Дин Кунц

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>21 Май 2009 8:46

 » Дин Кунц

Я удивлена, что любители фантастики не вспомнили этого замечательного автора.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freyja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Украина
>27 Май 2009 1:16

Я бы не сказала, что его книги относятся именно к фантастике. Скорее, это триллеры, ужасы, мистика, фантастика только элементами. но от этого, конечно, не страдает качество его книг. чего стоят только его Полночь и Ангелы-Хранители tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>23 Авг 2009 16:17

Я его начинала читать лет 10 назад, но мне он не пошел. Очень интересный автор, но у меня нервы ужастики совсем не выносят, я и фильмы такие не смотрю, потому что потом сплю очень плохо. И не потому что страшно, я не пугаюсь ужастиков, но сон они мне нарушают капитально, без пилюлек отдохнуть не получается. Так что лучше вообще не смотреть и не читать. Но из того, что я успела у Кунца прочесть, мне больше всего понравилась "Молния", если я правильно помню название книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>23 Авг 2009 18:18

Я читала некоторые книги, не могу понять, что в них такого страшного. В основном купилась на аннотацию, в которой было упомянуто, что мол читать Кунца боится сам Кинг. Не знаю, каким местом он боится, я над этими книгами засыпала. Стиль Кинга я обожаю, Кунц по сравнению с ним никакой.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>24 Авг 2009 15:31

У Д.Кунца есть неплохие романы и пишет он неплохо. К примеру, мне нравятся "Призрачные огни", "Фантомы"... Но у него герои все очень уж одинаковые, как будто про одних и тех же читаешь. У Кунца четкие границы Добра и Зла. Нет середины. У него не бывает людей, у которых нет что-то темного в душе... каждый человек имеет в душе дьявола (у кого-то он преобладает, у кого нет), но любой человек обладает душой, в которой хоть небольшая часть, но может быть мрачной, грязной, порочной... Просто любой человек это скрывает, даже самый добрый. У С.Кинга герои похожи на настоящих людей, а Кунца - нет... у него - ты либо до крайности злой, либо до крайности добрый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>25 Авг 2009 19:35

Я была увлечена книгами Д.Кунца лет 8-10 назад.Собрала много книг, а потом вдруг отдала их в библиотеку. То ли я "объелась", то ли нашлись новые, более интересные авторы.Но я ни разу с тех пор не пожалела, что перестала его читать.Но...правды ради- читала я его запоями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Авг 2009 20:56

Я тоже когда-то перечитала множество его романов и в какой-то момент стало скучно.
Перечитывать не буду, если только под руку не попадется Ангелы-Хранители. Это моя первая книга Кунца и самая любимая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>26 Авг 2009 13:45

Елена-Тула, я тоже его много читала, но недавно решила кое-что перечитать и мне показалось скучно. Мне раньше нравилась книга "Единственный выживший", вот ее и перечитала... и чуть не уснула))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Led Skoljzkij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2009 16:01

Несомненно,Кунц-превосхожный автор и книги у него интересные.Вот только немного...тяжеловатые...У меня периоды активного чтения книг этого писателя сменялись на небольшой передых,а потом по новой...Если долго читать,то меня немного...гнетут его книги.
 

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>19 Сен 2009 23:04

[/b]Rin Меня моя подруга уговаривает снова попробовать читать Дина Кунца,но только новые книги,что были написаны в последние годы. Например- "Лицо в зеркале",но, честно говоря, я боюсь снова разочароваться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Сен 2009 13:22

Елена-Тула, ну, возможно, он написал что-то стоящее за последнее время, хотя я сомневаюсь. Но можно попробовать. У меня есть парочка его книг (не знаю, насколько они новы), но пока я до них не добралась.
"Лицо в зеркале" я не читала, мне не понравилась аннотация... что-то про служителей Хаоса, которые сеют зло по всей земле или что-то типа такого. Я уже могу представить, что из себя представляет эта книжка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>22 Сен 2009 20:08

Rin Я вот тоже так думаю.К тому же существует огромное количество книг и авторов, которых даже и не пробовала ещё читать!И многие, наверняка, очень интересные.Лишь бы жизни хватило их прочитать...но, к сожалению, я не бессмертная, а жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>24 Сен 2009 13:07

Елена-Тула, о, сколько еще интересных книг в этом мире, знать бы наверняка какие именно, и не тратить время на всякую ерунду.
Но вот Дин Кунца мне уже не хочется больше читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>24 Сен 2009 23:53

Rin, вариантов вообще-то два:по советам друзей, или- методом "научного тыка".То есть идёте в магазин, и начинаете перерывать полки с книгами, которые вам наиболее близки по жанру.Так я для себя открыла Джона Кейзи,Уилбура Смита и нескольких авторов ещё.Других способов я не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>25 Сен 2009 11:18

Елена-Тула, а я в основном скачиваю книги. Исходя из чьих-либо советов, исходя из аннотации и отзывов. Читая электронную книгу, как-то не обидно, когда книга оказывается натуральной ерундой.
А вот моя мама часто покупает книги и она практически всегда угадывает, какие книги интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Два дня чудесной погоды. +9. Солнце. ... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Дин Кунц [6376] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение