Индийское кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>23 Апр 2014 12:43

Индийские фильмы очень люблю. "Как три мушкетёра", "Зита и Гита", "Сокровища древнего храма", "Бобби", "Жажда мести", "Любовь и закон", "Танцор диско", "Танцуй-танцуй", "Немного любви, немного магии", "Робот", "Мистер Индия", "Клятва" смотрела раз по 15-20.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>24 Апр 2014 22:44

Всем привет! Я, перед новым годом отдала свой любимый диск с индийским кино! Такой хороший сборник и не могу до сих пор вспомнить кто у меня его взял! Всю голову себе сломала! Но видимо это судьба сегодня сходила в торговый центр, а там распродажа диском и вы не поверите лежит он на самом верху и на меня смотрит! И я, его себе купила сразу правда не все фильмы, но большая половина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>03 Май 2014 12:03

Недавно посмотрела фильм "Меня зовут Кхан" прекрасная история, и настоящая талантливая игра, Шахрук Кхан неподражаем, рекомендую посмотреть! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>21 Июл 2014 23:02

Я в детстве насмотрелась и как-то уже не хочется, слишком много страстей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2014 16:08

А я не могу определиться, какие мне больше нравятся. наверное, все-таки современные. Они не такие театральные, нарочитые, хотя тоже красочные. Один из последних любимых -- "Эта сумасшедшая молодежь". И история красивая, и современный, и песни, и танцы -- все на месте.
 

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Авг 2015 22:57

«Джодха и Акбар (Jodhaa Akbar)»

Год: 2008
Страна: Индия
Слоган: «Союз сердец – союз религий»
Режиссер: Ашутош Говарикер
Жанр: мюзикл, боевик, драма, мелодрама, приключения, биография, история
В главных ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Сону Суд, Пунам Синха, Сухасини Малай и др.

Описание: Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы — эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий »), оставивший след в истории как великий могол Акбар — мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха — индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.

«Это история любви Джодхи и Акбара. Она не стала легендой, об их любви даже историки особо не говорили. Может быть потому, что историки никогда не придают любви значения. Но, правда в том, что Джодха и Акбар вдвоем, сами творили историю.»

Фильм посмотрела давненько, но впечатления до сих пор свежи! Кинокартина «Джодха и Акбар» мне очень понравилась!
На фоне исторических сражений того нелегкого времени, когда Индостан нуждался в объединении провинций, мудром правителе, раскрывается красивая история любви благородных героев. Джодха - принцесса Раджапута и Джелал – завоеватель. Они приверженцы разных религий, между ними множество противоречий, но брак по расчету, призванный объединить не только эту пару, а стать шагом к расширению границ Империи, усилению политического союза, власти и объедению земель, которые герои олицетворяли, стал началом новой истории, истории любви, духовного взросления, доверия и взаимного уважения!
Прекрасно подобранные актеры талантливо воплотили сценарий и оживили интересный сюжет! Мне понравился Ритик Рошан в роли Акбара, его доброта в глазах, внутренний свет еще больше подчеркнули образ его героя, великодушие, разумность мыслей и идей. Айшвария Рай великолепна в роли Джодхи, гордость, верность своему народу, религии очень тонко переданы и от этого еще интереснее наблюдать за развитием отношений главных героев, за плавным осознанием ими достоинств и благородства друг друга, пониманию особенностей и мировоззрения жизни каждого.
Отдельно хочется отметить танцевальные композиции. В каждом индийском фильме можно увидеть красивые танцы, но именно в данной кинокартине танцы поражают масштабностью, продуманностью и тому, что большое количество людей своими движениями создают общие фигуры. Очень красиво!
Фильм замечательный, добрый и романтичный, оставляющий после просмотра приятное послевкусие! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет-Lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2015 14:09

Fantastic Lady писал(а):
«Джодха и Акбар (Jodhaa Akbar)»

Год: 2008
Страна: Индия
Слоган: «Союз сердец – союз религий»
Режиссер: Ашутош Говарикер
Жанр: мюзикл, боевик, драма, мелодрама, приключения, биография, история
В главных ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Сону Суд, Пунам Синха, Сухасини Малай и др.

Описание: Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы — эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий »), оставивший след в истории как великий могол Акбар — мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха — индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.

«Это история любви Джодхи и Акбара. Она не стала легендой, об их любви даже историки особо не говорили. Может быть потому, что историки никогда не придают любви значения. Но, правда в том, что Джодха и Акбар вдвоем, сами творили историю.»

Фильм посмотрела давненько, но впечатления до сих пор свежи! Кинокартина «Джодха и Акбар» мне очень понравилась!
На фоне исторических сражений того нелегкого времени, когда Индостан нуждался в объединении провинций, мудром правителе, раскрывается красивая история любви благородных героев. Джодха - принцесса Раджапута и Джелал – завоеватель. Они приверженцы разных религий, между ними множество противоречий, но брак по расчету, призванный объединить не только эту пару, а стать шагом к расширению границ Империи, усилению политического союза, власти и объедению земель, которые герои олицетворяли, стал началом новой истории, истории любви, духовного взросления, доверия и взаимного уважения!
Прекрасно подобранные актеры талантливо воплотили сценарий и оживили интересный сюжет! Мне понравился Ритик Рошан в роли Акбара, его доброта в глазах, внутренний свет еще больше подчеркнули образ его героя, великодушие, разумность мыслей и идей. Айшвария Рай великолепна в роли Джодхи, гордость, верность своему народу, религии очень тонко переданы и от этого еще интереснее наблюдать за развитием отношений главных героев, за плавным осознанием ими достоинств и благородства друг друга, пониманию особенностей и мировоззрения жизни каждого.
Отдельно хочется отметить танцевальные композиции. В каждом индийском фильме можно увидеть красивые танцы, но именно в данной кинокартине танцы поражают масштабностью, продуманностью и тому, что большое количество людей своими движениями создают общие фигуры. Очень красиво!
Фильм замечательный, добрый и романтичный, оставляющий после просмотра приятное послевкусие! (5)


Согласна со всем,Wink фильм мне очень понравился! Занесла в список любимых!
Индийское кино люблю смотреть, в основном современное. Самый-самый мой любимый фильм, который часто пересматриваю "Навеки твоя". Как все-таки прекрасно, что Нандини поняла, что именно муж ее любит по-настоящему и ответила ему взаимностью tender !
Недавно смотрела фильм "Обратная сторона брака" (2014): Сид и Триша — типичный герой-любовник и современная девушка — теперь муж и жена. Сид поборол свой страх перед браком и нашел, наконец, время поклясться Трише три раза подряд. Вначале все идет прекрасно, но потом появляется боль как побочный эффект сладкого препарата под названием «брак».
Не сказать, что я прям в восторге, но интересно, больше про беременность и брак из индийских я не нашла (может плохо искала Smile )
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Авг 2015 17:00

А я вчера посмотрела "Огненный путь" с Ритиком. Фильм тяжелый, но не сможет оставить равнодушным...
Номер Катрины Кейф оч понравился. Ярко и зажигательно получилось
https://www.youtube.com/watch?v=MQM7CNoAsBI - Chikni Chameli
Санджай Датт просто потряс, я даже смотреть на него боялась... такой ужас на меня он навел.

После такого фильма мне срочно захотелось посмотреть что-нибудь легкое и позитивное и мой выбор пал на "Пиф-паф" опять же с Ритиком.
Читала,что многим не понравилось, да, конечно, не Огненный путь, но по-моему он на это и не претендует. Мне фильм понравился. Легкий и позитивный, люблю такие. Самое то, чтобы расслабится. Ритик хорош, Катрина красавица

Fantastic Lady писал(а):
«Джодха и Акбар (Jodhaa Akbar)»

Юля, отзыв замечательный На меня фильм тоже произвел впечатление

Свет-Lana писал(а):
Самый-самый мой любимый фильм, который часто пересматриваю "Навеки твоя".

я этот фильм еще не смотрела, но собираюсь
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет-Lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2015 17:32

Ladi Meri писал(а):
Свет-Lana писал(а):
Самый-самый мой любимый фильм, который часто пересматриваю "Навеки твоя".
я этот фильм еще не смотрела, но собираюсь

Посмотрите Smile , надеюсь не разочарует Wink
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>05 Авг 2015 16:07

Посмотрела "Вода" 2005г.

Фильм очень грустный... Надо же девочка 8 лет уже вдова... и участи ее не позавидуешь... Ужаснули последние слова в фильме: что в Индии 34 млн.вдов и большинство из них так и живут по законам, которые писались 2000 лет до н.э...

Еще посмотрела "Папочка" 2009г.

Не менее грустный фильм... Здесь меня конечно, не могла оставить равнодушной игра Баччана старшего. Отлично справился с ролью. Только при его не маленьком росте он не совсем смотрелся на мальчик 13 лет... но играл он бесподобно! Очень душещипательный фильм.

Свет-Lana писал(а):
Посмотрите , надеюсь не разочарует

уверена, что нет)) сегодня вечером и устрою просмотр
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>06 Авг 2015 10:34

Fantastic Lady писал(а):
«Джодха и Акбар (Jodhaa Akbar)»

То же понравился фильм. Я еще иногда смотрю сериал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Авг 2015 16:53

Посмотрела "Навеки твоя". Ах, как романтично... Начало меня правда не очень захватило... может быть потому что Салман не относится к моим любимым актерам... Но потом... Сюжет фильма кстати похож на "Те 7 дней" - этот фильм в свое время тоже запал в душу. Все думаю его пересмотреть, но никак не доберусь...

А еще на днях посмотрела фильм с Катриной Кэйф "Король обмана", но мне совсем не понравилось Правда справедливости ради, надо сказать, было несколько веселых моментов
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>06 Авг 2015 17:23

Ladi Meri писал(а):
Посмотрела "Навеки твоя". Ах, как романтично...

Это один из тех фильмов, которые я постоянно пересматриваю. Самая любимая песня, где она встретилась со своим будущем мужем. Очень нравятся такие сюжеты.
Еще один из любимых: "Биение сердца".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Авг 2015 17:51

karina-x писал(а):
Это один из тех фильмов, которые я постоянно пересматриваю.

Катюша, а "Те 7 дней" не смотрела?

karina-x писал(а):
Очень нравятся такие сюжеты.

Просто если тебе нравятся такие сюжеты, то и этот фильм должен понравится. Правда фильм старый 1983 года, но я смотрела его лет 7 назад, и он мне оч понравился, и не отдает стариной Наткнулась на него совершенно случайно, включила телевизор, а он только начался, так что думаю пусть идет и сама не заметила как увлеклась

karina-x писал(а):
Еще один из любимых: "Биение сердца"

спасибо, обязательно буду смотреть
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>07 Авг 2015 23:44

«Вир и Зара (Veer-Zaara)»

Год: 2004
Страна: Индия
Слоган: «A Love Legend»
Режиссер: Яш Чопра
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама
В главных ролях: Шах Рукх Кхан, Прити Зинта, Рани Мукхерджи, Кирон Кхер, Анупам Кхер, Амитабх Баччан, Хема Малини и др.

Описание: Фильм начинается с показа Вира Пратапа Сингха, заключенного в пакистанскую тюрьму. За прошедшие годы заключения он не произнес ни слова! В чем причина его молчания?
Это предстоит выяснить защитнику прав человека Самии Сидикки (характер героини основан на личности известного пакистанского адвоката Асмы Джехангира), которая хочет помочь Виру выбраться из затруднительного положения. И ей удается заставить его заговорить! С помощью ретроспективных кадров мы видим историю его любви…

Шах Рукх Кхан, Прити Зинта, Рани Мукхерджи – по отдельности очень талантливые и замечательные актеры, но когда они вместе составляют трио, то кинокартина, в которой они принимают участие, без сомнения будет интересной и запоминающейся! Их присутствие в фильме уже является для меня показателем того, что фильм будет стоящим, а для кинокартины – залогом успеха! Поэтому, в кинокартине «Вир и Зара» я с самого начала не сомневалась.
Данный фильм я посмотрела некоторое время назад, но с удовольствием пересмотрела еще раз. «Вир и Зара» не зря стоит в рейтинге индийских фильмов на одном из первых мест, не зря считается классикой. Ведь история героев, их любовь, пронесенная сквозь годы, самопожертвование не может оставить зрителя равнодушным, некоторые эпизоды настолько пронзительные, что вызывают слезы на глазах. Очень тонко показано противостояние между искренними душевными порывами, благородством, любовью, преданностью и амбициозностью, коварством, низменными мотивами и предательством. Несмотря на некоторую наивность и утрированность главной линии, за героев переживаешь и до конца надеешься, что появится лучик счастья на их горизонте. Не буду пересказывать историю героев, это нужно увидеть и прочувствовать)))
Актеры чудесно перевоплотились в образы экранных героев и сумели донести до зрителя историю настоящей любви, преодолевающей все преграды. Фильм очень нравится, но во время просмотра присутствует чувство светлой печали! (5!)


Я очень рада, что фильм "Джодха и Акбар" вызвал не только у меня положительные впечатления и эмоции! Девушка, с интересом прочитала ваши комментарии и советы!
Свет-Lana писал(а):
Самый-самый мой любимый фильм, который часто пересматриваю "Навеки твоя"
Я давно смотрела "Навеки твоя", не скажу, что фильм для меня является любимым, но он действительно хороший, о добром и вечном. К тому же главную роль исполняет замечательная актриса Айшвария Рай. Как же тут не посмотреть)))))
Ladi Meri писал(а):
Chikni Chameli
Песня мне очень нравится, зажигательная))) Правда я ее слышала в роликах к другим фильмам/сериалам. А вот фильм, в котором она изначально звучит не смотрела. Возьму на заметку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:03

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Индийское кино [660] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение