Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Я люблю тебя... жизнь (ее мысли)



kosmet: > 07.07.09 09:39


Таня, кусочек просто обалденный, улыбалась на всем протяжении Не зря я, в начале "Тети..", за Толю была, он лапочка

...

Коша: > 07.07.09 11:04


замечательный кусочек!!! Very Happy

А вот я Толика в "Тете.." вообще как-то не воспринимала. Но возможно, потому что там все страдали и грустили в основном. А читая этот рассказ, я все время улыбаюсь:замечательные диалоги и прекрасное чувство юмора. Даже о своих страданиях героиня рассказывает так, что не возникает чувства безысходности, а только восхищение ее жизнелюбием и оптимизмом.

...

lerona: > 07.07.09 11:54


Сегодня соглашусь с девочками. Рассказ получается солнечный и светлый. И Толик раскрывается намного больше. Спасибки! Very Happy

...

Близнец: > 07.07.09 15:32


 » -9-

Оля СПАСИБО!!! Мне Толя тоже нравиться.

Коша ты все верно почувствовала, спасибо. "МПТ" был очень грустный рассказ и Оля все время была такая несчастная и забитая. Вот решила сделать Агнию ее противоположностью, может именно поэтому Толя ее и полюбит. Она просто как лучих света, такая добрая, нежная мягкая и светлая. Я очень рада, что у меня получилось донести до вас ее характер. СПАСИБО!!!!

Аня тебе спасибо, что читаешь!!!! Толик же тут у нас полноценный герой, так что раскрываю, как могу с позиции влюбленной в него девушки.


-9-
Ветер пронизывал насквозь, не помогали ни теплый свитер, ни объемная ватная куртка. Я потихоньку превращалась в ледышку. Идущий рядом Толя, словно и не замечал ничего, ему явно было жарко, куртка нараспашку, шарф по ветру и улыбка до ушей. И что-то рассказывал. От бешено стучащей в голове крови, я временами не слышала ничего, но продолжала глубокомысленно кивать, соглашаясь с его высказываниями. Все равно спорить с ним бесполезно, ему же удалось каким-то чудом вытащить меня на улицу в такую ужасную погоду.
- Осталось совсем чуть-чуть. Вон за тем поворотом, - он показал на крутой холм. До него пилить еще минут пять.
Хотелось бы в это верить, в противном случае он может нести меня сам на своих руках, потому что долго идти я просто не смогу, пальцы на ногах окоченели и болезненно покалывали. Почему я позволяю ему так над собой издеваться? Не думала, что любовь так сильно может повлиять на мои мозги.
- Надеюсь, нас там, в твоем таинственно месте, напоят горячим чаем.
- Ты что замерзла?
- А как ты думаешь?
- Подожди секундочку, - он остановил меня, решительно схватив за руку, и принялся быстро стаскивать с себя широкий теплый шарф.
- Ой, не надо, - угрюмость и злость как-то сразу пропали. – Ты же замерзнешь.
- Не замерзну, а ты вся синяя, прям как маленькая снегурочка, - Толя игнорируя все мои слабые протесты (с отмерзшими руками сильно не повоюешь с взрослым накачанным мужчиной) быстро накинул мне шарф на плечи, завязал большим узлом и застыл, продолжая, как ни в чем не бывало, обнимать меня за худенькие плечи.
Робкая улыбка коснулась моих губ. Я просто не знала, как реагировать на все это: он рядом, я чувствую исходящее от него тепло, так странно смотрит мне прямо в глаза, крепко сжимает в своих объятьях, кругом холод и ветер, мы одни, никто не помешает. И вместо того, чтобы думать о том какой он красивый и как сильно я хочу его сейчас, все мои мысли о горячем чае и тепле. Романтика, блин...
- Хм... Спасибо, а тебе не холодно? - мне пришлось слегка повести плечами, чтобы Толя отпусти меня.
- Нет, все хорошо, - он не делал никакой попытки отойти от меня, продолжая внимательно рассматривать что-то на моем лице. Наверное, шрам, который вновь начинал покалывать и гореть.
- Тогда идем?
- Да, идем, - Толя, как-то нехотя отошел от меня и грустно улыбнулся. – Потерпи чуть-чуть.
Первое что я увидела, были палатки... очень много пестрых палаток, шатров и люди в яркой, пестрой одежде. Цыгане? Я непонимающе взглянула на Толика, зачем мы здесь? Не у что он привел меня к цыганам? Обалдеть! У меня просто не было других слов. Я, как и многие другие, несколько предосудительно отношусь к цыганам. Что бы про них не говорили, но для меня они останутся хитрецами, обманщиками и жуликами. И вот теперь Толя привел меня к ним.
- Ну, чего стоишь? Ты же хотела горячего чая. Пошли, а то совсем замерзнешь.
Я нерешительно пошла за ним, схватит его за руку.
- Мы пришли к Сабине, погадать, - Толя подошел к рослому мужчине, который пренебрежительно скользнул по мне взглядом. Даже мой шрам на него не повлиял. Удивительно, но здесь никто не обращал внимания на мой дефект.
И тут до меня дошел смысл сказанных Толей слов. Час от часу не легче. И как это понимать? Я никуда не пойду!!!! Будущее каждого человека в его руках и никакая цыганка в этом не поможет. Они только деньги дерут с не в чем неповинных граждан. Я-то считала Толика умным взрослым мужчиной, а он по гадалкам ходит... А мне казалось, что я его хорошо знаю. Век живи, век учись.
- Ты чего застыла? Пошли, - Толя потянул меня в сторону самого большого разноцветного шатра, что стоял посередине поляны.
- Толь, - я старалась говорить как можно тише, поэтому пришлось нагнуться к его уху совсем близко. Самое главное – стараться не дышать, чтобы не ощутить исходящий от него аромат. – Это все глупости и ерунда. Пойдем отсюда.
- Ты испугалась? – голос у него немного охрип от холода. Наверное, все из-за мороза и шарфа, который он мне дал. Вот и глаза у него ярко заблестели. Не хватало еще, что бы он заболел. Лечи его потом, беспокойся, волнуйся.
- Нет, но...
- Тогда пошли, я буду рядом.
Нас проводили внутрь шатра.
Первые несколько секунд мои глаза пытались привыкнуть к окружающей нас темноте, которую освещала лишь небольшая лампа в углу комнаты. А потом я разглядела глаза, огромные черные глаза на бледном, морщинистом старческом лице. Эти глаза словно пронзали меня насквозь лишая возможности дышать, говорить, действовать.
- Агния, больно же, - Толик ,охнув, с трудом, разжал мои пальцы, которые больно вцепились в его руку, а я даже и не заметила, и быстро шепнул на ухо. – Ну, ты чего?
Старая цыганка продолжала меня внимательно рассматривать.
- Отмеченная смертью? – голос у нее был хриплый и надрывистый. – Старая с косой оставила на тебе свою метку, но ты не бойся.
- А я и не боюсь.
- Она нескоро придет за тобой. Этот шрам как билет тебе на долгую счастливую жизнь и ты правильно используешь его.
- Кого? – я смутилась. Оказывается это так просто, разговаривать с цыганкой. Я уже задаю ей вопросы, интересуюсь, в общем, попадаюсь на крючок.
- Шрам. Ты хорошо выдерживаешь испытание. Да мне руку.
Ну, уж нет!!!
- Боишься? После того, что ты пережила деточка, ты можешь меня не бояться, - издевательски хмыкнула Сабина.
Поймала меня на старый как мир развод и я попалась. Решительно села рядом с ней и протянула руку.
Рука старой гадалки была теплой и удивительно мягкой и нежной.
- Судьба любит таких, как ты. Гордых, сильных, независимых, которые принимают удары стойко и не впадают в транс, жалея себя. Ты любишь жизнь, и она любит тебя. Ты ничего не просишь у нее, судьба сама тебе даст все, что ты захочешь. Вижу мужа твоего, будет любить он тебя очень сильно, всю свою прежнюю жизнь ради тебя поменяет, и ты его любить будешь, детей ваших вижу, красивые детки и добрые, баловни судьбы. Все у тебя будет, красавица, самое главное продолжай улыбаться. Судьба штука коварная, но тебя она уже наказала когда-то теперь жди дары.
Самое страшное, что я начала ей верить, действительно верить. Черные глаза, которые вначале так испугали меня, теперь дарили тепло и надежду, поддерживали и помогали. А если она права? Она сказала, что у меня будет любимый муж и дети. Странно, мне казалось, что кроме Толи я больше никогда никого не полюблю, не у что ошиблась и эти чувства только игра моего воображения? Что ж, наверное, это к лучшему, только как-то тоскливо стало.
- А теперь ты. Я ведь знаю, зачем ты пришел, что хочешь узнать у меня, - старая цыганка взглянула на Толю. – Я все скажу тебе и объясню, но наедине. Ты, милая, подожди снаружи. Нам о многом надо поговорить с твоим другом.
- Но...
- Агния, подожди меня снаружи, - он продолжал пристально смотреть на старуху, когда внезапно обернулся ко мне и нежно улыбнулся. – Прошу тебя.
И я сдалась, я немогу ему отказать, как не старюсь. Кивнула и осторожно вышла наружу, в холод. Но меня больше беспокоило то, что хотел узнать Толя. Его любовь к Ольге начала переходить в манию, и я ничего не могла сделать, чтобы спасти его.

...

kosmet: > 07.07.09 15:38


Хороший кусочек, читаешь, и представляешь себе картинку. Молодец

...

Близнец: > 07.07.09 16:02


Оля спасибо, если честно уже начинаю тормозить и лениться. Строчки не идут, буквы скачут, идеи иссекают... расслабилась жутко...

...

Коша: > 07.07.09 16:14


Замечательно!! Very Happy Интересно,что гадалка скажет Толику? Wink

...

Близнец: > 08.07.09 10:58


 » -10-

Коша спасибо. а что Толику скажет пока не знаю, как и Агния, может потом по ходу разгадаю эту загадку.

ANTONINA
пожалуйста. очень приятно, что тебе нравиться ....


-10-
После этого вечера мне пришлось срочно изменить свои приоритеты и мнения. Во-первых, цыгане оказались довольно радушными и гостеприимными хозяевами. Как только я вышла от старой Сабины, ко мне подбежала маленькая девочка, не смотря на такой холод одетая лишь в цветастую длинную юбку и коротенькую курточку.
Сейчас денег просить будет, мрачно решила я и вздохнула. А денег-то у меня как раз и не было. Я же не знала, куда Толик меня потащит. Теперь, глядя в огромные черные глазки этого хитрого и в то же время невинного создания, придется как-то выкручиваться.
- Ты замерзла? – голос у девочки был удивительно красив и мелодичен.
- Да...
- Меня зовут Лиля, а тебя?
- Агния, - я несколько опешила от ее вопросов. Разговор пошел совсем по другому сценарию, который я нарисовала у себя в голове.
- Красивое имя. Что она означает?
- Дословный перевод с латинского языка – «овечка», означает чистоту и непорочность, - данный вопрос раньше меня жутко смущал и раздражал. Особенно в школе, когда меня называли именно латинским словом. Сейчас я уже спокойно к этому отношусь, а тогда было больно и обидно. Хотелось взять другое имя, например Александра. – Другой вариант возникновения в честь древнеарийского божества огня и дословно означает «огненная» по санскриту.
Что бы найти опровержение русской «овечке», мне пришлось много книг.
- Как красиво. Пойдем со мной.
- Куда?
- К костру, ты же замерзла. Я дам тебе чай.
- Но меня будут искать, - я беспомощно оглянулась к шатру, где Толик разговаривал с гадалкой.
- Он найдет. Идем, - лилия схватила меня за руку и с силой потянула в сторону.
Делать нечего мне пришлось идти следом за ней.
Меня усадили к костру, дали в старой железной кружке, очень похожей на те, что выдавали раньше в концлагерях, ароматный чай.
- Не бойся, - маленькая плутовка присела рядом со мной. – Он заговоренный.
- Кто?
- Чай.
Пить мне сразу расхотелось. Мало ли что они туда могли подсыпать и что, потом со мной сделают. Страх вновь вернулся, я в панике принялась искать взглядом пути к отступлению.
- Ты чего? Сабина сказала, что ты должна это выпить.
- Я не хочу.
- Это тебе поможет.
- В чем?
- В твоих желаниях, выпей. Твой друг не скоро придет, ему во многом надо разобраться.
Я все-таки выпила. Меня даже долго уговаривать не прошлось. Может это все цыганские проделки, не знаю, но я выпила. Сказала себе, будь, что будет и глотнула обжигающую жидкость.
Чай оказался удивительно приятным, иногда проскальзывает легкий слегка терпковатый вкус. А какой запах... странно, но от него пахло домом, летом, теплым солнышком, цветами, лугами... даже не знаю, как все это рассказать. Я внезапно почувствовала прилив такого неописуемого восторга и счастья, который просто не описать словами, это надо прочувствовать. Я собственно и раньше особо не грустила и не страдала, меня все устраивало, жизнь была прекрасна. Но вот сейчас... сейчас что-то изменилось, щелкнуло во мне и сразу стало легче. Я и не знало, что внутри меня растет такое жуткое напряжение.
- Я тебе с танцую, Огненная. Смотри!
Лилия быстренько вскочила и встала напротив меня. Теперь нас разделял только большой костер, который громко трещал пожирая оранжевыми языками мокрые поленья.
Откуда-то появилась музыка, скрипка... я люблю скрипку. Она так тоненько, беззащитно и жалобно поет, словно умирает. Но музыка, что сейчас издавал этот волшебный инструмент, наоборот был радостным и оптимистичным, скрипка в руках неизвестного мастера словно смеялась и хохотала.
Лилия завертелась и закружилась в такт, выделывая руками, всем телом такие акробатические па, в вихре цветных ярких юбок, что у меня закружилась голова.
Нет, мне точно что-то подмешали в этот чай, может наркотики? Почему мне так хорошо и весело, а на сердце так легко и свободно? Хотя нет, это не наркотики, сознание не затуманено, я могу думать, руковожу своим телом, оно легко слушается меня, все как всегда, только я счастлива, безмерно счастлива.
Теперь второй пункт моих приоритетов. Толик...
Мой взгляд, в который раз упал на огромный шатер Сабины. Я все жду его, когда он выйдет, улыбнется и подойдет ко мне... Толик. Он становиться все более земным для меня, налет волшебства и идеальности постепенно слетает с него. Он обычный человек. Я думала, что мне станет легче от этого, когда я перестану его идеализировать, восторгаться им, ловить каждое его слово. Ошиблась, я и тут ошиблась. От того, что Толя постепенно стал просто человеком, стало только хуже, я снова влюбилась в него по самые уши. Уже не в божество, которое создала внутри себя, тот идеальный портрет, без изъяна, а в реального человека из плоти и крови, со своими недостатками, плюсами и минусами. И разве можно его не любить? Толя же такой хороший, пусть он сам в это не верить, но я же вижу, я знаю. Он единственный кто смотрит на меня, как на человека, на девушку без жалости и сострадания, что иногда мелькает на лицах моих друзей, когда они думают, что я не вижу. Он не видит этого шрама... наверное, я смогу продолжать до бесконечности, но все равно что-нибудь упущу. Я люблю его. Так сильно, что сердце сжимается от тоски, когда его нет рядом
Старая Сабина сказала, что я выйду замуж по любви. Удивительно уже то, что я вообще выйду замуж, а она сказала, что по любви. Разве я могу полюбить кого-то кроме Толи? Разве кто-то сможет спихнуть этого человека с высокого пьедестала, что он занял в моем сердце? Это не реально. Наверное, в этот раз старая цыганка все-таки ошиблась. Даже, если бы я сама захотела, я не смогла бы забыть его. Такая любовь не забывается.
Столько раз я смотрела красивые фильмы со счастливым концом, читала книги, слушала рассказы знакомых, друзей, родных. Но разве я верила до конца в это волшебное чувство – любовь. Нет, мне все это казалось глупостью, преувеличением, хорошей сказкой. И вот теперь судьба решила преподать мне урок. Мне казалось, что за эту дни я привыкла к этому чувству, узнала его от начала и до конца... как же я ошиблась, какой самоуверенной была. Любовь открылась для меня с новой стороны и заполнила каждую клеточку моего тела.
Я люблю... Эти простые слова не могут описать той гаммы чувств, что сейчас бушует во мне. Это лишь слова, они материальны и пусты.
Я внезапно почувствовала благодарность к старой цыганке, чтобы она не дала мне, это помогло раскрыться моим истинным чувствам.
Я люблю тебя... Толя....

...

kosmet: > 08.07.09 12:00


где-то так, здорово, одним словом.

...

Коша: > 08.07.09 14:01


Вохитительно tender , но .......................мало thank_you

...

Близнец: > 08.07.09 15:11


 » -11-

Оля, Коша спасибо за приятные слова!!! Долгожданный кусочек, правда немного сырой....

-11-
Я весь оставшийся день была как на иголках. Выйдя из шатра, Толя не сказал мне и пары слов, молча, проводил, сказал пока у моего домика и ушел, оставив меня одну на крыльце, растерянную, испуганную, несчастную и влюбленную. Что же такого могла сказать ему цыганка? Что шансов нет? Что пора забыть Ольгу?
Под вечер я не вытерпела, мое сердце было не на месте, стонало, просила к нему вернуться, поговорить с ним, расспросить, помочь хоть как-то, и я пошла к нему...
Начал накрапывать дождик, погода совсем испортилась.
Раскрыв ярко-красный зонтик, я не спеша продвигалась вперед, строя план разговора. Что я скажу ему, когда приду? Что безумно, жутко люблю его, что мне его так не хватает, я жить без не не могу? Но ничего не требую взамен, просто, чтобы он был рядом, пусть даже со своей Ольгой? Я так ничего и не придумала, когда стучалась в его дверь. Что ж пусть будет экспромт.
Я нашла его в гостиной. Толик был пьян, едва на ногах держался, затуманенным взглядом смотря перед собой. Таким я его еще никогда не видела.
- Толя? – я не знала, что сказать, что сделать, нерешительно застыв в дверном проеме. Мне хотелось броситься к нему, обнять его, прижать к себе, растормошить, вернуть жизнь в его удивительные глаза. Но я просто стояла и смотрела на него. – Толик...
Услышав мой голос, он резко дернулся, тихо прошептал, что-то вроде – «Тебе уже, старый развратник, от страсти галлюцинации начали мерещиться» и повернулся ко мне, впиваясь взглядом в котором одновременно отражалось несколько эмоций: страх, надежда, отчаяние.
- Агния...
Я едва смогла расслышать свое имя, столь тихо он его произнес, скорее я его даже и не услышала, а почувствовала на каком-то интуитивном уровне, что он произносит его.
- Толя, что произошло? Почему ты напился, как... как..., - в голову кроме парнокопытного с пяточком ничего не приходило. Но не могла же я его назвать хрюшкой.
- Я и есть свинья! Ты пришла ко мне... скажи, что это не сон... ты здесь...
- Если только страшный кошмар, - я решительно подошла к нему и вырвала из рук стакан с непонятной жидкостью янтарного цвета. – ты чего решил напиться? Думаешь, поможет?
Но он меня не слушал, а лишь внимательно рассматривал, глупо улыбаясь.
- Ты очень красивая...
- А ты пьян. Вставая, я уложу тебя в кровать. Нельзя же тебя здесь одного оставлять. Тебе надо проспаться.
- Нет, - он отмахнулся от моих рук. – Сейчас с полумраке ты выглядишь, как настоящая принцесса. Такая маленькая, милая и очаровательная. А я скотина...
- Весьма категорично, - мне пришлось присесть перед ним на корточки, что бы заглянуть в Толины глаза. – Скажи мне, что произошло? Может, я смогу тебе чем-нибудь помочь?
- Ты самый настоящий ангел. Милая, добрая, красивая и нежная, - он осторожно коснулся пальцами моего лица, как слепой исследующий мир одними лишь пальцами. – Такая чистая, невинна девочка, как же я могу...
Толя внезапно отшатнулся от меня в отвращении и закрыл лицо руками. Ни он первый и ни он последний, кто испытывает ко мне подобные чувства. Прост ото него я такого не ожидала. С каких это пор я ему так отвратительна и противна? Что я сделала не так?
От жуткой жгучей боли и обиды у меня внутри все задрожало, слезы густой пеленой навернулись на глаза, я практически ничего не видела.
- Прости меня, Агния. Я не должен был... но я ведь мужчина, просто мужчина, похотливый самец... Прости я не хотел. Все получилось как-то само собой, неожиданно.
- Толь, я ничего не понимаю. Ты пьян, несешь какую-то чушь. Пойдем в кроватку. Просишь за что-то прощение. Я не понимаю... Пойдем баиньки.
- С тобой?
- Как будто тут еще кто-то есть. И чего ты так напился, чего тебе сказала эта старая ведьма? Может, она ошиблась.
- Она права, Агния. Во всем права. Как же я сразу этого не заметил? Как смогу упустить, довести до такого?
Я уже окончательно перестала его понимать. Толик голос все стихал, а слова становились все не разборчивее. По-моему он уже засыпает. Кошмар!!!!
- Толя!!! Открой глаза сейчас же, - пришлось даже немного пошлепать его по щекам. – Пошли в спальню.
- Пошли.
Не знаю, каким чудом мне удалось дотащить его до спальни и уложить на большую широкую кровать, но у меня получилось. Раздевать его я не решилась, только прикрыла покрывалом.
Но только я подошла к двери.
- Агния.
- Что?
- Подойди ко мне...
- А перегаром дышать не будешь? – я все-таки подошла и присела рядышком на кровати.
- Я тебе так противен, да?
- Что?!
- Скажи, ты могла бы посмотреть на меня как на мужчину, а не просто как на друга?
Ох, если бы знал милый, какие эмоции и чувства плещут у меня внутри, как сильно я люблю тебя...
- Ты почему это спрашиваешь?
- Ты не ответила на мой вопрос.
- Не знаю, если попробовать, то может и смогу, мужчина ты у нас видный, красавец, да еще и при деньгах, вот если бы не пил и по цыганам не шатался, то цены бы тебе не было.
- Все шутишь. А я серьезно. Почему мне так не везет с женщинами, а? Почему?
- Это тебе-то не везет? А кто мне рассказывал о своих амурных похождениях, а?
- Это не то.
- Конечно, не то. Так давай, спи, а я к тебе завтра в гости приду. Спокойной ночи.
- Агния?
- Что?
- А поцеловать на прощание?
- Что?!
- В щечку.
- Может еще и сказочку рассказать? Тебе сколько лет, мужчина?
- Пожалуйста.
- Хорошо, - я сделала недовольное лицо, а внутри все замерло от счастья и предвкушения. Всего лишь маленький поцелуй, ничего не значащий и все.... – Закрывай глазки, малыш.
И нагнулась к нему, что запечатлеть робкий, скромный, братский поцелуй. Вот только губы наткнулись не на его небритую, заросшую щеку, а на его губы. Теплые, мягкие, с приятным терпким вкусом спиртного, что он пил. Но не успела я, что-либо сделать, как Толины руки стальным обручем обхватили меня и притянули к себе, прямо на кровать.
В последнюю секунду мой здравый разум сумел отметить, что я лежу на Толике, на его кровати, крепко его и обнимаю и мы целуемся... все, дальше наступили только чувства и страсть.


как всегда на самом интересном месте

...

Коша: > 08.07.09 16:38


ААААААААААААААААА Хочу продолжениеееееееееееееееее ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста Got

...

kosmet: > 08.07.09 17:16


Таня, я полностью согласна с Кошей - ТЫ САДИСТКА!!!!! На таком месте.... ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!

...

Близнец: > 09.07.09 15:37


 » -12-

Оля, Коша, садюга - это мягко сказано . На работе завал так что кусочек маленький


-12-
Наверное, я мечтала об этом всю жизнь: крепко прижаться к нему и целовать, целовать, целовать пока силы не иссякнут. Чувствовать его руки на своем теле, как они обнимают, ласкают, гладят. Я и забыла какое-то это волшебное ощущение. Хотя, если подумать я никогда и не испытывала этого по-настоящему.
За яркой вспышкой страсти я и не заметила, как его руки стали обмокать и он все слабее и слабее прижимал меня к себе. Осторожно приоткрыв глаза, я взглянула на него и застыла... Толя сладко и безмятежно спал.
Офигеть... Класс, лучше просто и не придумаешь. Мужчина, которого я безумно люблю, после 5 минут жарких страстных, поцелуем уснул беззаботным сном младенца. От обиды мне захотелось его стукнуть, ударить, разбудить, высказать ему все, что я о нем и его поведении думаю... Но, естественно делать этого я не стала. Только отсела от него в сторонку и принялась его рассматривать. Когда еще я смогу смотреть на него, не боясь, что меня заметят и узнают мои истинные чувства.
Толя был похож на маленького ребенка. Светло-русые волосы падали на высокий лоб, губы слегка приоткрыты, густые ресницы отбрасывают тень и ладонь под щекой и легкая неуловима улыбка. Спит... Вся его взрослость исчезла, черты лица разгладились и стали спокойнее, умиротвореннее. Он сбросил лет пять - шесть. Видимо ему сейчас сниться что-то очень хорошее.
Наверное, я могла бы смотреть часами, как он спит, любоваться, не скрывать свои чувства. Что-то тихо пробормотав, он повернулся на бок и вновь крепко уснул.
Может открыть клинику – «Усыплю поцелуем, недорого?» Денег бы много заработала... А скольким бы людям помогла.
- Я люблю тебя, - вырвалось у меня.
Я все-таки смогла признаться ему, сказать о своих чувствах и то, что он меня не слышал, ничего не значит. Самое главное, что смогла. Я сделала это.
- Спи спокойно, герой-любовник, - я осторожно наклонилась и поцеловала его в щеку. – Пусть тебе присниться твоя любимая, дорогая Ольга.
Он вздохнул и повернулся на звук моего голоса.
- Я люблю тебя, - он прошептал эти слова совсем тихо и улыбнулся во сне.
Сердце сжалось. Все понятно, значит, Оля ему уже сниться. Здесь мне делать больше нечего.
Губы слегка припухли от поцелуев и странно покалывали. Как давно меня кто-нибудь целовал? Около года, по-моему прошло с этого знаменательного события. Но никогда я не испытывала такого вороха чувств и эмоций. Внутри все дрожало от желания, голова кружилась, перед глазами звездочки водили хороводы, а тугой комок желания все набирал силы. Интересно, если бы Толя не уснул, то чем бы все закончилось? Думать об этом совсем не хотелось. Зачем травмировать и расстраивать себя глупыми, несбыточными надеждами. Толя любит Ольгу несмотря ни на что и это самое главное.
Дождь все еще лил, добежав до дома, я сразу побежала к себе в комнату. Не хочу разговаривать с родными. Мама разу поймет, что со мной что-то не так, будет задавать вопросы, плакать, переживать. Папа будет злиться и нервничать. У них только все наладилось, ни только успокоились и счастливы. Не стоит их огорчать.
Включать свет я не стала, быстро переоделась в шорты и майку, стащила с кровати теплое покрывало, укуталась в него и забралась на подоконник. Он у меня в комнате очень широкий, я могу спокойно на нем сидеть, чем я собственно и занимаюсь большую часть времени. Вид из окна просто замечательный – на горы.
Я сидела и смотрела, как ярко вспыхивают молнии на небе, озаряя на короткий миг всю деревеньку, как барабанит дождь по крыше и стеклу, меня этот звук успокаивает и вгоняет в дремоту. Но спать я сейчас не могла. Интересно, а завтра он вспомнит, что между нами было? И что мне сказать, как объяснить свое поведение? В конце-то концов, это не я к нему в кровать залезла, это он меня туда затащил силком (о том, что я не возражал упоминать не стоит). Не хотелось, что бы данный инцидент нарушил нашу дружбу.
Я вновь коснулась припухлых губ. Странно, но я ни о чем не жалею. Пусть хоть что-то останется у меня от него, хоть какое-то романтическое воспоминание. О том, что единственный романтический момент был подпорчен выпивкой и его сном, мне вспоминать не хотелось. Внутри все пело и со страхом ждало завтрашнего дня, когда все измениться для нас двоих хотим мы этого или нет. А что он мне скажет? Обвинит во всем меня или себя. Сама я чего хочу от завтрашней встречи и разговора? Наверное, лучше пока ни о чем не думать и не загадывать, будь что будет. Завтра предстоит тяжелый день.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение