Индийское кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Авг 2015 6:15

Посмотрела фильм Нью-Йорк. Вот уж не ожидала, что фильм меня настолько тронет.

Актеры замечательные, сюжет совершенно не индийский (как это принято сейчас говорить), без танцев и песен... В фильме затронута одна из наболевших тем для Америки - 11 сентября. Но я никогда не задумывалась над тем, как этот день отозвался для многих людей другого происхождения, цвета кожи, религии, проживающих в этой стране... Я просто в шоке... Не ожидала таких зверств от американского народа... Все эти действия породили огромную волну жестокости... сколько жизней, душ сломано... Я понимаю, что терроризм нельзя оправдать, но разве можно оправдать действия американцев??? Буш в 2006 г сказал: "Ценности нашей страны таковы, что пытки противны нашей душе". И все таки в фильме мы видим другое... Фильм очень эмоциональный, трогает душу и заставляет о многом задуматься, увидеть и услышать другую сторону... Посмотрела фильм пару дней назад, но эмоции не отпускают, ловлю себя на том, что снова и снова мысленно возвращаюсь к героям, к их судьбам, и продолжаю переживать.. Фильму высший бал.

karina-x писал(а):
Еще один из любимых: "Биение сердца".

Посмотрела. Неплохо, но не вызвал тех эмоций, что "Навеки твоя"

Fantastic Lady писал(а):
«Вир и Зара (Veer-Zaara)»



Fantastic Lady писал(а):
Данный фильм я посмотрела некоторое время назад, но с удовольствием пересмотрела еще раз.

я тоже совсем недавно пересматривала этот фильм.

Fantastic Lady писал(а):
Ведь история героев, их любовь, пронесенная сквозь годы, самопожертвование не может оставить зрителя равнодушным

согласна, не может эта история оставить равнодушной... Фильм получился трогательным, история любви красивая и грустная, и настолько осязаема, что кажется, ее можно потрогать. Люблю этот фильм.
Кстати, с Шахом еще понравился фильм "Пока я жив"

Fantastic Lady писал(а):
Шах Рукх Кхан, Прити Зинта, Рани Мукхерджи – по отдельности очень талантливые и замечательные актеры, но когда они вместе составляют трио, то кинокартина, в которой они принимают участие, без сомнения будет интересной и запоминающейся!

Юля, с этим трио есть еще один фильм. Добавь к ним еще Абишека и Амитабха Баччанов и получится "Никогда не говори "Прощай". Если не смотрела, то очень советую.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>08 Авг 2015 9:48

Ladi Meri писал(а):

Посмотрела. Неплохо, но не вызвал тех эмоций, что "Навеки твоя"

Маришка, могу то же самое сказать про "Те 7 дней". Даже скачала его, но пересматриваю очень редко.
А я вчера с удовольствием пересмотрела "Похищенную". Если не ошибаюсь, это единственный мой любимый фильм, где показана вражда между индусами и мусульманами.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>09 Авг 2015 0:06

Вспомнился фильм "Возмездие. Кровь и песок". Очень трогательный фильм. А вообще в детстве очень много смотрела, но они такие все жалостливые, но такие хорошие. Некоторые пересмотрю с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Авг 2015 8:24

Посмотрела пакистанское кино - "Во имя Бога"... При просмотре много чего пронеслось в голове. Второй раз смотреть не буду, но фильм запомню навсегда. Неоднозначные впечатления вызвал сам фильм и финал также не совсем мне понятен... Майю безумно жаль... Девушку выросшую в Европе, обманом отправляют в Пакистан и выдают замуж...Ее отцу хотелось по голове настучать. Вообще странный мужчина... В который раз порадовалась, что живу в России... как страшно осознавать, что в наш современный век есть страны, в которых женщина ничего не значит...

karina-x писал(а):
Маришка, могу то же самое сказать про "Те 7 дней". Даже скачала его, но пересматриваю очень редко.

Катюша, я смотрела его всего один раз, все думаю пересмотреть, но всегда находится фильм, который я еще не смотрела и выбор падает на него

karina-x писал(а):
А я вчера с удовольствием пересмотрела "Похищенную". Если не ошибаюсь, это единственный мой любимый фильм, где показана вражда между индусами и мусульманами.

спасибо за наводку заинтересовалась, буду смотреть
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>09 Авг 2015 8:37

Ladi Meri писал(а):
Майю безумно жаль... Девушку выросшую в Европе, обманом отправляют в Пакистан и выдают замуж...Ее отцу хотелось по голове настучать. Вообще странный мужчина..

Очень сериал турецкий напоминает: "Сыла, возвращение домой". Где то половину сериала посмотрела и что то дальше не пошел. По крайней мере, то что ты написала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Авг 2015 14:38

karina-x писал(а):
Очень сериал турецкий напоминает: "Сыла, возвращение домой". Где то половину сериала посмотрела и что то дальше не пошел. По крайней мере, то что ты написала.

я фильм "Во имя Бога" тоже не назову интересным, первые минут 40 так вообще через силу смотрела, потом просто интересно стало чем же это закончится. Но для меня финал не очень понятен...

Посмотрела я "Похищенную". Фильм, конечно, шикарный! Замечательно снято и сыграно. Боялась пропустить даже минуту... Очень тяжелое, даже страшное время было для Индии... Война индусов и мусульман. И на фоне этой войны показана история индийской женщины, похищенной мусульманином , ее судьба, ее мучения... Но надо отдать должное, что ей повезло, т.к. муж ее любил и пытался сделать счастливой. Но как меня поражают традиции, похищенная женщина не может вернуться домой - это позор... Ведь не по собственной воле она ушла, но это никого уже не волнует... Над сценой возвращения Пуро домой у меня наворачивались слезы... Да и вообще в фильме много таких моментов, когда слезы не можешь удержать... Очень эмоциональный, трогательный фильм.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>10 Авг 2015 10:06

Ladi Meri писал(а):
я фильм "Во имя Бога" тоже не назову интересным, первые минут 40 так вообще через силу смотрела, потом просто интересно стало чем же это закончится. Но для меня финал не очень понятен...

Не знаю как в индийском, а сериал не смогла смотреть, потому что там постоянные разборки. Вообще сериал основан на традициях, обычаях. С одной стороны интересны, но с другой страшно.
Один такой момент, что невестка (она же гл. героиня) стала задавать свекрови не удобные для той вопросы, на что был ответ, что бы она не лезла не в свое дело, иначе она потеряет мужа и сына (в лучшем случае ее разведут, а в худшем просто убьют). И героиня замолчала. Так что в такие моменты радуешься, что живешь в России.
Ladi Meri писал(а):
Посмотрела я "Похищенную". Фильм, конечно, шикарный!

Рада, что понравился. Он многим нравиться, даже людям, которые не любят индийские фильмы. Очень часто пересматриваю этот фильм, но в се жестокие моменты я перематываю (мне интересна сама история).
Ladi Meri писал(а):
Но как меня поражают традиции, похищенная женщина не может вернуться домой - это позор...

По моему и сейчас так.
Вообще люблю фильмы жизненные. У меня есть на кассете фильм: "Один момент", там героиня встретила мужчину, но в его планы не входила на ней жениться и ее выдали за другого, они прожили много лет, но у них не было детей. И тут она встретила своего первого и у них закрутился роман, в результате она забеременела........ Но к сожалению она на кассете, а видика у нас нет. И скачать не возможно.
Видела с этой парой еще один фильм, но забыла название. Там наоборот: у мужа была связь до брака или после (не помню) и родился сын. Его мать умерла, когда ему лет 6 было и отец его забрал к себе. Даже заплакала, когда ребенок ушиб палец (по моему ударил молотком) и ему не кому было пожаловаться. Он побежал к мачехе, она на него так взглянула........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>12 Авг 2015 17:21

karina-x писал(а):
Ladi Meri писал(а):
Посмотрела я "Похищенную". Фильм, конечно, шикарный!

Рада, что понравился. Он многим нравиться, даже людям, которые не любят индийские фильмы. Очень часто пересматриваю этот фильм, но в се жестокие моменты я перематываю (мне интересна сама история).

кстати, совсем недавно смотрела еще один фильм про тот период истории...


Земля / Earth

Год выпуска: 1998
Страна: Индия
Жанр: Драма
Режиссер:
Дипа Мехта / Deepa Mehta

В ролях: Аамир Кхан,Рахул Кханна,Нандита Дас,Сунил Мехра,Майя Сетхна

Описание: Ленни(Майя Сетха)-восьмилетняя девочка, живущая в богатом городе Лахоре в 1947 году. Она наслаждается теплой и прекрасной жизнью, которую ей обеспечивают любящие родители. Ленни каждый день ездит в близлежащий Квинс Гарденс со своей прекрасной няней Шантой(Нандита Дас), молодой женщиной с обольстительной улыбкой. Этот фильм - история разлуки глазами маленькой Ленни, которая переворачивает всю её жизнь. История ненависти и уничтожения во имя религии. Глазами Ленни мы видим периоды до и после гражданской войны, когда вражда между индусами и мусульманами стоит на одной стороне, а на другой стороне расцветает любовь между ними...

От себя: Осторожно спойлеры!
На днях посмотрела "Земля" 1998г.
Я смотрела и ужасалась участи страны... Вот это Британия "подарила" Индии независимость...
«Индуисты, мусульмане и сикхи, которые столетиями жили вместе, вдруг стали ратовать, за отделение друг от друга, а в августе 1947г., британцы утопили страну в крови и прочертили по нашей стране, линию, которой не суждено было исчезнуть»
Я только никак не могу понять: зачем Британии нужно было ее делить пополам?
Аамир здесь в интересной роли. Ах, как он сыграл Я уже привыкла, что он всегда положительный-герой, а здесь я увидела его в отрицательной роли. Я даже удивилась, хотя в самом начале фильма, он повел себя не слишком достойно и это меня тогда сразу напрягло... но весь оставшийся фильм, он был добрым и милым (и я ему поверила)... а в конце... это наверное самый эмоциональный момент в фильме: когда он убеждает девочку, что ничего ее няне не сделает, что он на все готов ради нее и Ленни говорит ему, где ее няня... и когда он поворачивается к толпе... я вздрогнула от выражения его лица... куда девался этот добрый малый? На его месте мы видим того самого зверя, которого он не смог укротить. И все таки какой-то частью сердца (самой маленькой) ему сочувствуешь... Да похитил он няню, женился на ней, но разве такая жизнь будет в радость? И как бы мне хотелось узнать побольше о судьбе няни... А так остается только домысливать... В финале фильма, как бы сказал Пушкин, "грусть тоска меня снедает" по людям, по стране...
Фильму 5! он не оставил равнодушным, до сих пор под впечатлением...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>14 Авг 2015 13:04

Ladi Meri писал(а):
Вот это Британия "подарила" Индии независимость...

Я где то информацию видела, что Англия с Америкой, это сделали. Хотя скорей всего заводила Англия, а что очень для них удобно. Когда страна маленькая ей проще управлять + еще военные действия = дополнительные деньги. Индусы, мусульмане, христиане между собой горло другу другу "грызут". И не задаются вопросом, что из всех по сути ограбили. Я даже себе приставить не могу, сколько вывезла Англия богатство.
Где то читала информацию, что не только автобусами привозили трупы, но и целые поезда. По этому не очень люблю смотреть фильмы про этот период. Что мне в похищенной нравиться, что во главе стоит вражда, а что происходит в стране только, как фон.
Есть еще один фильм, не знаю смотрела ты его нет: "Из воспоминаний":
Во время выполнения задания в приграничной зоне майор Батра знакомится с местной девушкой Решмой. Решма боготворит Батру, да он и сам вскоре привязывается к ней. Проходит совсем немного времени и молодые люди решают пожениться. Однако террористы, мечтающие отомстить Батре за неудачи последних лет, организовывают теракт во время их помолвки, Батра чудом остается жив, а тела Решмы так и не находят..
Этот фильм я смотрела только один раз. В основном слушаю только песню из этого фильма.
Ladi Meri писал(а):
Земля

Посмотрю обязательно, но пока у меня комп не работает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Авг 2015 15:17

karina-x писал(а):
а что очень для них удобно. Когда страна маленькая ей проще управлять + еще военные действия = дополнительные деньги.Индусы, мусульмане, христиане между собой горло другу другу "грызут". И не задаются вопросом, что из всех по сути ограбили.

да это понятно... неужели страна этого не видит сама... им бы по хорошему объединиться... но... всегда есть но...

karina-x писал(а):
Я даже себе приставить не могу, сколько вывезла Англия богатство.

да уж наверное не мало... за столько-то лет...

karina-x писал(а):
Где то читала информацию, что не только автобусами привозили трупы, но и целые поезда. По этому не очень люблю смотреть фильмы про этот период. Что мне в похищенной нравиться, что во главе стоит вражда, а что происходит в стране только, как фон.

я тоже не любитель про то время смотреть фильмы. И этот я смотрела из-за Аамира... Пересматривать точно не стану. Тяжелый...

karina-x писал(а):
Есть еще один фильм, не знаю смотрела ты его нет: "Из воспоминаний":
Во время выполнения задания в приграничной зоне майор Батра знакомится с местной девушкой Решмой. Решма боготворит Батру, да он и сам вскоре привязывается к ней. Проходит совсем немного времени и молодые люди решают пожениться. Однако террористы, мечтающие отомстить Батре за неудачи последних лет, организовывают теракт во время их помолвки, Батра чудом остается жив, а тела Решмы так и не находят..
Этот фильм я смотрела только один раз. В основном слушаю только песню из этого фильма.

может быть посмотрю. Но сейчас хочется чего-нибудь романтичного

karina-x писал(а):
Посмотрю обязательно,

буду ждать впечатлений

А я посмотрела "Крриш" первую часть. Я непозволительно долго откладывала просмотр.)) И очень зря. От фильма у меня одни положительные эмоции Актерский состав шикарный! Так что я наслаждалась Надо будет и продолжение посмотреть
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>14 Авг 2015 23:59

«Девдас (Devdas)»

Год: 2002
Страна: Индия
Слоган: «A grand saga of timeless love»
Режиссер: Санджай Лила Бхансали
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия
В главных ролях: Шах Рукх Кхан, Мадхури Диксит, Айшвария Рай Баччан, Джеки Шрофф, Кирон Кхер, Смита Джайкар, Анания Харе и др.

Описание: «Девдас» - экранизация одноимённого романа бенгальского писателя Сарат Чандры Чаттерджи (также известного как Сарат Чандра Чаттопадхаи). Фильм получил несколько индийских кинопремий как лучший фильм года, а также в других категориях. Занимает 74-е место в списке «100 лучших фильмов мирового кинематографа не на английском языке», составленном в 2010 году журналом Empire.

«Девдас» - один их тех немногих фильмов, о которых я читала множество восторженных отзывов, но просмотр откладывала в виду безнадежности и грусти, которые чувствовались в аннотации к кинокартине, являющейся отражением истории Радхи, Кришны и Миры, богов в индуизме. Фильм яркий, пронизанный традиционностью, красками и духом Индии. Но скажу сразу, что моих ожиданий он не оправдал. Учитывая актерский состав, завлекательные характеристики к фильму я надеялась увидеть более глубокую драму, динамичное развитие событий и более четкую передачу чувств героев. «Девдас» смотрела несколько дней, по вечерам и он на меня действовал, как снотворное. Вместо сопереживания проблеме героев из-за невозможности им быть вместе по причине социального неравенства, трусливого поступка героя в решающий момент, из-за гордости и ответственности героини, мне постоянно хотелось перемотать особенно затянувшиеся моменты.
У современного зрителя сюжет может вызвать скептическое недоверие самой историей, тем как преданно маленькая Паро любила своего Дева на протяжении многих лет, ждала его и не позволяла погаснуть свече, которую ассоциировала со своим другом детства. Их история с Парвати очень немногословная, вместе них говорит музыка, слова песен, поступки. Фильм очень наглядно подчеркивает, как человек может необдуманно разрушить свою жизнь, стать заложником мыслей о несбыточном. Мне сложно было видеть Шах Рукх Кхана в таком неоднозначном и непривычном образе, хотя роль мятежного алкоголика считается одной из его лучших ролей. Но еще сложнее было наблюдать за тем, как его герой опускается на самое дно! Непростая героиня Чандрамукхи. Мне понравились ее мысли, мировоззрение, умение постоять за себя. Но, возможно, какое-то внутреннее предубеждение не позволило принять полностью ее образ, возникшую из ниоткуда преданную любовь к Девдасу, препятствующую его погружению в бездну зависимости.
Финал истории очень пронзительный, хорошо подобранная музыка еще сильнее подчеркивает стремление Паро и Девдаса к встрече и невозможность проститься.
С интересом прочитала сведения о фильме, под каких актеров писались роли, кто пробовался на кастинге и какой смысл режиссер вкладывал в образ каждого героя.
Фильм можно посмотреть для общего развития, но какой-то особенной изюминки, выделяющей его из ряда других достойных кинокартин, я не нашла! (4-)

Ladi Meri писал(а):
Кстати, с Шахом еще понравился фильм "Пока я жив"
Фильм у меня давненько на заметке. Надеюсь в скором времени посмотрю))))))
Ladi Meri писал(а):
"Никогда не говори "Прощай". Если не смотрела, то очень советую.
Данный фильм я смотрела, в целом у меня остались хорошие впечатления. Но к поведению, мировоззрению одной из героинь у меня были претензии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>15 Авг 2015 11:34

Ladi Meri писал(а):
буду ждать впечатлений

Вчера скачала, теперь надо решить вопрос с компом.
Fantastic Lady писал(а):
«Девдас (Devdas)»

Это первый фильм, который смотрела с конца. Laughing Из серии: хочется, но колется. Иногда пересматриваю финал и некоторые песни. Но в целом фильм смотрела только один раз и желания пересматривать его полностью нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Авг 2015 12:43

Fantastic Lady писал(а):
«Девдас (Devdas)»



Fantastic Lady писал(а):
Фильм можно посмотреть для общего развития, но какой-то особенной изюминки, выделяющей его из ряда других достойных кинокартин, я не нашла! (4-)

karina-x писал(а):
Иногда пересматриваю финал и некоторые песни. Но в целом фильм смотрела только один раз и желания пересматривать его полностью нет.

я смотрела этот фильм лишь раз... Он мне понравился актерами, хорошо поставлен и срежиссирован, но пересматривать его меня не тянет... Я вообще редко пересматриваю грустные фильмы...

Fantastic Lady писал(а):
Фильм у меня давненько на заметке. Надеюсь в скором времени посмотрю))))))

надеюсь тебе понравится и буду ждать впечатлений))

Fantastic Lady писал(а):
Данный фильм я смотрела, в целом у меня остались хорошие впечатления. Но к поведению, мировоззрению одной из героинь у меня были претензии!

Юля, у тебя так отзывы хорошо получаются, может напишешь?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>15 Авг 2015 13:41

Fantastic Lady писал(а):
«Девдас (Devdas)»

хороший фильм! рада что понравился!
Fantastic Lady писал(а):
Ladi Meri писал(а):
Кстати, с Шахом еще понравился фильм "Пока я жив"
Фильм у меня давненько на заметке. Надеюсь в скором времени посмотрю))))))

посмотри хороший фильм!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>21 Авг 2015 15:56

Мой любимый фильм Ты будешь со мной дружить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:05

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Индийское кино [660] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение