ПОКА НУЖНА... (грустный маленький рассказ о вечной любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>17 Сен 2009 13:43

ТРОЯ писал(а):
И что ответить моему главбуху, если он спросит что со мной?
вариант есть, дать ему тоже почитать, вдруг разжалобишь...
Я долго сопротивлялась что бы писать дальше. Волновалась, что так как в первый раз не получиться, что все будет зря, только расстроюсь, а потом не смогла... они меня не отпускают, строки сами ложаться, вчера этот кусочек написала за полчаса!!!!!!! Сама от себя такого не ожидала...
Спасибо тебе за приятные слова . Ты знаешь, я когда это пишу, словно переживаю все сама... так грустно... больно ... и нет сил... а при мысли, что хэппи-энд тут вряд ли получиться, вообще глаза на мокром месте.
А с другой стороны читаешь и начинаешь верить, что настоящая любовь все-таки существует и ей не страшны никакие преграды, даже сама смерть
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>18 Сен 2009 9:40

Раз это заставляет поверить в настоящую любовь, то уже ХЭ)))
И потом....раз ГГ чувствует присутствие любимой, ему ОНА необходима и ОНА останется ПОКА НУЖНА(т.е. до их встречи в другом мире) значит не так все и плохо!)))
ПИШИ дальше, если пишется - буду читать ОДНОЗНАЧНО!!!!
Еще раз спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>25 Сен 2009 12:32

тебе спасибо, что так веришь в меня и в мои писанину... начала делать наброски третей части, на следующей неделе выложу и буду ждать . Все-таки этот рассказ, ее мысли, ее тоска, любовь и нежелание уходить мне очень трудно даются, но и не писать его я не могу... Она словно не отпускает меня...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>25 Сен 2009 12:43

ЖДУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PERFECT CRIMINAL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 103
Откуда: ЦАО
>25 Сен 2009 13:56

Очень нравится. Так проникновенно, реально затрагивает. Молодчинка просто Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2009 10:12

ТРОЯ твое ожидание вознаграждено, лови новый кусочек...
Алена большое спасибо, я очень рада,ч то тебе понравилось

Леди, не жалейте, можете кидаться помидорами


***
Ты знаешь, а она мне сразу понравилась, как только я ее увидела в первый раз. Такая тихая, скромная, спокойная молодая женщина, которая предпочитает после трудного трудового дня пойти не куда-нибудь в ночной клуб, а домой в пустую однокомнатную квартиру, где ее ждет только пушистый серый котик – Лорд, единственный мужчина ее жизни. Ты же всегда мечтал завести какую-нибудь живность, но моя пресловутая аллергия на шерсть всегда мечтала. Но в скором времени твоя мечта сбудется... я надеюсь.
Я знаю... она тебе понравиться... но все равно страшно. Эту встречу я готовила не один месяц, стараясь предвидеть каждую мелочь, каждый возможный подвох. Ну, разве она может тебе не понравиться?
Чувствуешь ли ты сейчас, что я готовлю тебе сюрприз?...
Трудно понять. За те три года, что прошли после моего скоропостижного такого неожиданного ухода ты совсем перестал радоваться жизни. Твои красивые глаза, когда-то по цвету напоминающие спелое зеленое яблоко, давно потухли и погасли. Ты не живешь, ты существуешь и на это тебя обрекла я... Если бы ты только знал, как мне больно это видеть, изо дня в день смотреть, как ты постепенно превращаешься в живого мертвеца без чувств, без эмоций и желаний. Только Анечка, которая все больше и больше становиться похожа на меня, может разогнать тоску из твоих лучистых глаз и вызвать легкую мимолетную улыбку на твоих припухлых, почти детских губах, которые я так любила ощущать, чувствовать на каждой клеточке своего разгоряченного тела.
А ты подстригся... Отстриг свои шикарные неподдающиеся каштановые кудри, которые я когда-то расчесывала по утрам, оставив лишь небольшой чуб.
Я знаю, зачем ты это сделал. Ты пытаешься научиться жить без меня, забыть и вычеркнуть из памяти все то, что когда-то так крепко связало нас, все свидетельства моего существования... Но это же глупо, малыш. Ведь я до сих пор живу в твоем сердце и в нашей дочери, именно это не дает мне уйти, оставить вас одних в этом мире.
Женщины толпами вьются вокруг тебя: на работе, в магазине, в садике, откуда ты забираешь Анечку. И это не удивительно, еще во времена, когда мы были вместе, они бегали за тобой, вызывая у нас лишь снисходительную улыбку. Ты и раньше особо не замечал их неуклюжие попытки, лишь только для того, что бы рассмешить меня или попытаться вызвать легкую ревность, а сейчас и вовсе игнорируешь, безвылазно оставаясь в своем выдуманном мире, когда я еще была рядом с тобой, живя лишь нашими воспоминаниями. Даже моя мама приводила к тебе потенциальную невесту, пытаясь хоть как-то расшевелить тебя. Как же ты тогда разозлился, вспылил, закричал, а потом взял Анютку и ушел, хлопнув громко дверью и оставив всех в полнейшем недоумении... Никто никогда не видел тебя в таком бешенстве. Ты никогда ни на кого не кричал.
Я тогда тихо стояла в сторонке и грустно улыбалась. Именно в этот момент я поняла, что надо что-то менять. Ты не можешь больше быть один, это же противоестественно. Наша Анечка не сможет заменить тебе весь мир и заполнить пустоту внутри, что образовалась после моего ухода. Тебе нужна женщина... настоящая женщина...
Теперь я боюсь... что ты сейчас на меня обидишься, отвернешься, замнешься в себе.
Нет, она не похожа на меня внешне: серые грустные глаза, русые волосы, россыпь легких веснушек на аккуратном носике... Но она добрая, веселая, ласковая, любит детей. Она подойдет тебе, милый, я это знаю, и Анечку примет, как родную и заменит меня.
Наверное, ты почувствовал, что я нервничаю. Слегка приподнимаешь бровь, затем хмуришься и внимательно оглядываешься. О, Небеса, даже спустя три долгих томительных года, полных грусти, слез и тоски, мы все равно продолжаем так тонко и интуитивно чувствовать дуг друга. Как же ты сможешь жить, если и сейчас не в состоянии отпустить меня и как смогу уйти я, когда она прочно займет мое место в твоем сердце? Когда я уже не буду нужна?
Сколько я всего по передумала, пока приняла это важное и трудное решение. Сколько сомнений мучило меня. Но так действительно будет лучше. Этот эгоизм любви надо прекратить именно сейчас, пока не слишком поздно. Если у тебя хватило сил отпустить меня, дать мне возможность уйти, то почему я не могу отпустить тебя? Ты ведь достоин счастья? Что принесет мне твоя боль и одиночества, зашторенные окна в кабинете, скрывающие закат, которые мы так любили, холодная пустующая половина нашей постели? Боль и отчаянье в твоих глазах давят на меня и причиняют такую боль, что ее просто невозможно описать. А я хочу, что бы ты был счастлив, по-настоящему счастлив, только так я смогу уйти.
- Пап? – Анютка привлекает твое внимание, решительно дергая за рукав пиджака.
- Да, малышка.
Внутри меня все невольно сжимается. Когда-то так называл меня ты. Никак не могу отвыкнуть, перестать оборачиваться каждый раз, когда ты тихо произносишь своим мягким бархатистым голосом, от которого кружится голова и трудно дышать: «Малышка, принцесса, котенок, солнышко», я словно переношусь в прошлое и вспоминаю те жаркие ночи, полные страсти и желания, когда мы были вместе, единым целым, и те спокойные светлые дни, когда ты просто был рядом и поддерживал меня во всем. Сейчас же эти эпитеты носит наша малышка, а в скором времени, я очень на это надеюсь, их будет носить и она...
Ты все больше хмуришь лоб и смотришь по сторонам, в поисках причины, что заставляет нас (тебя и меня) нервничать, и ничего не находишь.
И тут я вижу Лорда... Кот важно вышагивает по высокому забору своими мягкими бесшумными пушистыми лапками. Вот же умница, сделал все, как и я просила. Затем садиться на самый неприступный верх, щурит глаза и начинает громко и жалобно мяукать.
Она выбегает из подъезда в считанные секунды, русые волосы растрепанны, в огромных серых глазах застыли ужас и паника.
- Котик?... Господи, как же ты туда забрался... кис-кис, иди сюда, маленький
Лорд начинает мяукать еще громче и еще жалобнее, но попыток сдвинуться с места не делает и изредка посматривает в мою сторону. Я киваю и широко улыбаюсь: «Молодец, все правильно».
Она беспомощно оглядывается и пытается достать животное.
- Иди сюда, малыш.
Лорд издает громкое: «Мяу!» и отодвигается дальше.
- Что за несчастье, Лордик, ну не бойся, солнышко, иди сюда, мамочка рядом.
Анечка внимательно смотрит на разыгравшуюся трагедию и решительно останавливается, опять дергая тебя за рукав.
- Пап!!!
- Да, малыш?
- Котика жалко.
Ты впервые смотришь в их сторону, скользишь равнодушным взглядом по ее тоненькой фигурке и встревоженному личику. И все... ни один мускул не дрогнул на твоем лице, никакая тень не промелькнула в пустых, безжизненных светло-зеленых глазах... Отлично... ничего не получилось
Я начинаю злиться, все не может закончиться, так и не успев начаться, и не спеша приближаюсь к ней и становлюсь рядом, прямо за ее спиной. Ты должен это почувствовать, ты должен понять все.
- Ну, пап, надо снять котика.
- Анют...
- Пап! – глаза малышки, смотрящей на тебя, неумолимо наполняются слезами. Молодец!!! Ты всегда не выносил женских слез и что бы их избежать готов сделать все что угодно.
- Хорошо, идем.
Ты вздрагиваешь, чувствуя мое присутствие совсем рядом с собой, давно я не приближалась так близко к тебе. Все это время я старалась держаться на расстоянии, чтобы не мучить нас обоих. А тут я так рядом, так близко. Кажется, стоит потянуть ладонь, и я коснусь тебя, смогу ощутить тепло твоего тела, гладкость кожи... если бы только это было возможно. Твое красивое лицо искажается от мучительной боли, а в глазах помелькает тоска. Еще секунда и вновь отрешенное спокойное выражение. Ты стараешься делать вид, что меня здесь нет. Что же, так будет лучше.
- Вам помочь?
Она вздрагивает от твоего голоса и мучительно краснеет. Ну, еще бы, такой мужчина... Я тоже так себя вела, когда мы впервые встретились, только старалась скрыть смущение за маской спокойствия и равнодушия... только ты тогда меня раскусил и не дал сбежать.
- Да, если можно.
- Как его зовут, - ты снимаешь пиджак и протягиваешь его Анечке. Ткань рубашки тут же обтягивает мускула на твоем теле. Интересно, что чувствует она, смотря на тебя?
- Лорд.
- Красивое имя.
Котик благосклонно падает тебе на руки и трется о твою грудь, признавая хозяина.
- Держите.
- Спасибо, вам большое.
- Ой, а можно мне его подержать? – Аня продвигается вперед, не в силах оторвать взгляда от пушистого комочка в ее руках.
- Аня, нам пора.
- Ну, пааааап.
- Хорошо, - ты тяжело вздыхаешь и соглашаешься, но продолжаешь игнорировать ее.
Надо что-то делать. Я продвигаюсь к ней еще ближе и кладу ладонь ей на плечо, словно подбадривая ее. ну же решайся. Ты почувствовал это. Глаза слегка расширились от удивления и понимания.
- Спасибо вам большое, если бы не вы... даже не знаю, как бы я достала его, - она робко улыбается и ее взгляд падает на твою правую руку, где на безымянном пальце блестит и играет на солнце золотое обручальное кольцо. Ты до сих пор его носишь, даже спустя столько лет...как последний оплот нашего прошлого, нашей семейной жизни – Вам, наверное, пора, вас жена ждет. Еще раз спасибо.
- Я вдовец, - вдруг тихо произносишь ты, внимательно смотря куда-то ей за спиной, прямо на меня, словно видишь. Эти слова предназначены мне и только мне... ты все понял... – Вот уже три года.
- Простите, пожалуйста, я не хотела.
- Все нормально. Меня зовут, Александр.
- Лиза.
- Очень приятно, Лиза. Это моя дочь, Анна. У вас красивый кот, Анюта от него в восторге.
- Спасибо.
- А что вы делаете сегодня вечером, Лиза?
Все произошло слишком быстро и как раз, так как я хотела. Но почему же так тяжело внутри, почему так больно? Ведь именно к этому я и стремилась.
Не в силах больше этого терпеть, я ухожу. Мне надо подумать, принять все...
Я вернулась домой, когда знойное июльское солнце уже клонилось к закату, озаряя яркими малиновыми, оранжевыми, фиолетовыми, желтыми цветами серо-голубое небо... ты, как всегда ждешь меня в кабинете. Медленно раскачиваясь в кресле и смотря перед собой прямо на нашу старую фотографию в яркой смешной рамке. На это раз ты не хочешь делать вид, что меня здесь нет, и как только я появляюсь в дверях, тихо произносишь:
- Я сделал все правильно, малыш? Так как ты хотела?
Я замираю, не в силах оторвать взгляд от твоего профиля.
- Не у что она так хороша, что ты решила устроить весь этот спектакль?.. Зачем, солнышко? Для чего это? решила сыграть роль свахи... Никто не сможет заменить тебя... это не возможно... как ты не понимаешь, почему никто не хочет этого понять?... Я люблю тебя, малыш... Лиза... она хорошая, но она не ты.
Глупый мой, тигренок, как же объяснить тебе, что не надо искать мне замену, не надо искать мою копию... Ты должен полюбить Лизу за то, какая она есть. Тебе надо отпустить меня. А я не могу уйти, пока ты в таком состоянии.
- Может ты и права, - вздыхаешь ты. – Мне надо начать новую жизнь, без тебя... Но я не уверен, что хочу этого... но раз ты так настаиваешь на ее кандидатуре, то мне стоит прислушаться... До сих пор не могу понять, как я смог выжить после случившегося, как у меня хватило сил продолжить это бессмысленное существование без тебя... Ты снишься мне, приходишь по ночам... ходишь за мной призраком... Иногда мне кажется, что я сошел с ума, но я счастлив, что могу чувствовать тебя, что ты рядом со мной... а теперь ты хочешь все это изменить... Но зачем? Любимая, зачем тебе это?
Мне хочется прикоснуться к тебе, обнять за плечи и сказать, что все будет хорошо. Мне хочется утешить тебя. Но я не могу, это не в моих силах, просто стою и смотрю, как ты сдерживаешь слезы и пытаешься быть мужественным и сильным.
- Я люблю тебя... и всегда буду любить, чтобы не случилось, - ты наклоняешься и обхватываешь лицо руками. Я вижу, как дрожат от сдерживаемых рыданий твои плечи и каждое их движение болью отзывается у меня внутри... Если бы только я могла все изменить.
Что ж мой план отчасти удался, хотя не так как хотела, но ты хотя бы попробуешь начать новую жизнь с Лизой. Она хорошая и тебе понравиться... я знаю... я хочу верить. А я пока останусь здесь, присмотрю, что бы все прошло гладко, и ты вновь не замкнулся в себе. Я буду рядом с тобой, пока ты будешь нуждаться во мне, любимой мой, жизнь моя. Я буду рядом с тобой ПОКА НУЖНА...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>28 Сен 2009 11:44

Танюш! Как больно и грустно((((((((((((((( и как прекрасно!!!!!
Как же ОНА ЕГО любит....я бы так не смогла(((( Жду продолжения...хотя, точно знаю, что обревусь...
Спасибо тебе огромнейшее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

toria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 88
>29 Сен 2009 0:19

Я ревела в три ручья plach
Рассказ такой трогательный, прямо за душу трогает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>29 Сен 2009 12:26

ТРОЯ большое спасибо за приятные слова, я очень рада, что тебе понравилось, очень переживала, что скомкала конец... Я простудилась и пока о продолжении думать не могу...
Tori приветствую тебя здесь. Рада, что тебе понравился этот рассказ и вызвал такие положительные эмоции. спасибо
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>27 Ноя 2009 18:46

Танюш, я так соскучалась по эти героям, ты не представляешь.......................
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>29 Ноя 2009 7:25

ТРОЯ наработки есть, каюсь. Но никак на соберусь с мыслями. Хочется чего-то особенного, яркого, щемящего, аж до слез. Так что сижу думаю. Но прода обязательно будет!
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>29 Ноя 2009 14:40

Знаешь, я понимаю, что это плохо...но не хочу я, что бы кто-то заменил ЕЕ..............Вот такая я нехорошая...понимаю, что и ей плохо, и ему, и девочке...Только вот, не могу отпустить...(((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>30 Ноя 2009 8:37

ТРОЯ ты не плохая. А ЕЕ все равно никто не заменит и ее место никто не займет... просто будет новая жизнь... Попытка жить дальше самому и смириться с неизбежным... ... Мне тоже хотелось бы совершить чудо и написать, что это был всего лишь сон, что она жива... но я так не могу... . Я постараюсь собраться с мыслями и вскоре выложить проду... уж очень тяжело дается мне этот рассказ...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

romedesta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
>30 Ноя 2009 16:29

Спасибо за такой замечательный рассказ...сердце сжимается, когда читаю..очень хочется верить, что такая сильная любовь может существовать и в настоящей жизни...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>30 Ноя 2009 18:39

Трогательно, грустно, интересно.

Приятная грусть, легкая.

Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 7:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Стрелецкая Екатерина. Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной По этим... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ПОКА НУЖНА... (грустный маленький рассказ о вечной любви) [6602] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение