Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Роман – который должна прочесть каждая!!!!


Какой роман должна прочесть каждая представительницы слабого пола?

"Ашерон" Шеррилин Кеньон
1%
1% [ 12 ]
"В мечтах о тебе" Лизы Клейпас
1%
1% [ 18 ]
"Грозовой перевал" Эмили Бронте
2%
2% [ 22 ]
"Загадочный брак" Линн Грэхем
0%
0% [ 1 ]
"Королевство грез" Дж. Макнот
4%
4% [ 42 ]
"Королек Птичка Певчая" Р.Н. Гюнтекина
3%
3% [ 37 ]
"Леди Роз" Сандра Уорт
0%
0% [ 1 ]
"Лицо из снов" Л.Ховард
0%
0% [ 5 ]
"Марианна" Ж.Бенцони
0%
0% [ 3 ]
"Нормандская легенда" Симоны Вилар
2%
2% [ 29 ]
"Пламя и цветок" К. Вудивисс
0%
0% [ 2 ]
"Поцелуй ангела" (Филлипс Сьюзен Элизабет
1%
1% [ 16 ]
"Рай" Джудит Макнот
4%
4% [ 43 ]
"Само совершенство" Дж. Макнот
2%
2% [ 26 ]
"Чужестранка" Дианы Гэблдон
2%
2% [ 20 ]
Дестини Салли Боумен
0%
0% [ 5 ]
Дэйра Джой "Ритуал Испытания"
0%
0% [ 1 ]
опасные связи Шадерло де Лакло
1%
1% [ 13 ]
Поющие в терновнике Коллин Маккалоу
4%
4% [ 44 ]
Романтическую серию Макнот целиком
3%
3% [ 39 ]
Рыцарь Джуд Деверо
0%
0% [ 7 ]
Сандра Браун. Поцелуй на рассвете
0%
0% [ 6 ]
Сандра Кэнфилд "Любимая"
0%
0% [ 3 ]
Серия книг про Анжелику А.Голон
5%
5% [ 51 ]
У любви свои законы Л. Ховард
1%
1% [ 12 ]
Унесенные ветром
17%
17% [ 167 ]
«Благословение небес» Дж. Макнот
6%
6% [ 59 ]
«Гордость и предубеждение» Д. Остен
19%
19% [ 186 ]
«Джейн Эйр» Ш.Бронте
10%
10% [ 107 ]

Всего голосов: 977 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

sabina.vizantini: > 05.07.09 00:44


 » Роман – который должна прочесть каждая!!!!

Много хороших авторов, и они написали очень много хороших романов, Я попрошу вас назвать роман, который, по вашему мнению, должна прочесть каждая представительницы слабого пола.
Лично я выбираю «Гордость и предубеждение» Д. Остен.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 14.06.2012

...

Innulya: > 05.07.09 02:52


Немного странный набор предлагаемых вариантов. Все произведения обладают абсолютно разными параметрами, несхожестью характеров персонажей, сюжетных линий и приемов, стилей повествования... Каждое из них неповторимо в своем роде и достойно прочтения, и не один раз.
Проголосовала за "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте как за максимально приближенный к понятию классического любовного романа.

...

Коломийка: > 05.07.09 07:55


На мой взгляд, это книга "Унесенные ветром".

...

kosmet: > 05.07.09 08:38


Достаточно трудно сказать. Многие книги, из перечисленных, мне не понравились, а очень любимый мною роман Дж Остен "Гордость и предубеждение" - хоть и прекрасен, но не уверена, что все подумают так же...
Сложно. У каждой из нас свои критерии в книгах и их оценке. Моя мама, считала и меня убеждала, что в такую категорию подпадает "Унесенные ветром", потому что этот роман учит понимать нас, какие хорошие у нас мужчины - я так не считаю, меня безумно раздражает и Скарлет, и Рет... Даже не знаю...

но, наверное, все же остановлюсь на Остен, "Гордость и предубеждение" - прекрасный пример того, что если подумать над своими недостатками, то пороки других людей уменьшаются до такого мизера, что мы можем их полюбить...

...

Virgin: > 05.07.09 09:21


Мне кажется, что прочесть нужно все, а проголосовала за "Унесенные ветром".

...

Ранис Атрис: > 05.07.09 12:04


Знаете, когда я первый раз прочла Анжелику, то мне понравились только отдельные книги из серии, Макнот я обожаю, Кэнфилд не читала, Эйр и Унесенные мне как-то не очень, проголосовала за Остен - это шедевр, очень часто перечитываю!!!Wink

...

Aminaomar: > 05.07.09 12:06


Проголосовала за Благословение небес!

...

lelyar: > 05.07.09 14:40


Отдала голос за АНЖЕЛИКУ- считаю что такой должна быть женщина.Где то смелая, где то слабая, которая не боится поступиться
своей гордостью, что бы завоевать доверие своего мужчины.

...

Spate: > 05.07.09 14:54


Не совсем корректно задана тема, но...
Если из списка, то стоит хотя бы раз в жизни прочесть Остин и Бронте. Я сама проголосовала за "Гордость и предубеждение", этот роман действительно на века, и хотя бы раз в два-три года я его перечитываю под настроение.
Еще я бы порекомендовала "Дамское счастье" Золя - очень "женский" роман, и очень красиво автор показал зарождение любви, ну и ее всепобеждающую силу, конечно!
"Унесенные ветром", "Поющие в терновнике" - думаю, мимо этих романов ни одна женщина не пройдет мимо.
И лично мои рекомендации - "Великолепная Софи" Джорджет Хейер, "Девять карет ожидают тебя" Мэри Стюарт, ну и "Нормандская легенда" Вилар!

...

Roza: > 05.07.09 15:30


По-моему все книги из этого списка достойны обязательного прочтения. Но я проголосовала за "Унисенные ветром" т. к. это мой любимый роман.

...

Джослин: > 05.07.09 16:39


По-моему стоит прочесть Джудит Макнот - Благословение небес.

...

Sparkling Diamond: > 05.07.09 16:46


А я вот пока и не знаю за что проголосовать.... Все вышеперечисленные романы - это классика жанра и читать их стоит все.... Хотя вспомнила - я бы в любом случае проголосовала за этот роман!!!! Я голосую за Поющие в терновнике!!! Хотя многоие герои мне там нууу очень не нравятся.... Но сам роман потрясающий - это действительно классика жанра... А вот Макнот хоть и обожаю не считаю именно той классикой, которая перечислена выше.... Это на мой взгляд другого плана классика жанра!!! Хотя Макнот также стоит читать всем!!!!! И обязательно!!!!!

...

Розамунда: > 05.07.09 17:06


Из всех перечисленных романов я выбрала "Унесённые ветром", очень люблю эту книгу. Замечательная вещь! Wink

...

Jane Alex: > 05.07.09 17:13


"Благословение небес" - вот самый любимый мною роман из всех вышеперечисленных. И сама Макнот - ЧУДО!
Но.
Если отвечать на конкретно поставленный в данной теме вопрос, то я голосую за "Джейн Эйр"!

...

Lyuda: > 05.07.09 23:53


Проголосовала за «Джейн Эйр» Ш.Бронте, этот роман больше всего за душу тронул.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение