История жизни - мое первое начинание

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>18 Авг 2009 22:42

 » История жизни - мое первое начинание  [ Завершено ]

Вот пытаюсь написать свое первое произведение. Пойму, если оно не понравится. Так что не молчите если что-то будет не так.
История жизни. (это еще не окончательное название, и может измениться по ходу рассказа).
Пролог.
-нет, нет… Нет!!! Н-Е-Т! – Крик раздался по всей квартире, но к ней уже спешила немолодая женщина, толстая для своих лет, роста и фигуре, но все же остававшаяся привлекательной.
- Тебе опять приснился кошмар? Ну расскажи что тебе приснилось и тебе станет легче.
- Мама, я не помню. Честно. Я даже не поняла от чего проснулась, и только припоминаю крик. - Недоверчивые глаза матери смотрели на молодую девушку, подростка.
- Ну ладно, спи, скоро вставать. И не проспи школу. – Явная насмешка.
Ну зачем, почему она насмехается, как будто я когда-то что-то проспала? – Нет! И зачем так смотреть? Как меня это все… достало, именно, достало, больше другого слова нет. Даже поверить не могут.
А она не врала, она и, правда, не помнила что ей снилось, почему она кричала. Хотя… и догадывалась, но не говорила. А зачем? – Чтоб опять попасть туда. Убить, уничтожить три месяца своей жизни. Нет, она больше не будет совершать ошибок. Все, теперь она будет думать, знать, что и когда говорить. И даже если ради этой истины потребуется вычеркнуть те месяцы своей жизни… Она готова. Но она не будет забывать, она перешагнет. И добьется своего, чего бы то ей не стоило.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Liana Angela)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>18 Авг 2009 22:47

Кусочек маленький, но интрига уже присутсвует. С удовольствием почитаю, что там дальше.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>18 Авг 2009 22:49

Вот первая глава, только не бейте меня очень сильно. Очень волнуюсь. ОЧЕНЬ. Если не понравится, то скажите где и что. Ну все поехали.
*****************************************************************
Глава 1.
Зачем?.. – немой вопрос, на который у меня пока нет ответа. Опять эти лица, как мне это все надоело, н-а-д-о-е-л-о, НАДОЕЛО. – Ха, иногда даже грустно, что никто не умеет читать мысли, а то бы они многое узнали о себе, об этой жизни. О-о-о как это все глупо!.. Когда будет конец моих мучений?.. Когда?.. – опять этот вопрос.
Эти вопросы задавала девушка, стоявшая около школы, на «линейке». Девушка была симпатична на лицо. Овальное, с пухленькими и с легким пушком щеками, которые не придавали особой полноты лицу, а, наоборот, делали более привлекательным; конечно, на нем присутствовали, впрочем, свойственные и всем подросткам, небольшие угорьки и прыщики, которые в основном обрамляли лицо, не забегая в центр. Губы девушки не были тонкими, но и не пухлыми. Они были просто нормальными, хорошо очерченными и немножко покрасневшими от постоянного прикусывания, которым она занималась, стоя на «линейке». Курносый нос полностью соответствовал ее лицу. И брови черного цвета, непонятно почему, но они были именно черного цвета, негармонирующего с цветом волос, ярко выделяли глаза. В этих глазах должна быть душа. Душа?… - В глазах отражается душа человека. Да, у нее карие глаза, бездонные, но, именно, там нет дна… пустота. Эти глаза завораживают, не зря говорят, что карие глаза гипнотизируют. Именно это и чувствует человек, когда смотрит в эти глаза. Но… пустота… Ее просто не может быть в таких глазах, но она есть.
Все, последний год и все, и свобода. Хм… точнее ха-ха-ха. Какая может быть свобода у меня? Не нужно так шутить с собой Ди…
- Дина!!!- Дина… Эй, да что с тобой сегодня. Хватит уже мечтать, спустись на землю. Пошли. Ты слышишь меня?!
- да.… Да! Я слышу тебя, и зачем так кричать? – Ну вот, зачем ей нужно было вмешиваться, а может это и лучше. Что-то я много мечтаю сегодня. – Ну что стоишь? Пошли уже. Марина ты идешь?
Моя история началась не этим утром, а давно, шестнадцать лет назад. Тогда Бог дал жизнь маленькому комочку, существу, девочке… Дине - мне. Он дал разум, мысли, чувства, но забыл дать самое основное – смысл к жизни. Именно его мне не хватало все шестнадцать лет, пока я росла, пока я не столкнулась с тем кошмаром, ужасом. Хотя, многие говорят, что смысл нужно найти. Но... нет. Я его не нашла. И вот все эти шестнадцать лет я жила – ела, спала, дышала, чувствовала – но не знала. Зачем мне все это? Для чего Бог послал меня сюда, в этот мир? – Чтобы я все почувствовала, увидела. О-о да, я уже видела многое, не обольщайтесь, смотря на мою внешность - ребенка, не думайте, что я чего-то не замечаю. Просто я скрытая. Живу в себе. И так легче. Я прячу все в себе, редко, когда выпускаю свои эмоции наружу. Но однажды эта скрытость сыграла со мной злую шутку, обернулась против меня другой стороной. И поверьте мне, эта сторона ужасная, жестокая, неподвластная каким-то объяснениям, но она существует. Часто мы даже не замечаем ее, проходим мимо, не оглядываясь. Но она ждет, затаилась для броска, и, поверьте мне, набросится, когда вы не ожидаете, повернувшись к ней спиной. А спина меньше всего защищена от удара.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>18 Авг 2009 22:52

lerona спасибо, рада, что уже заинтриговала. Кстати забыла написать что эта история будет основана на реальных событиях, и я знаю как трудно жизнь вырожать словами, но уж сильно не бейте если что не так.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>18 Авг 2009 23:08

Liana Angela писал(а):

Эта история началась не этим утром, а давно, шестнадцать лет назад. Тогда Бог дал жизнь маленькому комочку, существу, девочке… Дине. Он наделил ее разумом, мыслями, чувствами, но не дал смысл к жизни. Хотя, многие говорят, что его нужно найти. Но... нет. Она его не нашла. И вот уже шестнадцать лет она живет – ест, спит, дышит, чувствует – но не знает. Зачем ей все это? Для чего Бог послал ее сюда, в этот мир? – Чтобы она все почувствовала, увидела. О-о да, она уже видела многое, не обольщайтесь, смотря на ее невинный возраст, не думайте, что она чего-то не замечает. Просто она скрывается. Живет в себе. И так легче. Она прячет все в себе, редко, когда она выпускает свои эмоции наружу. Но однажды эта скрытость сыграла с ней злую шутку, обернулась против нее другой стороной. И поверьте мне, а может ей, эта сторона ужасная, жестокая, неподвластная каким-то объяснениям, но она существует, и часто мы даже не замечаем ее, проходим мимо, не оглядываясь, но она ждет, затаилась для броска, и поверьте мне, набросится, когда вы не ожидаете, повернувшись к ней спиной. А спина меньше всего защищена от удара.


Сильно написано!!! Very Happy

Liana Angela, тебя очень сложно читать. Мысли несутся от одного к другому. Но пишешь ты интересно, красочно. Немножко порядка в тексте и всё будет ок

Ты не обижайся на меня, просто оцениваю как читатель. Идея хорошая, мне нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>18 Авг 2009 23:11

Кусочек сильный, несмотря на некоторые ньюансы. Ты (можно на ты?) очень хорошо передала настроение героини. Можно пару советов, даже не критики, а просто советов, которые можешь проигнорировать.
Во-первых, не понятно от какого лица идет повествование. В начале от первого лица (немой вопрос, на который у меня пока нет ответа), ниже от третьего уже. Так редко совмещают фокалы.
Во-вторых, постарайся не вставлять комментарии от автора. Текст от этого теряет. Я выделила жирным такие комментарии.

Liana Angela писал(а):

Глава 1.
Зачем?.. – немой вопрос, на который у меня пока нет ответа. Опять эти лица, как мне это все надоело, н-а-д-о-е-л-о, НАДОЕЛО. – Ха, иногда даже грустно, что никто не умеет читать мысли, а то бы они многое узнали о себе, об этой жизни. О-о-о как это все глупо!.. Когда будет конец моих мучений?.. Когда?.. – опять этот вопрос.
Эти вопросы задавала девушка, стоявшая около школы, на «линейке» (как привыкли называть это собрание - 1 Сентября - школьники и учителя). Надо сказать, что девушка была симпатична на лицо. Овальное, с пухленькими и с легким пушком щеками, которые не придавали особой полноты лицу, а, наоборот, делали более привлекательным; конечно, на нем присутствовали, впрочем, свойственные и всем подросткам, небольшие угорьки и прыщики, которые в основном обрамляли лицо, не забегая в центр. Губы девушки не были тонкими, но и не пухлыми. Они были просто нормальными, хорошо очерченными и немножко покрасневшими от постоянного прикусывания, которым она занималась, стоя на «линейке». Курносый нос полностью соответствовал ее лицу. И брови черного цвета, непонятно почему, но они были именно черного цвета, негармонирующего с цветом волос, ярко выделяли (именно ярко) глаза. Но что же могут сказать нам эти глаза? Душа?… - В глазах отражается душа человека. Да, у нее карие глаза, бездонные, но, именно, там нет дна… пустота. Эти глаза завораживают, не зря говорят, что карие глаза гипнотизируют. Именно это и чувствует человек, когда смотрит в эти глаза. Но… пустота… Ее просто не может быть в таких глазах, но она есть.
Все, последний год и все, и свобода. Хм… точнее ха-ха-ха. Какая может быть свобода у меня? Не нужно так шутить с собой Ди…
- Дина!!!- Дина… Эй, да что с тобой сегодня. Хватит уже мечтать, спустись на землю. Пошли. Ты слышишь меня?!
- да.… Да! Я слышу тебя, и зачем так кричать? – Ну вот, зачем ей нужно было вмешиваться, а может это и лучше. Что-то я много мечтаю сегодня. – Ну что стоишь? Пошли уже. Марина ты идешь?
Эта история началась не этим утром, а давно, шестнадцать лет назад. Тогда Бог дал жизнь маленькому комочку, существу, девочке… Дине. Он наделил ее разумом, мыслями, чувствами, но не дал смысл к жизни. Хотя, многие говорят, что его нужно найти. Но... нет. Она его не нашла. И вот уже шестнадцать лет она живет – ест, спит, дышит, чувствует – но не знает. Зачем ей все это? Для чего Бог послал ее сюда, в этот мир? – Чтобы она все почувствовала, увидела. О-о да, она уже видела многое, не обольщайтесь, смотря на ее невинный возраст, не думайте, что она чего-то не замечает. Просто она скрывается. Живет в себе. И так легче. Она прячет все в себе, редко, когда она выпускает свои эмоции наружу. Но однажды эта скрытость сыграла с ней злую шутку, обернулась против нее другой стороной. И поверьте мне, а может ей, эта сторона ужасная, жестокая, неподвластная каким-то объяснениям, но она существует, и часто мы даже не замечаем ее, проходим мимо, не оглядываясь, но она ждет, затаилась для броска, и поверьте мне, набросится, когда вы не ожидаете, повернувшись к ней спиной. А спина меньше всего защищена от удара.


Здесь нужно определится все-таки кто рассказывает историю: автор или сама девушка. От смешения текст не выигрывает.
Прошу прощения, если задела и невольно обидела. Не со зла и мое мнение можно просто проигнорировать.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>18 Авг 2009 23:26

Настя извини, если там что-то перепутала или напортачила, но пыталась как могла, наверно еще мало опыта, попытаюсь исправиться. Но хочу сказать, что тот переход от начала жизни и до шестнадцати лет будет описан по ходу рассказа.
Аня(конечно можно на ты) я не обиделась и конечно приму советы. Но по-моему у меня такой стиль, и с этим я пока не могу ничего поделать, хотя и постараюсь. Просто в дальнейшем так называемых слов автора исключу из текста. Просто это помогает понять героиню. Ведь как я писала она живет в себе. И часто она будет разговаривать сама с собой, понимать этот мир, и слова автора - связующие ее мир с реальным. Но если не понравилось могу переделать.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>18 Авг 2009 23:49

Даша, я все прекрасно понимаю. Но вот те предложения можно просто переделать так, что будет казаться, что это от лица героини написано. Например:

Эта история началась не этим утром, а давно, шестнадцать лет назад. Тогда Бог дал жизнь маленькому комочку, существу, девочке… Дине. - Началось все это давно - шестнадцать лет назад. Тогда она появилась на свет. или от первого лица - Началось это давно, шестнадцать лет назад, когда я родилась. Меня зовут Дина и т.д.

Или можно просто исключить в начале предложения от лица Дины. Рассказать о ней со стороны. Описать линейку, обратить внимание на девушку, на её скучающий вид, написать, что именно о ней и будет история, рассказать о том, что говорит её внешность и глаза, а дальше уже начинать мысли Дины и её действия, чтобы смеси не было.

Короче, я советую не мешать фокалы в тексте и не чередовать их слишком часто. Лучше ухватиться за одино лицо. А сочетания я-она, третьего и первого вообще недопустимы чаще всего.

Надеюсь, я ещё не нарвалась на комплименты. Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>19 Авг 2009 0:20

Аня я постаралась переделать, спасибо что помогла и тебе я могу выразить только благодарность. Guby Guby Guby
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>19 Авг 2009 6:26

Даша, пока могу сказать то же, что и Аня.
Интрига есть, определенно. Задумка, очевидно, очень неплохая.
Просто определись, от кого именно ты хочешь писать. И, как человек, который писал историю из жизни, могу только сказать, что это непросто, очень, и мне, лично, было легче писать от третьего лица, так воспринималось объективней и проще именно для меня. А ты - выбирай свой стили, и дерзай

Надеюсь, что не обидела тебя своим мнением. Буду ждать продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>19 Авг 2009 10:40

Оля все похоже я определилась, буду пытаться писать от первого лица, если что-то будет не так, то сразу же говорите, исправлю.
*****************************************************************
Глава 2.
«Ну вот, не успеешь отдохнуть, а уже опять в тебя впихивают эти знания. А кому они пригодились? В реальной жизни? Не в той, которая написана в книжках, не в той, которая у многих учениках в голове? По-моему никто еще не говорил, что школа так важна, как это все думают, как показывают, как хотят, чтобы видели другие. Все приспосабливаются сами, по-своему, и меньше всего вспоминают школу, когда выходят из нее в последний раз. Но может… я ошибаюсь? Хотя у всех по-разному, и не исключено, что у многих именно так, как я говорю… точнее думаю. Но что-то я отвлеклась».
- Итак, к какому выводу мы пришли? Кто будет нашей старостой на оставшийся одиннадцатый класс? Хочу напомнить, что наша Катя не смогла и дальше занимать эту должность, из-за постоянных выступлений в театре и других важных обязанностей вне школы.
«Ха… Хотя бы здесь то не врите Маргарита Юрьевна, что наша Катенька такая занятая. И скажите правду, что просто Кате неохота, лень, что жизнь класса ее не волнует, а организовывать должны все мы – девчонки бывшего 9 «В» класса. И зачем только нужно было соединять четыре буквы: «А», «Б», «В», «Г»? – Только для того, чтобы перейти в десятый класс, а затем в одиннадцатый. Зачем же так изворачиваться Маргарита Юрьевна? Всем итак понятно». – Пф-ф-ф.
- Дина, ты что-то хочешь сказать?
«Вот черт! Неужели не удержалась?» – Я только хочу заметить. Почему староста всегда ассоциируется с девчонками? Может нужно уже выбирать парней? И проблем меньше было бы. – «Хе-хе-хе теперь хотя бы отвяжется от меня».
- Дина – ты сумасшедшая. – легкий шепот раздался у меня над ухом. – «Марина - все таки эта та девчонка, с которой еще можно общаться».
- Да успокойся. Или не хочешь ли ты быть старостой? – «Хотя она почти права насчет своего замечания».
- Никогда – все тот же шепот у меня в ухе.
- Я вот думаю, зачем мы сюда пришли, Марина? Ты не знаешь?
- Чтобы прийти, показаться и уйти. Разве не ясно? – уже более громко сказала моя подруга.
- Ты как всегда права. Хорошо что это уже закончилось. Посмотри, выбрали Олечку, только вот не вижу счастья на ее лице.
- Хм… Да, это уж точно, по-моему счастливы все остальные. Ну, да ладно. Что ты собираешься делать сегодня днем?
- Не знаю. – «Точнее я точно знаю, что ничего не буду сегодня делать, как всегда, как и те шесть месяцев, которые я живу после больницы».
- Мы собрались отпраздновать этот день, пошли с нами. – «С ними – это она подразумевала этот класс, хотя не такой уж и плохой, здесь можно и помолчать, когда ждут ответа, а тебе просто не охота говорить».
- Ну, в отличие от вас, я не считаю этот день праздником.
- Как хочешь.
За время этого разговора, мы уже успели выбраться из школы и разойтись. Я не привыкла прощаться, просто разворачиваюсь и ухожу, когда разговор приближается к своему финалу и мне больше нечего сказать. Я знаю, что будет тот день, когда я попрощаюсь со всеми раз и навсегда, а пока мне не охота приближать этот день.
«Ну что ж нужно идти домой, меня там ждут, как это и не странно. Опять этот переулок, этот дом, все тот же поворот налево, та же дорога… И ничего не изменилось за те десять лет, пока я хожу здесь. Ну нет, все таки построили этот шестнадцати этажный дом. Высоко. По сравнению с нашими пятиэтажками. Интересно, а если прыгнуть, то все… Хватит уже думать об этом. Лучше вспомнить о лошадях.»
Плавная и размеренная рысь, азарт, вызванный огромной скоростью несущихся лошадей, и страх…Жалко, что я не смогла побороть себя, не выдержала напора того чувства - дрожь протекает по всему телу, и ты хочешь убежать, но не можешь, все то же чувство сковывает тебя, не дает спокойно думать, заставляет трястись руки, не дает спокойно говорить… Но кого я обманываю? – Себя? Это был не страх. Я ушла с конюшни из-за мальчишки. Точно, мальчишки. Но какие чувства он вызывал во мне! Хотелось просто обнять его, прикоснуться к его коже, обвести контур его губ и попробовать на вкус. Это был бы незабываемый поцелуй. Он бы не забыл. Но…
«Хватит мечтать! – я уже устала повторять это себе, но слова не действуют, даже свой собственные мысли не подчиняются мне. - Я же знаю, что было лучше уйти, сбежать, не видеть. Но зачем… зачем он пришел сюда, ворвался в мою жизнь опять, снова? Какого черта? Теперь придется учиться с ним. Но, я забываю, остался всего лишь год, а может и меньше, и свобода. СВОБОДА! Эх…»
Ну вот я и добралась до дома: обычная пятиэтажка на окраине города. Осталось совсем немного. Легкий звон ключей, звук открывающейся двери. Шаги. Легкий топот по лестнице. Поворот. Шаги. И опять топот. А вот и дверь. Шорох за дверью. Радостный визг животного. Скрип двери…
- Привет малыш. Рад меня видеть? Да, ты единственный, кто еще рад видеть меня.
- Дина, погуляй с собакой и перестань с ней играться. Для этого есть улица. – Папа, наверное, это слово может сказать все.
- Я гуляла с ним сегодня. И перестань на меня кричать.
- А я и не кричу, а то как ты гуляла невозможно ничем описать и выразить… Разве это гуляние – вывести собаку на пять минут во двор и все.
- Если тебе так это не нравится, то почему бы самому не сходить. А? Или только умеешь командовать? –«Ну вот начинается, опять будет говорить, что не нужно было мне покупать собаку, что лучше бы найти для нее другое место. Надоело. Я устала!! Слышишь? УСТАЛА!! Не слышит, жаль».
- Хорошо, только не надоедай. Пошли Рик.
Улица. «И что мне так не нравится? Здесь можно подумать, помечтать». А собаке нравится. «И правда, я мало с ним гуляю».
- Рик иди сюда, пошли искать палочку.
Радостный визг животного. Одно упоминание ему о палочки приводит его в бешеное чувство. Быстрое виляние хвостом, радость, от которой он не может спокойно идти. Несется. Оглядывается и бежит обратно, потому что замечает, что я не испытываю такой же радости, как у него и иду спокойно.
- Дай палочку.
Бросок. И собака убежала.
«Теперь можно и подумать. Итак, нужно вспомнить все. Понять, почему все так сложилось. Станет легче. Осталась только самая малость – вспомнит все и проанализировать. – Легко сказать, но не легко сделать. Итак, с чего же все началось, почему мне сейчас так плохо?»
*****************************************************************
-Ну как?
-Не слишком занудно?

Говорите, пишите, если что не так исправлю.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>19 Авг 2009 11:07

Не занудно. И воспринимается уже лучше.

Но, такие, типичные мысли для шестнадцатилетнего подростка. Просто классические. Читаю, и вспоминаю себя в некоторых моментах. Какие же подростки, все-таки, все похожие, а нам всем кажется, что мы такие уникальные, и нас никто не поймет.
Истинно, "все суета сует, и томление духа. Все не ново, и все же было... " Прав был царь Соломон.
Жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>19 Авг 2009 11:27

Начало мне понравилось, написано эмоционально, картинка в голове четкая. Но читается, пока, тяжеловато, над этим нужно будет немного поработать. В общем, молодец, буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>19 Авг 2009 11:34

Хорошо. Для завязки самое то. Стиль выравнялся. Следи, чтобы в одном предложение настоящее и прошедшие времена глаголов не сталкивались. Я тоже так люблю, но уже стараюсь себя ограничивать пределами хотя бы абзаца.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valeriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 235
>19 Авг 2009 12:14

Даша, мне понравилось. В недавнем прошлом героини чувствуется была какая-то тайна. Wink
Я и сама не так уж давно была подростком и помню эти противоречия, котороые раздирали и меня. Смены настроения, попытки стать более самостоятельной и т.п.
С удовольствием почитаю твое произведение.
_________________
Любовь подобна розе. Она такая же приятная. И каждый норовит сорвать ее, не взирая на шипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Линда Ховард "Добыча"»: Ооочень нравится книга. Это наверное одна из лучших у Ховард. На мой вкус. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История жизни - мое первое начинание [6859] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение