Детективы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>24 Май 2008 21:48

Беата, вроде Элизабет Джордж уже относят к классике жанра. Сама я ее не читала пока. Отзывы на нее читала самые разные - кто-то в диком восторге, а кто-то считает ее слегка занудной. Наверное, это и сбивает меня с толку и я не решаюсь пока за нее взяться - побаиваюсь я занудных книг, если честно. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Май 2008 21:53

Юм-Юм писал(а):
Беата, вроде Элизабет Джордж уже относят к классике жанра. Сама я ее не читала пока. Отзывы на нее читала самые разные - кто-то в диком восторге, а кто-то считает ее слегка занудной. Наверное, это и сбивает меня с толку и я не решаюсь пока за нее взяться - побаиваюсь я занудных книг, если честно. Smile

Вот и меня еще и это смутило, что книга больно толстая, чего в детективе так много писать? Устанешь читать. Поэтому подождем. Может будут восторженные отзывы. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июл 2008 22:16

Пару слов про Элизабет Джордж. Я очень люблю классические детективы английских аторв. Мои кумиры - Агата Кристи, Джон Диксон Карр и т.д. Прочитала я 3 романа Джордж. Впечатление тягостное. Все, что можно было уродливого в жизни, она перенесла себе в книги. Ну я не знаю, может, у нее детство было тяжелое или юность грустная. Но все окружающее описывать в таком черном, безысходном цвете? Герои у нее все какие-то больные, увечные калеки с тяжелыми душевными драмами в прошлом, и видимо и в будущем при таком авторе ничего светлого им не обломится. Окружающие персонажи тоже все с червоточиной, я положительного ничего у нее не вижу. А где знаменитый тонктй английский юмор, каким так блещет и искрится творчество Кристи и Карра? Все больные, увечные, у кого-то или заболел неизлечимыми болезнями кто-то из друзей-знакомых или уже доживает последние деньки! Ну нельзя же так в самом деле! У нас здесь тоже жизнь тяжелая, а там, посмотришь - ваще уроды и моральные и физические кругом. Причем, все это так натуралистически расписано - что я прочитав эти книжечки, тихонько их закрыла и решила читать что-нибудь позитивное. Чтобы свет в конце тоннеля был виден всем, и автору в том числе.
У каждого произведения есть своя мораль, и автор хочет выразить свои идеи и мысли посредством книг. Мне очень жаль Элизабет Джордж, даже как-то помочь по-дружески захотелось. Только вот не знаю - чем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Июл 2008 18:42

Anita писал(а):
Мне очень жаль Элизабет Джордж, даже как-то помочь по-дружески захотелось. Только вот не знаю - чем?
интересный отзыв, а помочь - уже помогла тем, что книжку прочитала.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Июл 2008 19:20

Fedundra писал(а):
Anita писал(а):
Мне очень жаль Элизабет Джордж, даже как-то помочь по-дружески захотелось. Только вот не знаю - чем?
интересный отзыв, а помочь - уже помогла тем, что книжку прочитала.)))


Да уж, если Анита покупала книги Элизабет Джордж, то она здорово ей помогла! Одна ее книга стоит 240 рублей, и это в Олимпийском, где цены ниже чем в магазинах.

Анита
, за отзыв, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Июл 2008 20:41

Просто прочитала книги - и захотелось поделиться. Потому что автор, несомненно, талантливый, и стиль хороший, и сюжеты интересные. Вот только бы траур этот убрать - было бы всем на пользу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Июл 2008 19:42

Девочки! у нас на Сайте появилось новое имя Роберт ван ГУЛИК, можно уже скачать парочку книг. Попробуйте почитать, они не длинные, но очень необычные. Странное время (6 век нашей эры), странная страна (раннесредневековый Китай), необычные законы (забить палками), необычный персонаж - Судья ДИ. Он и Наместник, и Следователь, и Судья - всё в одном лице. Представляете какую надо иметь выдержку, что бы быть честным и порядочным во всех своих ипостасях?
Книжки запоминающиеся надолго! Так всё свежо!
Это сейчас с отпечатками пальцев, прослушкой, новейшей техникой...А ты попробуй на носилках в погоню...И самое что удивительное, там умудряются ещё о Древностях расследования вести (страшно подумать какого они века рождения.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Июл 2008 20:26

Федюндра, а вспомни роман Умберто Эко "Имя розы". В нем действие тоже происходит в давние времена, в средневековье, когда и в помине не была криминалистических штучек, помогающих раскрытию преступлений. Ни дедукции, ни Шерлока Холмса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Июл 2008 23:13

Есть еще знаменитая знаменитая серия о брате Кадфаэле английской писательницы Элли Питерс. Средневековый герой - участник крестовых походов и морских сражений - брат Кадфаэль возвращается в родной Уэльс, где в окрестностях Шрусбери начинается его карьера лекаря-травника и детектива.

Написанная в традиционном английском детективном стиле, да еще на фоне реальных исторических событий смутного времени Англии, серия о брате Кадфаэле становится настолько популярной, что появились специальные автобусные экскурсии по местам действия романов. Поклонниками этих произведений создан специальный глоссарий - своеобразный "Who is Who" - с указанием, что представлял собой тот или иной герой в реальной жизни, а также тех персонажей, которые являются творческой фантазией автора. Издан справочник по лекарственным травам, используемым монахом Кадфаэлем для приготовления своих снадобий. Телевизионный сериал по мотивам книг о брате Кадфаэле, в котором в главной роли снялся Derek Jacobi, известен во многих странах мира.
Кстати, я смотрела этот сериал - довольно интересный и необычный, актер очень убедительно сыграл.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Июл 2008 8:57

Anita писал(а):
Есть еще знаменитая знаменитая серия о брате Кадфаэле английской писательницы Элли Питерс. Средневековый герой - участник крестовых походов и морских сражений - брат Кадфаэль возвращается в родной Уэльс, где в окрестностях Шрусбери начинается его карьера лекаря-травника и детектива.
Написанная в традиционном английском детективном стиле, да еще на фоне реальных исторических событий смутного времени Англии, ...

Кстати, эта Элли Питерс имеет какое нибудь отношение к Элизабет Питерс? Я у Элизабет что-то читала, там начало 20 века, Египет, -мне не больно пришлось по душе...
Но вообще очень интресно -травник(типа колдун?) и детектив, надо посмотреть.
Беата писал(а):
Федюндра, а вспомни роман Умберто Эко "Имя розы". В нем действие тоже происходит в давние времена, в средневековье, когда и в помине не была криминалистических штучек, помогающих раскрытию преступлений. Ни дедукции, ни Шерлока Холмса.
Это одно из моих САМЫХ страшных недостатков - НЕ читала ничего у Умберто Эко, в книжный ходила, всё кроме Розы видела, но купить не решилась, очень букв много.((( У меня ещё "Волхв" Джона Фаулза лежит, девственнонепрочитанный.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>20 Июл 2008 10:01

Нет, Эллис Питерс не имеет никакого отношения к Элизабет Питерс. Последняя - это псевдоним, под которым иногда писала Барбара Майклс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Июл 2008 10:13

О, Барбару Майклс я читала. Одно время очень активно издавались ее романы. Она пишет в духе готического романа, тем меня и заинтересовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>20 Июл 2008 18:07

Я недавно ее 2 романчика рочитала Шаг во тьму и Тени старого дома. Не готические, а детективы, с мистикой немного. Ничего так, спокойные милые книги.Что-то в духе Мэри Стюарт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Июл 2008 18:28

Вот я и говорю, что в готическом стиле она пишет. Детективы с мистикой и похоже на Мэри Стюарт, я с тобой согласна. Я же читала и Тени старого дома и Шаг во тьму. А еще Черная башня, Поместье, Сыновья волка.Еще какие-то, я уж не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Ноя 2008 22:21

Недавно в отзывах наткнулась на темку "поддельные книги Виктории Платовой"
Хочу сказать, что действительно не все книги вышедшие под именем "Виктории Платовой" написаны одним автором.

Существуют три автора, которые признаны официально.

Соломатина, Виктория Евгеньевна (род. в 1967), российская писательница, автор остросюжетных романов.

Беломлинская, Виктория Израилевна — ленинградка, эмигрировала в США, пишет прозу.

Наталья Петрова - "литературный негр" Из под её пера вышли, кроме "Смерть в осколках вазы мэбен" - "Нубийский крест", и "Танец Лакшми"

вот цитата с одного лит сайта
Цитата:
"Для читателя «Литературы», у которого, предполагаю, голова пошла кругом, уточняю.

Если вы интересуетесь современной текущей прозой — читайте писательницу Вику Платову, которая может также значиться и как Виктория Платова-Беломлинская.
Если вы любите детективную литературу, причём (что, согласитесь, крайне редко бывает) написанную оригинально и талантливо — читайте Викторию Платову, чьё отчество — Евгеньевна.
Ну а если вам совершенно всё равно, какого КАЧЕСТВА перед вами детектив, то можете потратить средства, например, на “негритянку” Наталью Петрову, которая пишет для «Эксмо», прикрываясь раскрученным брэндом “Виктория Платова” (в чём в последнее время признаётся на 2-й странице книг). Так что внимательно листайте книги, прежде чем их купить или взять в библиотеке."

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Замечательный финал получился. Две мамы не дадут Денису совершать ошибки, будут направлять и помогать по жизни. Жаль, что не у всех... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Детективы [670] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение