Патриция Мэтьюз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Апр 2010 17:16

Я начала читать "Мстительное сердце". Надо было сначала заглянуть сюда... Я такого бреда давно не встречала, мне даже интересно, насколько еще у автора хватит "таланта". Именно поэтому и хочу дочитать. Но в романе не "жесть", там - тупость с претензией на какую-то извращенную драматичность. Героиня Ханна своим поведением и характером меня просто убила, я обязательно должна знать, как у нее все сложится. Надеюсь, не очень хорошо.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>02 Апр 2010 17:24

Ну хоть кто нибудь читал "Укротить беспокойное сердце"?
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>02 Апр 2010 17:26

Innulya писал(а):
Надеюсь, не очень хорошо.



Очень интересно будет прочитать твой отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Апр 2010 23:15

Innulya писал(а):
Я начала читать "Мстительное сердце". Надо было сначала заглянуть сюда... Я такого бреда давно не встречала, мне даже интересно, насколько еще у автора хватит "таланта". Именно поэтому и хочу дочитать. Но в романе не "жесть", там - тупость с претензией на какую-то извращенную драматичность. Героиня Ханна своим поведением и характером меня просто убила, я обязательно должна знать, как у нее все сложится. Надеюсь, не очень хорошо.

Innulya, эка тебя занесло! Аннотация заинтересовала? Очень интересно будет прочитать твой отзыв. Надеюсь, расскажешь сюжет?
Если бы ты спросила, читать ли дальше, я бы сказала: "Выкинь книжку куда подальше!"
Светланка писал(а):
Ну хоть кто нибудь читал "Укротить беспокойное сердце"?

Неа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>03 Апр 2010 7:45

Виргин,мне интересно хоть один отзыв про нее почитать...Это одна из любимых книг,а на автора такие отзывы негативные.Может ты ее почитаешь?WinkМне интересно твоё мнение!
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>04 Апр 2010 11:34

В принципе я ожидала гораздо худшего Smile Всё действие романа разворачивается в Клинике-месте где звездатых пациентов излечивают от алко и нарко зависимости.Известная актриса,нюхает кокаин.Молодой рок-музыкант,тоже наркоман.Стареющая звезда вестернов,губернатор-алкоголики.Главные герои-врач этой Клиники(Ноа) и Сьюзен(выступает против Клиники).Я прочитала чуть больше половины книги.Так за эти 253страницы они пару раз пообщались и один раз стремительно спарились...
А остальное-про этих звездатых психов
Но я добью эту книгу до конца
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>04 Апр 2010 20:03

Виргин,"Укротить беспокойное сердце" совсем другая,как будто разные люди писали
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Апр 2010 23:23

Очень на это надеюсь. Бедняжка, мне тебя даже жалко, что потратила время на эту книгу.
А какова хоть мораль то у нее?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Апр 2010 16:24

Я дочитала "Мстительное сердце". Дочитала уже давно, но этот роман меня на отзыв вообще не вдохновил.
В общем, если вкратце, то мне роман не понравился.
Первая половина книги – нечитабельный бред. Герои просто ужасные, вызывали у меня отвращение и какое-то ненормальное желание, чтобы у них все было плохо в конце. Не знаю, стоит ли вдаваться в подробности, почему именно они мне не понравились, или просто описать пару сцен? Не хотелось бы спойлерить… Героине Ханне 16 лет, милая девственница, но ведет себя, как прожженная, циничная, корыстная шлюха. Ее насилуют, а мне не жалко. Жуть какая-то.
Боже, а первое появление героя… Мама дорогая!.. Майкл снимает шлюху на ночь, поднимается в комнату, где сидит голая, избитая Ханна, но внезапно жалеет ее, решает не тр…ть и уходит, не забывая запереть дверь на ключ. !!!! Вот это джентльмен. Настоящий мужчина. И думает при этом: «Милая, если ты оказалась в таком положении, значит – заслужила». Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь.
Вторая половина произведения более-менее удобоварима. Происходят стандартные пресные вещи, как во многих любовных романах. Ночь любви, разлука, неожиданная беременность, череда других любовников, даже эпидемия оспы, и в конце долгожданное воссоединение влюбленных с соплями и слезами.
Это было ужасно.

P.S. Кстати, Вирги, аннотация бессовестно врет. Это Малькольм-то – 60-летний болезненный старец, не любивший и не знавший никого из женщин, кроме давно умершей жены – молодой герой-любовник, не имеющий отказа у прекрасной половины человечества?.. Смех, да и только.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>08 Апр 2010 17:01

Virgin писал(а):
Очень на это надеюсь. Бедняжка, мне тебя даже жалко, что потратила время на эту книгу.
А какова хоть мораль то у нее?

Вирги,да тудно сказать...Хотя роман вполне читабельный.Но любовная линия там никакая.
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Апр 2010 10:33

"Укротить беспокойное сердце"

Никак не ожидала, что мне так понравится книга Патриции Мэтьюз. На удивление приятный, увлекательный, добротный роман, в котором рассказывается о нелегкой, но не трагичной судьбе милой девушки Лоры. Она мне очень понравилась. Главное, что она очень разумная и адекватная, всегда с завидной стойкостью переносила все невзгоды, твердо стояла на ногах и благодаря силе своего характера многого добилась. Интересно было читать про жизнь артистов цирка, никогда еще до этого я не читала ничего подобного. Роман просто бесподобный! Жизненный и интересный! Чувствуется, что автор очень талантлива. Надо будет посмотреть, нет ли у нее еще подобных книг. Светланка, спасибо за подсказку!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>09 Апр 2010 12:11

Виргин,я рада!Я сейчас как раз собираюсь ее перечитать
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>09 Апр 2010 16:36

Прочитала "Безумное обещание" - это кошмар. Первую треть книги я еще на что-то рассчитывала, дальше не осилила и кратко просмотрела последние страницы. Просто нет цензурных слов - такое нормальный человек не напишет.
Stena И сама дура, надо было отзывы посмотреть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Апр 2010 16:42

Virgin писал(а):
"Укротить беспокойное сердце"

Вирги, такой положительный отзыв. Удивительно, как это автор сподобилась на написание действительно хорошего романа. Я после "Мстительного сердца" вряд ли еще решусь на что-нибудь из ее творчества.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>09 Апр 2010 17:12

Innulya писал(а):
Virgin писал(а):
"Укротить беспокойное сердце"

Вирги, такой положительный отзыв. Удивительно, как это автор сподобилась на написание действительно хорошего романа. Я после "Мстительного сердца" вряд ли еще решусь на что-нибудь из ее творчества.

А зря...Роман действительно хороший!
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Мэтьюз [6896] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение