могла написать такое про другую, а сотни других женщин это одобрить?!

Прочитала в отзывах на книжку:
"МОЖЕТ ГГй и был грубым, но он считал, что она это заслужила" !!! Ни одна женщина не заслужила насилие. Представьте себе или свою сестру/дочь на этом месте...
Не могу считать нормальным автора, которые такое пишет!
" и если бы ггя была против грубостей и секса то не любила бы его, значит что то было в нем достойное ее любви" - КАКАЯ еще ЛЮБОВь?! Это просто синдром жертвы!И то, что героиня дура слабовольная и мазохистка, это не повод оправдывать героя.
"Таких надо помучить подольше чтоб знали как нас женщин оскорблять!"
Таких убивать надо, а не мучить подольше.

В жизни на этом история бы не закончилась. Ну поженились бы, а потом он ее приревновал... и все по новой.

А еще заметила у этой писательницы, под какими бы она псевдонимами не писала бы, пунктик: Половина ее героев встретила своих героинь в нежном возрасте 12-15 лет и уже тогда страстно и на всю жизнь... таким педофильским душком отдает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Инга Берристер [6331] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение