Добавление книг и авторов в каталог

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>07 Авг 2009 15:08

anel писал(а):
Но вот хотелось бы больше серий издательств)))

Давайте определимся какие серии нам нужно еще добавить.
Вот список нескольких серий
Азбука, Терра-Книжный клуб
Азбука любви

Аст
Рандеву
Откровение
Femina
Очарование
Шарм
Формула любви

Олма-пресс
Волшебный купидон
Купидо-каприз
Купидон-романс
Обнаженные чувства

Панорама
Скарлет
Интрига
Пламя страсти

Русич
Алая роза

Центрполиграф
Стрела Амура
Готический роман
Женские истории

Эксмо
Лучшие романы о любви
Наслаждение
Соблазны
Фантазии женщины среднего возраста
Кружево

Обсуждаем, дополняем.


По поводу добавления книг.
Некоторые пожелания:
1. Первое и самое главное. Прежде чем предложить книгу, сначала посмотрите нет ли ее в каталоге. Нужно проверить в списке у автора и попробовать поискать, а вдруг она записана на другого автора (так бывает если пишут соавторы).
2. Часто в аннотациях есть ненужные пробелы и многоточия после каждого предложения, их лучше удалять.
3. Английское название не нужно писать полностью заглавными буквами.
4. По поводу серий. Название серий лучше переводить на русский. Если книги в серии не все изданы на английском, то можно те, которые не изданы, если вы их не хотите предлагать для добавления, пропускать.
Например:
1.Ангел
2.Демон
3. неизданная(ее не пишем)
4. Бес
Главное нумеровать книги.
Если же вы хотите чтобы неизданные на русском книги добавили в каталог, то обязательно должны быть переведены (не ПРОМТ) на русский название и аннотация.
5. Как вы знаете наши издатели часто переиздают книги под разными названиями, не удосуживаясь это где-либо обозначить. Поэтому, прежде, чем предлагать книгу поищите информацию о ее переизданиях, а вдруг она уже издавалась но под другим названием. (Для этого я обычно пользуюсь поиском по аннотациям, выбирая имя героя/героини или еще что-то, что может пролить свет на идентификацию).
Nathalte писал(а):
Мастер, то есть с Либрусека лучше себе на комп, переводить в формат и грузить? Там же fb2.

Да, если можете, то лучше переконвертируйте, или найдите этот же файл в другом формате.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Авг 2009 15:37

Цитата:
Азбука, Терра-Книжный клуб
Азбука любви

Аст
Рандеву
Откровение
Femina
Очарование
Шарм
Формула любви
Интрига,

Олма-пресс
Волшебный купидон
Купидон-каприз
Купидон-романс
Обнаженные чувства

Панорама
Скарлет
Интрига - этой серии очень мало лучше уж АСТовскую
Пламя страсти

Русич
Алая роза, Белая роза

Центрполиграф
Стрела Амура
Готический роман

Женские истории

Эксмо
Лучшие романы о любви
Наслаждение
Соблазны
Фантазии женщины среднего возраста
Кружево

Обсуждаем, дополняем.
Думаю очень много серий не надо. Только ЭКСКЛЮЗИВ. Эксмо - вообще не надо. Эксмо в разных сериях издаёт один и тот же роман, и "Лучшие романы о любви" мало отличаются от "Моя любовь", нового "Наслаждения", и "Фантазии женщины среднего возраста". А вот серии выделенные красным цветом, я бы включила.
И одной серией включить ВСЕ КУПИДОНЫ, они тоже отличаются только названием серии, и не несут смысловой нагрузки.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Авг 2009 17:38

Девочки, а нужны ли серии, которые, например, есть на сайте Iren? Те же "Купидоны", "Алая роза", "Откровение"?
Может, для начала заняться теми, которых нет? Меня, например, интересует вот такая


Интересно посмотреть на обложки и список романов, которые в ней выходили...
Также хотелось бы увидеть "Золотую коллекцию Купидона", "Золотое сердце", "Белую розу", а еще - панорамное издание Линдсей, Басби, Холт (короче, всех немалышовских авторов).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>07 Авг 2009 19:11

А еще я бы хотела увидеть серию "Мона Лиза"


"История любви"



А вообще, я максималистка, поэтому, не понимаю, чем плохо, если будет больше серий - так будет каталог более полным и интересным и не важно что некоторые серии уже собраны - там совсем другая информация - а здесь будет наиболее полная информация по книге - перечислены в какой серии издательства они выходили и т.д. такой информации по моему не на одном сайте нет.
Поэтому я бы предпочла если бы у нас был максимум серий..

По поводу выкладки книг:
Не знала что многоточий ставить в аннотациях не надо - а я там понаставила .... Лиса прости, что пришлось тебе их исправлять. В будущем исправлюсь.
На счет заглавных букв в английском названии - Лис, это обязательно писать их не заглавными буквами? дело в том, что я всю информацию на многих иностранных сайтах тоже пишут в названии каждое слово с большой буквы. Если надо писать с маленькой то, тоже исправлюсь))
И по поводу серий книг - правильно ли я понимаю, что не переведенные романы в серии указывать не надо?

А вообще, спасибо Лиса и Мастер за то, что сайт становится все интереснее и интереснее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Авг 2009 20:10

anel писал(а):

На счет заглавных букв в английском названии - Лис, это обязательно писать их не заглавными буквами? дело в том, что я всю информацию на многих иностранных сайтах тоже пишут в названии каждое слово с большой буквы.
Здесь я соглашусь. Часто беру с англоязычных сайтов названия. А по правилам англ.языка в названии произведения все слова, кроме предлогов и артиклей, пишутся с большой буквы. Так что придётся их переделывать???

anel писал(а):
А вообще, спасибо Лиса и Мастер за то, что сайт становится все интереснее и интереснее.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Авг 2009 20:35

Fedundra писал(а):
anel писал(а):
Насчет заглавных букв в английском названии - Лис, это обязательно писать их не заглавными буквами? дело в том, что я всю информацию на многих иностранных сайтах тоже пишут в названии каждое слово с большой буквы.
Здесь я соглашусь. Часто беру с англоязычных сайтов названия. А по правилам англ.языка в названии произведения все слова, кроме предлогов и артиклей, пишутся с большой буквы. Так что, придётся их переделывать???

Мне кажется, Лиса имела в виду, что все слово пишут заглавными буквами...

anel писал(а):
А вообще, я максималистка, поэтому не понимаю, чем плохо, если будет больше серий, так будет каталог более полным и интересным, и не важно, что некоторые серии уже собраны - там совсем другая информация, а здесь будет наиболее полная информация по книге: перечислены, в какой серии издательства они выходили, и т.д., такой информации, по-моему, ни на одном сайте нет.
Поэтому я бы предпочла, если бы у нас был максимум серий...

Давайте тогда хотя бы начнем с того, чего нигде нет)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>07 Авг 2009 21:12

Angel, так я же не возражаю - просто по опыту с малышками понимаю, что чем больше вариантов серии будет указано изначально, тем быстрее мы насобираем книг серий - ведь так просто поставить галочку напротив серии и все считай она уже заполнена..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Авг 2009 21:17

У меня есть уже ошибки по переизданиям(((( одна и та же книга под разными названиями...тоска зелёная.
Что издатели с нами делают..

Цитата:
Девочки, а нужны ли серии, которые, например, есть на сайте Iren? Те же "Купидоны", "Алая роза", "Откровение"?
Может, для начала заняться теми, которых нет?

Интересно посмотреть на обложки и список романов, которые в ней выходили...
Также хотелось бы увидеть "Золотую коллекцию Купидона", "Золотое сердце", "Белую розу", а еще - панорамное издание Линдсей, Басби, Холт (короче, всех немалышовских авторов).

Боюсь такие дебри мы не осилим...книг-то почти не найти. Поиск в основном по инету, а у нас цивилизации на книжном до 2000 года не было.
ХОЛТ я выложила ПАНОРАМНУЮ почти всю. А Линдсей и Басби даже не собирала.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Авг 2009 21:28

Fedundra писал(а):
Боюсь, такие дебри мы не осилим... книг-то почти не найти. Поиск в основном по инету, а у нас цивилизации на книжном до 2000 года не было.
ХОЛТ я выложила ПАНОРАМНУЮ почти всю. А Линдсей и Басби даже не собирала.

Кто, если не мы?))))))) На просторах интернета действительно не найти, а общими силами форума вполне можно. У меня Линдсей вся или почти вся, у Sinner - Басби. У кого-нибудь из девочек тоже наверняка что-нибудь еще раритетное залежалось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>07 Авг 2009 21:49

Согласна, самое главное начать, а там девочки подхватят. А вместе мы сможем многое - у меня очень много книг (не хочу хвастать) и раритетных в том числе. Уверена, здесь у многих огромная коллекция стареньких книг. А искать это ж интересно!!! И потом есть же не только интернет - у нас в городе много точек, где продают раритетные книги, изданные в бородатые девяностые)))
Но повторюсь, я за то, чтобы было максимум вариантов серий издательств.
Мне кажется будет очень интересно увидеть в каких сериях выходила та или иная книга - а еще мы сможем увидеть какая книга пользуется большей популярностью у разных издательств))) Ну это конечно шутка.


И вот еще вопрос:
Установлен ли лимит книг которые можно добавить? Почему возник вопрос: когда я выхожу на список необработанных книг - то он показывает только 20 книг которые я внесла, а вот последние книги, то есть то что внесла сегодня не показывает - помогите разобраться - их просто нет в списке или они не внеслись и придется ждать пока список станет пустым?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>08 Авг 2009 17:20

Как добавить книгу, если она значится в списке, но самой её там нет? А под списком нет "добавить книгу".
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Авг 2009 19:15

Temarka писал(а):
Как добавить книгу, если она значится в списке, но самой её там нет? А под списком нет "добавить книгу".

Temarka, сейчас "загрузка книг" идёт тестовый режим. Поэтому только несколько человек допустили к загрузкам. Думаю позже сделают допуск для всех (ну или почти всех) когда всё отладят.)))) Потерпи чуток!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>09 Авг 2009 15:07

Angel писал(а):
anel писал(а):
Часто беру с англоязычных сайтов названия. А по правилам англ.языка в названии произведения все слова, кроме предлогов и артиклей, пишутся с большой буквы. Так что, придётся их переделывать???

Мне кажется, Лиса имела в виду, что все слово пишут заглавными буквами...

Надюша права, я имела ввиду когда все название заглавными буквами. Вот так THE ANGEL
Angel писал(а):
anel писал(а):
А вообще, я максималистка, поэтому не понимаю, чем плохо, если будет больше серий, так будет каталог более полным и интересным. Поэтому я бы предпочла, если бы у нас был максимум серий...

Давайте тогда хотя бы начнем с того, чего нигде нет)))))

Согласна и с Леной и с Надей. Smile Считаю что чем больше серий, тем информативнее сайт, но так как сразу все объять нельзя, можно сделать упор на том"чего ни у кого нет."
anel писал(а):
Установлен ли лимит книг которые можно добавить? Почему возник вопрос: когда я выхожу на список необработанных книг - то он показывает только 20 книг которые я внесла, а вот последние книги, то есть то что внесла сегодня не показывает - помогите разобраться - их просто нет в списке или они не внеслись и придется ждать пока список станет пустым?

Лимита не установлено, просто на странице отображаются ровно 20 книг, так удобнее мне для добавления - нет полосы прокрутки.
Temarka писал(а):
Как добавить книгу, если она значится в списке, но самой её там нет? А под списком нет "добавить книгу".

Как уже сказала Тео, кнопочка "добавить книгу" пока есть не у всех, так как идет отладка сервиса.
Но я не понимаю зачем добавлять книгу если она "уже есть в списке"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>09 Авг 2009 15:11

Лиса, я так понимаю, Temarka имела в виду добавить текст. Так?
А почему моя добавленная книга не появилась? И автор тоже?
Девочки, а ткните меня носом, пожалуйста, где посмотреть список добавленных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>09 Авг 2009 20:26

Nathalte. абсолютно точно!
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Драконья стража. Его огонь » Драконья стража. Его огонь. Катя Водянова У детектива Тесс Джонсон две беды: драконьи острова под... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Добавление книг и авторов в каталог [6729] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение