ПОКА НУЖНА... (грустный маленький рассказ о вечной любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vicky Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2009 20:22

Просто нет слов... Так трогательно и грустно Sad Так долго плакала, еле остановилась,хотя меня трудно пробить на слезы. Спасибо.)))))))))))))
 

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>01 Дек 2009 9:28

romedesta спасибо, что читаешь. Мне тоже очень хочется в это верить, может именно поэтому я и написала этот рассказ. Просто чтобы вернуть веру в настоящую любовь и просто задуматься над тем, что надо жить и наслаждаться жизнью, потому что она может и кончиться...
Ручей я рада, что рассказ вызвал такие эмоции... спасибо...
Vicky большое спасибо, за такой замечательный отзыв... Мне правда, очень приятно, что мой рассказ вызывает такие чувства. Еще раз, спасибо!!!!

Уже работаю над продой, но дается трудно... всего пару абзацев напечатала и то раз десять переправила... mult
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>01 Дек 2009 12:59

красиво...
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>01 Дек 2009 13:47

Tinnatyn большое спасибо
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

romedesta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
>01 Дек 2009 14:47

Татьяна, ты просто умница, побольше бы таких добрых, светлых произведенийSmile похоже, у нас практически одинаковые взгляды;) буду ждать продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vicky Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2009 19:54

Надеюсь у Александра и Лизы в продолжении все будет хорошо. Ведь если тебе плохо, нельзя закрываться в себе, нужно смотреть вперед и что бы не случилось жить дальше!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>02 Дек 2009 9:02

romedesta ну я бы не сказала, что произведение получилось уж очень добрым и светлым... скорее грустным и тоскливым... Мне так их жалко всех, прям до слез . С продой застопорилась, но к новому году обязательно выложу...
Vicky все будет хорошо. Он будет жить дальше без Нее, налаживать свою жизнь, ведь она не смотря ни на что продолжается...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>02 Мар 2010 13:38

Если ты когда-нибудь меня спросишь, так между делом, когда именно наступил этот переломный момент? Когда ты перестал чувствовать меня, мое присутствие? Я не смогу ответить, даже если захочу... Просто я сама не знаю, когда и как все произошло, и моя мечта сбылась... ты освободился от меня, от наших чувств. Я ведь должна по идеи радоваться этому... Наконец-то... ура... Спустя столько долгих лет одиночества и боли, ты, наконец, свободен... но почему-то не получается.
Все это время, после того нашего разговора, я старалась держаться от тебя как можно дальше, лишний раз боясь появиться и все испортить... испортить твою новую жизнь с другой женщиной... без меня...
Я знаю, что сначала ты встречался с ней только ради меня, словно пытаясь мне что-то доказать. Вроде – «Смотри, любимая, смотри на какие жертвы я иду ради тебя!» Даже на расстоянии я читала этот безмолвный вызов в твоих удивительно-красивых глазах.
Глупенький ты мой, нежный, ласковый тигренок. Как же было трудно объяснить тебе... вбить в твою умную голову, что с моим уходом жизнь не заканчивается, а продолжается с новой страницы... Не мы выбираем, когда и как нам уходить, и с этим ничего нельзя поделать.
Ты злился на меня... Собственно больше не на кого было... Я знаю, что все это время ты в глубине души злился на меня... а многое. За то, что я мешала тебе просто существовать в этом мире, пытаясь заставить жить дальше. За то, что перестала появляться у нас дома хотя бы по вечерам, чтобы пожелать тебе и Анечке спокойной ночи. За то, что наша девочка, наша малютка, крошка так похожа на меня и из-за этого тебе еще труднее свыкнуться с моим уходом... За то, что я оставила тебя одного здесь в этом мире, связанного предсмертной клятвой жить дальше... за то, что я умерла...
И свою злобу ты пытался сорвать на всех: подчиненных, друзьях, родственниках, коллегах, Анечке и Лизе... Правда на последних двух у тебя не очень хорошо получалось. Стоило тебе только набрать полную грудь воздуха для того чтобы накричать, нагрубить, поругаться, как тут же весь пыл проходил, когда ты смотрел в их огромные любящие глаза.
Конечно же, ты сопротивлялся ее обаянию, тому магнетизму, что исходил от нее. Всеми силами старался держаться от Лизы на расстоянии. Глупенький, так ты только сильнее привязывался к ней... Я понимаю, что наша любовь не возродиться. Что вряд ли ты когда-нибудь сможешь полюбить кого-то, так же как и меня когда-то... Но ведь это просто не возможно, ведь каждая любовь, каждое чувство уникально и индивидуально по-своему... И Лизу ты полюбил по своему, так как никого больше никогда не полюбишь...
...А после этого ты перестал чувствовать меня...
Я заметила это абсолютно случайно, засмотрелась на вас троих таких счастливых радостных, смеющихся, возвращающихся из Цирка. Из твоих удивительных глаз цвета спелого зеленого яблока впервые за долгое время, без меня исчезло тоскливое выражение, которое сменилось искренним задорным смехом. Я засмотрелась на твои глаза, на смеющиеся искорки в их глубине. Те самые искорки, которые я так любила и которые свели меня с ума еще на первом свидании.
И тут внезапно я поняла, что нахожусь слишком близко от вас, всего в нескольких метрах и это расстоянии неумолимо сокращается... А ты... ты не замечаешь этого...
Во все глаза я смотрела в твое безупречно красивое и такое дорогое мне лицо и с ужасом понимала, что все... это конец... Я больше не нужна в этом мире... Я больше не нужна тебе...
Знаешь, раньше мне казалось, что как только я исполню свой долг по отношению к тебе, мне станет намного легче уйти... И вот теперь, когда этот момент настал, я не знаю что мне делать...
Не знаю, сколько времени я бесцельно бродила по заснеженным улицам города. Время словно исчезло для меня. Я слонялась туда-сюда, пытаясь хоть как-то унять боль, сжигала меня изнутри и вспоминала, как нам хорошо было вместе когда-то...
... Наше первое совместное утро, когда ты разбудил меня ласковым, нежным поцелуем прямо в нос и принес мне завтрак в постель, подгоревшие гренки и слишком крепкий кофе, который ты заправил четырьмя ложками сахара...
...Наша свадьба, готовясь к которой я волновалась гораздо больше чем ты, такой невозмутимый, гордый и счастливый. Глядя на тебя, у меня прибавлялась уверенность в том, что все будет хорошо... ведь ты был рядом...
... А помнишь, как мы узнали о том, что я беременна? Ребенок никак не входил тогда в наши планы (проблемы с жильем, низкая зарплата, отсутствие хоть какого-то начального капитала), мы все откладывали и откладывали... И вот тут такой неожиданный сюрприз. Я заперлась в ванной с тестом на беременность, а ты томился у двери, меряя меленький коридор большими шагами... До сих пор помню, как у меня тряслись руки, и бешено стучало сердце в груди... А когда я увидела две заветные полоски, то не смогла сдержать слез. Не знаю, почему я расплакалась тогда, от счастья и облегчения или чего-то другого. Но я сидела на краю ванны, сжимая тест в одной руке и утирая огромные слезы другой рукой. Не знаю, сколько бы еще это продолжалась, не начни ты ломится в дверь.
- Я беременна, - прошептала я и зарыдала в голос, пряча лицо на твоей груди.
- Ну чего ты, любимая. Это же хорошо... Я так люблю тебя...
Всю мою беременность ты чуть ли ни на руках меня носил, выполнял любую мою прихоть, любое желание, разговаривал с пузожителем, читал сказки. В общем, делал все то, от чего я буквально млела от счастья.
А когда родилась Анютка все стало еще лучше, хотя, казалось бы, куда еще лучше. Ты вставал по ночам, стирал пеленки - распашонки, купал нашу принцессу, причем последнее доставляло удовольствие вам обоим.
Я пришла в себя только когда оказалась у нашего... теперь уже у твоего дома.
Ты сидел за столом, слегка раскачиваясь из стороны в сторону в кресле и смотрел на наш старый снимок, когда я вошла в твой кабинет.
Я, молча, любовалась тобой, стремясь запомнить тебя, каждый твой взгляд, жест, движение, улыбку – все то, что так дорого мне... как сильно я тебя люблю, чтобы потом унести эту любовь с собой... Ведь совсем скоро мне придется уйти, ничто не держит меня больше здесь.
- Я не знаю, где ты... слышишь ли ты меня, - вдруг произносишь ты, закрыв глаза, с легкой, немного грустной улыбкой на пухлых губах. – Я... хм... не думал, что это будет так трудно... Я просто хочу сказать тебе спасибо... Спасибо за то, что была все это время со мной, не только когда мы были женаты, но и после. Спасибо за то, что стала моей женой, подарила мне Анечку... Спасибо, за то, что была в моей жизни... без тебя, я никогда бы не стал, тем, кто я есть сейчас... И спасибо за то, что взяла с меня клятву жить дальше... за то, что познакомила меня с Лизой... Она и вправду замечательная и с Анюткой отлично ладит... Я просто хочу, чтобы ты знала... Если бы я мог, если бы это только было в моих силах, то я бы вернул тебя и мы никогда бы не расставались... Я... я все равно всегда буду любить тебя, чтобы между мной и Лизой не было... она не ты. Нет, я ее тоже люблю, но по-другому... даже не знаю, как объяснить, - ты неловко улыбаешься, проводя рукой по волосам. – Мне просто кажется, что пришло время с тобой попрощаться... отпустить тебя... Нет, я тебя не прогоняю... Просто... Просто ты помогла мне научиться жить без тебя, а теперь ты должна научиться жить без меня... без нас, своей новой жизнью... Я люблю тебя, малыш,... большего всего на свете и всегда буду любить... но пора...
Я лечу прочь из дома, ничего не видя перед собой, ничего не слыша. Стремясь всем сердцем туда, где не будет этой жуткой, горящей боли...
...Нет... нет, не так... Не хочу... Я не могу... Не сейчас... Пожалуйста... я должна остаться... не хочу...
- Ты знала, что рано или поздно это случиться и стремилась к этому.
- Не надо, - я всхлипываю и смотрю на Архангела, спустившегося с небес за мной.
- Он свободен. Ты сделала все что могла. Пора уходить, дитя...
- Но я не хочу... Пожалуйста, тут моя дочь... я должна увидеть, как она растет, выходит замуж... я нужна ей.
- Ты встретишься с ними в свое время, - он протягивает мне ладонь и как то сразу наступает успокоение и боль утихает.
Наверное, он прав.
Я несмело вкладываю свою ладошку ему в руку, бросая последний взгляд на горящий тысячами ярких огней, город. Я вернусь сюда... когда-нибудь, я обязательно вернусь сюда... может в другом воплощении, в другой жизни... А пока... пока я буду ждать тебя, любовь моя. Столько сколько потребуется... Мы будем вместе, пусть не сейчас, но будем, и тогда нас ничто и никогда не разлучит...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>03 Мар 2010 6:07

Пипеец, Татьян....Это просто нереально..
Заче вообще я залезла сюда, когда русским языком было НАПИСАНО что он ГРУСТНЫЙ. О, я начала и просто не смогла остановиться. Хорошо что дома никого не было. Читала я вчера, ревела, а после последнего вообще минут пять билась в истерике. Жестоко...и очень тоскливо Хоть я и приходила в себя после долгое время, но все же низкий тебе поклон за это.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>03 Мар 2010 8:17

Микаэла писал(а):
Заче вообще я залезла сюда, когда русским языком было НАПИСАНО что он ГРУСТНЫЙ.

Наверное, чтобы проверить действительно ли он грустный...
Спасибо большое за приятные слова, сама если честно, едва слезы сдерживала, когда писала, так задушевно получилось...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>03 Мар 2010 8:21

Прото....плачу...СПАСИБО...но все равно..плачу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>03 Мар 2010 8:29

Ммм, зашла без намерений что-либо проверять, лишь по пережевать с надеждой на счастливый конец, как всегда это делаю в общем, но ... я не жалею..талант виден в каждом предложении
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>03 Мар 2010 9:28

ТРОЯ спасибо.. я боялась, что последняя часть у меня получиться не такой душевной, как остальные...
Настя я просто не знаю, какой счастливый конец тут можно придумать, кроме того, что она встретится с любимым мужем потом уже на небесах... И спасибо за приятные слова ... как говориться я не волшебник, я только учусь...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>24 Май 2010 20:19

plach Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кошмар, этот рассказ просто что-то перевернул во мне!!!! Так красиво и так грустно! Понимаешь героиню, ее чувства, особенно в конце она уходит, его чувства понимаешь....блин....
у меня просто масса эмоций противоречивых, не то чтобы противоречивых, разных просто.
Очень красиво!!!! Татьяна, молодец!!!! Flowers
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>25 Май 2010 6:21

Sekarashka большое спасибо за такие замечательные слова, сказанные от самого сердца. Мне очень приятно, что этот мой самый грустный и печальный рассказ вызывает столько эмоций. Я сама иногда его перечитываю, несмотря что после этого произведения внутри остается тонкий привкус слез
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:16

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ПОКА НУЖНА... (грустный маленький рассказ о вечной любви) [6602] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение