*Любимая Теленовелла

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваша любимая Теленовелла
Антонелла
2%
 2%  [ 6 ]
Богаты
12%
 12%  [ 30 ]
Богатые и знаменитые
0%
 0%  [ 2 ]
Богатые тоже плачут
0%
 0%  [ 2 ]
Вавилонская башня
0%
 0%  [ 2 ]
Гваделупе
2%
 2%  [ 5 ]
Гресия
0%
 0%  [ 0 ]
Дикая Роза
0%
 0%  [ 1 ]
Дикий Ангел
25%
 25%  [ 59 ]
Женщины на тропе войны
0%
 0%  [ 2 ]
Замарашка
0%
 0%  [ 0 ]
Замуж за миллионера
1%
 1%  [ 4 ]
Истинная любовь
2%
 2%  [ 7 ]
Кассандра
1%
 1%  [ 4 ]
Клон
12%
 12%  [ 30 ]
Луиза Фернанда
0%
 0%  [ 1 ]
Мануэла
1%
 1%  [ 3 ]
Мариелена
0%
 0%  [ 0 ]
Мария Эмилия
0%
 0%  [ 0 ]
Милый враг
0%
 0%  [ 1 ]
Моя вторая мама
1%
 1%  [ 4 ]
НИКАКУЮ не люблю
2%
 2%  [ 5 ]
Никто кроме тебя
9%
 9%  [ 22 ]
Рабыня Изаура
2%
 2%  [ 7 ]
Селеста
2%
 2%  [ 5 ]
Семейные узы
0%
 0%  [ 2 ]
Тайная страсть
2%
 2%  [ 5 ]
Толстая девчонка
2%
 2%  [ 7 ]
Узурпаторша
1%
 1%  [ 3 ]
узы любви
0%
 0%  [ 1 ]
Хозяйка судьбы
0%
 0%  [ 1 ]
Хуана Девственница
0%
 0%  [ 2 ]
Чёрная жемчужина
4%
 4%  [ 10 ]
Эдера
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 236 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Фев 2022 11:57

мне нравились "Семейные узы"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>01 Апр 2022 11:51

Мои любимые теленовеллы разных ЛА-стран: "Берег мечты", "Клон"(2001), "Семейные узы", "Земля любви", "Земля любви, земля надежды", "Узурпаторша"(1998), "Мачеха", "Проспект Бразилии", "Милагрос".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5368
Откуда: г. Краснодар
>01 Апр 2022 14:31

Анастасия Благинина писал(а):
Мои любимые теленовеллы разных ЛА-стран:

Тоже выделю сериалы "Клон" и "Узурпаторша".
Ещё один вспомнила про таксиста... Вспомнила - "Шальные деньги", когда-то с удовольствием смотрела! И актеры хорошие.
А ещё припомнила интересный сериал - "Тайна Лауры", аргентинский. Напряжённый такой. Но вот чем закончилось всё плоховато помню. Wink
Как же я давно не смотрела ЛА сериалы! Даже жалко как-то.
"Клон" вот периодически мелькает каждый Новый год на каком-то канале по телику. Посмотришь мельком, поностальгируешь. Laughing
Кстати, "Проспект Бразилии" я не смотрела.
А кто-нибудь следит за ЛА сериалами? Есть что-нибудь новенькое такое, интересное, чтобы не оторваться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>05 Апр 2022 12:23

Всем доброго дня! Flowers Flowers Flowers. Элен, ой, я тоже давненько ЛА-теленовеллы не смотрела, разве что год-два назад начинала смотреть бразильскую теленовеллу "Голос сердца" ещё 2005-го года, историческую с мистическими элементами. Но вот актриса в гл. роли, Присцила Фантин мне не нравится. Я её помню по-роли Марии в теленовелле "Земля любви, земля надежды". Новые теленовеллы не смотрю. На мой взгляд, они пошлые и неинтересные, либо ремейки уже вышедших ранее. Даже есть ремейк "Узурпаторши" вроде 2019 -го года, но там эта Сандра Эчеварийя, которую тоже не люблю. Она ещё в "Клоне" 2010-го года выпуска снималась, но я обычно за оригинал. Ещё есть зрители, которые смотрят теленовеллу "Тайные истины", там вроде два сезона уже, но вот сюжет не мой. Я не люблю, когда эскорт стоит во главе сюжета, скажем так. Ещё есть теленовелла "Святой дьявол// Святая дьяволица", там по-моему, Габи Эспино в гл. роли. По-своему, не самая плохая теленовелла, хоть и не совсем новая, но мне не понравилось, что гл. сериальный красавчик оказался подонком. Второй актёр менее харизматичный, и я его с гл. героиней не видела. Сужу чисто как визуал. Вкусовщина, грубо говоря. Из теленовелл поновее знаю разве что "Империя лжи", не бразильская, и это - ремейк турецкого сериала "Грязные деньги и любовь". Тот случай, когда оба сериала лично мне не понравились, при том, что очень люблю и турецкую актрису, и мексиканскую, актёр лучше в ремейке (на мой взгляд), тем не менее, особой динамики ни в "ГДИЛ", ни в "ИЛ" не наблюдаю. Вывод: что с теленовеллами, что с российскими и украинскими сериалами придерживаюсь поговорки: "Раньше было лучше".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5368
Откуда: г. Краснодар
>05 Апр 2022 16:32

Анастасия Благинина писал(а):
придерживаюсь поговорки: "Раньше было лучше".

Вот-вот! Ooh Laughing
Я тоже иногда задаюсь вопросом - я раньше так много смотрела сериалов! Ждали каждую неделю, когда выйдет новая серия, потом ещё несколько дней, когда появится с субтитрами или с переводом, и с нетерпением смотрели. А потом, как отрезало! У меня куча сериалов осталось недосмотрено на тот момент, и не тянет. Это касается всех иностранных сериалов, не ЛА.
Может, дело уже в нас самих, а не в качестве сериалов? Просто переели? А может, и снимать хуже стали...
Для меня до сих пор является из всех сериалов, непревзойденный по сюжету, качеству и актерскому мастерству, турецкий сериал "Эзель". Это - на разрыв души!
Мне когда-то говорили, что есть то ли испанский, то ли ЛА Сериал, сюжетно похожий на тему"Граф Монте кристо", то есть о мести, но я забыла название. А то может и два сериала - и испанский и латиноамериканский. Wink
А к ЛА сериалам хочу все-таки вернуться, может опять увлечет.
Но хочется чего-то такого, чтобы ух как захватило. И не обязательно, чтобы сериал был ЛА.
Спасибо, Настя, за подробный обзор-разбор упомянутых сериалов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>06 Апр 2022 0:22

А я от турецких сериалов пока отдыхаю, но они у меня всё равно самые-самые любимые, наравне с корейскими и японскими дорамами. А вот российские и украинские смотрю фоном, и то выбираю. Тщательно. Иногда и ерунду могу фоном потерпеть, а порой и на цепляющее натыкаюсь. Иностранные сериалы однозначно, по-качеству выше отечественных.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>10 Май 2022 18:03

А по-мне "Эзель" далеко не самый лучший турецкий сериал. Нудный. О мести ЛА и итальянские, испанские сериалы, - другие по-сюжету. Мне из турецких на тему мести и несправедливости больше всего нравится "Дело чести", снятый по-итальянскому формату, есть наша версия, но все уже знают, что я негативно отношусь к украинским и российским адаптациям зарубежных форматов. Кстати, был ещё российский длинный сериал "Монтекристо", но по-мне его вытягивали, как могли, Вениамин Смехов и Дмитрий Миллер. Я недавно наткнулась на сериал производства Мексики, Колумбии и Аргентины, "Украденное сердце". Сюжет оригинальностью не отличается: есть две семейные пары. Первые обеспеченные, вторые - богатые. Валерии и Симону не повезло стать объектом внимания криминальных дельцов. Вторая гл. героиня (она же и первая) - молодая невеста, которой становится плохо прямо на церемонии бракосочетания. В больнице выясняется, что ей необходим донор. Донором должна стать Валерия, пострадавшая в подстроенной аварии и похищенная бандитами, с которыми связан жених другой героини. Начало, как у большинства теленовелл, нудноватое. Но создатели подняли очень серьёзную тему: незаконная торговля человеческими органами. Собственно, на данную тему (донорство) тоже снято немало: теленовелла "Максимо в моём сердце" и наша его вариация, - "Сердце Марии", "Сердце звезды" (тоже российский), мини-сериал украинского и российского производства "Доченька моя" и прочее.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>21 Июл 2022 19:57

Анастасия Благинина писал(а):
Она ещё в "Клоне" 2010-го года выпуска снималась, но я обычно за оригинал.

Вот уж не знала, что Клон пересняли! Зачем? По мне, так это был очень рискованный ход со стороны создателей сериала. Выпустить ремейк такого кассового фильма можно было, только если он действительно получится ярче оригинала, в чем я очень сильно сомневаюсь посмотрев "краем глаза". Мурилу Бенисиу и Джованна Антонелли яркие актеры, которые создали запоминающиеся персонажи. Я даже смотреть не буду чем там новый фильм отличается.
Анастасия Благинина писал(а):
Ещё есть зрители, которые смотрят теленовеллу "Тайные истины", там вроде два сезона уже, но вот сюжет не мой.

Отношусь к тем, кто смотрит) Первый сезон очень понравился. Сериал интересный, я бы даже сказала нетипичный для бразильских мыльных опер, которые я видела раньше. Не много серий. Но, вот второй сезон - откровенная пошлятина, которой уделяется бОльшая часть серий. Много тупых моментов. Испортили очень все впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимая Теленовелла [6706] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение