Сага о человеке

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>26 Фев 2011 0:25

Мне кое что дописать надо девам в Фантазию и статью закончить..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Фев 2011 0:27

От мы труженники-полуночники!

Моя Муза тоже частенько любит ближе к ночи приходить, и диктует - зараза - диктует, ток успевай запоминать/записывать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>26 Фев 2011 0:28

Да меня редактор с дерьмом сожрет если завтра материал не выложу..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Фев 2011 1:38

 » Глава 3.

Алиенора злилась, просто кипела от гнева – норманн старательно избегал ее общества уже несколько дней. А ведь скоро вернется Ричард!
Когда в третий раз Лейф не спустился к общему завтраку в большой зал, терпение ее лопнуло. Мадемуазель до Бриэ сама направилась к нему.
Они столкнулись в дверях его комнаты. Девушка не удержала равновесия и упала в объятия викинга. Он было обнял ее за талию, прижимая к себе, но опомнившись деликатно отстранился.
- Простите, мадемуазель.
- Пустое, мессир. Я хочу поговорить с Вами. Я требую, чтобы Вы выслушали меня.
- Хорошо, Алиен, говори, - с усталым вздохом согласился Лейф.
- Не здесь. Пойдем в сад, не хочу, чтобы нас подслушали.
Викинг лишь кивнул.
Оказавшись в увитой молодыми побегами роз беседке, Лейф опустился на скамейку. Взирая на него сверху вниз, Алиенора заговорила первой:
- Так больше не может тянуться. Ты должен решиться на что-то. Почему не хочешь признать, что любишь? Я же чувствую, я же вижу! Да не молчи ты!
Он пнула его носком туфли.
Лейф поднял глаза.
«Как же она хороша, когда сердится. Так, помни о Ричарде!»
Он взял ее тонкую кисть и поднес к губам, осторожно целуя каждый пальчик. Не сводя при этом пылающего взгляда с ее лица.
Алиенора улыбнулась и подалась вперед, села ему на колени.
Нежно погладив ее свободной рукой по волосам, щедро украшенным жемчужными нитями, он прошептал ей на ухо:
- Алиен, мы не можем быть вместе.
- Ну, почему?! – почти плача воскликнула она.
- Уплывая из Гренланда в первый раз, я дал себе, отцу и всем богам Асгарда клятву. Я не могу полюбить тебя так, как тебе хочется. Сделав это и нарушив клятву, я буду покаран. А сейчас я уже очень близок к тому, чтобы нарушить ее.
- Но, Лейф, твои боги… они не правильные. Есть только один Бог и он не карает за любовь.
- Умолкни, глупая девчонка!
- Прости, прости, милый. Не сердись. Но ведь эта клятв анне дает нам быть вместе.
- Не только она, Алиен. Вернее, она в последнюю очередь. Ты скоро станешь герцогиней. Женой моего родича. Через это я не могу переступить. Нет.
- Как же я? Обо мне кто-то думает? Что мне делать с этой непрошеной любовью? – прошептала со слезами Алиенора.
Она прижалась к викингу изо всех сил, коснувшись лбом его лба.
- Я не смогу жить без тебя. Я умру без твоей любви.
- Алиен, без того, что тебе неведомо, нельзя умереть.
- Жестокий, - сильнее вжимаясь в него, ответила девушка.
Лейф обнял ее и тут ощутил сладостное прикосновение к своим губам. Алиенора прильнула к его рту, как иссушенный жаждой в пустыне к источнику. Ее душистые волосы упали ему на лицо и их аромат окончательно сломил сопротивление викинга. Он ответил на ее поцелуй, выпуская на свободу клокочущую в груди страсть.
Долгие минуты мир не существовал. Единственной истиной для Лейфа осталась нежная и податливая девушка в его руках.
Но затуманенный похотью мозг все же сумел напомнить о себе:
«Опомнись, Лейф Эйриксон из рода Рауди! Вспомни о предсказании. Алиенора не та, она не дочь Фрейи!»
Лейф вздрогнул и отстранился. Девушка открыла глаза и изумленно уставилась на него.
- Мы не должны так себя вести, мадемуазель, - стараясь говорить как можно тверже, произнес он. - Это ошибка, о которой мы оба пожалеем.
Эйриксон снял ее руки со своей шеи, поднялся, ставя ее на ноги, и направился прочь. Алиенора, придя в себя от удивления, бросилась за ним.
- Лейф, постой!
Он не обернулся, но все же остановился. Девушка поднялась на цыпочки и положила руки ему на плечи.
- Прошу, повернись ко мне.
Эйриксон медленно повиновался. На лице его явно читалась внутренняя борьба, скрыть которую не удалось. Алиенора коснулась пальцами его щеки и без слов поцеловала.
Лейф не ответил, но и не отстранился. Сердце ухнуло в пропасть и не желало возвращаться под контроль.

Издалека послышался шум и стук копыт.
Викинг оттолкнул ее от себя.
- Хватит этого безумия. Пойдем, пока кто-нибудь не застал нас.
Алиенора улыбнулась и послушно последовала за ним. Почему-то теперь она была совершенно уверена, что никуда этот норманн от нее не денется.

Герцог Ричард гнал коня во весь опор. Дела были приведены в порядок, в Руане все было готово к венчанию с прелестной Алиенорой дэ Бриэ. Он непрестанно грезил о том дне – и ночи – когда назовет ее своей. За время разлуки он безумно соскучился и считал минуты до встречи. Вот, наконец-то, показались башни замка, выстроенного дедом.
- Очень скоро я увижу ее, возлюбленную Алиенору. И Эйриксона, так внезапно обретенного родича… и друга!
Встречать герцога высыпали гурьбой слуги, любившие добродушного и щедрого хозяина, а также несколько рыцарей, которых он не брал с собой в это маленькое путешествие. Отвечая на их радостные приветствия, Ричард тщательно всматривался, ища лицо своей невесты.
«Где же она? Где Лейф?» - недоумевал он.
Проехав по мосту, он оказался во дворе замка. Одновременно с ним со стороны сада во двор вошли и Лейф с Алиенорой. Герцог просиял довольной улыбкой и спрыгнул с лошади.
- Алиен, любимая! – воскликнул он.
Девушка, побледнев от неожиданности, растерялась и взглянула на Лейфа, ища помощи. Но в его лице не дрогнул ни один мускул. Маска спокойной уверенности сковала точеный профиль короля моря.
- Это так ты встречаешь меня? – игриво укорил ее герцог и притянул к себе, хозяйски обнимая за плечи.
- Ну, что ты, я очень рада твоему возвращению, Ричард, - выдавила из себя она и улыбнулась.
- Здравствуй, брат, - другой рукой герцог обнял Лейфа. – Как я рад снова оказаться дома!
- И я рад видеть тебя, Ричард.
- Лейф, передай слугам, чтобы готовили самый лучший обед. И зови своих людей. Мы будем пировать, - отпустил Лейфа и взял за руку невесту. – Идем со мной, возлюбленная Алиен, я привез тебе из Руана дар.
Когда они скрылись в полумраке галереи, Лейф облегченно вздохнул.
«Вот и закончилось еще одно приключение. Хвала пресветлым асам»
Передав слова герцога прислуге, он вскочил в седло и направился в лагерь.

- Ты скучала без меня, Алиенора? – поинтересовался герцог, когда они вышли на стену замка. – Я думал о тебе каждую минуту.
Девушка прислонилась к каменному парапету и молча наблюдала, как скачет прочь Эйриксон.
Ричард позвал ее по имени, не получив ответа, коснулся щеки.
- Почему ты молчишь?
Она обернулась к нему.
- Уже все готово к венчанию, Рич?
- Да все улажено. А вот мой маленький подарок.
Он протянул руку и разжал ладонь. На ней засиял в солнечных лучах маленький золотой ключик на цепочке.
- Что это, Рич?
- Это ключ от Руана и от моего сердца, милая. В нашем роду такой обычай – у герцогини должен быть ключ от столицы ее герцогства. Вот твой.
Он застегнул цепочку у нее на шее и поцеловал. Алиенора едва сдержалась, чтобы не оттолкнуть его и не убежать.

Как только замок скрылся из виду, Лейф осадил коня и пустил его медленным шагом.
«Почему я не испытал ревности, когда Ричард обнял ее? Я ошибся, думая, что влюблен? Просто… отец и Хельга, и эта их так называемая любовь. А еще у меня давно не было женщины… Один, благодарю, что не дал оступиться. Ведь почти раздумывал над тем, что и правда могу остаться здесь. Вот ведь глупец!»
- Я не люблю ее! – прокричал он, пришпоривая лошадь. – Я свободен!

Он приехал в лагерь и передал приглашение герцога, но все викинги отказались. Как он не уговаривал их, согласился лишь Торфинн.
Когда друзья прибыли в замок, пир уже был готов – ожидали только Лейфа. Их приветствовали довольные возгласы гостей, шумно рассаживавшихся вокруг стола. Эйриксон сидел, как всегда одесную герцога, и не без любопытства рассматривал Алиенору, которая блистала ослепительной красотой. Придя к выводу, что он не любит ее, Лейф все же не перестал восхищаться ее красотой. На ней было светло-голубое платье с глубоким, слишком смелым вырезом, на голове лежала золотая диадема, с которой спускались нити жемчуга, переплетаясь с завитыми локонами ее распущенных по плечам и спине волос.
Она улыбалась гостям, но Лейф заметил тень грусти в ее чудных глазах, а также новое украшение – золотой ключик на цепочке, обвившей нежную шею невесты герцога.
«Клянусь Тором, я почти жалею что мой дед – Торвальд – не остался здесь вместо Роллона. Кто знает, может на месте Ричарда был бы сейчас я. Ну, да не судьба. Я еще отыщу свою дочь Фрейи. Мою и только мою», - подумал викинг.
- Жаль дружище, что такая красотка ускользнула из твоих рук, - смеясь, сказал Торфинн полушепотом, склоняясь к Лейфу. - Или она уже прошла через них?
- Перестань, Торфинн, - недовольно отмахнулся Эйриксон, опуская вторую часть вопроса. Порой Лейфу казалось, что его друг читает в его сердце.
Стол был уставлен разнообразными лакомствами, винами, но пир был не столь шумным, как в прошлый раз. Да и гостей было гораздо меньше – всего чуть больше десятка рыцарей из свиты герцога да пара соседских нобилей.
Компания, не весьма веселая, вскоре прискучила Торфинну – любителю покутить. Он угрюмо смотрел на церемонных франков и наконец не выдержал.
- Лейф Эйриксон, я конечно понимаю твои родственные чувства, но меня даже ты здесь не удержишь еще минуту. Эти франкские крысы надоели мне своими презрительными взглядами. Я убираюсь восвояси. Можешь их терпеть – дело твое. Но клянусь Одином, если я посижу тут еще чуть-чуть, то мой топор напьется-таки франкской крови.
- Успокойся Торфинн, - тихо попросил Лейф. – Я проведу тебя, я все понимаю. Мне и самому бы не хотелось видеть этих «храбрых» рыцарей. Да еще она тут…
Викинги вышли во двор замка.
- Лейф, что-то неспокойно у меня на сердце. Надо убираться отсюда, дружище, - мрачно произнес Торфинн, - Эта Нормандия что капкан, сколько наших «королей моря» она уже поглотила: кого уложила в погребальные ладьи, а кого и в купель. Твой дед попал в силки женщины франков, вот теперь ты барахтаешься, как в плавуне, в объятиях этой девчонки. Боюсь, поссорит она вас. Как бы не пришлось тебе сразиться с герцогом.
- Перестань, Торхаллсон, все это твои выдумки, сущая глупость. Не барахтаюсь я ни в чем. Передай мои приветствия отцу, - ответил Лейф.
Подождав пока стук копыт растворился в сумраке ночи, он вернулся в зал. Его встретили пренебрежительные взгляды рыцарей, но герцог радушно ему улыбнулся и наполнил кубок. Лейф осушил его мигом, чтобы забыть тревожившие и его недобрые предчувствия. Ему тоже надоело надменное отношение франков, хотя в жилах многих из них были частицы северной крови викингов, менее столетия тому поставивших этой край на колени. Сославшись на дурное самочувствие, он удалился в свои покои. Ричард и Алиенора очень удивились уходу обоих норманнов.
«Что-то случилось, – встревожилась девушка. – Он так странно вел себя после приезда Ричарда».
- Мессир, – обратилась она к герцогу, - я хочу вас покинуть. Приятных сновидений, господа.
Ричард, слегка раздосадованный ее уходом, провел невесту до лестницы, страстно поцеловав на прощание.

Она медленно поднялась наверх, но пошла не к себе, а в комнату Лейфа. Дверь была приоткрыта, и девушка бесшумно вошла. Эйриксон стоял у окна с понуренной головой. Алиенора тихо приблизилась и, встав на цыпочки, положила руки ему на плечи. Лейф, как и все викинги, был огромного роста, так что она не доходила даже до его плеча. Когда он обернулся, девушка прислонила голову к его широкой груди.
- Милый, что с тобой? Почему ты так грустен? Это из-за Ричарда. Я знаю, нам надо поговорить с ним, Лейф. Так больше нельзя.
- Но… - перебил Эйриксон.
- Ты не хочешь предавать брата. Хорошо, я сама поговорю с ним, ведь по сути ты ни в чем не виноват. Я так и скажу ему.
- Алиенора, ты не поняла. Мне надо сказать тебе одну важную вещь…
- Ш-ш-ш, - она приложила палец к его губам. – Не надо ничего говорить. Твои глаза уже давно мне все сказали.
Кончики ее пальцев скользнули по его векам.
- Алиен, это действительно важно, - попытался возразить Лейф, но она поцелуем заставила его замолчать.
Ее изящные руки обвили его шею. В одно мгновение вся уверенность в том, что он ее не любит, растаяла как лед под лучами страсти. Пальцы Лейфа лихорадочно заскользили по ее спине, бердам, сквозь шелк ощущая тепло соблазнительных изгибов плоти. Он усеял поцелуями обнаженную вырезом шею и грудь девушки, стащил и отшвырнул ее платье. Оказавшись нагой перед норманном Алиенора испуганно вскрикнула, но Лейф тут же обнял ее за талию и оторвал от пола. Викинг не видел и не помнил ничего, кроме нее, вокруг была лишь Алиен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Фев 2011 0:44

 » Глава 3: продолжение

Герцог проводил своих гостей-соседей; его рыцари тоже разошлись по своим покоям; слуги убирали остатки ужина.
Ричард остановился в галерее и прислонился к колонне.
- Монсеньер герцог, - услышал он тихий шепот и резко обернулся.
- Кто здесь?
- Это Жан, монсеньер, - назвал себя старый садовник и вышел из темноты галереи.
Лунный свет упал на его изборожденное морщинами лицо, и Ричард узнал его.
- Что случилось, друг мой, - радушно похлопывая старика по плечу, поинтересовался герцог.
- Монсеньер, Вы знаете, как я предан Вам. Я служил при Вашем отце и помню, как Вы росли, монсеньер. Я люблю Вас и мне очень больно говорить то, что я собираюсь осмелиться Вам сказать.
- Что же это?
- Не гневайтесь, монсеньер, то что я сейчас скажу о мадемуазель де Бриэ – чистая правда.
- Что ты хочешь сказать? – повышая голос, спросил герцог. Хмель весело проведенного вечера мгновенно улетучился, в душе родилось дурное предчувствие.
- Монсеньер, сегодня утром, как раз перед самым Вашим приездом, я был в саду. Это же моя работа… Так вот я был в саду и видел… О, святой Дионис, лучше бы я этого не видел…
- Ну же, Жан!
- Я видел, как мадемуазель Алиенора и этот норманн Эйриксон целовались.
- Что?! – вскричал Ричард, сжимая кулаки.
- Это чистая правда, монсеньер, - испугано пролепетал старик. – Я стар, но зрение мое еще ни разу меня не подводило.
- О, горе мне! Ну, а если оно тебя таки подвело? Если там с Эйриксоном была не моя Алиен…а кто-то из служанок?
- Простите никчемного слугу, монсеньер, но ни одна из служанок и даже девушек из округи не носит таких жемчугов, и ни одна из них не обладает такими роскошными локонами, как мадемуазель де Бриэ.
- Ты прав, Жан. Но как он могли? Как?!
- Это еще не все. Пусть монсеньер прикажет покарать меня за ужасные вести, но я должен рассказать.
- Говори, мой верный Жан. Говори и знай, что за правду герцог Нормандский не карал никого. Но если ты лжешь… если вздумал оговорить дорогих мне людей… я вырву твой мерзкий язык и велю сделать тебе кровавого орла по обычаю моих предков.
- Все это правда, вы можете сами убедиться. Я лично видел, как мадемуазель де Бриэ после пира вошла в комнату норманна.
- О, Боже! Низкие предатели. Как могли они?
Ричард схватился за голову и бросился внутрь замка.
Он неслышно подкрался к двери, которую забыла плотно затворить ведомая пламенной любовью Алиенора. Ричард слегка приоткрыл их и заглянул внутрь.
Лейф обнимал его невесту, не прикрытую ни единым клочком ткани, и жадно целовал. А она позволяла это, она сама прижималась к нему и гладила его волосы. Ее нарядное платье валялось на полу, и лунный свет танцевал бликами ее бледной коже.
«Алиен! Даже мне ты не позволяла…» - Ричард прикусил костяшки сжатой в кулак руки, чтобы не заорать. Попятился назад, в коридор.
- Месть, - прошептал он, когда видение нагой Алиеноры в руках норманна развеялось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>27 Фев 2011 0:52

Kliomena привет! rose
Вот ведь какие тут страсти!
Обожаю викингов, сто лет про них не читала,
в читатели постояннные примешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Фев 2011 0:58

Аpple писал(а):
в читатели постояннные примешь?


Отчего бы не принять! Laughing
Принимаю, ток Ложе Люцифера обязательно к прочтению))) Сразу пиарю свои завершенные опусы Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>27 Фев 2011 1:02

Kliomena писал(а):
Отчего бы не принять

Ar Ar Ура!
Kliomena писал(а):
Сразу пиарю свои завершенные опусы

Законченное? Это вещь!
Законченные я люблю! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Фев 2011 1:07

Аpple писал(а):
Законченное? Это вещь!


К нему и сиквел - тоже завершеный - есть. Wink Вот на страничке все мои опусы - с иконками те, что дописаны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>27 Фев 2011 2:04

Хлеба и зрелищ!

И я уже ненавижу твою Алиен!!!

Теперь из-за этой собаки жен. пола, братья будут враждовать.. Два хороших человека из-за слабой на передок девки..

Клио, прочитала твои Зарисовки к Ложу Люцифера.. Я в отпаде!!! Мне они даже больше понравились, чем Ложе.. Такие эмоциональные.. Я так переживала за Деми и Карлиту.. Продолжение этой темы в твоем творчестве есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Фев 2011 12:07

Соломия писал(а):
И я уже ненавижу твою Алиен!!!

Теперь из-за этой собаки жен. пола, братья будут враждовать.. Два хороших человека из-за слабой на передок девки..



Шерше ля фам)))

Но не стоит вешать всех собак на девульку. В конфликтах, обычно, виноваты усе.


Соломия писал(а):
Я в отпаде!!! Мне они даже больше понравились, чем Ложе.. Такие эмоциональные..

Мне и самой Дамиан с Карлой ближе. Из жизни, так сказать, взяты и на бумаге размещены.

Соломия писал(а):
Продолжение этой темы в твоем творчестве есть?

Пока не выкладывала, потому что еще не до конца продуман весь сюжет.

Хочу добить долгострои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>27 Фев 2011 17:41

Kliomena писал(а):

Мне и самой Димаан с Карлой ближе. Из жизни, так сказать, взяты и на бумаге размещены.


Аха, а я таких подробностей не знала;))))) Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Фев 2011 23:27

Zoda писал(а):
Аха, а я таких подробностей не знала;)))))

Ну, не правда... когда-то я писала, что Карла и Мишель практически Мери-Сью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1110
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>28 Фев 2011 19:06

Так.. Banned Пришла, покрутилась, а проды нет!

Клио, солнце, где зрелища? :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Фев 2011 21:12

Зарочка, понедельник - день тяжелый, как впрочем и прочие дни рабочие)))

Надеюсь, ближе к четвергу набрать кусень побольше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я сегодня не готовлю. Будем жарить мясо на гриле. Багет. Весна была ранняя и теплая. Даже у меня просто на улице клубника цвела и... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сага о человеке [6588] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение