Черил Холт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>02 Авг 2009 17:07

 » Черил Холт

Путь сердца

Роман о повесе, который неизбежно становится паинькой Smile . Живенькое начало, с юмором и иронией, накалом страстей.
Сюжет незатейлив: отец заставляет Джейн выбрать себе жениха в кротчайшие сроки (за недостойное поведение). Более достойная кандидатура из 5 предложенных – граф: гуляка, повеса, красавец tender , но разорившийся, который может поправиться свое положение с помощью денег невесты (предлагается большое приданное).
Понравилась сцена, когда она попадает к нему в дом, чтобы познакомиться и ее принимают за служанку. В доме графа проходит вечеринка с его друзьями и любовницей. И Джейн узнает, что она интересна графу только из-за денег. И слышит это из уст любовницы графа, затем переворачивает на ее платье поднос с едой и в гневе убегает. Через несколько дней происходит официальное знакомство с графом, сначала милая беседа (ему так нужна богатая невеста), а потом Джейн устраивает ему взбучку Mr. Green так, что искры летят duel .
Еще очень понравилась сцена с пистолетом. После не очень удачной брачной ночи главных героев (он решил показаться ей циничным и равнодушным) на утро Джейн застает его в их гостиной с любовницей. Она достает пистолет и у нее есть только одна пуля…. Gun

Роман показался ярким wo , тут и ревность, и любовь, и предательство. Героиня смелая, временами отчаянная и просто прелесть. А тем, кто любит читать про повес, и их перевоспитание, думаю, роман понравится.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 01.07.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>02 Авг 2009 18:28

Я тоже читала "Путь сердца"и мне очень понравилось. Джейн вызывает только симпатию и уважение. Выстрел из пистолета в своего мужа-подонка подразумевает решительный характер.А к Филиппу отношение менялось все время.Сначала,когда он пришел промокший,взявший мелочь у Джейн на кэб.мне было его жаль. После свадьбы я стала его презирать.А отношение его к своей дочери! Волосы дыбом поднимались. Такие сложные,даже трагические отношения между всеми героями романа. Но в конце романа я простила Филиппа. Очень уж хорошо описаны его терзания. Я читала все романы Холт. Мне кажется,что "Путь сердца"можно отнести к ЛР.а остальные- это эротика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>03 Авг 2009 15:20

ja-mai,

хорошо, что наши мнения совпали prv . Very Happy
А я больше у ее романов не читала, а что есть еще интересненькое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>03 Авг 2009 15:52

Есть еще три романа "Под маской скромности", "Цвет страсти-алый" и "Любовный эликсир". Но как я уже говорила это эротика,довольно крутая.А может тебе понравится? Моя подруга в восторге от этих книг. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: Бурятия
>07 Авг 2009 6:30

У этого автора читала лишь роман "Под маской скромности", сюжет довольно интересный, а вот в повествовании чего-то не хватает. Поэтому роман особо не запоминается. И я бы не сказала, что эротики здесь много)))
"Путь сердца " не читала, но обязательно прочитаю, мне понравилось ваше описание сюжета и рецензия книги, судя по этому должно быть интересно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>12 Дек 2009 17:00

Начала знакомство с Цвет страсти-алый. Забавная путаница в начале. Только особо много эротики не заметила. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>12 Дек 2009 17:31

Интересно, почему мне запомнилось, что в книгах много эротики? Нужно будет перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>13 Дек 2009 17:20

С романами Черил Холт, познакомилась совсем недавно, они все мне очень понравились, понравились г. герои ,и их сложные отношения между собой. Понравились сюжеты романов, и что г. героини сильные духом женщины . Для меня однозначно,это моя писательница , я люблю ее книги. А эротика , в романах есть , на мой взгляд хорошая эротика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Май 2010 15:23

Прочитала "Любовный эликсир", в книге несколько любовных линий, в целом задумка не плохая, но не хватает отношений между главными героями, встречались они только по ночам причем исключительно чтобы заняться любовью, особо жизнью друг друга не интересовались, а в итоге оказалось, что безумно любят друг друга. Другие любовные линии и то интереснее были! В книги конечно как обычно много эротики и к сожалению нет отношений, возможно виной тому "любовный эликсир". Ставлю книге 3+. У Холт есть книге и интереснее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>02 Июн 2010 17:47

А мне этот роман понравился,. как и остальные три. Хороший писатель, чудесные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>06 Июн 2010 13:10

Прочитала все романы мне понравилось, довольно интересно и не скучно, жаль только так мало книг у этого автора, с довольствием почитала еще что-нибудь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 791
>21 Июн 2010 21:29

Прочитала "Любовный эликсир".Не в восторге и теперь не знаю,читать ли мне другие романы этого автора...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>22 Июн 2010 13:06

Alenija писал(а):
Прочитала "Любовный эликсир".Не в восторге и теперь не знаю,читать ли мне другие романы этого автора...

Alenija я тоже не в восторге от этой книги, но у автора есть и другие хорошие книги, попробуй еще какую-нибудь, если тоже не понравится значит не твой автор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>22 Июн 2010 14:29

Девушки, прочитала не так давно Цвет страсти - алый, и впала в уныние. Ничего более не интересного, слабенького и, извините за выражение, глупого, мне еще никогда не попадалось. Скажите, это книга такая или все произведения подобные?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>22 Июн 2010 16:06

Маша, я читала все книги Холт, но больше всего понравилась "Путь сердца". Остальные почти и не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приятного чтения, Александра Надеюсь, не разочаруетесь. Роман завершен, если что. Просто значок еще не оформила читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Черил Холт [6768] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение