Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>14 Сен 2009 23:17

ох, дочитываю серию и наконец-то пишу свой отзыв... начну с того, что параллельно читаю серию о Валентайн, так вот - там горааааздо жестче, а здесь все же помягче, поспокойнее и всегда более или менее ХЭ, ну во всяком случае нет сомнений, что в конце он будет, но от этого серия не перестает быть менее захватывающей)))хоть я обычно и не люблю читать о подростках - эта мне очень понравилась...

перво-наперво - очень приятная главная героиня и ее друзья - напоминает чем-то ГП (и вправду) но гораздо веселее - взрослый отличный юмор, смешный ситуации и много флирта (ага, приятные моменты), а также у Зои много бой-френдов, но все какие-то недоделанные чесн слово! что ее экс - ну тут явно проблема с интеллектом, что Эрик - так и хочется ему сказать - "не будь тряпкой, соберись, и стань сильным мужиком" а то все "му", да "му", вот она и побежала к тому, кто не стесняясь говорит о своих желаниях...втдно ж было - созрела девочка, вот и пошла налево....))) но вроде как у них там снова налаживаться начнет, простит.... вот интересно, в конце она с ним останется??...

еще - интриги с Неферет какие-то странные...в 4 книге столько возможностей было сдать ее, а она все молчала, никому не говорила, вот и напоролись, а ведь там была верховная жрица...могла бы помочь... вот не могу понять, почему она столько времени хранила тайны, могла бы ссамого начала все рассказать и объяснить, что надо таиться - разницы-то никакой...
но все-таки про друзей еще скажу - просто в восторге от Афродиты - ее прозвищ, психопатки кошки, открытого флирта - ну нравится мне девка - юморная)))))) да и также нравится, что присутствует гомосексуализм, ну в смысле нет разврата, а есть намек на отношения - хорошо, что поднимают такую социальную тему...вот.

ну а в общем и целом - мне очень понравилось - очень легко написано, интересно, приятные диалоги, хороший язык, тайны - вообщем полный набор))
мой вывод - читать стоит...а 6 говорят выйдет в октябре...ну хоть не долго ждать)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>17 Сен 2009 19:29

Прочитала первую, не прониклась, у Маер подростковая серия на ура пошла, а тут еле домучила :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semivetikk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 103
Откуда: Краснодар
>18 Сен 2009 21:07

Цитата:
Прочитала первую, не прониклась, у Майер подростковая серия на ура пошла, а тут еле домучила :(

allissa, у меня первая книга тоже не очень пошла. prv Наверное буду в абсолютном меньшинстве, но для меня язык повествования какой-то корявый и на одном дыхании книга совсем не читается. Но есть одно но, я бесповоротно влюбилась в оформление серии и вторую книгу купила в основном из-за обложки. tender На мой взгляд, "Обманутая" написана лучше, чем "Меченая", но и ей чего-то не хватает.
Для себя решила: читать дальше буду, что-то в серии все-таки притягивает. Wink А самый интересный персонаж для меня - Афродита.
_________________
Когда ты не можешь быть с тем, кого любишь - останешься ли с тем, кто любит тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>20 Сен 2009 12:01

Если честно, то у меня тоже особого ажиотажа нет по поводу книг...прочитала, вроде нормально, но такого как с Сумерками не было...там я до 6 утра читала, не могла оторваться, а тут вполне спокойно дочитала за несколько дней Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>20 Сен 2009 22:54

Я вот только начала, пока спокойно идет чтение, хотя я также и Сумерки читала...
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Сен 2009 17:03

Ой девчата! Наконец дождалась открытия темы!!! Спасибо!!! Ar А то я думала придется самой с собой делиться впечатлениями...
Shocked Книжки кончно оформлены - суперски, первую купила только из за обложки, ну и из за незамысловатого сюжета. Читалась она туго, но за 2 ночи осилила. А потом так расчиталась... вот только что третью добила... жду следующую. Да схожую сюжетную линию можно проследить много где, но всетаки чем-то цепляет. Занятные диалоги, хорошо выписаные образы героев, юмор, мистика и немного крови - хорошие компоненты на мой взгляд для книги.
Да нет таких подробных постельных сцен как у Гамильтон, Харис , Дэвидсон и других, но книжки ведь ориентированны на подросков... (типа они не читают ту же Гамильтон).. хи-хи

Я не думаю, Зои и Эрик снова вместе будут... Он какой-то тряпка стал после Афродиты (Лапочки, прелисти, мне бы так... мужиков)...
А кстати Афродита надолго метки лишилась? Я тут прочитала в анотации, что у нее снова видения будут... значит она вампиром осталась?
А Лорен-пиявка хорошо знал как вскружить маленькой недолетке, кровососущей голову. Кровью напоил, возбудил, а глупенькой 17-летке голову снесло от возбуждения... она же не могла пересилить "кровожадность" вот и получила "удовольствие в пидачу".
_________________
Я не ведьма, но на метле быстрее!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нафретири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков,Украина
>01 Окт 2009 19:04

Девушки, можно у вас спросить, когда я читаю про сам ритуал или что с ним связано, у меня постоянно волосы дыбом встают. Это у меня одной такая реакция на прочитанное?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2009 14:46

У меня тоже мурашки по коже бегают... Особенно когда третью читала... ух! Прикольные ощущения...
_________________
Я не ведьма, но на метле быстрее!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нафретири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков,Украина
>02 Окт 2009 23:25

Иногда создаётся такое впечатление, как будто этот ритуал настоящий. Я сколько книг не читала, такого не было. Да и эта, но, как заходит речь о ритуале - сразу жутковато становиться. Аж самой смешно, только ощущения не совсем приятные иногда...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2009 21:10

С Гамильтон в принципе никто и не сравнивает!!! По сравнению с Гамильтон - это можно сказать добрая сказочка на ночь... Wink
Прочитала Непокорную, немножко не ожидала такого поворота событий - не скажу что не обычно, но интересно...
Что-то не могу найти анатацию к Загнаной - может конечно я не там ищу Sad ... У кого есть - скинте пожалуйста, а то от любопытсва ушки заворачиваются...
_________________
Я не ведьма, но на метле быстрее!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: г.Электросталь
>08 Окт 2009 2:28

Начала читать первую часть книги, потом забросила. Чет не тянет сюжет, может он действительно расчитан для подростков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kambalas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.10.2008
Сообщения: 147
>09 Окт 2009 0:39

Прочитала на одном дыхании. Со Стефани Майер даже не сравнится. Книги очень понравились. Не знаете, можно ли, найти перевод птой книги в электронном варианте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 97
Откуда: Ставрополь
>09 Окт 2009 23:50

Прочитала вчера четвертую часть, все еще хожу под впечатлением! Серия Дом Ночи просто супер! Неожидала, что будет так интересно! Советую всем прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>09 Окт 2009 23:53

Кристиночка, а можно поподробней, чем именно она вам понравилась?
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 97
Откуда: Ставрополь
>10 Окт 2009 0:16

Сюжет очень интересный, ничего подобного не встречала, и заканчиваются, кстати, все книги на самом интересном месте, всегда ждешь когда-же будет продолжение. А в четвертой части мне очень жалко Зои, Sad ее бабушка попала в больницу, да еще Эрик не хочет ее простить, но надеюсь в пятой части они будут вместе. Very Happy а еще мне очень понравилось, что Зои с Афродитой теперь стали подругами, и Афродита очень изменилась. Книга читается на одном дыхании, столько интриг! Кстати никто не знает когда выйдет следующая часть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение