Больница Св. Мунго

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>29 Авг 2009 0:21

 » Больница Св. Мунго

Лечим даже неизлечимое!

Больница Св. Мунго — лондонская больница магических болезней и недугов. Предназначена для лечения людей-волшебников. Другие разумные волшебные создания (домашние эльфы, гоблины, кентавры, водяной народ и т.д.) имеют собственные лечебницы. Изредка в больницу Св. Мунго попадают и маглы, но после окончания лечения им стирают память о пребывании здесь.

В больнице Св. Мунго работают не врачи, а целители. Они носят лимонные халаты, на которых вышит герб волшебников-целителей: скрещённые волшебная палочка и кость.

Вход в больницу расположен в витрине магазина «Чист и Лозоход лимитед», который находится на вечном ремонте. Сам магазин стоит на оживлённой торговой улице, но у маглов как-то не возникает желания купить эту торговую точку.

В холле на первом этаже висят плакаты, до боли напоминающие подобные творения литературно-просветительской деятельности маглов: «Чистый котёл не даст превратиться вашему зелью в яд», «Самолечение — это самообольщение» и т.д.

Больница Св. Мунго насчитывает 6 этажей, на каждом из них — своё отделение:
1 этаж. Травмы от рукотворных предметов Взрыв котла, обратное срабатывание волшебной палочки, поломка метлы и проч.
2 этаж. Ранения от живых существ Укусы, ужаления, ожоги, застрявшие шипы и проч.
3 этаж. Волшебные вирусы Инфекционные заболевания: драконья оспа, болезнь исчезновения, грибковая золотуха и проч.
4 этаж. Отравления растениями и зельями Сыпи, рвота, неудержимый смех и проч.
5 этаж. Недуги от заклятий Наговор, не совместимый с жизнью, порча, неправильно наложенные чары и проч.
6 этаж. Буфет для посетителей и больничная лавка

___________________________

Я уверенно шел по пустынным в этот час коридорам. Время для посещений давно закончилось, но мне было глубоко наплевать. Малфоям закон не писан... Мой безупречный вид, весь такой а-ля "Служитель похоронного бюро", прочно отпугивал попадавшихся по пути санитарок. В душе все еще клокотала гремучая смесь ярости, обиды и ревности, но внешне это никак не отражалось. Я почти успокоился...
Расстегнув пуговицы дорогого осеннего пальто, я распахнул полы, открывая взгляду черный костюм-тройку, и светло-зеленый шелк рубашки. В помещении было довольно жарко, в сравнении с погодой на улице. У входа в палату сестры меня встретил ее лечащий врач.
Цитата:
- Простите, мистер Малфой, но вам нельзя...

- Позвольте мне решать, мистер...
Цитата:
- Эшфорд...

Пискнул врач, ежась под моим взглядом. Это был внушительный маг почтенного возраста, но тактика убеждения взглядом отрабатывалась в семье Малфоев годами.
- Так вот, мистер Эшфорд, позвольте мне решать, что здесь можно, а чего нельзя.
Я говорил тихо, цедя каждое слово так, словно они были на вес золота. Я никогда не повышаю тона, но лишь немногие знаю, как опасен вот такой вот почти шепот в моем исполнении.
Цитата:
- Но как же...

- Мистер Эшфорд, вам что-то не ясно? - Чуть приподнятая бровь и ледяное презрение подействовали на колдомедика как ушат ледяной воды. Он побагровел, затем побледнел, попытался что-то сказать, но потом махнул рукой и удалился. Я тихонько открыл дверь, и проскользнул в палату. Колеблющийся свет свечей позволял все четко видеть и, в то же время, совсем не давил на глаза. Я осмотрелся, оценивая условия. Стоило отметить, что палата была хорошо оборудована и комфортабельна. Похоже, что мою дневную угрозу восприняли всерьез.
Я подошел к кровати, и взмахом палочки подозвал кресло, затем опустился в него. Лицо сестры было таким безмятежным, что казалось, что она просто спит. Хотя, по сути, так оно и было... Кома - тоже своего рода сон... Или скорее способ сбежать от реальности, закрыться в спасительном коконе беспамятства… Хотя, это явление еще мало изучено, и не мне судить, почему люди иногда просто засыпают, чтобы потом не проснуться…
Я взял ее прохладную ладошку в свои, на тонком запястье блеснул золотом браслет. На нем была видна витиеватая надпись.
"Любимой внучке, Амелии Малфой"
Я немного удивился. Странно, что указана только фамилия матери. Видать, не все так просто в Датском королевстве... Видно, были проблемы у ее родителей с благословением отчим, так сказать… Ну да не мне их судить…
Я просто смотрел на Лию, наслаждаясь тишиной, и тем, что она была рядом, пусть только физически. Ее душа витала сейчас где-то очень далеко, и я надеялся, что ей там хорошо. Реальный мир жесток, ничего не поделаешь… Но ты должна вернуться сюда, сестренка, ко мне…
Сколько я просидел вот так, просто держа ее за руку, я не знаю. Время летело как-то незаметно… Наконец, я поднялся и, легко поцеловав тонкие пальчики, вышел из палаты. В поместье не хотелось, так что надо было что-то решать…


  Добавить тему в подборки




»» 29.08.09 18:43 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.06.2009

Факультет: Слизерин
>03 Окт 2009 19:25

Это было как-то странно. Словно пробиваешься сквозь толщу воды, вверх, к солнечному свету. Легкие просто разрывает от нехватки кислорода, но ты не можешь вдохнуть. И вот еще немного, последний рывок и...
Я открыла глаза, пытаясь понять, где я нахожусь. Светлые стены, тумбочка, на ней букет белых лилий, моих любимых. Большое окно, за ним кусочек звездного неба. Воспоминания возвращались постепенно, рывками. Вот мы с Драко приезжаем в поместье, сложный разговор, потом примирение. А на следующий день - прощание с отцом, прогулка по Лондону, и все - белое пятно.
Я села на кровати, и взяла с тумбочки свой браслет. В этот момент дверь открылась и вошел целитель.
Цитата:
- Вы уже очнулись, мисс Малфой, это хорошо. Мы отправили известие вашему брату.

- Спасибо. Когда я смогу отсюда уйти? - Я вопросительно изогнула бровь, мужчина потупил взгляд. - Я хотела бы сделать это немедленно, если вы не против. - Я намеренно выделила слово "немедленно".
Цитата:
- Но...

- Сейчас, доктор.
Цитата:
- Ваши вещи сейчас принесут. Но лучше было еще несколько дней...

- Скажите, что вам не понятно в предложении "Сейчас, доктор?"
Он вышел из палаты, а через несколько минут внесли мою одежду. Я привела себя в порядок настолько быстро, насколько это было возможно. Голова немного кружилась, но я просто физически не могла больше находиться в Св. Мунго. Эти стены словно давили на меня, хотелось бежать как можно дальше. Но и к брату я пока не хотела. Хотя, это было самым верным решением. Выйдя из здания, я поежилась, и поглубже запахнула ворот пальто. Все-таки не лето на дворе.
Бросив последний взгляд на больницу, я направилась в Косой переулок.

»» 10.10.09 20:21 Лондон
_________________
Быть хорошей долго не получается... Потому, что рано или поздно из тебя сделают плохую...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>03 Ноя 2009 13:16

Стоило мне войти в вестибюль госпиталя, держа на руках сестру, как ко мне немедленно бросились несколько целителей. Один из них забрал ее, а остальные пошли за ним. Я без сил опустился в ближайшее кресло. Все происходящее виделось словно сквозь туман. Я молился только об одном, чтобы с Лией все было в порядке, чтобы это был просто обморок, и ничего больше. И, в то же время, предательский внутренний голос шептал, что все намного сложнее, что тот кошмар, который мне приснился, был не просто кошмаром.
За столько времени я привык доверять своим предчувствиям, и сейчас мне было страшно. Еще никогда и ничего я не боялся настолько сильно. Да, Малфоям не положено испытывать таких эмоций, но к дементорам эти правила! Она же моя сестра!
Сколько я вот так просидел? Не знаю, может час, может два, а может и несколько минут, которые показались мне вечностью... Я бесцельно смотрел в пол прямо перед собой, когда услышал, что меня окликают. Подняв голову, я увидел целителя, который унес Лию. Одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал, как земля уходит из-под ног.
Цитата:
- Мистер Малфой, мне очень жаль. Мы сделали все, что могли...

Бах! Мне словно бладжером под дых заехали. Перед глазами все поплыло, я сжал подлокотники кресла с такой силой, что хрустнули суставы. Сквозь звон в ушах до меня долетали отдельные фразы целителя. Что-то про внутреннее кровотечение, цепную реакцию организма...
Но в моей голове билась только одна мысль: "Лии больше нет!"
Она больше никогда не улыбнется мне, я не услышу ее задорный смех, мастерскую игру на фортепиано, не смогу обнять ее, когда плохо, и согреться рядом с ней, такой теплой и солнечной...
Цитата:
- Мистер Малфой, какие будут распоряжения?

Я посмотрел на целителя так, словно у него вдруг выросли рога. Какие, к гоблинам, распоряжения?! А потом до меня дошло... Стараясь, чтобы мой голос звучал, по возможности, нормально, я обратился к колдомедику.
- Отправьте ее к отцу... Похоронить Лию должен он...
С этими словами я направился к выходу. Я знал, что если пойду туда, чтобы попрощаться с ней, то просто не вынесу этого...

»» 03.11.09 13:36 Подземелье Слизерина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Больница Св. Мунго [6920]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение