Джон Кейз

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Янв 2010 22:14

Viktory, возможно не стилях, а жанрах. и все равно, для меня они весьма не похожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>14 Янв 2010 23:51

Конечно Ладлем более известен, хотя бы по книге о Борне,но я думаю,что дело во времени.Ведь Ладлем пишет книги с 1971 года.А Джон Кейз ( вернее Кэролин и Джейм Хоган,семейная пара), свой первый роман написали в конце 80-х годов.Если не ошибаюсь.Да и книг совместных только шесть.Кэролин умерла три года назад,говорят,что Джейм пишет один, никто не встречал его книг? Может он под другим именем пишет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>15 Янв 2010 10:17

Елена, Роберт Ладлэм умер в 2001 году. Но по его наработкам пишет книги Гейл Линдс. Не знаю, мужчина это или женщина, но "Код Альтмана" написан им(ею).
Конечно, более ранние времена действия немного влияют на восприятие, например, остутствие мобильных телефонов, но для меня это ничего не меняет, ведь главное - это люди и их способности.
Спасибо за информацию про семейную пару Хоган. Я этого не знала раньше. Теперь понимаю, что чувствуется женская рука... Smile
Вообще считаю, что тандемы (М+Ж) пишут самые удачные произведения. А у умных писателей-мужчин, думаю, всегда есть подруга-советчица...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>15 Янв 2010 21:05

Viktory, мне только вчера предлагали купить книгу этого автора-"Мозаика",но я побоялась.Ни автора не знаю, ни серию.Тем более, что там речь идёт о выборах. А о чём идёт речь в "Код Альтмана"? И как написана книга? Я только что закончила читать книгу Антона Чижъ "Камуфлет".Его рекламировали, что может затмить Бориса Акунина,но...Задумка интересная,но читается тяжеловато.Больше книги этого автора покупать не буду.Все это я написала к тому,что новый автор может писать совсем по другому, слог другой или может быть тяжелее, если уместно так сказать о написанном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>15 Янв 2010 21:19

Елена, я еще не читала Код Альтмана. На Флибусте он называется Кодекс Альтмана. Текст там есть в формате fb2.
Я даже еще не скачивала.

Аннотация:
Спящего Будду не разбудили грохотавшие в ночи автоматные очереди. Величественный каменный бог, возлежавший высоко в горах над суетой бренного мира, равнодушно взирал на происходящее. А ведь именно здесь и сейчас решались судьбы миллионов людей. До входа китайского корабля со смертоносным грузом на борту в территориальные воды многострадального Ирака оставались считаные часы. Будущее всего мира зависело от одного человека — доктора Джона Смита...

Если прочтешь, напиши отзыв, пожалуйста. Я люблю Ладлэма, только часто его читать не могу. Да и романы не все мне подходят. Дом Люцифера, например, показался не "фонтан".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>15 Янв 2010 21:54

Viktory, я не могу обещать, что в скором времени прочту эту книгу,хотя аннотация меня заинтересовала.Так как кроме книг- для души,ещё существует интернет- для отключения от внешнего мира и вязание-это деньги.Я сейчас дочитываю книгу Жана-Кристофа Гранже "Присягнувшие тьме".Мне нравиться,хотя раньше не читала, а видела пару фильмов по его книгам.Купила,так как его выпустили в серии"Лекарство от скуки",о чём не жалею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Ноя 2012 7:46

Джон Кейз "Код Бытия"

Известный генетик исповедовался священнику — и вскоре погиб при загадочных обстоятельствах...
Таково первое звено в цепи таинственных смертей по всему миру.
Полиция теряется в догадках. И лишь частный детектив, у которого во время объявленного несчастным случаем пожара погибли близкие, догадывается, какова она — странная связь между убийствами.
Только он один способен установить и найти виновных. И только он может спасти от смерти невинных...


Аннотация к книге, скажем так, слегка не верна. Это первое.
Сразу скажу, что нашумевшую книгу "Код да Винчи" я не читала. Фильм не смотрела. В целом, я даже не знаю, о чем она конкретно. Но эту книгу сравнивают с ней, хотя эта была написана на 10 лет раньше. Или что - то около этого.
Я не могу сказать, что книга мне не понравилась, но какая - то она жестокая что ли. Я понимаю, что триллер. Но все равно жестокая. И по отношению к детям, и герой, скажем так, не совсем тюфяк, но его хладнокровие, в некоторых моментах меня поражало.
Еще, я не за и не против какой - то религии, если она действует без фанатизма. Меня неприятно поразил тот факт, что когда священнику исповедался доктор, то священник вместо того, чтобы сохранить тайну исповеди, побежал трандеть вышестоящим чинам. В общем из за этого вся каша и заварилась. На эту тему я могу еще долго говорить, но боюсь, что меня побьют. И доктор прав или не прав, я не знаю. В книге мне не показалось это каким - то уж кошмаром, а в жизни, наверно, лучше не надо.
Мало того, что я догадалась, почему были все эти убийства еще в середине книги. Сопоставила 2 вещи и угадала, хотя об этом было сказано только в самом конце. Убийцы были известны практически с самого начала. Полиция я скажу, в этой книги представлена мягко говоря, не в лучшем свете.
Не хватило любовной линии. Ну хотя бы напарника или напарницы для героя. А то его так помотало по свету в этой книге, что просто удивительно как он в одиночку со всем справлялся. Хотя деньги решают все - это факт.
В общем книга средняя. По безнадеге автора можно еще почитать, но в целом не сильно меня впечатлило.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>09 Фев 2016 10:40

Код Бытия
Книга и в правду какая-то жестокая.Было очень жаль детей и их матерей,читать про это было трудно.Вот смотрю я,религия и Рим везде присутствуют.Посмотреть - так все беды от них.
Герой показался мне живым,хорошо прописанным персонажем.Обычно герои очень догадливы и проницательны,но Джо вместе с нами,читателями,постепенно узнавал о том,о сем.
Мне очень понравилась книга.В концовку слегка не поверила,когда герой вместе с оставшимися в живых мать с ребенком изменил имя и переехал в другое место.Рискованно,ведь кто-то может и начать охоту.Да и загадочно так,что из Джесси может получится новый Спаситель.
Хотелось бы побольше любовной линии,а то в эпилоге об этом сказано только,что их брак по расчету превратился в брак,заключенный на небесах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 128
>10 Фев 2016 16:04

Вот, честное слово, не понимаю, почему католическая церковь "Код бытия" проигнорировала? Вокруг "Кода да Винчи" такие пляски с бубнами устроили, прямо как мусульмане с "Сатанинскими стихами". Тут же намного дальше зашли. Мертвая "рыбка поплыла" чего стоит Smile
_________________
Могло быть и хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: нарезка сырно-мясо-колбасная; салат из огурцов+редиса; сырный суп с лесными грибами и овощами; Сегодня: бутерброды с творожным... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джон Кейз [6925] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение