Я люблю тебя... жизнь (ее мысли)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>03 Июл 2009 14:55

Ну не могу я ничего говорить, у меня нет слов чтобы описать чувства- ВОСТОРГ.
Чудесные диалоги, мне Очень нравится эта героиня.
Танюша, я наверное повторяюсь, но ты - Умничка Very Happy

Странно, но мне этот рассказ напоминает негромкую. красивую мелодию: тебе она очень нравится, но ты не помнишь ее названия, но всегда когда слышишь ее, замираешь, откладываешь дела, чтобы послушать. Эта мелодия оставляет тихое, светлое очущение радости с капелькой грусти.
Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>03 Июл 2009 15:28

ANTONINA мне очень приятно слышать, что я все пишу правильно и нигде не ошиблась, описывая ее чувства. Большое спасибо за поддержку. Выздоравливай, надеюсь Агния тебя не разочарует.

himera СПАСИБОЧКИ!!! А Толик вообще человек странный

Коша У меня просто нет слов, спасибо, за такие приятные отзывы, слова. Я просто не знаю, что сказать

Я очень рада, что этот рассказ так вам всем нравиться, хотя если честно, писала уже на последнем издыхании. Вдохновение снова ушло в отпуск. Так волновалась, что не понравиться. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! На выходные опять в деревню Буду отдыхать и собираться с мыслями, думать дальше. Я уже сама привязалась к ним, как к родным. А вот Агния... Не слишком она идеальная получилась, а?
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>03 Июл 2009 16:14

Таня, замечательное продолжение. Поведение Агнии мне понятно, с характером у нее все нормально. Так что, не волнуйся, все хорошо. Мое мнение - менять ничего не надо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>03 Июл 2009 17:22

Не нужно ее менять. Агния- замечательная.
Всем приятного отдыха и хороших выходных Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2009 8:20

 » -6-

Даша, Коша спасибо большое за поддержку. Рада что Агния вам нравиться. Постараюсь сильно ее не мучить.

-6-
Собственно притворяться, что между нами ничего не произошло такого экстренного, оказалось совсем не сложно, как мне казалось всего несколько минут назад. Я успокоилась, взяла себя в руки начала анализировать, убрав чувства, эмоции и желания на второй план. У меня это отчасти получилось.
Тогда Толя, наконец, выполз из своего убежища полностью укомплектованный и закрытый, я дожевывала третье яблоко и полностью отошла от нашей встречи, мысленно выбрав правильную линию поведения: безразличие, спокойствие, равнодушие и полное отсутствие памяти
- Извини, что заставил ждать, - он вошел в зал, как ни в чем не бывало.
Понятно, видимо тоже выбирал нужную линию поведения. Облегченный вздох сам собой вырвался у меня из груди. Отлично, теперь притворяться будет значительно легче.
- Ничего страшного, - я ловко вскочила с дивана. – Ну, так что? В какое людное место ты меня потащишь?
- Отлично выглядишь, - Толя профессионально окинул меня взглядом, от которого я едва не покраснела. За этим скучным профессионализмом я с трудом уловила скрытый интерес, который мелькнул в его глазах и тут же погас. Наверное, я принимаю желаемое за действительное. Пора уже взрослеть.
Когда-то я рьяно следила за модой, ходила в эксклюзивной одежде, забивая шкаф ненужными шмотками. После аварии я ничего не покупала, довольствуясь тем, что есть, слава богу, классики в моем гардеробе хватало. Обтягивающие брючки шоколадного цвета, вязаная кофта с рукавами три четверти приятного персикового цвета (я еще помнила с тех давних времен, что персиковый цвет самым лучшим образом оттеняет мою кожу, придавая ей восхитительный оттенок) с воротником «хомут» и массивной брошью, переливающейся на свету всеми оттенками коричневого, от светло-карамельного, до шоколадного.
Мне и раньше говорили комплименты, причем весьма внушительные и более витиеватые, но от Толика услышать было дороже всего и приятнее. Значит, я не разучилась выглядеть красиво, не смотря ни на что, в том числе при отсутствии зеркала.
- Спасибо.
Он вновь как-то странно меня осмотрел и о чем-то задумался. Нет, мне не показалось, что-то мелькает в глубине его синих глаз.
Молчание затянулось.
- Толь? В каких облаках ты летаешь?
- Что? Да, так пустяки. Ну, что красавица, ты готова? – он протянул мне руку, проникновенно заглядывая в глаза.
Ох, как я не люблю этот взгляд, у меня от него по коже мурашки начинают гоняться наперегонки. Почему он так смотрит? Словно, я самое дорогое для него существо на всей планете? Бабник. Неисправимый бабник. Неудивительно, что у него столько поклонниц. Только причем здесь я? У нас же с самого начала был уговор – только дружба. Правда я сама же его и нарушила, но все-таки...
- Конечно.
Пришлось осторожно вложить свою ладошку в его руку, где она тут же потерялась. Мягкие покалывающие импульсы медленно распространялись по моей руке все выше и выше, прямо к сердцу и тут, Толя, дерзко улыбнулся и поднес мое руку к своему лицу. Я не успела ничего сделать, зачарованно глядя в его ярко-синие глаза, словно он меня загипнотизировал. Не отрывая взгляда, он осторожно коснулся губами моей руки.
Я столько раз видела, как это делаю другие, да и на различных приемах мужчины облизывали мои руки, не вызывая ничего кроме отвращения и брезгливости, но никогда сама не испытывала такой мощной волны желания, что вспыхнула в каждой клеточке моего тела. От этого робкого невесомого поцелую меня словно ударило мощным электрическим зарядом. Место, где коснулись его губы, загорелось невыносимым, пугающим огнем, который тут же откликнулся сладкой болью внизу живота. Дыхание участилось и сбилось. Я всеми силами старалась быть равнодушной и спокойной, но не могла. Меня тянуло к нему, как магнитом. Если от простого поцелуя руки я уже сгораю от страсти, то, что же будет, когда зайдет дальше? Я тут же прогнала эту мысль. Дальше не зайдет, никогда.
Реальность снова взяло верх.
Ловко выдернул руку из его цепких пальцев, я мило улыбнулась и произнесла:
- Так куда ты меня ведешь?
- В ресторан.
- В ресторан? – я зачаровано замерла.
Это было как привет из прошлого. Как давно я не ходила в ресторан, меня немного смущали взгляды его посетителей. Хватит ли у меня сил выдержать все это и удержать Толика, когда он увидит, какую реакцию я произвожу на людей. Я уже привыкла, а вот он...
- Что-то не так?
- Нет, все хорошо. В ресторан, так в ресторан.
- Тогда пойдем, - он вновь протянул мне руку.
Мысленно взвесил все за и против, я сделала вид, что ничего не заметила и прошла мимо него. Не стоит вновь искушать судьбу. Неизвестно чем может закончиться для нас следующая его выходка.
Машина у него была просто гигантская, под стать сильному уверенному в себе мужчине, такому как Толя. Видимо он не слабо зарабатывает.
Ехали мы молча, лишь негромкая музыка из приемника нарушала молчание.
От этой гнетущей тишины у меня внутри все сводило от беспокойства. Что же могло произойти? Наверное, опять проблемы с Ольгой, неужели она кого-то себе нашла? Как же мне помочь ему?
- Ты звонил Стасу? – я отлично знала всех его друзей, знакомых и приятелей.
- Да.
- Как Ольга?
- Хорошо, - нехотя ответил он, не отрывая взгляд от дороги и все...
Как все? Да, такого быть не может. А где подробности? Толя всегда рассказывал, делился, а сейчас? Видимо случилось что-то из ряда вон выходящее. Но что? Сердце беспокойно забилось в груди. А если он уезжает? И везет меня в ресторан только для того, что бы попрощаться? Я его больше никогда не увижу, ни поговорю с ним?
Нет!!! Нельзя об этом думать. Надо гнать от себя эти мысли.
Я отвернулась к окну, стараясь думать о чем угодно, только ни о нем. Мелькающие в темноте огни, через несколько минут, словно загипнотизировали меня. Как же красиво.
Я люблю ночной город. Когда кругом темно и только разноцветные огоньки хаотичными бликами мерцают кругом.
- Толь, - через десять минут я все-таки не выдержала, выключила музыку и повернулась к нему.
- Что?
- Ты мне ничего рассказать не хочешь?
- Нет, а что? - он выглядел по-настоящему удивленным, но смотреть на меня отказывался.
Слишком по-настоящему, переигрывает. Да, что же с ним такое? Впервые я не знала, что с Толей происходит и как ему помочь. Это причиняло еще большие страдания, чем осознание того, что мы никогда не будем вместе.
- Ничего. А в какой ресторан мы едим? – я все-таки решила его сейчас больше не пытать.
Ничего в ресторане я у него все выпытаю. Хотя и пытать, наверное, не придется. Чаще всего Толя сам все рассказывает. Мне остается только ждать.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Июл 2009 8:34

Таня, не переживай, героиня не очень идеальная, она просто смирилась с тем, что на жизнь ей лучше всего теперь смотреть именно так, и наслаждается именно таким миром. И это естественно и правдиво. Конечно, она могла бы озлобиться, рвать, обвинять всех в своей беде, но Агния сильная, и пошла по другому пути. Она молодец. И мне очень нравится. И ты - молодец
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>06 Июл 2009 11:49

Кажется Толик, наконец, посмотрел на Агнию другими глазами.

Таня, спасибочки! Все великолепно!
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>06 Июл 2009 12:35

Агния- прелесть!!! tender И когда уже Толик начнет действовать? Wink
Ооооочеееееееееень хочется продолжения shuffle ,.............................ну пожалууууууууйста Got

Таня, спасибо!!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2009 13:48

 » -7-

Оля спасибо большое, ты очень тонко почувствовала героиню, такой какой я ее хотела показать

Аня Толя действительно начинает прозревать. Но вспомни, как долго он любил Ольгу, такие чувства так просто не забываются. Им еще через многое придется пройти, чтобы наконец поверить в свои чувства. Хотя долго тянуть не получиться у них на все про все, всего три недели.... Как тут уложиться?

Коша не переживай продолжение уже здесь. Надеюсь, тебе понравиться.



-7-
В ресторане все было, так как я и предполагала. Закрываться солнцезащитными очками и длинными каштановыми волосами не получилось. В ресторане был самый настоящий интимный полумрак, горели свечи, вздыхали влюбленные, и звучала романтическая музыка.
- Снимай очки, - Толя пододвинул мне стул и сел напротив.
- Не думаю, что эта хорошая идея, - я скользнула взглядом по ресторану. На нас уже стали обращать взгляды. Женщины томно вздыхали, искоса глядя на Толика (чуть ли не облизывались), конечно, такой мужчина не мог пройти незамеченным. А мужская часть посылала позывные мне. Если я сейчас сниму очки, то все измениться. Сразу! Безвозвратно...
- Снимай, я хочу видеть твои глаза.
- Зачем?
- Они красивые.
- Обычные карие глаза, ничего особенного.
- Ты не права. Я тоже раньше считал, что карие глаза безжизненны и пусты, но твои... они такого красивого глубокого оттенка. Никогда не встречал таких.
Внутри все заныло. если бы все это было правдой.
- Стоп.
- Что?
- Будем считать, что свою часть по извинениям ты на сегодня выполнил. Прекрати закидывать меня комплиментами.
- Почему?
- Я смущаюсь. Уже отвыкла от подобного обращения.
- Это плохо.
- Это естественно. Хорошо, я сниму очки, но только при одном условии.
- При каком?
- Несмотря на все взгляды, которые на меня будут бросать, твое настроение не испортиться! И ты будешь их так же игнорировать как и я.
- Договорились.
Откинув волосы назад, я аккуратно прикрепила очки на макушке и с вызовом посмотрела на него. Добился, чего хотел? В ресторане внезапно стало тихо, слишком тихо, а потом со всех сторон послышался шепот, который показался мне оглушительным. Все сначала, все заново. Смотреть по сторонам мне не хотелось, я и так отлично знала, что увижу. Я смотрел на Толика.
- Как ей удалось подцепить такого мужика? - девушки, сидящие всего в нескольких метрах от нас, даже не потрудились говорить шепотом, во всю обсуждая нас. - Такой шрам жуткий.
- Может просто сестра?
- Не похоже. Что он в ней нашел?
Он все видел, достаточно было посмотреть на его упрямо стиснутые зубы и заледеневшие от злости глаза, что бы все понять.
- Прости, - я осторожно положила свою ладошку на его сжатый кулак.
От моего прикосновения он вздрогнул и взглянул на меня непонимающе, зачарованно.
- За что?
- За то, что так получилось. Я же знала, что этим все закончиться.
- Агния, - его голос казалось, звенел в тишине от сдерживаемой ярости. – Ты никогда не должна извиняться за грубость и невоспитанность других. Не ты виновата в том, что происходит.
Официантка, неслышно, возникла рядом с нами, быстро глянув на меня и одарив снисходительной улыбкой (явно выбросила из ряда возможных соперниц), девушка томно взглянула на Толика. Я неловко убрала руки и застыла.
Это не имеет значение, ничего не имеет значение. Главное не внешность, а внутренний мир. А люди... Я же сама когда-то была такой же. Их стоит простить и пожалеть.
- Меню, пожалуйста, - Толя внезапно поймал мою застывшую ладонь и нежно сжал, игнорируя официантку. – Солнце, ты сегодня такая красивая, как принцесса из сказок, а мы вино сегодня пить будем?
Я раскусила его план сразу, даже задумываться не пришлось. Подождав, когда девушка уйдет, я наклонилась к нему через стол (со стороны можно было подумать что угодно) и с холодной улыбкой на губах, шепнула Толе на ухо:
- Прекрати этот балаган.
- Ты о чем душа моя? – он говорил на тон выше, что бы все услышали.
Я невольно скривилась и вырвала руку. Было больно...
- Чем я заслужила это?
- Что? – Толя продолжал мне так ласково и нежно улыбаться, глаза горели от такой любви и нежности, что я уже почти поверила в эту игру.
- Твою жалость.
Он тут же переменился в лице.
- Агния....
- Не надо, Толя. Я знаю, что ты хочешь, как лучше, но не надо. Мне все равно, что думают все эти люди: жалеют или издеваются. Я уже привыкла, только ты не становись такими как все, не жалей меня.
- Агния... я...
- Давай лучше что-нибудь закажем. Посмотри эта блондинка просто пожирает тебя глазами, - я уткнулась носом в меню, стараясь сдержать слезы. Да, что со мной происходит такое? Я теперь другая, мне ничего не надо. Я люблю жизнь!!!! И точка!
- Ты удивительная девушка, Агния.
Не знаю, что в этот момент произошло у меня в груди. Просто что-то тяжелое глухо стукнуло несколько раз и замерло в испуге, ожидая продолжения.
- Прости, что ты так получилось. Я же хотел как лучше. Ты живешь затворницей среди своей семьи, отказываешься встречаться со всеми. Я думал, что так помогу тебе. Прости. Знаешь, я никогда не встречал такой девушки, как ты. Жизнь так сильно потрепала тебя, оставила этот шрам на щеке. Я же вижу, как люди реагируют на тебя, на твое появление. То, что для меня не имеет никакого значения, вызывает у них разные эмоции: ужас, любопытство, жалость, а у некоторых отвращение. Я бы давно обозлился на весь свет... А ты... Ты просто не замечаешь всей этой грязи, она не касается тебя.
- Это плохо? – я бросила на него настороженный взгляд поверх меню.
- Нет, это удивительно. Ты не обозлилась на мир, ты его любишь.
- Да, люблю.
- Я ж вижу, как ты радуешься каждой минуте, секунде, мгновению этой жизни. Как тебе это удается?
- Просто я однажды все это чуть не потеряла, - для меня все это было так естественно и просто, что не нуждалось в объяснении и комментариях.
А Толя просто внимательно смотрел мне в глаза (в темное, они были похожи на ночное небо) и – о чудо! – я видела в них восхищение. Наверное, если бы даже в этот момент земля разверзлась бы под нами, я все равно не была бы так удивлена, смущена и поражена.
Краска волной пробежала по моему лицу и огнем загорелась на шраме. Давно я так не пылала от смущения.
Я не люблю краснеть, мое лицо принимает помидорный оттенок, а шрам наоборот становиться ярко-белым и люди еще больше перешептываются и смотрят на меня. Вот и сейчас, очередная волна разговоров нахлынула на всех сторон.
Я, вцепившись в меню, ждала его реакции, как он отреагирует на это?
Но Толя просто осторожно убрал с моего лица прядь волос, еще больше открывая странное увечье и некоторое время смотрел его, словно видел что-то невероятное.
- Надо почаще тебя смущать, Агния.
- Зачем?
- Ты становишься такой смешной.
Я покраснела еще больше, от чего шрам загорелся с невероятной силой.
- Прекрати! – я впервые рассердила на него.
- Ух, ты, - глаза Толи загорелись и он полез за фотоаппаратом, с которым никогда не расставался. – Замри и не двигайся. Ты сейчас выглядишь, как разъяренная морковка.
Он добился результата. Ярость в моих, обычно спокойных и умиротворенных глазах, выплеснулась наружу, и снимки получились просто замечательные. Просмотрев их, я действительно признала, что выглядела как разъяренная морковка. Тяжесть свалилась с наших плеч, мы перестали замечать любопытные взгляды, словно были одни в этом уютном ресторанчике.
Я знала, о чем попрошу его завтра. Я хочу научиться фотографировать. Мне внезапно захотелось иметь его снимок при себе. Что бы потом смотреть на него, когда мы расстанемся навсегда, и он уедет добиваться любви Ольги. Время быстро летит и этот день все приближался.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Июл 2009 14:02

Таня, ну что тут скажешь? БРАВО!!!! Особенно, "разъяренная морковка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>06 Июл 2009 14:47

Присоединяюсь: БРАВО!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Никода не видела разъяренную морковку rofl , но совершенно обалденное сравнение wo
Жду с нетерпением продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2009 15:52

Оля,Коша очень рада, что вам моя морковка понравилась... честно был экспромт, просто само собой сравнение пришло. Извините, что кусочки маленькие и редко выкладываю: приходится параллельно печатать "Провидицу", стараюсь никого не обидеть. Завтра будут еще кусочки с Агнией, честно Решила отправить их к циганам, надо Толику пинок давать для решительных действий.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>06 Июл 2009 21:15

К цыганам? Тогда не затягивай, я уже приготовилась к новому увлекательному кусочку. А разъяренная морковка - это что-то Laughing Laughing Laughing
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>06 Июл 2009 21:19

Цыгане????? Интересненько Laughing Будем ждать Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>07 Июл 2009 9:30

 » -8-

Да, цыгане, надо же как-то интриговать, а то совсем скучно станет. Аня, Коша цыгане будут чуть-чуть попозже, надо сначала ГГ подготовить немного.

-8-
Толя явился в гости рано утром, когда его, как говориться, совсем не ждали.
Этим утром я, мягко сказать, была немного не в форме. Вообще-то, я жаворонок, встаю около восьми часов утра, но после вчерашних посиделок в ресторане, где мы просидели до 12 часов, я проснулась только в девять утра!!! Мой организм немного сошел с ума от данных проделок и абсолютно отказывался реагировать на внешние раздражители в лице моих родителей, которые как коршуны кружили вокруг меня, сгорая от любопытства и пытаясь хоть что-то у меня узнать.
Так вот, забравшись на диванчик с ногами в теплых шерстяных носках в полоску, коротеньких шортах и маленькой маячке, я пила чай в огромной кружке и смотрела в окно, любуясь природой. Как же здесь все-таки красиво. Нежный аромат чая приятно щекотал ноздри, а тепло от кружки медленно перебиралась по рукам все выше и выше, согревая меня и давая ощущение покоя. Вот в такие моменты и начинаешь любить жизнь с новой силой, наслаждаясь каждой секундой. Как же все-таки хорошо.
Я вспомнила свой сон, вот почему мне так легко на душе. Мне снился Толик. Я пришла к нему домой, зашла в его комнату, где он безмятежно спал. За окном гремел гром, сверкали молнии, и хлестал дождь. Я забралась к нему на кровать, нежно провела по лицу, шепча его имя. Он медленно открыл глаза. Во сне они были невероятно сини и горели жгучим огнем страсти и желания до такой степени, что я видела в них свое отражение, свое лицо, только без шрама. Толя протянул меня к себе и поцеловал, вложив в поцелуй всю силу и страсть. А потом... потом мы все ночь занимались любовью под шум дождя и раскаты грома. Молнии яркими вспышками освещали наши обнаженные тела, сплетенные в жарких объятьях. Я до сих пор помнила его лицо, склонившееся надо мной, я помню его остекленевшие глаза, впивающиеся в меня взглядом, его губы, ловящие каждый вздох и стон, срывающийся с моих губ.
Мечтательная улыбка сама собой возникла на моем лице. Давно мне не снились такие яркие, цветные и страстные сны. Я и забыла, что могу чувствовать такое. Но это всего лишь сон.
И тут...
- Доброе утро, красавица! – Толя возник передо мной так неожиданно, что я в испуге подпрыгнула, чуть не разлив на себя весь чай.
- Ты чего здесь делаешь?
- В гости пришел.
- Ты? - я глянула за его спину на настенные часы. 09:40.
Толик хронический сова, раньше десяти утра его поднять ну просто нереально (я как-то попробовала). И, глядя на его выспавшуюся довольную физиономию, на которой ярко блестели синие глаза, я прибывала в некотором недоумении. Точнее я была просто в шоке.
- Я. Агния, а можно я тебя сфотографирую, а?
Я внимательно себя оглядела и в испуге вскочила. Этой фотографии, в теплых шерстяных носках и шортах, я бы просто не пережила, хватит вчерашней морковки. Чай неровной струей выплеснулся между нами, заставив нас отскочить друг от друга.
- Ой.
- Чуть не попала. Надо было лучше стараться.
- В следующий раз так и сделаю. Скажи, что у нас случилось? Потом землетрясение, наводнение, ураган, цунами?
- В каком смысле? – он так мило улыбнулся, ну просто как невинный маленький ребенок. И как у меня получается не подпадать под его обаяние в разумных пределах. – Ничего такого.
- Кто-то умер?
- Нет! Отчего такие пессимистичные мысли?
- Когда я тебе пыталась разбудить однажды, ты сказал, что в такую рань, а было уже 10 часов, тебя могут разбудить только глобальные катаклизмы или чья-нибудь смерть.
- Мне не спалось.
- Тебе?
- Ну, да.
- И поэтому ты пришел ко мне в такую рань.
- Кто сказал, что я пришел к тебе?
- А к кому? Если к маме, то не думаю, что папа будет в восторге.
- Хорошо, к тебе, я, что не могу навестить свою замечательную подругу? Вообще-то у меня к тебе предложение. Не переживай ни руки и сердца.
Если бы... У меня возникло ощущение, что Толя со мной флиртует, причем не слабо, пуская в ход все свое обаяние: многозначительные улыбки, нежные взгляды, ласковый голос. Только зачем ему все это надо? Тренируется на мне, что бы ни потерять практику? Жестоко. Хотя мне, наверное, стоит успокоиться закрыть глаза и наслаждаться, неизвестно когда еще я смогу почувствовать подобное.
- Тогда что? – я отставила кружку на столик от греха подальше. Не хотелось вдобавок ко всему получить еще и ожоги.
- Собирайся.
- Куда?
- Мы едим в одно очень замечательное место.
- Если я скажу, что никуда с тобой не поеду, это что-нибудь изменит?
- Ты можешь подумать, - от его нежных взглядов у меня начала кружить голова. Так бывает, когда переешь сладкого. – У тебя есть две минуты.
- И тогда что? Ты силком меня потащишь на улицу, в таком виде? А если я замерзну и заболею?
- Я силком тебе переодену.
Я сглотнула, пытаясь прогнать жаркие сцены, что промелькнули у меня перед глазами. Совсем, как во сне.
Если бы он попытался меня переодеть, то я бы попыталась его раздеть. И еще неизвестно, кто бы победил в этой жаркой схватке.
- Не думаю, что мои меня куда-нибудь отпустят, - я предприняла последнюю пытку остаться дома. Нам с Толей надо реже видится, может тогда моя страсть сойдет на «нет».
- Я уже договорился.
На языке вертелось весьма нецензурное выражение, которое мне пришлось проглотить и мило улыбнуться. Во что он меня превращает?
- Отлично. Ты хоть скажи мне, что надеть. Мы опять идем в людное место?
- Да.
- Тебе не надоело?
- Не а. Только одевайся по-походному: джинсы, куртка, кроссовки.
- Звучит все угрожающе.
- Я старался, - еще одна обаятельная улыбка, от которой защемило в тоске сердце. Если бы только я могла что-то изменить. Впервые после аварии, я начала жалеть и сетовать на свою судьбу. Страшно. Толя ворвался в мою жизнь, как ураган, цунами, торнадо, все сметая на своем пути. За те, полторы недели, что мы знаем друг друга, мои жизненные принципы, которые я сформировала в больнице, катились в тартарары и я ничего не могла с этим сделать. Хотя может это и к лучшему. Толик мое испытание, которое я пока не выдерживаю. Но у меня все впереди. Когда мы расстанемся, станет легче... я хочу в это верить. Ведь вера, это все, что у меня есть.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Обалдеть, уже прочитали))) Вы ж мои хорошие! Приятно, слов нет. Вика , спасибо большое, я всегда так... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я люблю тебя... жизнь (ее мысли) [6615] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение