Алисия Дэй "Пробуждение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Zara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Украина
>05 Авг 2009 18:35

УРА!!! Девочки спасибо вам за ВСЕ! Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лайма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 55
Откуда: Россия
>05 Авг 2009 18:52

Приятная неожиданность Very Happy
С нетерпением буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LesiK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 212
>05 Авг 2009 20:06

Ура Ar Ar Ar , будем ждать ( от предвкушения потираю ручки) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
>05 Авг 2009 20:49

Ураааа! Третья книга!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Девочки, спасибки вам большое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>05 Авг 2009 22:11

Ну вот! Снова есть чего ждать.

Девочки, спасибо за новую книгу Алисии. Ar
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Авг 2009 22:27

 » Глава 1 (часть 1)

бета - LiskaAliska
Глава 1 (часть 1)

Сиэтл, Вашингтон
Вот и мое преимущество, - заявил Вэн, вытягивая правой рукой меч, а левой - один из семи кинжалов, притороченных к различным частям его тела.
- И я даже не буду заморачиваться со своим глоком и этими отличными новенькими серебряными пулями для этой паршивой компании. Небольшая группировка кровососов? Стадо? Как, черт побери, назвать таких больших вампиров? – Те, кто загнали их в угол аллеи, зашипели, обязательно показывая рты, полные клыков.
- Готовься умереть, человек. Нас шлишком много, - угрожал вампир с той особой шепелявостью, которая была характерна для недавно умерших. Они еще не слишком наловчились говорить со ртом, полным зубов.
Эта аллея совершенно такая же, что и другие аллеи; серый камень, обломки кирпичей, мусор, сброшенный на землю, а запах старой мочи, смешавшийся со свежим отчаянием, серьезно раздражал Вэна.
Раздражал и забавлял. Он рассмеялся в одутловатое лицо вампира.
– Ты кое-что понял неверно, мертвяк. Во-первых, мы не люди. Мы трое – лучшие воины Посейдона. Во-вторых, это ты скоро умрешь, поэтому мошешь пошеловать меня в шад, - насмехался он.
Глаза вампира засветились красным, но он скорее потанцевал немного вокруг вместо того, чтобы атаковать. Вэн осознал, что этот вампир не был готов сражаться с воином-атлантийцем шести с половиной футов роста, с мечом лишь в половину меньше. Но это существо действовало ему на нервы, притом, что его приятели-вампы науськивали его.
- Серебряные пули не особенно помогают против вампиров, как вы знаете, лорд Мститель, - ответил Бреннан своим обычно ровным, спокойным тоном, как будто он только что подобрал много падающих звезд, и без сомнения оплел их все каким-то магическим заклинанием, достав из фалд своего длинного кожаного пальто. – Я не уверен, могут ли эти новообращенные слегка задержать серебро. Это интересный вопрос, хотя, вероятно, для другого раза, а что касается того, что мы встречаем так много новообращенных здесь в Пасифик Нортвест...
- Да, я подумаю об этом в другой раз, - сказал Вэн, пытаясь не рассмеяться. Только Бреннан мог пуститься в философствование, при встрече с неминуемой смертью от рук вампира. Эта орда, - да, определенно орда, - орда вампиров немного отступила.
Они шипели и выкрикивали по-настоящему ужасные угрозы, но, определенно, они отступали. После того, как Вэн, Алексиос и Бреннан провели целую неделю в этой дождливой части света, и стало ясно то, насколько страшен Бреннан со своими милыми игрушками. Так жаль, что ему пришлось бы заиграть с какой-то ведьмой, чтобы получить магически заряженное оружие. За исключением кровососов и оборотней, Вэн с такой же силой ненавидел только ведьм и им подобных. Особенно тех ведьм, которые занимались темными искусствами.
- Заткнитесь, наконец, я считаю, - прорычал им Алексиос. - Семнадцать, восемнадцать, о, да, не забыть о том большом, страшном и уродливом, скрывающимся в засаде за мусорным контейнером. Девятнадцать – нечетное число, девчата, - он покачал головой. – Оно не делится на три. Я возьму себе остаток.
- Возраст идет прежде красоты, златовласка, - отрезал Вэн, обнажая зубы в пародии на улыбку. Потом развернулся, его меч двинулся и попал в вампира, пытавшегося подкрасться к ним, пробираясь ползком на заднице по стороне здания позади.
Вэн триумфально выкрикнул, когда голова вампира упала на землю. Его тело последовало за ней несколько секунд спустя. – Ладно, мы все сравнялись. Каждому по шесть, парни?
- За Посейдона! – выкрикнул Алексиос, улыбаясь, как дурак. Сторона его лица в шрамах натянулась и скривилась в области рта, поэтому, вероятно, он казался безумным привидением или ужасно плохим сном этим свеженьким вампирам. Вэн заметил, что трое из этой в задних рядах этой банды подали сигнал друг другу и повернулись, чтобы сбежать.
Быстрее, чем удар молнии, входящий в океанские волны в штормовом море, рука Бреннана всего лишь раз дернулась вперед один, два, три раза, и все трое с криком рухнули наземь, а из их спин повалили клубы дыма. – Я бы никогда не ударил в спину честного вампира, - заметил Бреннан. – К счастью, эти немертвые не имеют чести.
Бреннан посмотрел на Алексиоса самодовольным взглядом, - если бы он мог изобразить самодовольство. – Мне кажется, это пятьдесят процентов моей доли?
Казалось, что вампиры восприняли это как сигнал, так как они кричащим и шипящим роем ринулись в атаку, показывая клыки и когти. Алексиос дико расхохотался и бросился в самую гущу, орудуя мечом и направо и налево нанося удары кинжалом. Вэн прыгнул в воздух, обращаясь в туман, оторвавшись от земли, и снова материализовался позади ряда нападающих. – Сюрприз, вы, жалкое подобие фанов Дракулы! Просто зовите меня Вэн Хельсинг! Поняли?
Никто не рассмеялся. Кажется, что чувство юмора не проследовало за ними по ту сторону могилы. Одним ударом Вэн срезал головы трем вампирам, которые так удачно выстроились в линию, плечом к плечу, чтобы напасть на него. – Мой личный рекорд, Бреннан! Троих одним ударом! Ты это видел?
- Очень мило, Ваше Высочество, - ответил Бреннан, вытягивая кинжал из груди одного из вампиров одной рукой, и в то же время метнув еще одну звездочку в другого вампира. – Ваш брат будет так гордиться Вами.
Вэн мечом и кинжалом разорвал еще двоих, потом застонал, так как вампир прыгнул на него сзади и успел вонзить свои грязные, негигиеничные ногти в его шею. – Черт побери!
Он покончил с теми, кто был перед ним и дернул голову вбок, но не смог избавиться от дикого вампира, который теперь запустил руку в его волосы и пытался подобраться еще ближе, чтобы укусить.
- Убери свои мерзкие, грязные клыки от меня! И где это были твои руки? Мне придется провести полную дезинфекцию после этого.
Вампир дернул голову назад и напал, но Вэн выбросил локоть и блокировал его грудь. Но всё же это немертвое существо находилось так близко, что Вэн чувствовал его тошнотворное дыхание. И это слишком, слишком близко.
– Ладно, но не говори потом, что я тебя не предупреждал, - заметил он, потом потянулся свободной рукой и подчистую срезал кинжалом руку вампира. Тот с воплем упал, но рука всё еще цеплялась когтями за шею Вэна.
- Мне нужен будет этот долбанный йодин, - зарычал Вэн, оторвав теперь свободную руку со своей шеи, а вместе с ней, как ему показалось, изрядный кусок кожи. Он прижал руку к сильно кровоточащей шее и развернулся, чтобы противостоять оставшейся угрозе.
Вот только увидел, что угрозы больше нет. Девятнадцать вампиров лежали в различных стадиях кислотно-склизкого разложения. Алексиос оперся на стену, осторожно поставив свои сапоги подальше от грязи, а Бреннан устроился на краю металлического мусорного контейнера в пяти футах над землей.
- Значит, хорошая работа, ребята, - сказал Вэн, осматривая округу в поисках признаков приятелей теперь совершенно мертвых вампиров.


продолжение следует...
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лориана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.06.2008
Сообщения: 55
Откуда: Рязань
>05 Авг 2009 22:30

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 492
>05 Авг 2009 22:51

Большое Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>05 Авг 2009 23:04

Супер!! Девчонки, какие же вы молодцы! Не перестаете радовать своими переводами. Спасибо большое.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>05 Авг 2009 23:25

KattyK, LiskaAliska, я всегда говорила, что вы лучшие. Ok

KattyK, опять начинаю задавать глупые вопросы. Поясни, пожалуйста, это как:

"пробираясь ползком на заднице по стороне здания позади"

Я в ауте. Non
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>05 Авг 2009 23:33

Спасибо огромное за то, что продолжаете радовать нас своими переводами!!!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Авг 2009 23:39

m-a-r-i-n-a писал(а):
KattyK, LiskaAliska, я всегда говорила, что вы лучшие. Ok

KattyK, опять начинаю задавать глупые вопросы. Поясни, пожалуйста, это как:

"пробираясь ползком на заднице по стороне здания позади"

Я в ауте. Non


Вампиры у Алисии умеют левитировать, и этот, наверно, чтобы его не заметили, как шпион, подкрадывался, сползая на заднице с крыши здания. Когда Вэн его заметил, он уже был на стене здания.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>06 Авг 2009 1:14

KattiK, Спасибо, поняла. Но все равно в ауте от подобной сцены. Crazy
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: Юрюзань
>06 Авг 2009 5:23

Девочки -переводчицы БОЛЬШОЕ СПАСИБО новый перевод- это настоящий подарок Very Happy Very Happy Very Happy Ar .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Авг 2009 6:59

СПАСИБО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Пробуждение Атлантиды" [6780] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение