Регистрация   Вход
На главную » Журналы Дамского клуба »

Организационно-технические вопросы интернет-журналов


Руста: > 07.08.12 13:56


А еще, оказывается, можно было сортировать содержимое по названиям колонок. А я тупо поиском файерфокса... Ну ламер, точно - сколько мучаюсь)))

...

Lady Elwie: > 07.08.12 14:34


Мастер, я тут полазила и нашла неудобство(( в выпадающем списке номеров журнала отсутствует номер, который еще не выпущен (у нас в ХТД, например, он 12й)



чтобы найти статьи по этому номеру все равно надо выбирать "все", а затем по-старому сортировать по номерам
редактор журнала работает с готовящимся номером в основном, хотелось бы нововведения с доп. фильтрами распространить и на него
особенно это актуально перед самым выпуском

и еще момент.. поиск по автору, точнее, его коду
не думаю, что кто-то будет сначала искать код пользователя (выбирая ник в "найти пользователя", затем копируя его код)
редактор журнала быстрее по нику будет искать, используя старый способ сортировки по заголовку колонки))
мы своих авторов знаем поименно)) а коды и свои-то не помним (я точно не помню, я все записываю)))

можно заменить поиск по коду поиском по нику? или добавить?

...

Вебмастер: > 09.08.12 18:31


Lady Elwie писал(а):
в выпадающем списке номеров журнала отсутствует номер, который еще не выпущен

Добавил

Lady Elwie писал(а):
редактор журнала быстрее по нику будет искать

Может да, может нет. А вот машина точно быстрее по коду будет искать, поэтому оставим так ))


При просмотре статей в журналах убрана проверка наличия посетителя в игнор-листе автора статьи. Эта проверка была унаследована в журналах из блогов, но поразмыслив, я решил, что статьи в журналах по определению публичные и персональным игнор-листам там не место ))

...

Lady Elwie: > 09.08.12 19:29


ладно)) будем изображать машину

и спасибо за готовящийся номер, совсем другое дело!

Вебмастер писал(а):
статьи в журналах по определению публичные и персональным игнор-листам там не место ))

только френд-оунли не прибивай, пожалуйста!))

...

Вебмастер: > 21.08.12 01:10


В настройки статей блогов и журналов добавлена возможность задавать фон цвета для комментариев и списка статей. Подробнее

...

Lady Elwie: > 21.08.12 14:14


Спасибо! А то и фон хочется, и чтоб читатели в каментах глаза не ломали. Бороться с этим можно было только при использовании фона исключительно внутри таблицы. Теперь гораздо проще))

...

Вебмастер: > 29.11.12 18:13


 » Адреса изображений для фона и логотипа

Редакторы журналов теперь в поля "Фоновый рисунок" и "Логотип" на странице редактирования статей могут подставлять адрес и вручную, а не только выбирая из своих загрузок или коллекции. Вы можете использовать эту возможность, например, оформляя присланные конкурсные работы, для которых участник уже самостоятельно загрузил фон и логотип. Соответственно, вам теперь не нужно перезагружать их себе, достаточно скопировать адрес, присланный участником. Обращаю внимание, что логотип и фон, по-прежнему, должны быть загружены только на наш сайт, адреса с внешних сайтов сохранить не удастся.

Т.е. если у обычных участников страница выглядит так:

то редакторы видят еще и поля ручного ввода:


Кто собирает конкурсные работы и сопутствующую графику по электронной почте и работ очень много, а ваш лимит загрузки исчерпан, могут переслать рисунки логотипов и фонов мне также по электронной почте, я загружу их в папку вашего конкурса и вам останется тоже просто скопировать адреса. Рекомендуется, при отсылке по почте, задать файлам понятные имена, например, по коду статьи, т.е. logo1750.jpg, fon1750.jpg, logo1751.jpg, fon1751.jpg и т.д.

Были внесены изменения во внешний javasript, поэтому для корректной работы рекомендуется почистить кэш браузера

...

Вебмастер: > 25.12.12 23:33


Сотрудники журнала "Королевство грёз", которые поздравляют нас сегодня с Рождеством выпуском нового номера, обнаружили мою недоработку, отсутствие на страницах разделов и рубрик постраничной навигации. Связано это с тем, что в нашем первом журнале "Хроники Темного Двора" используется другая система вывода статей, только выбранного номера, а техническая часть других журналов далее в большей части копировалась.

Сейчас постраничная навигация в журнале "Королевство грёз" добавлена:



Техническая часть журналов схожа, но независима друг от друга. Поэтому, если на страницах вашего журнала тоже нужна такая навигация, вам необходимо сообщить мне об этом. Количество анонсов, выводимых на странице разделов, могу изменить только я. Для рубрик вы можете менять это значение самостоятельно на странице редактирования рубрики, по умолчанию 5. Для удобства, это значение сейчас добавлено в таблицу на страницу управления рубриками:




А на страницу управления статьями в выпадающий список рубрик добавлено количество статей в них:

...

Вебмастер: > 19.02.13 20:30


В этом месяце мы вынуждены были ввести ограничение на количество черновиков в блогах. В журналах с этим тоже не всё гладко, у некоторых в настоящий момент до 50 статей закрыто на редактирование. Причина, в подавляющем большинстве случаев, думаю, банальна, про эти статьи просто забывают. Поэтому, в журналах подобное ограничение тоже появится. Сейчас я прошу редакторов посетить страницу управления статьями (вы можете попасть на неё с главной страницы журналов), отметить там галочку "В редактировании" и нажать "Показать". Будут выведены все черновики вашего журнала. Нужно проверить, по какой причине эти статьи находятся в черновиках и, либо открыть их, либо удалить. Также в списке статей для черновиков добавлена иконка (её видят только автор и редакторы):



Прошу также редакторов поделиться своими соображениями по установке обоснованных лимитов. В блогах сейчас автор не может создавать новых статей, если у него более 3 черновиков. Для журналов предварительно склоняюсь к варианту "не более 3 старых (созданных более месяца назад) черновиков". Т.е. свежих статей в статусе "на редактировании" может быть сколько угодно, чтобы не блокировать подготовку выхода очередного номера.

...

Руста: > 19.02.13 21:01


Вебмастер писал(а):
не более 3 старых (созданных более месяца назад) черновиков

Мастер, идея понятна, не возражаем. Единственное уточнение - со сроками: в нашем случае подходящим будет не "более месяца назад", а "более шести месяцев назад". Весь выпуск "Хроник Темного Двора" может готовиться полгода, а уже готовую статью автор или ведущий рубрики нередко выкладывает заранее, и в закрытом виде она дожидается своего часа.

Вебмастер писал(а):
про эти статьи просто забывают

Те 12 черновиков, что сейчас у нас висят, это старые анкеты, которые когда-то мы объединили с анкетами сотрудников. Мы используем их для выкладки статей в конкурсе "Антиутопия", а что останется - для статей следующего номера Хроник. Клянемся))

...

Araminta: > 19.02.13 21:03


Руста писал(а):
Единственное уточнение - со сроками: в нашем случае подходящим будет не "более месяца назад", а "более шести месяцев назад".

Вот присоединяюсь. Месяца явно маловато.

В ЕП сейчас висят восемь черновиков, которые мы используем при подготовке нового номера.

...

IreneA: > 20.02.13 19:50


Руста писал(а):
не "более месяца назад", а "более шести месяцев назад".

Присоединяюсь.

У нас висит 7 черновых статей. Обещаемся использовать. pioneer

...

Вебмастер: > 27.02.13 00:10


 » Ограничение на количество статей на редактировании

Чтобы в журналах не копились забытые статьи-черновики, введено ограничение на их количество. Вы не можете создавать новых статей, если в вашем журнале более 3 статей, созданных более 6 месяцев назад, находятся в статусе "Статья на редактировании".
Удалять статьи в журналах может только администратор. Обычно этого не требуется, так как ставшие ненужными старые статьи всегда можно использовать для выкладки новых, т.е. вы можете зайти в редактирование старой статьи и просто заменить текст и название на новые.

...

Вебмастер: > 13.07.13 14:34


 » Ссылки на журналы в форумном профиле

С целью популяризации интернет-журналов, на страницу форумного профиля пользователя добавлены ссылки на журналы, в которых он включен в списки "сотрудников". Ссылка ведет просто на главную страницу журнала и, таким образом, не раскрывает вашего журнального псевдонима, если вы им пользуетесь. Если же вы особа сверхсекретная )), или по каким-то другим причинам не хотите видеть ссылку на какой-либо из журналов в своём профиле, отметьте галочку "Не выводить ссылку на журнал" в своей журнальной анкете (или попросите сделать это редактора журнала)

...

Руста: > 13.07.13 19:19


Спасибо, Мастер! А то ж не только удовольствие, но и работа)) Считай, отмечена))
А в идеале бы, чтобы по клику на название журнала в профиле и статьи авторские выходили.
Хотя... Тогда точно никаких секретов. А в женщине должна быть какая-то загадка)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение