Патриция Мэтьюз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>09 Апр 2010 19:38

Virgin, спасибо за отзыв! Теперь и мне захотелось прочитать.

А скажи, пожалуйста,

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>09 Апр 2010 20:41

Иринита,а почему у тебя вместо текста Спойлер написано?

У Лоры было за всю книгу 2мужчины:Ник(первый муж_бросил ее) и Уилл-замечательный мужчинка!Сильный и мужественный.Замечательная пара!
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Апр 2010 22:36

Светланка писал(а):
Иринита,а почему у тебя вместо текста Спойлер написано?

Светланка, многие читательницы на форуме попросили не писать некоторые детали романов, чтобы сохранить интригу, для чего Администрация придумала функцию спойлеров. То есть если кто-то не хочет знать, сколько мужчин было у героини, то можно ответить спойлером.
Innulya писал(а):
Я после "Мстительного сердца" вряд ли еще решусь на что-нибудь из ее творчества.

А я решила просмотреть ее книги, вдруг мне повезет, и я найду что-нибудь стоящее.

Светланка писал(а):
А зря...Роман действительно хороший!

Кстати автор не просто написала про цирк, она ввела в повествование реально существующих ранее артистов и деятелей цирка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>09 Апр 2010 22:42

Светланка, спасибо за ответ!

Virgin писал(а):
А я решила просмотреть ее книги, вдруг мне повезет, и я найду что-нибудь стоящее.

Я подозреваю, что самые ужасные книги у Мэтьюз, которые она написала в 70-ых годах, так что, наверно, надо проверять, когда книга была написана.

Вот, например, роман "Укротить беспокойное сердце" был написан в 1985 году. Тогда жестокость уже была не так модна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Апр 2010 22:49

Вот и я решила по году смотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Апр 2010 15:45

"Сердце язычницы":

После того, как мне понравился роман "Укротить беспокойное сердце", я решила продолжить знакомство с автором. Меня привлекло экзотическое название "Сердце язычницы", и уже с первых страниц роман меня увлек. История очень захватывающая, непредсказуемая, я даже не знала сначала, кто будет главным героем - избранником Лилиа. Было очень интересно читать о любви аристократа и прекрасной островитянки. Зная любовь автора к наличию нескольких мужчин у главной героини, я была не уверена до конца, с кем она останется. И хоть я не люблю такое, но почему-то на этот раз отнеслась к подобному факту спокойно. У Мэтьюз несомненный талант, сюжет так закручен, что даже забываешь, что главные герои должны в конце книги воссоединиться, а просто наслаждаешься красивой историей. Роман прямо-таки дышит атмосферой тропического рая, ты как будто смотришь яркий и динамичный фильм. Скучать точно не приходилось. Интересны также разнообразные второстепенные персонажи, Мэтьюз всегда их хорошо прописывает. Единственная ложка дегтя в бочке меда - это обоюдная измена героев во время разлуки. Бессмысленная и не сыгравшая никакой роли в сюжете. Так как сами герои не устраивали разборок и самобичевания по этому поводу, я решила забыть эти моменты как незначительные. Иногда необходимо прочитать такое произведение, когда надоели банальные истории и розовые сопли. Тем более, что роман не переходит границ: в нем нет излишней жестокости и насилия над героиней. Я в полном восторге!

"5"

P.S. Мне так понравился роман, что я захотела облечь его в образы. И вот что у меня получилось:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Апр 2010 9:59

Virgin, неужели в романе так все красиво, как на твоих иллюстрациях! Даже не верится! Мне после Безумного обещания не очень хочется браться за ее книги. lac
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>24 Апр 2010 17:46

Nissa писал(а):
Мне после Безумного обещания не очень хочется браться за ее книги.

А мне одного отзыва хватило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>24 Апр 2010 18:04

Irinita писал(а):
Nissa писал(а):
Мне после Безумного обещания не очень хочется браться за ее книги.

А мне одного отзыва хватило.

Ирин,а ты попробуй "Укротить беспокойное сердце".Если окажется таким же ужасным как думаешь-можешь закидать меня булыжниками
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>24 Апр 2010 18:19

Светланка, я "Безумное обещание" не читала (только отзыв, но он был очень подробный), я читала "Влюблённого игрока". Мне книга не понравилась. Не "моё".
"Укротить беспокойное сердце" обязательно прочитаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Апр 2010 9:16

Irinita писал(а):
Светланка, я "Безумное обещание" не читала (только отзыв, но он был очень подробный), я читала "Влюблённого игрока". Мне книга не понравилась. Не "моё".
"Укротить беспокойное сердце" обязательно прочитаю!

Если бы не Светланка, я бы вообще поставила крест на авторе. Но теперь я вижу, что у нее есть талант и фантазия, просто почему-то она ушла в дебри с некоторыми романами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Дек 2010 14:54

Прочитала книгу "Золотая судьба" и могу сказать, что давно я не читала такой отвратительной книги. Во - первых после первой половины мне захотелось закрыть книгу, но не люблю оставлять недочитанные книги, может дальше будет лучше, к сожалению лучше не стало, даже хуже. Не люблю любовных треугольников (это про младшую сестру), а тем более в исторических романах, героиня раздражала на протяжении всей книги. Во - вторых я так и не поняла кто главная героиня 3/4 книги было посвящено старшей сестре, с ее идиотским мышлением - свою любовь она так и не нашла, а все - таки книга вроде бы как любовные роман.
В общем книге оценка 2 и желания читать другие книги автора у меня нет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Дек 2010 2:59

butskiy писал(а):
е люблю любовных треугольников (это про младшую сестру), а тем более в исторических романах, героиня раздражала на протяжении всей книги

Я тоже не люблю любовные треугольники. Жаль, что в этом романе он есть. Я так надеялась на эту книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Авг 2011 15:38

Virgin писал(а):
butskiy писал(а):
е люблю любовных треугольников (это про младшую сестру), а тем более в исторических романах, героиня раздражала на протяжении всей книги

Я тоже не люблю любовные треугольники. Жаль, что в этом романе он есть. Я так надеялась на эту книгу.

А я все-таки прочитала этот роман, и он мне очень понравился.

"Золотая судьба":

Читала много негативных отзывов на этот роман, что он совсем не о героине, а об ее сестре. На самом деле роман мне очень понравился. Он был бы даже неинтересен, не будь он романом о любви. Трогательная история отношений сестер, когда одна сильнее другой по духу, имеет в жизни цель и не проводит время в праздности. Белинда едет на Аляску, чтобы делать фотографии. Автор удачно вплетает в сюжет будни людей, охваченных «золотой лихорадкой», рассказывает, как на них наживались негодяи, как все было дорого, описывает трудные жизненные условия. Белинда и ее сестра совсем по-разному справляются с этими невзгодами. Одна вливается в струю, идет напролом, а другая подчиняется и плывет по течению. Герой роман тоже интересен, он расследует преступления алчного владельца салуна и его подручного. Жаль, что автор, как всегда, испортила роман изменой героини. Причем это было так нелогично и неправдоподобно, как будто просто для того, чтобы в романе у героини обязательно был мужчина. Читать было мерзко, но я решила закрыть на это глаза. Сюжет развивался очень динамично, поэтому роман читался на одном дыхании. Такой талантливый автор, но все портит ее стремление наградить героев любовниками! Поэтому у Мэтьюз так мало поклонников. А жаль! Все могло быть иначе.

"5"

butskiy писал(а):
Во - вторых я так и не поняла кто главная героиня 3/4 книги было посвящено старшей сестре, с ее идиотским мышлением - свою любовь она так и не нашла, а все - таки книга вроде бы как любовные роман.

Конечно же, главная героиня - Белинда.

Попыталась найти новый роман автора для прочтения, но тщетно! Одни любовные треугольники, причем по отзывам вижу, что героиня спит со всеми претендентами на ее сердце, да еще и изнасилование почти в каждом романе. Как обидно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>15 Апр 2012 17:31

Пылающий рассвет
Мое первое знакомство с автором, не скажу, что неудачное, но данное произведение я не могу отнести к жанру любовный роман. В книге было и развитие бизнеса, и основы развития рекламы того времени, и технический прогресс и восстановление Юга после войны и противостояние злодею, но любви я не увидела совсем. Тем не менее мне было интересно читать книгу, я очень ярко представляла разрушенный Юг, потом его развитие, рекламную деятельность ггероя. Что касается героев, то главных в книге три. Начну с ггероини. Вообще у меня большая претензия к Шарлотте, девушка оказалась довольно свободных нравов и готова была переспать с любым симпатичным ей мужчиной. Я понимаю, что в современном мире это не редкость, но действие разворачивается после Гражданской войны, ггероиня воспитана в строгих правилах Юга и вдруг такое странное отношение к сексу. Вообще меня насторожило, что девушка переспала с Беном после второй встречи, причем между первой и второй встречей был промежуток примерно в месяц, по сути ничего герои друг о друге не знали. Да еще перед этим Шарлотту чуть не изнасиловали трое мужчин, благо Бен подоспел вовремя. Потом герои стали друзьями и решили не спать вместе, а организовать свое дело, причем инициатором разрыва была именно Шарлотта, которая не хотела смешивать бизнес и личную жизнь, но по ходу повествования ее мнение изменилось и спала она не только с Беном, но другим партнером – Клинтом . Что касается мужчин в книге, то, несмотря на все свое благородство, Бен мне показался скучным, да и зацикленным на своей национальности, а вот Клин был поинтересней, хотя слишком импульсивный. Странно, что Шарлотта осталась с Клинтом, учитывая, что большую часть книги она провела с Беном и спала с ним, даже ревновала его к Рейчел, хотя было видно, что Шарлотте больше подходит Клинт, между ними сразу пробежала искры. Что мне не понравилось, так это поведение Шарлотты по отношению к Клинту, когда из-за своих личных предубеждений она пыталась опровергнуть все идеи Клинта, хорошо хоть Бен оказался умнее и не потворствовал. Конечно, Шарлртте было обидно, что фабрику они организовали вместе, а люди ценят и уважают в основном Клинта. Но что удивляться, он всегда был на виду со своей рекламой, а Шарлотта была управляющей и при том женщиной, а в те времена к женщинам серьезно не относились, а Бен, несмотря на свой ум, был евреем, а к евреям, как видно из описания, не особо благожелательно были настроены, тем более, когда на Юге была разруха, а на фабрику завезли работников-евреев из другого штата. Так что популярность Клинта вполне оправданна.
Пожалуй, в чьей любви я не сомневалась, так это в любви Рейчел к Бену. Между остальными же персонажами был просто секс, который нравился всем. Я вообще была ошарашена, когда еще недавно Шарлота ревновала Бена к Рейчел и не хотела, чтобы он женился на ней и вдруг сама признается в любви к Клинту, хотя до этого полкниги спала с Беном и ссорилась с Клином.
Что касается брата ггероини, то вначале мне было его очень жалко, а потом, даже приторно стало, что автор решила сделать его хорошим. И конечно получился огромный просчет, что своим голосом в совете директоров Джефф может как-то напакостить и разорить фирму, учитывая, что, как правило, Бен и Шарлотта всегда были заодно.
В общем, если оценивать данное произведение как любовный роман, то это только один, никакой любви в нем нет, а в целом книга на 4. Моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Мэтьюз [6896] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение