Юлия Шилова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

anavi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2014 11:30

bik писал(а):
У Шиловой даже одну книгу не могла до конца осилить. Это не писатель, а вульгарная графоманка.

Согласна на 100%! Тоже когда-то открыла - и тут же закрыла! Для меня главное - язык, чтобы написано литературно и интересно.
 

Ирма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2015 19:24

Очень интересные книги у Шиловой, я прочитала уже половину, и в каждой книги для меня там сюжеты очень интересные.)
 

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>20 Мар 2015 20:25

Познакомилась с творчеством Шиловой давно. Помню времена когда читала ее романы запоем.Но эти книги из раннего творчества. После выхода "Охоты на мужа" ее романы в моем личном рейтинге скатились по наклонной вниз и я прекратила читать ее книги. Но вот недавно решила прочитать несколько ее историй. Впечатления остались отрицательные - героини самовлюбленны и глупы, с завышенной самооценкой (от горшка два вершка, а строит из себя гранд-леди), сюжеты - банальны и штампованы, текст написания скуден. Объемы книги она создает с помощью писем с глупыми советами и чужими проблемами.
Что интересно штампует она книги часто и много, но на качестве это сказывается.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>26 Июл 2016 21:06

"Курортный роман или звезда сомнительного счастья"
Однажды я уже читала роман этого автора и он показался мне вполне интересным, помню, что очень переживала за героиню. Но это произведение иначе как полным бредом назвать нельзя. Шилова утверждает, что сюжеты её книг основаны на историях из реальной жизни, которые присылают ей читатели. Не знаю, какое отношение к реальности может иметь данная история, у приславшей её девушки явно бурная фантазия. Главная героиня раздражала донельзя — глупая, недалёкая, ограниченная, наглая, самовлюблённая, эгоистичная и явно любит искать приключения не хочу говорить на какое место. На какие средства живёт эта дамочка, непонятно, упоминается, что когда-то она была певицей, но потом потеряла голос, а чем стала заниматься потом, не сказано. Если Наталья развелась с мужем, то он должен платить алименты на ребёнка, понятия не имею, какая сумма отпускается в России, но я сомневаюсь, что этих денег хватает на то, чтобы не только содержать ребёнка, но и жить, прямо скажем, очень даже неплохо, покупая дорогие шмотки и спиртное и имея возможность поехать на курорт, пусть даже не заграничный, и там живёт подруга. Ещё мне показалось, что дочку Наталья по-настоящему не любит, вся любовь к ребёнку у неё явно на словах, а никаких поступков, её подтверждающих, я не увидела, Наталья всё время оставляет дочку у чужих людей, а сама идёт развлекаться или решать проблемы. Героиня не отличается высоким уровнем культуры, её волнует только собственная неотразимость, она явно не прочитала ни одной книги и у неё нет высшего образования. А некоторые моменты заставили меня усомниться в её нормальности, ну не будет человек, у которого всё в порядке с психикой, заказывать секс-раба, получать наслаждение от съёмок в эротических журналах и хладнокровно убивать людей, пусть даже и негодяев! А любить по-настоящему кого-либо Наталья явно неспособна, у неё действуют только животные инстинкты. Не понимаю, как такое примитивное и распущенное существо может нравиться вроде бы нормальным мужчинам? Впрочем, к ним у меня тоже есть претензии. Дмитрий показался мне каким-то бесхарактерным, ведь он помогает женщине, которая откровенно вытирает об него ноги, и даже готов рискнуть ради неё жизнью, зная, что ответного чувства не дождётся. Это даже не любовь, а какая-то животная зависимость. А Олег чересчур правильно-приторный, несравненно-идеальный и какой-то странный, любой нормальный человек на его месте стал бы держаться подальше от такой наглой и озабоченной дамочки, как Наталья. Если они поженятся, вряд ли их семейная жизнь будет счастливой, мне кажется, что Наталья не будет работать, а будет только тянуть с Олега деньги и жить в своё удовольствие. А потом розовый образ поколебался, потому что выяснилось, что Олег тоже способен хладнокровно убивать людей (вот уж два сапога пара!) и заказать убийство одноклассника, и не имеет значения, что убитых нельзя назвать хорошими людьми даже с большой натяжкой.
Сам сюжет высосан из пальца, полно тупых разборок, роялей в кустах (чего только стоят две случайные встречи Натальи и Олега!), примитивных диалогов и трупов. Меня удивило, что таким огромным количеством трупов не заинтересовалась милиция или бандиты уже давно всё проплатили, потребовав от ментов не вмешиваться в их разборки? Тем не менее, убийства криминальных авторитетов ещё и как подлежат расследованию, поэтому удивительно, как во все эти дела не вмешалась милиция, а герои вышли сухими из воды. Получилась неправдоподобная история с очень неприятной героиней, поэтому больше 1 балла поставить не могу.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>02 Ноя 2016 17:52

У Шиловой читала только одну книгу. Мне хватило. Долго плевалась. "Любовница на двоих" Может кто читал? Там героиня поехала за границу беременная, с целью продать ребенка. А там еще таких много оказалось. Вот как-то шла она(там же, в не нашей стране), нашла в канаве мужика истекающего кровью, а он наш оказался.Ребенка у нее забрали. Она потом долго его искала. Потом она с этим найденным в канаве мужиком жила. Он сначала нищий был, а потом вдруг стал миллионер. А она еще с одним жила параллельно. Или с одной? В общем это была подруга переделанная в мужика.
Вот такой шедевр. Пипец! Жена брата зачитывается книгами Шиловой. Я для нее ищу их везде.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>02 Ноя 2016 19:11

Nadin-ka писал(а):
У Шиловой читала только одну книгу. Мне хватило. Долго плевалась.

Вот и мне после "Курортного романа" ничего у неё читать не хочется, аналогичные впечатления были.
Nadin-ka писал(а):
Любовница на двоих"

Ну и сюжет у этого "шедевра"! Non Даже тот роман, который прочитала я, рядом с этим отдыхает.
Nadin-ka писал(а):
Он сначала нищий был, а потом вдруг стал миллионер.

Наверно, в канаве у него был склад, где он деньги прятал, а как же ещё внезапно стать миллионером? Laughing
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>02 Ноя 2016 21:04

Nelita Arven писал(а):
Наверно, в канаве у него был склад, где он деньги прятал, а как же ещё внезапно стать миллионером?

Не, он бизнесом занимался раньше, а потом у него брат все украл. Этот братец и хотел героя кокнуть. Героиня ентого брата убила, а бумаги со всеми счетами и прочее случайно при нем были.
Шедевра!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ritaritritarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2017 12:30

А мне Шилова очень нравится, читала почти все ее книги. Сюжет интересный всегда, и хочется читать снова и снова, в общем не надоедает
 

Олися Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.11.2019
Сообщения: 2
>09 Июн 2021 15:46

Читала несколько её книг. Какие-то получше, какие-то полный бред, особенно последние. До того как автор возомнил себя гуру, было ещё ничего, мозг отключить на отдыхе или в дороге. Но и в ранних книгах мерзости полно и там, где ХЭ слащавый конец. Книги с плохим концом как-то жизненнее. Автор прочно застряла в 90-х и выезжает на волне былой популярности. Но популярны её книги в провинции, и ещё как! Особенно у определённого контингента - дамочек за 40 из приличных семей и школьниц нетяжелого поведения. Приятельница - библиотекарь говорит, все книги Шиловой у них на абонементе зачитаны буквально до дыр. Только мне, наверное, не дано понять, от чего народ в таком бешено восторге...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:49

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех со светлой Пасхой! Здоровья и мира! Пришлось поболеть на все праздники майские. Зато нашла средство от этого гриппа. Настойка... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Юлия Шилова [678] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение