Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"
№1 "Поэтический"
35%
 35%  [ 15 ]
№2 "Книжный мир"
4%
 4%  [ 2 ]
№3 "Рукописи не горят"
19%
 19%  [ 8 ]
№4 "Лес мечтаний"
4%
 4%  [ 2 ]
№5 "Литературный салон"
21%
 21%  [ 9 ]
№6 "Фантазийный"
2%
 2%  [ 1 ]
№7 "За синими птицами"
2%
 2%  [ 1 ]
№8 "Романтический"
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Ноя 2009 20:05

Девочки, мы обсудили с Лисой все комментарии, и вот что у нас вырисовывается:
1. От "Сиреневой сирени" скорее всего, придется отказаться, так как подобрать другой цвет, кроме сиреневого, для оформления бордюров не представляется возможным. То есть Лиса перепробовала много вариантов, и все они плохо смотрятся (особенно то, что нам надо - синий). Хорошо подойдет еще разве что черный Smile)) Но оно нам не надо.
(Вообще, можно было бы, конечно, сделать у странички черный фон основным (как в ТД), тогда любой цвет будет хорошо смотреться на нем - и синий, и красный, и белый, и серо-буро-малиновый, и все картинки хорошо впишутся. Но это же не наш стиль, верно?)
Поэтому, если все так возражают против сиреневых бордюров, придется, скорее всего, от этого шаблона отказаться. (опять же найти удачную картинку у нас так и не получилось)
2. Чтобы не затягивать дело еще на неопределенное время, предлагаю доверить Лисе оформить нам первую страничку по ее усмотрению (на базе тех шаблонов что мы видели - в принципе, они все хороши, и каждый имеет свои плюсы). Я попросила только придерживаться в оформлении бордюров "нашего" синего цвета - раз это наш стиль. Так что давайте подождем варианта, который нам предложит Лиса, уверена, что итоговый результат порадует всех!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>18 Ноя 2009 1:01

Сейчас быстренько пролистала рубриками и т.д. Очень понравились те рубрики, где главный акцент сделан на середину с помощью бордюра. Относительно безликий вверх ужимается визуально, т.е. в глаза не бросается. Это твои Спейт? Ты и кинозал прихватила? Спасибо!

Я согласная на все что предложит нам добрая фея Лиса *в этом месте идут шишконабивающие поклоны*.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Ноя 2009 7:51

Насть, я дико извиняюсь, что влезла в твою рубрику Embarassed Это я вчера бордюрами увлеклась, и забыла, что Кинозалом ты заведуешь. Я больше не буду вмешиваться, и если хочешь, можно потом поменять оформление или сам бордюр.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>30 Ноя 2009 10:41

Лиса, это наш новый шаблон, да? Ну мне очень нравится!!! Ar Ar Ar
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Ноя 2009 19:56

И мне очень понравилось! Изысканно, женственно, радует глаз, в тему, ну и конечно, в наш цвет Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Ноя 2009 22:56

Мне тоже очень-очень! Такое облегчение, что наконец-то приобретаем свое лицо, не только содержание.
Только маленькое уточнение: (здесь может быть виновата моя куриная слепота): На "клавишах" перехода по ссылкам вверху что-то написано, или пока нет? Если написано, то я не вижу что. Надо белым что-ли? Или они еще пустые? Остальное все чудненько!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>01 Дек 2009 0:44

Ми-ми писал(а):
я не вижу

Поскольку рисунки заменялись в старой папке, чтобы увидеть новый вариант, нужно почистить кэш . Сейчас должно выглядеть примерно так, детали будут еще дорабатываться


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>01 Дек 2009 1:05

Лиса, Мастер большое вам спасибо Very Happy
мне очень нравится новый вариант))))))
гыы - особенно понравилась надпись рядом с мисс Марпл - "А сегодня, дорогие мои детишечки, мы поговорим с вами о..." - сразу улыбнуло) Laughing ))

а теперь не совсем поняла - для самих рубрик тоже надо подбирать лого???? а то там рядом с названиями рубрик картинки стоят...

пы сы - уже говорили, но я как-то упустила у Спейт красиво рубрики оформлены с бордюром - мне так понравилось)) а не стоит ли всем сделать так? ну чтобы был единый стиль?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>01 Дек 2009 6:59

Laskiell писал(а):
а теперь не совсем поняла - для самих рубрик тоже надо подбирать лого???? а то там рядом с названиями рубрик картинки стоят...

Всё только на ваше усмотрение. Но с картинкой-то оно завсегда лучше выглядит Smile. Желательно только вам предварительно обсудить это, чтобы размеры единые были. А в идеале и стиля желательно одного придерживаться, может кто-то сможет найти какую-то коллекцию иконок/клипарт, в котором можно будет подобрать логотипы для всех рубрик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>03 Дек 2009 19:40

Логотипы для рубрик нужны, предлагаю стандартный размер для всех - как у аватаров 120 на 120 (или 100 на 100).
Думаю, для большинства рубрик можно найти уже готовый логотип среди аватар.

что скажете?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>06 Дек 2009 22:31

Смотрим варианты размещения "Миров" на главной:

Вариант 1 : 10 блоков "Миров", в каждом блоке логотип, краткое описание и ссылки на входящие рубрики. Если выбираем этот вариант, соответственно, нужны будут эти логотипы и краткие описания.



Вариант 2 : Перечень "Миров" просто списком в столбце слева, справа анонсы нескольких последних статей




Вариант 3 : В две колонки, слева список "Миров" с иконками, справа анонсы последних статей



Пока обсуждаем только выбор варианта компоновки, оформление и мелкие огрехи дизайна пока не обсуждаем, они будут дорабатываться уже у выбранного варианта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Дек 2009 22:36

Мне второй вариант нравится Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>06 Дек 2009 23:26

Мне тоже второй. Very Happy
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>07 Дек 2009 0:08

не буду оригинальной - мне тоже второй вариант понравился - все дельно и хорошо скомпановано))))
постепенно журнал обретает лицо и индивидуальность - мне так нра!! Ar
Мастер спасибо)))))))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Дек 2009 1:00

А мне вообще-то нравился тот вариант, который мы долго обсуждали и окончательно согласовали со Спэйт. Это было, кажется, в Общих организационных вопросах, а частично в редакторских буднях. На основе этого же шаблона там помнится было расположение в (!или2 - уже не помню) ряда красивых синих обрамлений как для материала об ордене и рядом о (...)
ниже в 2-3 ряда список разделов, каждый с переходом на свою страницу, а еще ниже - опять симметрично рад или 2 материалов о последних статьях, объявления и т.д. с такими же синими обрамлениями, как и внизу.
Впечатление было очень приличное, упорядоченное. Вверху, под шапкой-заглавием клавиши-переходы в Галерею, Кинозал, Игры, и еще 2-3 независимых от общего содержания рубрик.

надо разыскать проект Спэйт, он всем нам понравился тогда и я решила, что вопрос решен. Может, завтра Спэйт появится?

Раз уж идет диалог с Мастером, у меня просьба: (я оформляла статью для пансиона Мирны и получила такой отказ принять картинку) поскольку мы сейчас работаем в журнале, общественном так сказать органе, можно освободить от таких ограничений:"К сожалению, объем выделенного Вам для закачки картинок места на сайте исчерпан. Объем выделяемого места зависит от количества активных дней на форуме(т.е. дней, когда Вами было написано хотя бы одно сообщение) по 50Кб за каждый день +500Кб за каждую статью в блогах.
Вы можете просмотреть и удалить закачанные ранее и не используемые картинки. По всем вопросам пишите вебмастеру" Я вообще-то каждый день с утра до ночи торчу в журнале, все что-то поправляю, вставляю, привожу в порядок к открытию, но пишу и сообщения в 2 клуба, ежедневно. Если этого мало, может, можно увеличить нам квоту, пока не закончим авральное массовое оформление, а у меня его больше всех: 10 рубрик и подрубрик, и каждую надо оформить картинками. Не разорять же свой блог, убирая картинки, у меня там постоянно кто-то что-то читает...

И еще у меня вопрос для меня очень болезненный. Статья "Безумное чаепитие по-английски" в разделе Волшебный горшочек у меня словно заколдованная. Мне надоело, что она все время куда-то сползает и перекашивается, я уничтожила ее и сделала заново, упростив таблицу до предела: 2 столбца и з строки, две из них бордюр. Разместила текст, вставила картинки, и когда определилась длина столбцов, я по вертикальному столбцу-бордюру разместила картинки строго заданного расстояния между ними. Длина столбца должна быть неизменной, но они опять начали друг против друга перемещаться, то удлиняясь, то укорачиваясь. Добавила еще 2 картинки в пустующий конец бордюра, на другой день уже текст увеличился... и т. п. Размер шрифта, размер картинок остается неизменным, почему же столбцы не могут быть стабильными? Есть ли надежда, что все встанет на место, я добавлю на пустое место или картинку или текст, чтобы уравновесить и больше не проверять по 2 раза на дню, как там дела и что поползло вниз на этот раз?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дом приходского священника в Элдервеле, Гэмпшир, являл собой прочное викторианское здание из темно-красного кирпича, расположенное... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек" [6975] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение