Организационные вопросы журнала Маленькая Шотландия

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>28 Авг 2009 17:47

Вау, Quadro, это круто! А ведь виртуально можно и попробовать совершить такой "поход"! С кучей картинок, в сопровождении интересных пояснений и исторических справок!
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>28 Авг 2009 17:48

Quadro, ага тур неплохой, по крайней мере задумка)))
Вот воплотить в реальность - эт уже совсем другое может получиться...
Джейн, я занимаюсь рубрикой "Увидеть Шотландию и...." там помимо замков, есть и страноведческая часть: у меня есть некоторые наметки
по турам, принимающей стороне, гостиницам итд итп и очень много идей
Можем вместе поработать над этим всем, ты как?
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

darina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: Волгоградская область
>28 Авг 2009 17:57

Посмотрела список рубрик - очень интересно. А когда планируется выход 1 номера журнала? Главный редактор, какие сроки вы ставите? А то читатели (в моем лице) в нетерпении.

Quadro, а тур действительно интересный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Авг 2009 19:32

Цитата:
Min - Celebrities, как на твой взгляд должен выглядеть этотраздел, что в себя включать

маруська, приблизительно это будет выглядеть так:

1. Представление знаменитости.
2. Биография.
3. Чем живёт, чем дышит на данный момент .
4. Последние новости о нём ( ней ).

Я в английском ни бум-бум; название рубрики подразумевает упоминание только наших современников или можно включить таких как Чарльз Макинтош?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>28 Авг 2009 22:51

Quadro, ну и ссылочка...Просто всю душу растравила...Куда ж я со своим хранцузским и ооочень слабеньким английским могу податься? Кстати, девушки, надеюсь там есть русскоязычные гиды? Или это пока- экзотика?

А фильмы...я- маньяк...Но если кто-то хочет писать о них - могу делать раскадровки - как иллюстрации.Если никто не возьмется- можем и написать чего-нить от себя... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>28 Авг 2009 23:04

Марусь, мои рубрики:
1. Знаете ли вы. Это общая (вступительная информация). Знаешь, как в пионерских стенгазетах: наш отряд-наш девиз - наша песня. Короче - столица, население, язык, герб, гимн и т.д. и сопутствующие им интересные факты. По мере нахождения новых - страничку дополнять
2. изобретения (забыли???) - небольшая информационная статья о том, что вообще изобрели шотландцы и не большие заметки более подробные (Юм, Смит, овечка Долли). По мере нахождения интересных фактов - дополнение и общей статьи и спец. заметок (новые имена)
3. История - это архив рассказов, эссе, исторических справок, интересных фактов. Писать все в хронологическом порядке мне оказалось неинтересно. И вообще для Марии Стюарт я пока не готова выделить время. Зато готова заметка про Древнюю Шотландию и есть наметки еще для 4-х заметок (уже в работе), просто не хочу заранее анонсировать. Пусть будет сюрприз.
4 Литературоведение - готова маленькая заметка по современной литературе Шотландии. Конечно, надо еще рассказать про "звезд" классики"
5 Нравы - ну это совместное творчество. Я обещала легенду про вереск, а сейчас пишу (вернее, перепечатываю из книги) рассказ про шотландский характер. Очень интересно и иронично. Написано самим шотландцем.

Если честно, над литературными вещами я пока сильно не задумывалась, т.к. просто руки еще не дошли. Хочется для начала хотя бы в свои странички по 1 заметке приготовить, а потом уже вплотную перейти к следующим. Я же еще и арт-менеджер!!! Не УСПЕВАЮ!!! А Quadro же еще красивую розовенькую свинку с голубым бантиком подложила - "Вояжер" на английском. Я сегодня осваивала свой эл. словарь (чуть система от моего усердия не полетела) - короче, завис... Эх, почему в сутках так мало часов?
И еще мы с Quadro готовим презентацию Клэр в клубе "Синий чулочек". Я так поняла, что благодаря нашим выступлениям, уже треть форума слышала про "Чужестранку" и заинтригована. Вот мы и решили... познакомить поближе, так сказать.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>28 Авг 2009 23:24

Ирен, я в "фильмах" хотела бы поучаствовать..не полностью раздел брать на себя, а сделать обзор некоторых Smile А ты бы раскадровку....
А еще у меня есть некоторые наметки - полустатейки про святых...whiterose, может я подготовлю, а ты потом посмотришь?
А еще у меня есть статья про виски (мы с мужем этим вопросом некоторым образом очень интересуемся)- ведь это национальный шотландский напиток...должна же ведь статья пригодиться?
И еще, я уезжаю в отпуск! Послезавтра. Не уверена, что смогу пользоваться интернетом.
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>28 Авг 2009 23:47

То-то, Бри, я смотрю в салон красоты наведалась: макияж, платочек... отпуск, значит... так-так. Удачи! Smile
Про святых - посылай. Конечно, я буду рада, т.к. упомянула их кратко, а спец. статьи писать в планах нет.
Марусь - с почетным званием тебя (эмблемка уж больно на чье-то имя похожа...)
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>29 Авг 2009 8:56

whiterose и Quadro, одна просьба - свистните (и желательно ссылочкой))), когда презентацию Клер выложите в "Чулочках", пожалуйста ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>29 Авг 2009 9:00

Ким, а как же иначе! Нам нужна группа поддержки!!!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>29 Авг 2009 9:06

О, whiterose, а как же без этого )) Поддержим обязательно )) Вы рисованный портрет и предполагаемых актрис (в качестве образа) будете вносить? А цитаты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 407
Откуда: Москва
>29 Авг 2009 12:03

Kim, агась, всё нашла))) Рисунки Джейми мне не приглянулись ну вообще никак (может быть, когда-нибудь доживу до того момента, когда смогу сама избразить этого мужчину мечты на холсте, как его представляю сама), зато рисунок Клэр (в роли медсестры) - отличный вариант!!!
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>29 Авг 2009 14:28

Девочки, про роман рассказывать не планируется. Там смысл - представить героинь романов и объяснить почему они "чулочки". Сейчас в клубе идет неделя Остин и разбирается "Эмма", ее поступки, мысли и мотивации. Я вовсе не планирую рассказывать о романе, героях и событиях, петь дифирамбы Джейми и настраивать на что-то супер-супер-супер. Я просто хочу рассказать про Клэр: кратко и понятно. Объясняю свою позицию. Большинство нашими совместными усилиями уже наслышаны про роман, теперь они познакомятся с главной героиней. А что там будет дальше... пусть для них останется интригой, если возникнет желание прикоснуться к роману. Пусть они сами откроют для себя историю Клэр и Джейми, пусть САМИ, страница за страницей, познакомятся с удивительным человеком из рода Фрэзеров. Мы должны оставить интригу, а не пересказать роман. Это должна быть приманка... во всяком случае, идея такова... ну а насколько получится, пока не знаю...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>29 Авг 2009 15:43

Возвращаюсь к журналу.

Раздел по книге. Может быть очень просто - OUTLANDER Дианы Гэблдон.
Подразделы
1. Биография писательницы - кратко, сухо. (Почти готова)
Еще у меня есть интереснейшее интервью Дианы по истории ее семьи. Не знаю, что с ним делать.
Вставлять его части в строгую биографию не хочется, а выводить отдельным текстом тоже как-то...
Словом, в раздумьях.
2. История создания книги (Готова) - во всяком случае первая часть, непосредственно по OUTLANDER. По мере поступления новой информации раздел будет обновляться.
3. Образы романа. (В разработке - мы с Ирэн трудимся) По каждому важному герою соответствующие цитаты и картинка.
4. Создание фильма на основе романа. ( В разработке) - Вся имеющаяся информации о фильме на сегодня. Проведем свой кастинг, чтобы его потом сравнить с реально выбранными актерами.
По мере поступления информации о фильме будет обновляться.
5. Поступило интересное предложение от Statty, создать краткий путеводитель по Российским изданиям. Какие хорошие, какие бракованные, когда издавались, где Сасснек, где Саксоночка, где англичаночка и т.д. (Почти готов) По мере выпуска новых книг (А вдруг Вояджера выпустят Got ), будет обновляться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>29 Авг 2009 15:49

Jane Alex писал(а):
Марусь, опыта подобной работы (по созданию журналов, я имею ввиду) у меня нет, но если вы мне чего-нибудь доверите, с радостью возьмусь за дело!


Джейн, если хочешь, то можешь взять фильмы. Здесь два момента. Непосредственно шотладский кинематограф (интересно было бы узнать о нем) находится в разделе "Сокровища нации", но есть один момент, кроме кинематографа предполагается осветить еще и театральный мир, который в Шотландии представлен намного шире. И фильмы о Шотландии, которые, конечно, логичнее было бы включить в раздел "Шотландия на страницах..." как дополнительный особый раздельчик. Сможешь заняться пока этим? Предлагаю тебе, так как большинство информации, которая попадалась мне, идет на английском.

Так как, я смотрю, еще и Бри проявила к этому интерес, то поговори с ней, вдвоем было бы легче.

Бри, конечно, пиши про виски, мы ее в "нравы" шотландские поместим эту статью)))
Хорошо отдохнуть)))

whiterose, Мин, спасибо, что так ответственно подошли к моей просьбе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:38

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: За окном форменное безобразие - снежные заряды сменяются кратковременно солнечным светом, всё это сопровождается воем ветра... Ночью... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Организационные вопросы журнала Маленькая Шотландия [6908] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение