Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>06 Сен 2012 17:49

Всем привет!
Клуб - это в первую очередь люди, собеседники. А у нас получилось, что все разошлись в разные стороны. В основном по конкурсам. Это очень интересно, но это забирает кучу времени, которого и так не хватает. Не разорваться. Плюс - ролевые. Я готова сделать перерыв и просто пообщаться. Буквально недавно листала СЧ в поисках своего старого поста. Такую гамму чувств пережила.
Если интересный разговор (именно разговор и обратная связь, дискуссия) - народ подтянется.
Ну а я всегда здесь))) может, не так часто, но всегда.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13169
Откуда: провинция
>06 Сен 2012 18:01

Слава богу, мы вернулись на эти страницы!
Знаете, не знаю как вам, но вот в клубе МИР БОЛЛИВУДА, в который я вхожу, мы составляем ПЛАН мероприятий на год. Иногда он корректируется по обстоятельствам, но в оснвоном придерживаемся его. Девочкам это очень нравится. они ждут в начале года ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОБЩИЙ план, в который мы включаем обязательные мероприятия, т.е. такие. которые будут точно, и примерные тематические. В каждом месяце в третий четверг у нас вечер со строго заданной темой, все готовимся, если кто не успел, выложит в последующие 2=3 дня. Также у нас есть тематическая неделя (например, Сезон дождей, Самые крутые драки в инд. кино Laughing и т.п.). Плюс Неделя известного артиста и неделя ИГРА. Основные темы придумываю я, но мои девочки всегда подсказывают мне идеи и напоминают про дни рождения актеров.
Эта постановка дел в клубе мне нравится. Примерно также Ленни и Розамунда ведут клуб Рорка. Помнится, мы тоже придерживались какого-то плана- проводили разные четверги, заранее спрашивали, кто будет готовить тему, и было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Поэтому я хотела бы, чтобы мы продумали, какие обязательные мероприятия у нас будут в клубе, а какие будут появляться спонтанно. К тому же у нас есть чудесный журнал. Хочется пополнить его, и нужно выяснить, кто ХОЧЕТ И МОЖЕТ это делать (я буду продолжать обязательно!).
Это первые мысли, далее напишу. Laughing Ушла кормить мужа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>06 Сен 2012 18:07

Ми-ми писал(а):
Я открываю первый осенний Четверг в нашем клубе

Привет, всем нашим "синим чулочкам!"
Ми-ми, ты спрашиваешь каким? Таким как он есть...У нас и правда не всегда и на все хватает времени, и что? Захожу сюда всегда с большим интересом и, если небольшое затишье, так что? Ничего страшного...По крайней мере для меня; я вздыхаю с облегченим, что ничего не пропустила. А вот подчас сожалею, что упустила всякие интересности, особенно последнее мероприятие Влады. Прости, дорогая! Я о нем не знала...И не потому, что ты не сообщала, а потому, что я бякашка и редко появляюсь...лето и много работы и, как сказала Розочка:
whiterose писал(а):
Клуб - это в первую очередь люди, собеседники. А у нас получилось, что все разошлись в разные стороны. В основном по конкурсам. Это очень интересно, но это забирает кучу времени, которого и так не хватает. Не разорваться. Плюс - ролевые.
Добавлю, что не только по конкурсам, но и по другим клубам. Это не есть плохо, это просто есть...
Розочка! я тоже вот не так давно искала свой пост здесь и тоже так увлеклась перечитыванием, что застряла надолго.
Quadro писал(а):
Мне кажется для этого он должен стать более интерактивным. Не просто - объемный доклад и парочка отзывов по теме доклада.
А именно интерактивное общение. В этой связи мне очень понравилось предложение Влады (кажется , если перепутала - извини ) - о суде над героями. Мне это видится, как в "Двух капитанах". Хотя можно и собственную стратегию разработать.

С одной стороны адвокаты героя (или произведения), а с другой обвинители.

Должно получится интересно и динамично (главное, чтобы не слишком динамично

Ох уж эти суды! С их адвокатами и защитниками ))
Квадрик, я думаю, что можно и так попробовать, но и оставить то, что нам дорого и привычно, например, четверговые посиделки.
И конечно план составить можно, ведь раньше так и было. Просто у нас летнее затишье, повторюсь.
Вот только...что делать с быстротечностью времени...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2012 18:23

Наш клуб пережил разные времена: и взлеты и падения, но всегда возрождался. Очень надеюсь, что и на этот раз. Мы при создании клуба подняли планку высоко, не всем это было интересно. В свой клуб хочется иногда зайти, чтобы поделиться новостями, услышать о новых прочитанных книгах, увиденных фильмах. Квадро права, он должен быть более интерактивным. Ты прямо украла из моей головы эту мысль! А наверное, это у всех было в мыслях!
Что мне нравилось раньше? Трудно перечислить все, что было хорошего, проще посмотреть в оглавлении на 1 странице. Но мне нравилась готовность говорить о предложенной теме, и говорить вдумчиво, анализируя книгу, раскапывая в ней тонкости, которые не все знали, а тут вдруг получали возможность по-новому оценить давно прочитанное. Я не так давно посмотрела, наконец, сериал Север и Юг, который вместе с творчеством Гаскел обсуждали, и вспоминала все, что говорили о нем. Я словно была на коллективном просмотре! И сидела рядом с Розочкой.
Но такие массированные разборки в прошлом (надеюсь, не навсегда), а что же сейчас?

- Мне бы хотелось, чтобы продолжилась тема мужчин-писателей и обсуждение их романов и героинь

- Мне бы хотелось, чтобы каждый говорил о тех книгах, которые читает, потому что это книги из разных тем и жанров, и это как раз интересно. Мне, например, понравилось знакомиться с чуждой мне раньше темой паранормала: вампиров, оборотней и проч. нечисти. Это новая для меня тема, которая оказалась достаточно интересной и для чтения и для критики.

- Мне нравится, когда обсуждают настоящие костюмные любовные романы, занимательные, немного наивные, чисто женские. Многие ведь только их и читают. И не надо забывать, что мы как клуб родились в теме Мэри Беллоу, и строить из себя элитарный клуб нам негоже.. Да я просто обожаю читать про герцогов и их невест из разных сословий!

- Я хотела бы, чтобы мы поговорили про литературу освоения Американского Запада, это примечательный пласт культуры.

Да много чего мне хотелось бы!

Из обязательных и ежегодных у нас ведь есть дни Остин (которые мы благополучно пропускаем в этом году) и Рождественский бал и Конкурс. День Святого Валентина и конкурс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13169
Откуда: провинция
>06 Сен 2012 18:40

Ми-ми, все это так. Но самое главное, когда есть рулевой и его помощники, клуб будет жить! Т.е. я бы хотела увидеть здесь концепцию клуба (учитывая пожелания остальных), представить нам ее на обсуждение, и ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ хотя бы примерно. А чтобы все знали, что и когда происходит в клубе, нужны баннеры и афишы. Афишы для выкладки в теме клуба я могу делать, а баннеры не умею.
У нас в клубе ЕСТЬ:
1. Чудесный журнал. Это великолепно!
2. Наши конкурсы - Рождественские рассказы и Женские штучки. Это прекрасно.
3. Наши леди. Они замечательные!!!
4. Осталось выработать план мероприятий хотя бы до конца года. Laughing Я всегда поддержу все мероприятия. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>06 Сен 2012 19:00

Я, конечно, редко в клубе отписываюсь, но стараюсь следить за событиями и изредка вставлять свои пять грошей если тема близка.
Ну... я вот тоже не вижу оснований для паники.
Ведь сейчас действительно проводится конкурс "Штучек" и там насколько могу судить каждый день новый посты и обсуждения, просто народ частично перебазировался туда. Думается, будет в "Штучках" перерыв - будет наплыв в этой теме, да и лето (то есть пора отпусков, дач и просто "ничегониделанья") прошло
А вообще, мне очень интересна идея Квадрика - разобрать какое то произведение с разных сторон) Думаю, может получиться очень интересная дискуссия)
Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы каждый говорил о тех книгах, которые читает, потому что это книги из разных тем и жанров, и это как раз интересно.

Вот, например, эта тема мне очень интересна. Я как-то очень люблю читать именно чужое мнение, отзыв все равно эмоциональный-приторный он или критический. Произведение раскрывается больше, когда читаешь "анализ" из чужих уст. Потому как факты (все равно будь то момент истории создания того или иного предмета или биография известного человека), мне как-то привычнее читать в википедии или множестве других порталов, а вот послушать, как умные люди делятся своими личными впечатлениями - это всегда дорогого стоит и очень интересно))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2012 19:14

Влада, ты хочешь, чтобы мы сразу, до конца года (а это 4 месяца), вдруг составили план? Это что, помесячно? мы с непривычки часто еще встречаться не будем, надо наоборот приучать заново к интерактивному общению, постепенно ставя и более долгосрочные задачи.
Вот, поскольку все поддержали, давайте попробуем раз в месяц устраивать разборки с героями (Суд над...). Надо только выбрать произведение и героев, которые заинтересуют многих. У меня первым всплыли эти голубки Ромео и Джульетта, вот хочется мне пройтись по их неразумным действиям, инфантильности и повышенной эмоциональности, приведшей к летальному исходу. Но можно взять и что-нибудь попроще, что не надо напрягаться читать: читанную перечитанную и пересмотренную сто раз "Джен Эйр". Эта девица-скромница тоже повинна в трагедии Рочестера, и соблазнение, склонение к греховной связи противостоит ...чему, любви? упрямому желанию сохранить "единственное достояние девушки"? Я ее по стенке размажу!!!!

Вот, поставим это мероприятие на последний четверг сентября, а перед ним можно устроить наш традиционный Четверг, посвященный какой-нибудь женской штучке в подробностях. Мы когда-то говорили уже о духах, но про них много не бывает! А можно про зонтики поговорить в разных странах, это может дать толчок к развитию сюжетов в конкурсе. Мы ведь еще не знаем, что после ночных рубашек будет.

Вот, такие пока у меня предложения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13169
Откуда: провинция
>06 Сен 2012 19:31

Ми-ми писал(а):
Влада, ты хочешь, чтобы мы сразу, до конца года (а это 4 месяца), вдруг составили план?

Ну хотя бы такой план - ; каждый второй четверг - СУДНЫЙ ДЕНЬ (суд над героями. который я предлагала), каждый третий четверг - ПОСИДЕЛКИ на любую предложенную тему. А далее...как пойдет. Smile
Ми-ми писал(а):
можно устроить наш традиционный Четверг, посвященный какой-нибудь женской штучке в подробностях.
Very Happy
Мне вообще кажется, что нужно сразу после объявления новой темы в конкурсе ЖШ проводить неделю об этом, например, о зонтиках Laughing.
Ми-ми писал(а):
Мне нравится, когда обсуждают настоящие костюмные любовные романы, занимательные, немного наивные, чисто женские. Многие ведь только их и читают. И не надо забывать, что мы как клуб родились в теме Мэри Беллоу, и строить из себя элитарный клуб нам негоже.. Да я просто обожаю читать про герцогов и их невест из разных сословий!

- Я хотела бы, чтобы мы поговорили про литературу освоения Американского Запада, это примечательный пласт культуры.

полность. поддерживаю, ТАК предлагайте дату этих тем!
Ми-ми писал(а):
Да много чего мне хотелось бы!

Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2012 20:16

Vlada писал(а):
Ну хотя бы такой план - ; каждый второй четверг - СУДНЫЙ ДЕНЬ (суд над героями. который я предлагала), каждый третий четверг - ПОСИДЕЛКИ на любую предложенную тему. А далее...как пойдет.


Давай наоборот, к суду ведь готовиться надо дольше, не всегда же будут темы, знакомые всем абсолютно! Вот предлагаю Судный Четверг - последний, а штучный - посередине (второй). В сентябре это 27 Судный и 13 - штучный. Но надо уточнить темы, может кто-нибудь еще сегодня-завтра выйдет в эфир - и предложит другую, или выберет одну из моих, или давай, Влада, тоже предложи свои, ты ведь думала, кого судить можно?

Кстати, предлагаю поддержать традицию Эротикона, который раз в месяц устраивает у себя коллективный просмотр фильма. Из нескольких предложений или из списка фильмов на одну тему голосованием выбирается один и все его смотрят за несколько дней, а потом обсуждают. Темой фильма могут быть например, экранизации пьес, или наши прошлые путешествия, или экранизации. Да много чего можно посмотреть и обсудить. Например: "Мой любимый фильм" и список, из которого выбираем один и смотрим, а предложивший дает вступление, почему любит его. На это нужна целая неделя, Неделя кино, первая например.
Как вам это?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13169
Откуда: провинция
>06 Сен 2012 20:54

Ми-ми писал(а):
коллективный просмотр фильма.

Это замечательно, только пусть это будет фильм о женской судьбе, у нас же клуб о сильных и пр. женщинах! Wink
Ми-ми писал(а):
предлагаю Судный Четверг - последний, а штучный - посередине (второй). В сентябре это 27 Судный и 13 - штучный.

Отлично!
Ми-ми писал(а):
ы ведь думала, кого судить можно?

Анну Каренину Smile, это всем знакомая дама. нужно выработать саму форму суда: будем ли по желанию вставать на сторону обвинения или на сторону защиты, или же назначать? Кто будет прокурор, судьи, адвокаты, секретарь суда? суд присяжных? хочется приблизить настоящий вид суда Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>06 Сен 2012 21:00

Ми-ми писал(а):
Неделя кино, первая например.

Ми-ми писал(а):
а штучный - посередине (второй).

Vlada писал(а):
каждый третий четверг - ПОСИДЕЛКИ на любую предложенную тему

Ми-ми писал(а):
Судный Четверг- последний

Vlada писал(а):
А далее...как пойдет

Vlada писал(а):
Мне вообще кажется, что нужно сразу после объявления новой темы в конкурсе ЖШ проводить неделю об этом, например, о зонтиках

Э...но ведь в Женских штучках и так все о них говорят...Влада, или ты о чем-то другом, поясни плиз... не совсем поняла
Ми-ми писал(а):
Как вам это?
Я за!
Я только суды не очень люблю...мне всех жалко )) duel сразу побегу всех защищать и оправдывать)))

Vlada писал(а):
полность. поддерживаю, ТАК предлагайте дату этих тем!


Laskiell писал(а):
Ну... я вот тоже не вижу оснований для паники.

Ведь сейчас действительно проводится конкурс "Штучек" и там насколько могу судить каждый день новый посты и обсуждения, просто народ частично перебазировался туда. Думается, будет в "Штучках" перерыв - будет наплыв в этой теме, да и лето (то есть пора отпусков, дач и просто "ничегониделанья") прошло


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13169
Откуда: провинция
>06 Сен 2012 21:19

froellf писал(а):
Vlada писал(а):
Мне вообще кажется, что нужно сразу после объявления новой темы в конкурсе ЖШ проводить неделю об этом, например, о зонтиках

Э...но ведь в Женских штучках и так все о них говорят...Влада, или ты о чем-то другом, поясни плиз... не совсем поняла

Эльфи. я имела в виду, что когда начинается новая тема конкурса , можно в СЧ рассказать коротенько об истории предмета, показать его в живописи, кино, литературе. Так сказать. ввести в курс дела тех, кто будет писать (да и всех желающих). Вот мы же про шляпки делали так Smile
froellf писал(а):
только суды не очень люблю...мне всех жалко )) duel сразу побегу всех защищать и оправдывать)))

Будешь как в МОДНОМ ПРИГОВОРЕ на стороне обвиняемой Laughing
Леди, я так рада, что мы собрались сегодня, хотя не все. надеюсь, новый сезон клуба будет блестящим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2012 21:53

froellf писал(а):
Э...но ведь в Женских штучках и так все о них говорят...Влада, или ты о чем-то другом, поясни плиз... не совсем поняла

Эльфи, я поясню, мы тут с Владой думаем одинаково. Например, в теме Ночных рубашек была только одна информация, перед стихом о ночной юбке. А в основном просто все придумывают свои сюжеты. Я, когда искала оформление по предметам из темы, находила много разных интересных сведений, которыми хотела бы поделиться, есть еще много стихов и романов, в которых присутствуют эти предметы, картин и фильмов. Это совсем не помешает конкурсу, а пройдет стороной, но если натолкнет кого-то на свою тему - так и пожалуйста. Мы вот устраивали Четверг, посвященный духам, а у меня по ним столько сведений и отрывков из романов, что хватит не на один Четверг... То же и по шарфам, по зонтикам, и по мелочам, которые не вошли в список, но тоже могут быть темой. Например - туфли с каблуками. История каблука.
froellf писал(а):
сразу побегу всех защищать и оправдывать)))

Значит, будешь общественным защитником!

Vlada писал(а):
только пусть это будет фильм о женской судьбе, у нас же клуб о сильных и пр. женщинах!

Ну естественно! Мы только такие и смотрим! Вот мне хотелось бы коллективно посмотреть и обсудить "Камасутра. История любви" Мне та-а-ак понравился фильм! А в Эротиконе его отказались смотреть, глупые А еще я недавно посмотрела фильм по роману Энн Бронте! "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" , мне понравился!

Vlada писал(а):
Ты ведь думала, кого судить можно?
Анну Каренину


Бр-р-р...:scoff:Я ее терпеть не могу!
Ну, ладно, как народ скажет. Но я тогда буду публикой, лузгающей семечки и громко ржущей не по теме, ладно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13169
Откуда: провинция
>06 Сен 2012 21:59

Ми-ми писал(а):
Я ее терпеть не могу!

prv
Теперь неплохо бы обновить выпуски журнала. Мы пытались ранее сделать периодичность выпусков, Но...не пошло. Все равно нужно опросить, кто что может предложить на странички журнала. И реклама, реклама и клуба. и журнала. Хотя бы изредка Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Сен 2012 22:02

Ох, уж эта Каренина... я по теме может и выскажусь, когда суд будет... книгу я помнится влёт прочитала... Но вот на днях тут видела рекламу на автобусе, что скоро в кинотеатрах новая экранизация с Кирой Найтли... так меня чуть прям на улице не стошнило... Мало эта зараза Остиновскую Элизабет в "ГиП" испохабила... так ещё и к нашей классике ручонки свои анорексичные протянула...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 9:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 539 540 541 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение