Сара Брофи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>27 Сен 2009 21:38

 » Сара Брофи

Прочитала недавно ее единственный роман "Жена в награду"
Вот аннотация:
Король повелел достойно наградить своего лучшего воина — женить на богатой аристократке Имоджин Коулбрук. Об этой девушке ходит много разных слухов, и незаконнорожденный сын нормандского рыцаря Роберт Боумонт не ждет от брака супружеских радостей... пока не знакомится невестой. Ее красота ослепительным светом озарила жизнь Роберта и открыла для него дверь в мир счастья, любви и пылкой страсти...


Скажу, что она не точно подобрана, хотя практически правильна. Но дело не в этом. Сам роман меня зацепил. Ггероиня имеет прозвище Леди Калека, хотя на самом деле, ослипительно красива (но кто об этом знает, если она 5 лет не выходила из своей комнаты!!) Роман зацепил тем, что она слепая. ЕЕ похотливый братец, который страстно ее желал очень постарался сделать ее жизнь невыносимой. Ггерой очень понравился, он так трепетно относился к героине. Не буду расскрывать всех тайн, но роман почитать советую. Мне очень понравился. Жаль, что автор написала всего лишь одну книгу.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: LivLesS; Дата последней модерации: 27.09.2009


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>27 Сен 2009 21:59

Лив, я тоже читала эту книгу, очень понравилась. Немного мрачноватая, но любовь ГГя такая трогательная, что будто осветила книгу. Единственное что я не поняла, насиловал ли брат сестру. И еще была шокирована тем, что у Вильгельма был любовник мужчина. Первый раз об этом прочитала. Возможно, это правда. Жена Вильгельма, Матильда, после свадьбы ушла в монастырь и жила там до самой смерти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>27 Сен 2009 22:04

ja-mai писал(а):
Лив, я тоже читала эту книгу, очень понравилась. Немного мрачноватая, но любовь ГГя такая трогательная, что будто осветила книгу. Единственное что я не поняла, насиловал ли брат сестру. И еще была шокирована тем, что у Вильгельма был любовник мужчина. Первый раз об этом прочитала. Возможно, это правда. Жена Вильгельма, Матильда, после свадьбы ушла в монастырь и жила там до самой смерти.


Я вот тоже сначала так подумала, но там была фраза одна, что это сын Вильгельма Завоевателя, он как бы сам сказал, что мол отец бы вряти им гордился. А вот брат сестру не насиловал, он просто как бы с ней играл, хотел, что она сама его умоляла. Но ггероиня стойкакя девушка, мне вообще очень понравились герои.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>27 Сен 2009 22:18

Так это другой Вильгельм? Спасибо, что объяснила. А книга на самом деле хорошая, может еще что-то издадут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>27 Сен 2009 22:22

Я думаю что другой. Там еще сказано, что он погиб при охоте, в него кто-то стрелу запустил. А Вильгельм I Завоеватель помому, если я не ошибаюсь погиб в море при шторме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Сен 2009 22:32

LivLesS писал(а):
Жаль, что автор написала всего лишь одну книгу.

Не одну, а целых две. Это у нас только одну издали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>27 Сен 2009 22:43

Irinita писал(а):
LivLesS писал(а):
Жаль, что автор написала всего лишь одну книгу.

Не одну, а целых две. Это у нас только одну издали.


Ну это как всегда Laughing А каккая вторая? Она наверно про Гарета, друга ггероя?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Сен 2009 23:48

LivLesS писал(а):
Она наверно про Гарета, друга ггероя?

Кажется, да.
Вот тут можно почитать аннотацию на английском.
http://www.fantasticfiction.co.uk/b/sarah-brophy/dark-heart.htm
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизабет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
>23 Окт 2009 12:51

Книжка интересная, немного необычная в том плане, что главная героиня слепая (очень редко такое встречается в романах), главный герой слишком уж мрачный, но в целом книга оставила после себя приятные впечатления.[color=indigo][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Сен 2012 12:00

«Жена в награду»
Достаточно неплохая книга о средневековье. Начало мне очень сильно понравилось. Герой вообще практически на протяжении всей книги душка. Женившись по приказу короля и взяв в жены слепую женщину, он показал себя с наилучшей стороны. Героиня тоже не плоха, но на протяжении всей книги раздражала недоверием и жалостью к себе, которые она оправдывала тем, что не хочет говорить мужу (по какой причине я так и не поняла), что ей угрожает брат. Между прочим брательник этот гомосексуалист и извращенец.
Сцена, где герои встретились после разлуки в темнице меня просто убила. Мало того, что герой не мылся больше недели, так еще и сексом начали заниматься. А в процессе всего этого:
Цитата:
Она погладила его голые икры, волосы на них возбуждали и веселили.


Герой правда тоже немного протупил в конце, когда прождал 4 часа аудиенции короля, вместо того, чтобы догонять похищенную жену.
Но в целом достаточно неплохо.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>09 Окт 2012 12:36

Жена в награду

Роман действительно неплох. Очень к нему это слово подходит, т.к. это не шедевр, но и не скукотища вперемешку с ужасом. Стабильный такой романчик. Отмечу плюсы и минусы. Итак, не понравилось: нет описания героя. На протяжении книги, понятное дело, не стала автор его описывать, героиня-то слепая, ну пусть и читатель в неведении пребывает. Но потом? Вот она прозрела, и нет чтобы... она всматривается в такое родное и одновременно незнакомое лицо и ....т.д. и т.п. Хотелось бы прочувствовать этот момент - как-никак первая их встреча в некотором роде. Далее, уж очень носится героиня с этим своим страхом. Я так поняла, до падения она была вполне цельной личностью, любимым ребенком, уверенной красавицей. А потом братец внушил ей такой ужас своей извращенной страстью, что она перестала доверять вообще всем и вся и даже из комнаты не выходила. Даже с нянькой под ручку воздухом подышать. Как она красавицей-то осталась после нескольких лет затворничества? Цвет лица и все такое..? И кульминация всех минусов- секс в тюрьме с немытым героем. Ладно, любовь у них такая... возвышенная, что уж там, вонь физического тела, тут не это главное! Муж, обнимая обнаженную глубоко беременную жену ничего не понял!! И это при том что и свеча у них горела, и знал он якобы все изгибы и выпуклости...!! До этого ее беременность была замечена несколькими людьми визуально. Непонятный момент совершенно. Ну и тупость героя, когда он спокойненько дожидался встречи с любимой после освобождения ( уж очень хотел принять ванную, странно раньше его это не смущало), а в это время братец вершил свои темные делишки.

Наконец, плюсы. Он один- читать было интересно! Несмотря на всякие недочеты, роман понравился. На твердую "4"
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>19 Сен 2013 19:23

Мне роман понравился!Название - нет, считаю, ,,родное''-Полночные глаза- как говорится ,,не в бровь, а в глаз'', ведь первое, что сказала героиня прозрев, когда наконец увидела лицо мужа-,,у тебя полночные глаза''!Герой замечательный, настоящий рыцарь и мужчина, такая трогательная и страстная любовь у него была, к своей слепой жене. Действительно, слегка напрягала мрачновато-депрессивная атмосфера, созданная мыслями и поведением героини.Но с другой стороны, ее можно понять, все время ожидать ,,нападения'' ее брата-извращенца и не знать с какой стороны в прямом смысле, потому что слепая, тут и вправду ,,крыша слегка съедет''.Но как она отважно отправилась к королю, на защиту любимого, презрев свои страхи и мнительность. А какая сцена любви в темнице была (ах!), я с таким упоением это читала- сколько нежности, любви, страсти. И даже мысли не возникло, что он там ,,неделю не мылся, запах'' и т.д. Smile А уж они то точно об этом не думали!Когда такие чувства, аж до слез, разве обращают внимание на гигиену и прочее?! Smile (не лишне вспомнить, что это самое начало XI века!).Только 5!
Под таким впечатлением, я бы и второй роман автора с удовольствием прочитала, жаль, что он у нас не издавался.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>10 Авг 2023 8:09

"Жена в награду"

Спокойный и унылый роман. Что вызвал скуку. Даже до середины не дошла,а уже стала отвлекаться и забывать,что происходило. К концу уже не выдержала и перелистывала роман просто чтобы узнать,как продвигаются события.
Автор создала невинную жертву,которая ( я так поняла) из-за садиста брата потеряла зрение. И думала,что новый муж - очередное наказание. От того и недоверие.
Но герои сразу испытали симпатию друг к другу. Герой так вообще влюбился сразу же в эту неземную красоту. Роберт добрый и идеальный мужчина. Имоджин более суровая,недоверчивая,себе на уме.
К сожалению,возлагала надежду на роман. Но увы.
Оценка : 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Кристин Ханна "Another Life" Наконец-то Кристин Ханна перестала фантазировать на тему исторических событий и написала нормальный... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Брофи [7066]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение