Роман – который должна прочесть каждая!!!!

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой роман должна прочесть каждая представительницы слабого пола?
"Ашерон" Шеррилин Кеньон
1%
 1%  [ 12 ]
"В мечтах о тебе" Лизы Клейпас
1%
 1%  [ 18 ]
"Грозовой перевал" Эмили Бронте
2%
 2%  [ 22 ]
"Загадочный брак" Линн Грэхем
0%
 0%  [ 1 ]
"Королевство грез" Дж. Макнот
4%
 4%  [ 42 ]
"Королек Птичка Певчая" Р.Н. Гюнтекина
3%
 3%  [ 37 ]
"Леди Роз" Сандра Уорт
0%
 0%  [ 1 ]
"Лицо из снов" Л.Ховард
0%
 0%  [ 5 ]
"Марианна" Ж.Бенцони
0%
 0%  [ 3 ]
"Нормандская легенда" Симоны Вилар
2%
 2%  [ 29 ]
"Пламя и цветок" К. Вудивисс
0%
 0%  [ 2 ]
"Поцелуй ангела" (Филлипс Сьюзен Элизабет
1%
 1%  [ 16 ]
"Рай" Джудит Макнот
4%
 4%  [ 43 ]
"Само совершенство" Дж. Макнот
2%
 2%  [ 26 ]
"Чужестранка" Дианы Гэблдон
2%
 2%  [ 20 ]
Дестини Салли Боумен
0%
 0%  [ 5 ]
Дэйра Джой "Ритуал Испытания"
0%
 0%  [ 1 ]
опасные связи Шадерло де Лакло
1%
 1%  [ 13 ]
Поющие в терновнике Коллин Маккалоу
4%
 4%  [ 44 ]
Романтическую серию Макнот целиком
3%
 3%  [ 39 ]
Рыцарь Джуд Деверо
0%
 0%  [ 7 ]
Сандра Браун. Поцелуй на рассвете
0%
 0%  [ 6 ]
Сандра Кэнфилд "Любимая"
0%
 0%  [ 3 ]
Серия книг про Анжелику А.Голон
5%
 5%  [ 51 ]
У любви свои законы Л. Ховард
1%
 1%  [ 12 ]
Унесенные ветром
17%
 17%  [ 167 ]
«Благословение небес» Дж. Макнот
6%
 6%  [ 59 ]
«Гордость и предубеждение» Д. Остен
19%
 19%  [ 186 ]
«Джейн Эйр» Ш.Бронте
10%
 10%  [ 107 ]
Всего голосов : 977 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Июл 2009 13:50

Spate писал(а):
Джули, не совсем поняла, почему "Гордость и предубеждение" ты назвала легким (нет глубины). Мне кажется, что в самом романе глубины хватает, она в чувствах, в характерах, в самой истории. Драматизма в книге маловато, это верно... Но глубины? Не думаю...

Мне кажется, ГП это все-таки развлекательное чтиво, легкий романчик о чувствах, но написанный гениально (в чем секрет, я до сих пор понять не могу). И все же рядом с УВ и Джен Эйр он не смотрится. имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Июл 2009 14:54

Spate писал(а):
Kaktys, а такой популярности Макнот, думаю, отчасти обязана навязчивому пиару... Было одно время, что кроме Макнот нечего было и брать в книжных, на первых полках - она в яркой обложке. И еще ей приписывали титул - "Королева любовного романа"... Вот это уже было совсем некорректно по отношению к другим авторам...

ППКС
Я Макнот, в общем, люблю, но терпеть не могу, когда её называют "Королевой жанра"! Вообще не люблю, когда на кого-то вешают ярлыки.
И думаю, что так же, как Макнот, нам могли распиарить и какого-нибудь другого автора, но повезло именно ей. Если честно, обидно за других авторов, которых как издали лет 10-15 назад, так и забыли о них...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2009 16:46

Читала почти все из списка.)) Но больше всего мне понравилась"Гордость и предубеждение" Very Happy
 

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>07 Июл 2009 17:04

Проголосовала за "Гордость и предубеждение". Very Happy Хотя почти все из списка для меня классика жанра.
Ну...кроме Макнот и Вилар. Первую я обожаю, но все же для меня это обычный ЛР. Да, один из лучших авторов, но все же ЛР. До "Поющие в терновнике" ему далеко, да и до Остин тоже..
А Вилар я вообще не читала, пробовала начинать, но это совершенно не мое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>07 Июл 2009 20:29

Скромненький списочек Проголосую за "Унесеные ветром", хотя для меня книга номер один- Э Бронте "Грозовой перевал" Виларовскую "Анну Невиль" осилила лишь на половину и " Битва желаний" Макнот не очень, поэтому другим книгам Вилар и Макнот не могу дать оценку, не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>07 Июл 2009 20:49

Я проголосую за "Джен Эйр". Сама прочитала ее в юном возрасте, впечатление -незабываемое. "Унесенные ветром", роман всех времен и народов, прочитала уже позже. Здесь уже другое впечатление. Роман многоплановый, не только любовный. А ""Джен Эйр" это романтика, первая любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>07 Июл 2009 22:01

Отдала свой голос все-таки Унесенным Ветром, хотя парадокс, сама его не читала Hun но фильм оставил несгладимые впечатления. Плюс все-таки события развиваются на фоне реальных и трагических событиях, гражданской войны между Севером и Югом. Четко показан характер каждого героя. Чего стоит одно имя героини "СКАРЛЕТТ" и ее коронная фраза "об этом я подумаю завтра". shuffle Это классика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>07 Июл 2009 22:36

Долго думала что же выбрать. Но в конечном итоге проголосовала за "Унесенные ветром". считаю этот роман одним из наилучших. Но также люблю и Макнот, и Остин. Да и Бронте мне понравилась.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>08 Июл 2009 5:54

Раз нет "Грозового перевала" Бронте, выбираю "Гордость ипредубеждение"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>08 Июл 2009 9:22

Гордость и предубеждение, Джейн Эйр- это классика, поэтому не очень подходит и ЛР. Я голосовала за ГП!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>08 Июл 2009 10:20

Проголосовала за «Гордоть и предубеждения», думаю, этот роман действительно должна прочесть каждая.
И согласна с Тэо, Джулии, Син, Спэйт и Иринитой – непонятно, как в опрос затесалась Макнот??? Роман хороший, но как-то совсем не в тему он смотрится рядом с такими признанными шедеврами мировой литературы, как «Гордость и предубеждения», «Джейн Эйр», «Анжелика», «Унесенный ветром», «Поющие в тероновнике» no
Кэнфилд я ещё не читала, так что даже не знаю что за роман, а Вилар, думаю, когда-нибудь станет классикой, по крайней мере, если бы её пиарили так же как Макнот, то уж точно стала бы Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>08 Июл 2009 10:37

проголосовала за Унесённые ветром. Считаю его классикой, да и роман сильный. Может где-то не понимаю поступков Скарлет, но всё таки его стоит прочесть. А вот «Гордость и предубеждения», ну не вижу я в нём такой глубины, роман хороший. А вот «Джейн Эйр», «Анжелика» не читала.
Макнот очень люблю, рада что в этом опросе присутствует её роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Июл 2009 13:08

Джули, Таня, я все-таки вступлюсь за Остен.
Мне кажется, что такую характеристику, как отсутствие глубины никоим образом нельзя применять к творчеству автора. Может быть, мы имеет дело с разным толкованием слова "глубина". Так вот, я имею в виду ту же глубину, о которой говорили в свое время Вальтер Скотт, Дж. Г. Льюис, А. Теннисон и другие современники Дж. Остен... Скотт наделял ее «силой повествования, необычайной точностью и четкостью, простым и в то же время комическим диалогом, в котором собеседники выявляют свои характеры, как в настоящей драме». Шеридан о "Гордости и предубеждении" писал: «Ничего не читал умнее и остроумнее этого романа!» Р. Саути писал, что в романах Джейн Остен «больше верности природе, и, как мне кажется, тонкого чувства, чем в любом другом произведении ее века». А Льюис сравнивает ее даже с Шекспиром: «Несмотря на чувство несообразности, которое овладевает нами при звуках слов - Шекспир и проза, признаемся, что величие Джейн Остен, ее удивительное драматическое чувство сродни этому высочайшему свойству Шекспира...» Ну разве не удивительно, что именно мужчины возвели этот, казалось бы, простенький любовный романчик в ранг шедевра? Думаю, если бы в романе не было бы глубины, не было бы подобных отзывов - особенно от таких маститых авторов...

Может быть "Гордость и предубеждение" и не эпическое повествование, и вся история происходит в мирное время, без трагического фона в виде войн и катастроф, и герои не оказываются на грани жизни и смерти, но оно не менее глубокое, чем тот же роман "Джен Эйр" Бронте.
Хотя сама Бронте не понимала восторгов над "Г и П": "Точное, как на дагерротипе, изображение банального лица, тщательно отгороженный, хорошо ухоженный сад с ровными бордюрами и нежными цветами; ни одной яркой, дышащей физиономии, ни открытых просторов, ни синих гор, ни серебристых ручьев". На что Льюис возмущенно ответил: пусть "в ней нет (...) никаких безумств и поэтических восторгов, - и все же вы должны научиться ценить ее, ибо она принадлежит к величайшим художникам, величайшим знатокам человеческих характеров"...

P.s. А Сомерсет Моэм даже посвятил Джейн Остен отдельную статью, которая вошла в десятку его литературоведческих работ о шедеврах мировой литературы. «Гордость и предубеждение» занимает почетное место в списке, включающем также «Тома Джонса», «Красное и черное», «Отца Горио», «Дэвида Копперфилда», «Мадам Бовари», «Моби Дика», «Грозовой перевал», «Братьев Карамазовых» и «Войну и мир».
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>08 Июл 2009 15:54

Да, наверное не правильно говорить что в этом романе нет глубины. И не только не правильно. Роман очень хороший, и я не имею право говорить об его глубине т.к. просто не разбираюсь в этих понятиях.
Я говорю о эмоциях вызываемых у меня романами. Унесённые ветром вызвали шквал эмоций. А вот Гордости и предубеждении, для меня, хороший роман о любви.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>08 Июл 2009 17:03

Ого Гордость и Унесенные сровнялись!!!!
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Роман – который должна прочесть каждая!!!! [6636] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение