Эмма Драммонд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>14 Май 2009 10:12

 » Эмма Драммонд

Прочитала роман Эммы Драммонд "Пленница любви" в серии "Купидон-романс", а отзыв написать некуда. Вот и открываю темку для неё!

Сразу скажу, что на мой взгляд, роман средненький, но кому-то может и понравиться!

Она, Лили Лоув, была сначала служанкой-няней в богатом доме, в один из своих свободных дней встретила солдата кавалерийского полка Френка Дункана, от нечего делать отдалась ему, и думая, что беременна, вышла за него тайком замуж. Потом он укатил в Индию, её уволили, и чтобы найти средства к существованию, устроилась в театр Линдлей в кордебалет. Её стали звать Лейла Дункан.
Он, Вивиан Вейси-Хантер, незаконнорожденный внук сэра Бранклиффа, из знатного британского рода, служит капитаном уланского полка, сражается со всеми подряд... Laughing
Они встречались и расставались, любили и ненавидели, прошли через множество житейских невзгод , на их долю выпало немало страданий, в том числе, и физических... :scoff: :scoff: :scoff:
Мне надоело во второй половине книги читать, и я "пролистала" её до конца... В общем, меня "не взяло"!

Оценка:3


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>14 Май 2009 14:53

Дафна писал(а):
Прочитала роман Эммы Драммонд "Пленница любви" в серии "Купидон-романс", а отзыв написать некуда.

Дафна, как это некуда? У нас каталог авторов и в нем можно на каждую книгу написать отзыв. Вот, пожалуйста, страница этой писательницы. https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=1773
А кого в каталоге нет, присылайте мне, я добавлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>14 Май 2009 16:31

Ой, Лиса, про каталог я не подумала! Embarassed Да я ведь по большей части тут всё, в "авторах" обсуждаю и каталогом практически не пользуюсь... Но всё равно ведь, темы этого автора не было, будем надеяться, что найдутся девчонки, которые тоже прочитали этот роман и мы пообсуждаем его тут!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>01 Июл 2011 23:02

Очень люблю этого автора, хотя у нас издано всего 2 книги, но одна из них "Танцовщица" одна из самых любимых. Драммонд пишет не ЛР, а скорее истории любви, хотя в её книгах много действия, политики,всё же отношения между ГГ на этом историческом фоне не теряются. Да и ГГ у неё получаются живыми и интересными, с недостатками и достоинствами, у них есть проблемы, а ещё у них есть желание бороться за своё счастье. Хочется чтобы у этого замечательного автора появилось больше поклонниц.
Немного об авторе ( к сожалению больше не нашла)
Это на английском.
Drummond was born in a Military Hospital, as her father was a member of the British Army. She spent her early childhood in Hong Kong, where her father was stationed. She eventually married a senior British Civil Servant. She worked for a time as a WRAC (Womens Royal Army Corps). She also writes as Elizabeth Darrell , Eve Dane, Edna Dawes , and Eleanor Drew.
Emma Drummond was born into a larage army family. She spent her early childhood in Hong Kong, where her father was stationed, and has travelled extensively from then on. Before her marriage she served as an officer in the WRAC. She has written ten previous novels, including A Question of Honour, Volume I of the Knightshill trilogy. Under the pen name Elizabeth Darrell, she is also the author of several historical sagas. She lives on the edge of the New Forest.
А это наш с Гуглом перевод. Laughing
Драммонд родилась в военном госпитале, а ее отец был членом британской армии. Она провела свое раннее детство в Гонконге, где ее отец служил. В конце концов она вышла замуж за старшего британского государственного служащего. Она работала какое-то время, как WRAC (Женская Королевский Армейский корпус). Она также пишет, как Элизабет Даррелл, Ева Дейн, Эдна Дауэса, и Элеонор Дрю.
Эмма Драммонд родился в семье армии larage. Она провела свое раннее детство в Гонконге, где ее отец служил, и много путешествовала с тех пор. До замужества она служила офицером WRAC. Она написала десять романов, в том числе «Вопрос о чести», трилогию Knightshill. Под псевдонимом Элизабет Даррелл, она также является автором нескольких исторических саг. Она живет на окраине Нью-Форест.

Библиография.
Knightshill Saga
1. A Question of Honour (1991)
2. A Distant Hero (1994)
3. Act of Valour (1996)
Novels
Scarlet Shadows (1978)
The Burning Land (1979) (на рус. Прозрение)
The Rice Dragon (1980)
Dragon of Destiny (1980)
Beyond All Frontiers (1983)
Forget the Glory (1985)
The Bridge of a Hundred Dragons (1986)
A Captive Freedom (1987) (на рус. Танцовщица (Пленница любви))
Some Far Elusive Dawn (1988)
That Sweet and Savage Land (1990)
You Read My Mind (1994)
The Savage Sky (1997)
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эмма Драммонд [6335]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение