Призраки прошлого (главный герой терзается прошлым)

Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти

Алфавитный список раздела   Требуются модераторы  Подробнее о модерации раздела

Ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 8
>17 Май 2009 9:01

 » Призраки прошлого (главный герой терзается прошлым) [132]

Подскажите романы, в которых у главного ГЕРОЯ ( именно героя ) были какие-либо страдания-испытания до встречи с героиней. Только реальные ( вроде детства Джейсона из "раз и навсегда") Не обязательно физические истязания, и уж совсем не обязательно в раннем возрасте, но чтоб прошлое терзало и не отпускало его и только главгера смогла "исцелить от призраков прошлого"....Да, такая я садюга...

Предложенные книги:
* Вся Джудит Макнот за мелким исключением (Эльсинор)
* Карен Ренни-там гг постоянно страдают,но сюжеты не очень (Эльсинор)
* Мне кажется, у Макгрегор все герои сюда подходят! (Angel)
* Практически во всех романах Филлипс у ГГероев тёмное прошлое, наполненное страданиями и переживаниями. (Olivka)
* Пробст Дженифер "Брачное слияние" (СЛР) (negenka)
* Робертс Дженнифер - Плененная во тьме (geyspoly) гг-й был секс рабом.
* Робертс Нора - серия о Еве Даллас (Леди Лаура) папаша - придурок, и он делает все вопреки ему и старается не пойти по его пути. Даже из могилы отец преследует Рорка.
* Фрост Джанин "Первая капля крови" (Esmerald) оба героя с тяжелым прошлым, оба при жутких обстоятельствах потеряли любимых.
29.08.2018
Анелло Джанмария Подари мне счастье (miroslava) [ИЛР] главный герой винит себя за то, что в прошлом позволил себя соблазнить жене старшего брата.
Битнер Розанна Земля бушующих страстей (Esmerald) [ИЛР]
Блэйк Стефани Живу тобой одной (GORL FROM BOOK) [ИЛР]
Браун Сандра Зависть (Эльсинор) [СЛР]
Браун Сандра Другая заря (Новый рассвет) (miroslava) [ИЛР] – герой терзается прошлым, считая, что стал невольной причиной гибели своего брата.
Браун Сандра День греха (Марди гра) (primmina) [СЛР] Герой-полицейский не может себе простить, что по ошибке застрелил своего напарника...
Браун Сандра Скандальная история (Расплата) (juli, Olivka, GORL FROM BOOK) [СЛР]
Браун Сандра Ураган любви (Индиго плейс, 22/Дом, в котором нет тебя) (miroslava) [СЛР] герой переживает из-за своего прошлого, когда в детстве пьяница отец избивал его и его мать.
Браун Сандра Шарада (miroslava) [СЛР] герой тяжело переживает прошлое, где погибли его возлюбленная и их ребенок.
Бэлоу Мэри Беспутный повеса (miroslava) [ИЛР] герой терзается прошлым, когда, как ему казалось, по его вине погиб брат и его мать.
Бэлоу Мэри Жена на время (miroslava) [ИЛР] герой тяжело переживает прошлое: детство и юность, когда над ним измывался отец-деспот.
Бэлоу Мэри Бессердечный (miroslava) [ИЛР] героя очень долго одолевают воспоминания о прошлом: об истории с его невестой и старшим братом, благодаря которой он был изгнан из семьи.
Бэлоу Мэри Мелодия души (miroslava) [ИЛР] – герой мучается чувством вины за гибель первой жены и ее сына, которого считали его ребенком.
Бэлоу Мэри Сети соблазна (miroslava) [ИЛР] герой мучается прошлым, где остались (как он думает) брошенная любовница и незаконнорожденный сын.
Вулф Джоан Риск (miroslava) [ИЛР] – герой в юности вел не самую праведную жизнь и из-за этого его терзают угрызения совести.
Гарвуд Джулия Добрый ангел (moyra) [ИЛР]
Гарднер Лиза Безупречный муж (geyspoly) [СЛР] Тяжелое детство гг-я - отец избивал его и насиловал его сестру
Герн Кендис Ярмарка невест (Эльсинор) [ИЛР]
Герритсен Тесс Хирург (Леди Лаура) - у главного героя в прошлом умерла жена, а героиня тяготится случившемся с ней - пережила изнасилование.
Герритсен Тесс Ученик (Леди Лаура) - сквозь всю книгу проходят мысли главной героини о прошлом и о том, что сделал с ней злодей.
Гилмур Барбара Время любить (Esmerald) [СЛР] ерой винит сына в гибели жены (семья была на отдыхе, мальчик начал тонуть, мать кинулась его спасать, следом кинулся герой - мальчика вытащил, а жену не успел), весь роман построен на конфликте сын/герой/героиня/невозможность простить ребенка.
Грэм Хизер Дама червей (Aphrodita) [СЛР] У Гг-я погибла невеста, а у Гг-ни муж и двое детей.
Грэхем Лора Твоя навеки (moyra) [СЛР]
Гурк Лаура Ли Грешная жизнь герцога (Туфелька) [ИЛР] герой мучается воспоминаниями о самоубийстве брата
Гэфни Патриция Идеальная любовница (Достоин любви?) (hemp-boy) [ИЛР] у Гг-ни в прошлом был муж - садист
Джасинды из раздела "Собственное творчество". Герой терзается из-за поступка героини в прошлом.
Джеймс Саманта Идеальный жених (Lucrecia) [ИЛР]
Джеймс Саманта Тот первый поцелуй (Эльсинор) [ИЛР]
Джеймс Саманта Избранница (miroslava) [ИЛР] - героя мучает прошлое: его мать покончила с собой.
Джеффрис Сабрина Опасный лорд (miroslava) [ИЛР] – в прошлом герой стал невольным виновником трагедии, и это мучает его.
Джеффрис Сабрина Не соблазняй повесу (miroslava) [ИЛР] героя терзают тяжелые воспоминания о тюремном заключении и бойне, которую он там пережил.
Джоансен Айрис Ты у меня одна (miroslava) [СЛР] – у героя в детстве мать покончила самоубийством, и он вообразил, что это из-за него.
Джойс Бренда Темное пламя (Темный огонь) (miroslava) [ИЛР] герой узнал, что был зачат в результате изнасилования, и это мучает его всю жизнь.
Джойс Бренда Чудо (butskiy) [ИЛР] у Гг-я трагически погиб сын, а жена покончила жизнь самоубийством
Джонсон Сьюзен Любовница на неделю (ishchuk) [ИЛР] герой считает себя виноватым в смерти первой жены и их ребенка. Он оставил их одних во время набегов врагов в Индии, куда отправился воевать из Англии. Только героиня исцелила его душу и подарила счастье новой любви.
Джордан Николь Брак по расчету (miroslava) [ИЛР] – герой мучается прошлым, в котором была зверски убита его первая жена.
Джордан Николь Экстаз (miroslava) [ИЛР] – героя терзает вина за прошлое, в котором он не смог защитить своего младшего брата от дяди-опекуна, который насиловал мальчика.
Додд Кристина Принц похищает невесту (miroslava) [ИЛР] героя мучает прошлое, когда он попал в ловушку и оказался в тюрьме, где его мучали.
Дрейк Шеннон Среди роз (Тристан и Женевьева) (Aleco) [ИЛР] у Гг-я погибли в прошлом жена и дети
Дрейк Шеннон Опаленные сердца (miroslava) [ИЛР] героев мучает прошлое: гибель родных и плен.
Дэйн Клаудия Брачное ложе (miroslava) [ИЛР] героя преследует чувством вины прошлое, в котором он совершил грех прелюбодеяния.
Дяченко Марина и Сергей Ведьмин век (galyleia) ГГ-я мучают его поступки по отношению к погибшей возлюбленной.
Карлайл Лиз Ночь с дьяволом (Последняя любовь Самурая, Innulya) [ИЛР] в 12 лет, ГГ-я соблазнила жена брата. Чувство вины, страдание и всё такое...
Карлайл Лиз Леди и авантюрист (miroslava) [ИЛР] – герой переживает гибель своих родителей в его детстве.
Карпентер Тереза Мелодрама по-голливудски (geyspoly) [СЛР] гг-й до сих пор переживает из-за обмана бывшей невесты
Квик Аманда Искушение (Последняя любовь Самурая) [ИЛР] у ГГ-я была невеста, которая забеременела (но не от него). Он отказался жениться на ней и она покончила с собой, всё общество отвернулось от него. Шрам на лице довершал картину.
Квик Аманда Опасность (Последняя любовь Самурая) [ИЛР] у ГГ-я погибли родители и он винил себя в их смерти
Кейтс Кимберли Украденные небеса (Эльсинор) [ИЛР]
Кейтс Кимберли Утренняя песня (Эльсинор) [ИЛР]
Кендалл Джулия Джей Портреты (PeterGirl) [СЛР]
Кинсейл Лора Звезда и тень (winziger) [ИЛР]
Кинсейл Лора Цветы из бури (Властная сила любви) (Innulya) [ИЛР] Главному герою ошибочно диагностируют душевную болезнь и запирают в сумасшедший дом
Клейпас Лиза И снова магия (juliya-s) [ИЛР]
Клейпас Лиза Голубоглазый дьявол (mada) [СЛР] у Гг-ни в прошлом был муж - садист
Клейпас Лиза Ангел Севера (miroslava) [ИЛР] героя терзает прошлое: на пожаре он потерял первую жену и был так травмирован, что ему ампутировали одну руку.
Клейпас Лиза В мечтах о тебе (miroslava) [ИЛР] – герой мучает прошлое, в котором ради выживания он занимался гробокопательством и даже проституцией (обслуживал богатых дамочек за деньги).
Клейпас Лиза Герой снов (miroslava) [ИЛР] героя в детстве жестоко избивал отец; потом во взрослом состоянии он пережил страшные пытки. Но сильнее всего он переживает из-за старшего брата: в детстве он не смог помочь ему, когда брата насиловал их отец; а во взрослом состоянии не смог предотвратить убийство брата.
Клейпас Лиза И вот пришел ты (...И появился ты) (miroslava) [ИЛР] герой потерял первую невесту (она разбилась, упав с лошади) и терзается виной за это несчастье. У героини тоже есть свой предмет терзаний: в прошлом она родила внебрачную дочь, которую у нее украли.
Клейпас Лиза Мой верный страж (miroslava) [ИЛР] – у героя в прошлом погиб его младший брат и герой переживает из-за того, что не смог спасти его.
Клейпас Лиза Незнакомец в моих объятиях (miroslava) [ИЛР] герой в прошлом был шпионом и киллером, и это мучает его.
Клейпас Лиза Потому что ты моя (Эльсинор) [ИЛР]
Корник Никола Полночная любовница (linka-malinka) [ИЛР] - ггерой является убийцей старшего брата ггероини.
Коултер Кэтрин Сумасбродка (miroslava) [ИЛР] герой терзается прошлым, потому что в детстве он застрелил своего отца. Тот был безумным садистом, зверски избивавшим мать героя, и однажды во время такого избиения мальчик не выдержал и схватился за пистолет...
Коултер Кэтрин Топ-модель (vjik) [СЛР] главная героиня пострадала от насилия и герой помог ей вновь довериться мужчинам
Лафой Лесли Пари с дьяволом (колючка) [ИЛР] гг-й ищет своего сводного брата манька-убийцу, ему постоянно снятся кошмары, в соответствии с жанром, ггера (супервумен) помогает поймать маньяка, успокаивает расшатанные нервы своего музчины
Ли Джейд Белая тигрица (miroslava) [ИЛР] герой терзается, потому что не смог предотвратить самоубийство матери.
Линдсей Джоанна Любовь и месть (Вражда и любовь) (miroslava) [ИЛР] - героя мучает прошлое, в котором его первая жена покончила с собой в первую брачную ночь.
Линдсей Джоанна Любовь и гром (Дикое сердце) (Angel) [ИЛР]
Макгрегор Кинли По приказу короля (Милашка) [ИЛР]
Маккарти Моника Возлюбленная воина (miroslava) [ИЛР] героя мучают воспоминания о гибели в прошлом его семьи.
Маккинли Элис У подножья Эдельвейса (Annabelle) [СЛР]
Макнот Джудит Раз и навсегда (Ka_) [СЛР]
Мартин Кэт По велению сердца (miroslava) [ИЛР] - героя терзает преступление, которое он был вынужден сделать в прошлом: чтобы избавить малолетнюю девочку от изнасилования бандой пиратов, он застрелил ее...
Мартин Кэт Грешные обещания (miroslava) [ИЛР] герой в прошлом попал на каторгу, где его били и издевались над ним.
Мартин Кэт Ожерелье для возлюбленной (Снежана Владимировна) [ИЛР] Некоторое время герой не может оставить в прошлом те события, которые привели к их расставанию с героиней. Героиня не может забыть ту трагедию, которая случилась после их расставания.
Медейрос Тереза Укротительница привидений (miroslava) [ИЛР] – героя мучают события прошлого, связанные со смертью его первой жены.
Медейрос Тереза Поцелуй, чтобы вспомнить (miroslava) [ИЛР] – в детстве родители продали героя для усыновления старому деспоту-герцогу, который жестоко обращался с ним.
Мей Дебора Жемчужная маска (miroslava) [ИЛР] герой обвиняет себя в смерти двух братьев.
Монро Люси Желая тебя (miroslava) [СЛР] отец героя в пьяном виде убил его мать. Героя мучает чувство вини из-за того, что он не смог ее защитить вовремя.
Морган Сара Экспресс-знакомство (geyspoly) [СЛР] У Гг-я было тяжелое детство из-за жестокости отца. Он стал нелюдимым и замкнутым.
Мори Триш Поцелуй на закате (geyspoly) [СЛР] гг-й страдает после смерти первой жены и винит себя в ее смерти.
Мэйсон Конни (Мейсон) Вкус рая (miroslava) [ИЛР] героя мучает прошлое, потому что он застрелил на дуэли из-за героини своего лучшего друга.
Мэйсон Конни (Мейсон) Недотрога (Огненая) (miroslava) [ИЛР] героя терзают воспоминания о самоубийстве его первой жены.
Ольховская Влада Красный кардинал (geyspoly) героиню постоянно преследует её прошлое
Патни Мэри Джо Заморская невеста (Китайская невеста ) (miroslava) [ИЛР] – героя не отпускает и мучает прошлое, в котором умерла его первая возлюбленная.
Патни Мэри Джо Уроки любви (miroslava) [ИЛР] – герой мучается прошлым: он долгое время провел в тюрьме эмира Бухары, где его жестоко избивали и издевались над ним.
Патни Мэри Джо Розы любви (miroslava) [ИЛР] в прошлом у героя был неудачный брак с женщиной, которая изменяла ему со всеми подряд, в том числе с его собственным дедом; и только героиня смогла излечить его от призраков прошлого.
Патни Мэри Джо Обаятельный плут (miroslava) [ИЛР] – герой был шпионом, совершил в этой должности много непорядочных поступков, и его терзают угрызения совести. Героиня помогает ему справиться со своими "демонами".
Патни Мэри Джо Расколотая радуга (miroslava) [ИЛР] – героя мучают воспоминания о детстве, где так называемый "отец" мучил его и издевался. К этому позднее присоединяются воспоминания о неудачной любви к недостойной женщине, из-за которой он чуть не убил друга.
Патни Мэри Джо Волна страсти (miroslava) [ИЛР] - герой прошел войну, потерял на ней возлюбленую, и все это мучает его.
Робертс Нора Остров ведьм (hemp-boy) [СЛР] у Гг-ни в прошлом был муж - садист
Робертс Нора Дочь великого грешника (Небо Монтаны) (moyra) [СЛР]
Робертс Нора Сюрприз для Айседоры (Крутой парень/Сокровища Айседоры) (moyra) [СЛР] Гг-й много страдал в прошлом
Робертс Нора Северное сияние (butskiy) [СЛР] Гг-й много страдал в прошлом
Рэнни Карен Гобелен (Aksu) [ИЛР]
Рэнни Карен Любовь и бесчестье (miroslava) [ИЛР] - героя мучает прошлое: в ходе гражданской войны погибла вся его семья.
Санд Жорж Консуэло (Aleco) [ИЛР]
Санд Жорж Графиня Рудольштадт (Aleco) [ИЛР]
Сатклифф Кэтрин Игра теней (Angel) [ИЛР]
Смит Бобби Счастливая карта (miroslava) [ИЛР] – героя мучает прошлое, в котором его отец застрелился из-за измен матери.
Сокол Лена Доктор Красавчик (geyspoly) [СЛР] у героя погибли жена и сын в авиакатастрофе. Теперь он видит их призраков
Сэйл Шарон (Шэрон) Единственный шанс [СЛР] Гг-й терзается прошлом и из-за этого долго не решался строить нормальные отношения с героиней.(мать гулящая,не знал кто его отец,влюбился в родную сестру,обвинял себя в смерти матери)
Такер Шелли Не удержать в оковах сердце (Эльсинор) [ИЛР]
Томас Шерри Ночь для двоих (miroslava) [ИЛР] героя постоянно преследуют воспоминания о том, как его отец убил его мать.
Торнтон Элизабет Погоня за призраком (miroslava) [ИЛР] – герой обвиняет себя в смерти брата.
Уайт Лорет Энн Колыбельная для моей девочки (geyspoly)
Уоррен Трейси Энн Игры на брачном ложе (miroslava) [ИЛР] героя терзает прошлое, в котором он не смог защитить свою сестру от отца, который торговал ею, чтобы оплатить карточные долги, и девушка покончила с собой.
Фетцер Эми (Фецер) Смятение сердца (Lark) [ИЛР]
Филлипс Сьюзен Элизабет Неженка (Иса) [СЛР]
Филлипс Сьюзен Элизабет Помечтай немножко (Эльсинор) [СЛР] у Гг-я погибли в прошлом жена и дети
Филлипс Сьюзен Элизабет Медовый месяц (juli) [СЛР]
Филлипс Сьюзен Элизабет Герои - моя слабость (geyspoly) [СЛР] гг-й винит себя за смерть сестры и жены.
Фишер Эллен Свет во тьме (geyspoly) [ИЛР] Герой терзается прошлым после убийства первой жены.
Фоули Гэлен Надменный лорд (Последняя любовь Самурая) [ИЛР] ГГ-й - военный, которому повсюду мерещится война, воспоминания о ней не дают ему покоя, а ГГ-ня помогает ему с ними справиться
Фоули Гэлен Принц - пират (Эльсинор) [ИЛР]
Фоули Гэлен Дочь пирата (Моя принцесса) (miroslava) [ИЛР] героя терзает прошлое, где его, назаконнорожденного, все презирали и оскорбляли.
Фоули Гэлен Ее единственное желание (Ханжа) [ИЛР] гг-ой считает себя чудовищем, предсмертные слова его жены заставили его сомневаться в самом себе
Фэйзер Джейн (Фэвэр) Почти невеста (miroslava) [ИЛР] - героя мучает, что он не смог спасти сестру во время террора Французской революции.
Хармон Данелла Во власти бури (miroslava) [ИЛР] – герой в прошлом совершил проступок, из-за которого погибли люди; это мучает его.
Харпер Молли Основы флирта с обнаженным оборотнем (Фрейя) [ПЛР] Гг-й ранее был вынужден защитить свою стаю, таким образом убил 11 оборотней напавших на деревню. После этого его терзает чувство вины, и он уходит в добровольное изгнание, все это усугубляется тем, что она альфа стаи.
Хенке Ширл Единственная (miroslava) [ИЛР] – героя мучают угрызения совести за прошлое, когда в юности он был членом банды скальперов (бандитов, которые убивали индейцев, снимали с них скальпы и за каждый скальп им платили по своеобразному тарифу: за мужчин - побольше, за женщин и детей - поменьше).
Ховард Линда Сердцеед (mada) [СЛР] у ГГг-ни в прошлом был муж - садист
Ховард Линда Нет больше слез (Innulya) [СЛР]
Ховард Линда Побудь со мной (hemp-boy) [СЛР]
Хэсли Одри Платить за все (miroslava) [СЛР] герой крайне тяжело пережил измену горячо любимой жены. С тех пор вообще перестал общаться с женщинами и только героиня вернула ему веру в "прекрасный" пол.
Чейз Лоретта Пленники ночи (miroslava) [ИЛР] - героя мучают воспоминания о всяких нехороших делах, которые он совершил в прошлом.
Чейз Лоретта Невеста сумасшедшего графа (Kate Wine) [ИЛР]
Шоун Робин Женщина Габриэля (Iriska21) [ИЛР]
Элизабет Сьюзан Когда позовет судьба (geyspoly) [СЛР] На глазах гг-я отец застрелил мать.
Эшли Дженнифер Как спасти репутацию (miroslava) [ИЛР] героя мучает прошлое, когда жестоко казнили его отца и он вынужден был смотреть на казнь.
Эшли Дженнифер Открой свое сердце (miroslava) [ИЛР] – герой терзается прошлым: ему кажется, что он виноват в смерти брата.
Эшли Дженнифер Спасенный любовью (miroslava) [ИЛР] героя преследует прошлое, в котором он застрелил своего отца. Отец очень жестоко обращался со своими семейными: убил жену, отправл в сумасшедший дом младшего брата героя, который оказался свидетелем убийства, потом пытался этого брата убить, избивал всех своих сыновей. Эта пережитая в детстве жестокость тоже наложила отпечаток на характер героя.
Янг Мишель По зову сердца (Melinda) [ИЛР] герой тяжело переживает смерть жены в родах, считает себя виноватым, т.к. ребенок был крупным, как и он. Не собирается больше жениться, чтобы никого не подвергать такой опасности.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 06.10.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Энн Стюарт "Ледяной шторм"»: Безмерно рада возобновлению перевода и возможности прочитать еще один роман Энн Стюарт (да еще про самую загадочную ее героиню). Большое... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти » Призраки прошлого (главный герой терзается прошлым) [6345]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение