Кабинет профессора Дамблдора

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Распределяющая шляпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.08.2009
>12 Авг 2009 19:39

 » Кабинет профессора Дамблдора

Альбус Дамблдор



Кавалер ордена Мерлина первой степени
Величайший Волшебник нашего времени
Верховный чародей Визенгамота (было снято во время министерских нападок)
Президент Международной конфедерации магов (было снято по той же причине)

Родился в 1881 году. Описывается как «высокий, худой и очень старый человек с серебристыми волосами и бородой (и то, и другое было таким длинным, что он вполне мог бы затыкать их за пояс). Голубые глаза светились ярким светом из-под очков со стёклами в форме полумесяца, сидевших на длинном носу, крючковатом настолько, что казалось, будто бы этот нос переломили по крайней мере в двух местах». Над его левым коленом расположен шрам в виде лондонской подземки.

Одна из главных черт характера Дамблдора — это то, что он не приемлет никаких формальностей, говорит ясно и просто, без боязни произносит имя Волан-де-Морта и при личных встречах со злодеем называет его настоящим именем «Том». Дамблдор чужд всяким предрассудкам, в том числе весьма распространённой идее о превосходстве «чистокровок».

Дамблдор несёт полную ответственность за учеников «Хогвартса». Будучи мудрым и гениальным волшебником, Дамблдор, тем не менее, способен на чудачества и странные в глазах окружающих поступки, во многом объясняющиеся его необычным чувством юмора (в особенности это порой раздражает Минерву МакГонагалл, отличающуюся строгим и серьёзным характером).
_____________________________

…Шляпа лежала на полке красного дерева в кабинете профессора Дамблдора, предаваясь воспоминаниям о прошлом. Сколько эпох, сколько людей пришлось ей повидать на своем веку, и сколько еще она увидит... Кто бы мог подумать, что Шляпа, обычная шляпа, сыграет такую важную роль в истории магического образования.

Все началось дождливым утром на юге Англии. Торговец-шляпник вывесил новый товар в витрине. И надо же было такому случиться, что именно в этот день Годрику Гриффиндору, одному из будущих основателей школы чародейства и волшебства, суждено было идти мимо той лавки. Увидев остроконечную черную шляпу, молодой волшебник подумал, что она придаст ему лихости и интереса в глазах юных волшебниц и магл, и без колебаний выложил звонкую монету. Интересом со стороны противоположного пола по-прежнему не пахло, поэтому Гриффиндор с каждым днем все меньше и меньше заботился о внешнем виде своей шляпы. Он перестал ее чистить и аккуратно развешивать после дождя, отчего она потеряла былую форму и частично цвет. Капля за каплей шляпа преисполнялась ненависти к своему владельцу. Тем временем Гриффиндор женился на девушке Мерилинн, а познакомившись с волшебниками Кандидой Когтевран, Хельгой Пуффендуй и Салазаром Слизерином, он думал о чем угодно, только не о шляпе. Мерилинн уделяла внимания головному убору мужа в два раза меньше, чем сам муж. В свободное время она вышивала золотом, и идя в очередное магическое сражение, Гриффиндор с честью нес на рукаве ало-золотую повязку, вышитую женой. Что касается шляпы, то она оставалась забытой на дне сундука, сгорая от ненависти. И страшный план начал зреть в ее швах.

Заклинанием приговорив Шляпу к вечной жизни, Гриффиндор не подозревал, что тем самым подписал смертный приговор себе и Мерилинн. Теперь у Шляпы, образно выражаясь, были развязаны руки, дабы осуществить свои коварные замыслы: стереть семью Гриффиндор с лица земли. Шляпа готовилась нанести первый удар, когда неожиданно великий волшебник с супругой тихо отошли во сне. Разочарованию Шляпы не было предела. Проклиная Гриффиндора на все лады, ей пришлось остаться в школе и исполнять возложенные на нее обязанности, ибо отменить заклятье мог только сам Гриффиндор...

Ленивый ход мыслей Шляпы нарушил дробный стук драже по полированной крышке директорского стола: профессор Дамблдор случайно перевернул чашу со сладостями, когда листал журнал по вязанию в поисках нужного узора для жилета. Профессор отложил спицы, палочкой вернул убегающие конфеты обратно в чашу и обратился к Шляпе.

-Ну-с, уважаемая Шляпа, что скажете?
-Скорее да, чем нет, профессор, - ответила Шляпа.
-Благодарю, значит, да, - решил профессор и позвонил, чтобы принесли обед.

Пока профессор совершал трапезу, Шляпа наблюдала за ним со своей полки. Профессор Дамблдор был достойным волшебником, одним из лучших директоров Хогвартса, однако проведя с ним, образно же выражаясь, бок о бок довольно много времени, Шляпа стали известны многие грани его характера.

Покончив с десертом, Дамблдор взглянул на стол, и грязная посуда исчезла как по мановению волшебной палочки. Вообще-то он и воспользовался палочкой, но думал, что Шляпа и Фоукс этого не заметят.

-Хе хе, вот так-то! - рассмеялся профессор.

Шляпа закатила складки, служившие ей глазами. Неисправим!

-Профессор... - Шляпа сделала многозначительную паузу.
-Шляпа, прошу вас, не уговаривайте меня снова, - ответил профессор, поняв ее без слов.
-Профессор, в который раз уверяю вас, что мне это не причиняет никакого вреда, - авторитетно заявила Шляпа.

Некоторое время Дамблдор размышлял, поглаживая бороду. Потом стремительно встал из-за стола и подошел к книжным полкам. Вытащив из ряда книг увесистый том в кожаном переплете, профессор положил его на стол и раскрыл. Внутри книга оказалась полой, большая часть страниц была вырезана весьма хитроумно. Со стороны обманку ничем нельзя было отличить от обычной книги. Профессор достал из книги-тайника пакет некой сушеной травы, а из ящика стола - стопку оберточной бумаги. Свернув ровную папиросу, он коснулся ее краешка палочкой и поднес закрутку Шляпе.

-Решительно, я чувствую себя убийцей, - заявил профессор.

Шляпа с наслаждением затянулась, и жизнь заиграла новыми красками. Профессор показался милейшим человеком. Мерлин, да будь здесь сам Гриффиндор, Шляпа расцеловала бы и его!

-Что скажете, уважаемая Шляпа? – спросил профессор.

Шляпа некоторое время собиралась с мыслями и выдала следующее:

Палки! В колесах!
Проволока! Колючая!
Привязанный в соснах
Рвусь в клочья!

На этом Шляпа умолкла, оставив профессора недоумевать.


  Добавить тему в подборки



_________________
Шляпы - наши друзья /актер Джонни Депп/

Джордж Уизли - щедрый человек! /Распределяющая шляпа/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Распределяющая шляпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.08.2009
>18 Авг 2009 19:10

Шляпа внимательно изучила расходно-приходную книгу Хогварстса за новый учебный год, которую по ее просьбе доставили в кабинет профессора Дамблдора. Сам профессор отсутствовал и воспрепятствовать инспекции не мог. Шляпа недовольно морщила складки лба, находя несоответствие за несоответствием. Жалованье помощника преподавателя заклинаний Фреда Уизли было удержано за два месяца. Непорядок. Расходы на жидкое мыло в ваннах старост вообще зашкаливали. Откуда в Хогвартсе столько старост-чистюль, спросила себя Шляпа, но ответа не было. Вызвав домового эльфа, Шляпа попросила его пригласить в кабинет директора господина Флича.

Филч явился через четверть часа. Велев ему оставить кошку за дверью, Шляпа взмыла в воздух и приступила к выговору завхозу, перемещаясь вокруг него. Филч попробовал отпираться, но предъявив ему книгу и пустой конверт, в который полагалось складывать счета за мыло, Шляпа без труда добилась его признания: часть денег, которые якобы тратились на мыло, Филч расходовал по своему усмотрению на аксессуары для кошек.

-Аргус! От вас ли Шляпа это слышит? - укоризненно выговаривала Шляпа, качая собой. - Как Вы могли? Растрачивать деньги школы! На кошку... Шляпа вынуждена сообщить об этом профессору Дамблдору.

Филч стоял, опустив голову, уши приобрели оттенок спелой малины. Он что-то промямлил себе под нос.

-Шляпа не слышит Вас, Аргус, громче, - попросила Шляпа.

-Я больше не буду, - пробормотал завхоз. - Не говорите профессору Дамблдору, он будет ругаться.

-Обязательно будет, - подтвердила Шляпа. - И это Вам послужит уроком! Сколько полезных вещей можно было бы купить для школы: новые санки для первокурсников. Жесть. Сапожный крем. А вместо этого у Вашей кошки много обновок. Какой эгоизм! Стыдно.

Запугав завхоза, Шляпа отправила его работать. Конечно, она не собиралась ничего говорить профессору Дамблдору, но была уверена, что еще до конца дня весь кошачий гардероб пойдет в топку.

Следующим на очереди был бухгалтер. Обрушившись на него с гневной речью "Молодежь - наше всё, и жалованье надо платить вовремя!", Шляпа добилась своевременной выплаты зарплаты с учетом всех долгов мистеру Уизли, о чем его должны были уведомить из бухгалтерии. Решив таким образом проблему коррупции, Шляпа удалилась к себе на полку, где ее и нашел по возвращении профессор Дамблдор.
_________________
Шляпы - наши друзья /актер Джонни Депп/

Джордж Уизли - щедрый человек! /Распределяющая шляпа/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рон Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>18 Авг 2009 23:07

Меня заносило на поворотах, как Крама у ворот, но я все-таки нашел заветную горгулью. Оставалось самое сложное - подобрать пароль и попасть в святая святых. Добрых полчаса я бился над кодом, но ничего не выходило. И тут проход открылся сам, а из него вышел как в озеро окунутый Филч. Не дав ему опомниться, я проскочил в уже закрывающуюся дверь.
- Профессор! Профессор! Где вы? Мне срочно надо с вами поговорить! Мы все в опасности!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Распределяющая шляпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.08.2009
>19 Авг 2009 22:03

Мистер Филч покинул кабинет. На очереди была бухгалтерия, когда покой Шляпы нарушил:

Рон Уизли писал(а):
Профессор! Профессор! Где вы? Мне срочно надо с вами поговорить! Мы все в опасности!


Прокричал юный мистер Уизли, вбегая в кабинет. Шляпа встрепенулась, закашлялась и помахала полями, разгоняя дым.

-Тише, друг мой. Профессора нет на месте. О какой опасности идет речь?
_________________
Шляпы - наши друзья /актер Джонни Депп/

Джордж Уизли - щедрый человек! /Распределяющая шляпа/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рон Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>20 Авг 2009 0:51

Цитата:
-Тише, друг мой. Профессора нет на месте. О какой опасности идет речь?

Что за голос доносится из ниоткуда? Никак у Дамблдора появилась секретарша. Хотя по голосу явно ему под стать, лет эдак за 200. А может быть старого гениального чудика уже схватили, и здесь шпион? Я огляделся в поисках источника звука. Фух! Это всего лишь говорящая шляпа! Я подошел к умнейшему безголовому существу. Почему-то в ответ на возвышенную речь Шляпы захотелось тоже ответить возвышенно.
- Приветствую тебя, Распределяющая шляпа! Потревожить твой покой решился Рональд Уизли из Гриффиндора. У меня важная депеша для директора, - и откуда я только такие слова знаю? - Школа в опасности. Я раскрыл заговор Того-Кого-Нельзя-Раздражать, тфу то есть Называть. Нужно срочно эвакуировать учеников...
И что за чушь я несу! Профессора нет! Впрочем как всегда, когда он нужен, Дамблдор исчезает в непонятном направлении, а когда опасность минует, и мы с Гарри и Герми повоюем, он возвращается. И кто потом герой? Он! А мы малолетки! Но не в этот раз! Мои глаза хищно сверкнули. В этот раз я спасу положение! Не Гарри, Не Герми, а я! Я и Шляпа! А почему бы и нет! Ей ведь тоже наверное надоело сидеть(лежать?стоять?) на полке и пылиться! Пора ей испытать истинную жизнь!
Я подошел к Распределяющей Шляпе, взял ее в руки. Не обращая внимания на удивленный возглас, я потащил Шляпу к выходу.
- Ты будешь моим напарником в этом деле - прошептал я, - Твоя мудрость не повредит в борьбе со Смертиным! Мы разоблачим его и отправим Дементорам на съедение, будет знать, как русалок варить!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Распределяющая шляпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.08.2009
>20 Авг 2009 6:25

Юный Уизли несколько успокоился и сменил тон:
Рон Уизли писал(а):
Приветствую тебя, Распределяющая шляпа! Потревожить твой покой решился Рональд Уизли из Гриффиндора. У меня важная депеша для директора, школа в опасности. Я раскрыл заговор Того-Кого-Нельзя-Раздражать, тфу то есть Называть. Нужно срочно эвакуировать учеников...


Таких новостей Шляпа не слышала уже очень и очень давно. Однако как-то сигнализировать об этом профессору Шляпа не могла. Между тем Рональд подошел к полке, взял Шляпу и продолжил шепотом:

Рональд писал(а):
Ты будешь моим напарником в этом деле. Твоя мудрость не повредит в борьбе со Смертиным! Мы разоблачим его и отправим Дементорам на съедение, будет знать, как русалок варить!


Такой поворот событий Шляпе очень не понравился. Мистер Уизли направился к выходу из кабинета, по-прежнему держа Шляпу в руках.

-Шляпа не против прогулок по Хогвартсу, мой юный друг, но только в том случае, если сама пожелает, - назидательно сообщила она, поднимаясь в воздух. - Объяснитесь, наконец, в чем дело. Что такого уже успел натворить профессор Смертин? - Смягчив тон, Шляпа кивнула Рональду на еще тлеющую сигарету в пепельнице. - Пыхнете? Прочищает мозги лучше чиха, смею вас уверить.

»» 20.08.09 06:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Шляпы - наши друзья /актер Джонни Депп/

Джордж Уизли - щедрый человек! /Распределяющая шляпа/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рон Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>20 Авг 2009 12:41

Не успел я добраться до выхода со своей контрабандой, как Шляпа воспарила из моих рук. Летающая говорящая Распределяющая Шляпа! Это что-то новенькое! Я понимал, что мой план заполучить в напарники умнейшее существо Хога трещал по швам. Порой я наталкивался на мысль, что все гениальностии, которые Дамблдор приписывал себе, на самом деле были Шляпы! Кто он вообще без своего головного убора?
Я ослышался или мне действительно предложили пыхнуть? Я уставился на пепельницу. С опаской взяв сигарету - мало ли какие травы там намешаны - я сделал затяжку. Закашлялся. Сделал вторую. Хорошо пошло. В голове стоял туман. Я уселся в ближайшее кресло. Сегодня странный день - с утра экстремальный урок выживания с (я больше чем уверен) Пожирателем, затем пьянка на кухне, поцелуй, а теперь укур со Шляпой! Что же преподнесет мне вечер? Ах да! Там же запланирована встреча со Смертиным! Сделав еще пару тяг, так что мне уже казалось, что я зависаю в воздухе на ровне со Шляпой, я начал свой рассказ.
- Профессор Смертин - приспешник Сами-Знаете-Кого! Он уже не впервые пытается убить учеников на своих уроках. Из него так и хлещет через итак темная магия. Сегодня он загубил наш прекраснейший пруд и Снейпа в придачу! И я подозреваю, что на сегодняшнем собрании не обойдется без жертв. Мы должны его остановить! - выпалил я.
Решив, что не вежливо курить одному, я протянул сигарету Шляпе и стал ждать ее ответа.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Распределяющая шляпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.08.2009
>20 Авг 2009 19:23

Шляпа не зря считала свой метод борьбы со стрессом самым действенным: после трех затяжек юный Рональд совершенно успокоился и довольно экспрессивно рассказал, что его заботило.

Рон Уизли писал(а):
Профессор Смертин - приспешник Сами-Знаете-Кого! Он уже не впервые пытается убить учеников на своих уроках. Из него так и хлещет через итак темная магия. Сегодня он загубил наш прекраснейший пруд и Снейпа в придачу! И я подозреваю, что на сегодняшнем собрании не обойдется без жертв. Мы должны его остановить!


Поведав о наболевшем, Рональд протянул сигарету Шляпе. Втянув раз-другой, Шляпа задумалась, потом решила следующее:

-Мой дорогой юный друг, поверьте, в свое время Шляпе тоже виделось зло там, где его не было. – Вкратце обрисовав Рональду историю с попыткой убийства семьи Гриффиндор, Шляпа продолжила. – За многие поступки, совершенные сгоряча, приходится расплачиваться. Не торопитесь обвинять профессора Смертина в таком злодеянии, как служение Темному Лорду. – На самом деле Шляпа знала, что профессор и был Темным Лордом, но, как и любое курящее существо, придавала Темным Лордам мало значения. – Авторитет профессора непререкаем в глазах учеников. – Решительным жестом тульи отметя все возражения, Шляпа смягчилась. – Шляпа понимает, что вам кажется, будто это несправедливо, а вы правы. Поверьте, Шляпе тоже хотелось бы подозревать всех и во всем, но это же алогично, не так ли? На эту тему у Шляпы есть небольшое произведение. Послушайте, это довольно-таки интересно.

Всепоглощающая ярость
Соляной кислотой разъела.
Тонкие струны
Души моей задела.
Металлические карнизы
Моего сознания
Требуют мести.
Мир жесток к своим детям,
Солнце не всем одинаково светит.
Мир несправедлив. Точка.
Ну и ладно! Меньше ожогов…

Так вот, - заметила Шляпа, глядя в немного остекленевшие глаза Рональда. – То, что вам могло показаться темной магией, на самом деле просто очень хорошая магия. Пока не дошло дело до… Авада Кедавра! – Выкрикнула Шляпа и засмеялась. – Шутка. Так вот, предлагаю считать инцидент исчерпанным. Вы молоды, максимализм свойственен людям вашего возраста. Идеальных преподавателей не бывает, мой друг. Уж Шляпа это знает лучше, чем кто бы то ни было.

За дверью послышалась возня. Остатки сигареты истлевали в пепельнице, однако если кто-то успеет присоединиться, Шляпа была бы рада продолжить беседу.
_________________
Шляпы - наши друзья /актер Джонни Депп/

Джордж Уизли - щедрый человек! /Распределяющая шляпа/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рон Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>21 Авг 2009 0:55

Растроенный, пристыженный, под градусом и дурманом я сидел в кресле и обдумывал поучительную историю Шляпы. А вдруг я прав? Что тогда? От команды Дамблдора помощи не дождешься! Придется вернуться к старому плану и собрать ОД. Может хоть они окажутся более понятливые.
Цитата:
Так вот. То, что вам могло показаться темной магией, на самом деле просто очень хорошая магия. Пока не дошло дело до… Авада Кедавра! Шутка. Так вот, предлагаю считать инцидент исчерпанным. Вы молоды, максимализм свойственен людям вашего возраста. Идеальных преподавателей не бывает, мой друг. Уж Шляпа это знает лучше, чем кто бы то ни было.

Я аж вздрогнул от громкого выкрика. Шляпа умеет шутить? Что еще она умеет? В голову полезли совершенно лишние мысли. А чем она курит? Ведь легких-то нет... А она ест интересно? Пьет? Вот да, может с ней распить еще бутылочку другую...сока. Или это уже лишнее? А где у нее мозги? Мотнув головой, как бы избавляясь от мозгошмыков, или кто там еще в голове живет по версии Луны, я постарался забыть о навязчивой идее препарировать зам. директора. Видимо общение с темными магами плохо на меня действует.

В коридоре раздался шум и в открывшуюся дверь влетел очередной собутыльник, то есть ученик. Гойл! А его каким пинком принесло? Ага! Видимо Филч постарался!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Гойл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.07.2009

Факультет: Слизерин
>21 Авг 2009 10:31

Первая космическая скорость как раз такая, чтобы земное притяжение нервно курило бамбук в сторонке. Поэтому, когда самый отзывчивый из всех завхозов отвесил мне волшебный пендель, для полета не во сне, а наяву, рассуждать о силе притяжения не имело смысла. Пролетая торпедой мимо обалдевшего Роника, я попытался махнуть ему рукой, типа уйди с взлетно-посадочной полосы, но неожиданно впечатался в стену. Аккуратно отрывая голову от деревянных панелей, и вспоминая по матушке всех родичей Филча, я услышал звук летящего вслед тела, тушка Крэбба вторично и окончательно влепила меня обратно. Мягко сползая единым целым с Крэббом вниз, я уловил сладкий запах травки, витавший в воздухе. Мне очень понравился этот разворот сюжета. Поэтому, как только закончился фейерверк перед глазами, я постарался живехонько соскрести себя с пола.
- Уважаемая Шляпа! Рон! - шаркнул ножкой вежливый я, заметив по ходу дымящийся в пепельнице окурок.
В то время, как Крэбб поднимался и приводил себя в порядок, тщательно отряхивая все складочки формы, мои глазенки сладострастно загорелись. Трава! Зеленая, зеленая трава... Я потряс головой. От запаха крыша моя съехала и набоку застряла. Не дождавшись никакого ответа от присутствующих, я решил обнаглеть.
-Косячки курим значит? А чего никто не предложит мальцу Гойлу разок пыхнуть?

»» 21.08.09 14:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Распределяющая шляпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.08.2009
>21 Авг 2009 20:36

Дверь со стуком распахнулась, в кабинет влетел Грегори Гойл, едва не задев Рональда, и ударился головой о панели стен. За ним мистер Филч бросил в кабинет Винсента Крэбба. Пока юноши приходили в себя, Шляпа подлетела к мистеру Филчу и отчитала его снова, упирая на жестокость по отношению к ученикам, нанесение побоев, возможное тюремное заключение, не говоря уже о подорванной репутации школы. Филч стоял, опустив глаза, и молчал.

-И перестаньте везде таскать за собой кошку! – прикрикнула Шляпа напоследок и закрыла дверь.

-Ну что ж, мои юные друзья, рассказывайте, что вы натворили!

Грегори переминался с ноги на ногу, потом развязно обратился к Шляпе и Рональду:

Грегори Гойл писал(а):
Косячки курим значит? А чего никто не предложит мальцу Гойлу разок пыхнуть?


Шляпа внимательно пригляделась к Грегори и поднявшемуся на ноги Винсенту. Бравада.

-Мой друг, подросткам свойственно скрывать за внешней раскрепощенностью смущение, обиду или гнев. Приписываю вам первое чувство. Располагайтесь поудобнее. Закуривайте, не стесняйтесь, если будет мало, у Шляпы есть еще. Винсент, присоединяйтесь. И расскажите, за что мистер Филч так с вами поступил.

»» 22.08.09 18:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Шляпы - наши друзья /актер Джонни Депп/

Джордж Уизли - щедрый человек! /Распределяющая шляпа/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рон Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>22 Авг 2009 1:16

Я немного обнаглел от наглости Гойла, который потребовал у самой Шляпы пыхнуть! И почему меня вечно преследуют приспешники Малфоя? Все ясно - шпионы! Да в Хоге оказывается целая сеть. Нужно быть осмотрительнее. Я покосился на часы, висящие на стене. Время ужина. Желудок радостно за урчал. А нечему радоваться дружок! Мы с тобой сегодня на голодной диете! Урчание обиженно смолкло. Решив, что будет не лишним разведать слизеринские тайны, я протянул новую сигарету Крэбу с Гойлом и стал ждать их исповеди.

»» 23.08.09 00:18 Большой Зал
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Гойл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.07.2009

Факультет: Слизерин
>24 Авг 2009 16:42

Дрожащими ручонками взял я сладковато пахнущую самокрутку и с наслаждением затянулся. Ничего не произошло, ничто не встало на уши, и я решил затянуться еще разок. Тонкой струйкой дымок проник в легкие. Окружающая действительность наливалась новыми красками. На полке красного дерева беззубыми складками мне улыбалась милейшая на земле Распределяющая Шляпа. Рональд Уизли, парень Рыжее Лето, солнце наше гриффиндорское, щекотал лучиками темный паркет пола. Крэбб, плюшевый дружбан Крэбб смотрел на меня радостно и выжидающе. После третьей втяги комната начала наполняться мыльными пузырями, радужно переливавшихся в лучах Рона Рыжее Лето. Эйфория была такая, что мне захотелось танцевать. Гордо выгнув лебединую шею, я сложил руки в замок и балетными шажками запорхал по комнате. Видимо самокрутку перехватил Крэбб, так как я уже видел его распевающим арию из последнего сборника школьного учителя музыки. Внезапно, комната наполнилась запахом моря и я понял, что нахожусь в капитанской рубке во время шторма. Пол сильно кренило и качало, на палубе слышалась залихватская пиратская песня: "Йо-хо-хо и бутылка с Роном", а Распределяющая Шляпа громким каркающим голосом вещала: "Пиастры! Пиастры!". У солнечного Рона Рыжее Лето выросли длинные трансформированные конечности и его унесло, покачивая, куда-то вдаль за пределы рубки. Мир разбился вдребезги и я, вдруг, четко понял, что угодил головой в аквариум. Маленькие рыбки испуганно шарахнулись, в истерическом припадке хватаясь плавниками за сердце. Я выпустил пару пузыриков, вынул голову и меня, наконец, отпустило.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Распределяющая шляпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.08.2009
>30 Авг 2009 14:01

Юные друзья Шляпы вели себя довольно странно: танцы Шляпа еще могла допустить, но вот песни не ее сочинения приводили Шляпу в бешенство. Сделав замечание Винсенту, Шляпа предложила ему на выбор исполнить любую балладу из альманаха "Избранное" собственного сочинения, изданного мелким тиражом. Грегори тем временем исполнял несложные балетные па, которые достигли квинэссенции в аквариуме профессора Дамблдора. Шляпа пришла к выводу, что пора положить конец разгулу.

- Друзья мои, в своей разнузданности не доходите до крайней степени экзальтации. Шляпа просит не забывать, что вы находитесь в кабинете директора школы. Как можно так безалаберно относиться к курению успокаивающих трав? Возмутительно! Чему вас учат на уроках травологии, хотелось бы Шляпе знать? Где поиск ответов на нужные вопросы? Где созерцание себя? Бездумное раскрепощение - вот, кажется, кажется все, чего вы ищете. Одно из двух: либо со своими обязанностями не справляется профессор Стебль, либо вы не уделяете должного внимания занятиям. Шляпа будет вынуждена обратиться к профессору Снейпу и сделать выговор факультету Слизерин. Возможно, снять баллы.

Шляпе очень хотелось сказать коротко и емко, как было принято в те времена, когда она сама была еще совсем новой "Не умеешь, не берись!" Однако, хотя Шляпа и настаивала на том, чтобы ученики чувствовали себя в ее компании как дома и даже называли ее просто Шляпой и иногда на "ты", позволить себе ответного панибратства Шляпа не могла.

-Кстати, друзья, вам не кажется, что Рональд куда-то подевался? - спросила Шляпа после некоторого молчания.
_________________
Шляпы - наши друзья /актер Джонни Депп/

Джордж Уизли - щедрый человек! /Распределяющая шляпа/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2009
>05 Сен 2009 10:11

После пяти минут общения с "дружественно" настроеным и ужасно гостеприимным (ключевое слово - гостеприимный) завхозом хватило, чтобы я сто раз прокляла тот день, когда решила поступить в эту школу. В конце концов я таки выбила (естественно в переносном смысле) разрешения встречи с директором. Как ни странно меня даже проводили. Нет, завхоз наверно хороший(только очень вредный и подозрительный), но его кошка вводит меня в заблуждения. Особенно когда таким алчным и голодным взглядом смотрит на Кешу. У бедной пташки ага, бедный и маленький, 2кг весом скоро случится припадок на нервной почве. Наконец меня под конвом до вели до кабинета директора, открыли дверь и даже впихнули в комнату. Я прям офигела от такой галантности. Но полный столбняк меня охватил, когда я увидела КУРЯЩУЮ ШЛЯПУ!!! Где-то в клубах дыма смутро просматривались чьй-то силуэты
- Директор?- тихо спросила, смутно надеясь, что существа в дыму не диретор с учителями...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Кабинет профессора Дамблдора [6824] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение