Лора Бекитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>02 Окт 2009 15:38

 » Лора Бекитт

Лора Беккит – автор множества романов, действие которых происходит в различные эпохи, в разных странах.

Такими являются
1. «Агнесса», роман в 2-х т., 1994 г., изд-во «ОЛМА-ПРЕСС2» серия «Волшебный Купидон»
2. «Тина и Тереза», 1996 г. изд-во «ОЛМА-ПРЕСС» серия «Волшебный Купидон»
3. «Агнесса Митчелл», в 2-х т., 2005 г. (переиздание 1-го романа), «Рипол Классик», серия «Караван любви»
4. Тина и Тереза (переиздание) в 2-х т., «Рипол Классик», серия «Караван любви»
5. «Роза на алтаре», 2005 г., «Рипол Классик», «Престиж книга», серия «Караван любви»
6. «Любовь и Рим», 2005 г., «Рипол Классик», «Престиж книга», серия «Караван любви»
7. «Катарина - исповедь непокорной любви», 2006 г., «Рипол Классик», «Престиж книга», серия «Караван любви»
8. «Сильнее смерти», 2007 г., «Амадеус», серия «Хроники любви»
9. «Пленница судьбы», 2007 г. «Амадеус», серия «Хроники любви»

Все романы изданы под псевдонимом Лора Бекитт, жанр романов: любовно-приключенческий, сюжет основывается на фоне реальных исторических событий.

Писательница замужем и растит дочь.

Я прочитала 2 ее романа
"Любовь и Рим"



Эпоха правления Юлия Цезаря, Марка Антония и Октавиана... Судьбы двух женщин - патрицианки и рабыни - оказались в жестких тисках деспотичной Римской империи. Но любовь выдержит все! Прекрасная Ливия Альбина вышла замуж за человека, которого выбрал ей в мужья отец. Богатый, успешный и расчетливый, он не принес ей счастья. Римский юноша Гай Эмилий Лонг, которого Ливия полюбила вопреки воле отца и супружеской клятве, попал в проскрипционные списки и был вынужден бежать. Рабыня Ливии, рыжеволосая красавица Тарсия, много лет ждала возвращения своего возлюбленного Элиара с бесконечных войн, которые вела огромная Римская империя. Удастся ли встретиться влюбленным - знают только боги...

Очень интересный роман, по моему довольно точно отразивший настроение эпохи!

Сильнее смерти



Сердце юного самурая Акиры покорила прекрасная Кэйко. Но любовь их запретна – девушка живет в доме влиятельного князя Нагасавы в качестве наложницы и должна родить господину наследника. Не сумев скрыть взаимной симпатии, молодые люди навлекают на себя гнев Нагасавы. Разъяренный князь бросает юношу в яму с водой, а беременную Кэйко сажает под замок. Акира спасается из смертельной ловушки и бежит в горы. Он уверен, что больше никогда не встретит любимую, но судьба распоряжается по-иному…

Тоже хороший роман, хотя меня расстроил конец :scoff: Зато очень необычно и интересно читать о Японии и отношениях мужчин и женщин в те времена!

А что Вы думаете об этом авторе?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La comtesse; Дата последней модерации: 28.04.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 15:46

Странно, как это я ничего не слышала о ней раньше. Судя по аннотациям, книги достаточно увлекательные и неординарные. Варя, спасибо за информацию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Окт 2009 16:46

Я думаю, что романы автора на любителя. Героини далеко не девственницы, в их жизни много страданий, если я правильно поняла.
Но думаю, что есть много читателей, которые оценят по достоинству эти книги.
Цитата:
Очень интересный роман, по моему довольно точно отразивший настроение эпохи!

Варя, в этом романе больше уделяется внимания истории или любви? Можно автора сравнить с кем-то? Может, это что-то в духе Б. Смолл?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>02 Окт 2009 19:09

Цитата:
Я думаю, что романы автора на любителя. Героини далеко не девственницы, в их жизни много страданий, если я правильно поняла.

В тех книгах автора, которые я читала, героини молоденькие девушки (в одной героиня девственница, в другой - нет: она вышла замуж за нелюбимого, но богатого мужчину и практически сразу встретила свою настоящую любовь), да и в других они, насколько можно судить, тоже.

Цитата:
Варя, в этом романе больше уделяется внимания истории или любви?


А страданий в их жизни, действительно, хватает! Разлуки, ошибки, обиды, месть, ненависть, выбор, любовные треугольники, страсть - я бы так выделила основные акценты ее романов.
Вообще, нежные и трогательные сцены - не конек Лоры Бекитт, она больше уделяет внимания поведению героев, оно логично и понятно, их переживаниям и мотивации их поступков, точно, насколько я могу судить Smile , описываются исторические подробности, которых достаточно много, но они не перегружают сюжет. Герои не всегда поступают так, как хотелось бы, совершают ошибки, на что-то им может не хватать силы духа, но они настоящие и напоминают людей, которые живут рядом с нами, хотя по сюжету они живут на сотни и даже тысячи лет раньше!

Цитата:
Можно автора сравнить с кем-то? Может, это что-то в духе Б. Смолл?

Я бы не смогла сравнить Бекитт с кем-либо, наверное, потому что не так много авторов читала, но чем-то мне она напомнила Юну-Мари Паркер, только та пишет современные романы. Но со Смолл ее книги точно не похожи!

Цитата:
Странно, как это я ничего не слышала о ней раньше. Судя по аннотациям, книги достаточно увлекательные и неординарные. Варя, спасибо за информацию!

Не за что! Я тоже на нее недавно наткнулась! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Окт 2009 9:45

У меня уже давненько в непрочитанных хранится "Агнесса", судя по отзывам, должна быть хорошая книга. Но никак не соберусь почитать. Нужно срочно исправлять это упущение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>03 Окт 2009 18:27

Innulya писал(а):
У меня уже давненько в непрочитанных хранится "Агнесса", судя по отзывам, должна быть хорошая книга. Но никак не соберусь почитать. Нужно срочно исправлять это упущение.

Будем ждать с нетерпением! Ok
Я вот тоже выбираю какую следующую книгу Лоры прочитать. Хотела роман Тина и Тереза, но теперь думаю, может быть тоже прочитать "Агнесса Митчелл", чтобы сравнить впечатления? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Окт 2009 18:36

Ни разу о таком авторе не слышала, но уверена, что мне должно понравиться!)) Хочу прочесть "Катарина - исповедь непокорной любви" Очень аннотация заинтересовала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>03 Окт 2009 19:41

Lady in White писал(а):
Ни разу о таком авторе не слышала, но уверена, что мне должно понравиться!)) Хочу прочесть "Катарина - исповедь непокорной любви" Очень аннотация заинтересовала.

Да аннотация, действительно, очень интересная! Никогда о таком не читала!

"Катарина - исповедь непокорной любви"

Юная послушница монастыря влюблена в священника. Она откровенна и решительна. Он связан долгом и табу. Но сопротивляться женской красоте и страсти никому не по силам. Священник стал ее любовником и единственной любовью. Она - его судьбой и смыслом жизни. Они не хотели никого обманывать, но не знали, как этого избежать...

Мне кажется автора на написание этого романа подвигла история Абеляра и Элоизы.
Цитата:

Абеляр находился на вершине своей академической карьеры, когда его внимание привлекла очаровательная племянница каноника Фульбера — Элоиза. Абеляр добился у ее дяди разрешения поселиться в их доме в качестве учителя, после чего без труда завоевал ее чувства. Абеляр предложил Элоизе вступить в тайный брак, чтобы смягчить гнев ее родственников. Элоиза возражала против этого брака — не только потому, что он помешал бы академической карьере Абеляра, но и потому, что она, поверив Теофрасту, Сенеке, Цицерону и св. Иерониму, была убеждена (по-видимому, совершенно искренне), что занятия философией несовместимы с браком. Однако Абеляр настоял на своем. Элоиза уехала в Бретань, где в доме сестры Абеляра родила ему сына, Астролябия. Затем она возвратилась в Париж, где Фульбер без огласки обвенчал их в присутствии лишь необходимых свидетелей. В это время Абеляру было около сорока, а Элоизе — восемнадцать лет. Родственники Элоизы остались недовольны тем, что брак был заключен тайно, полагая, что это в большей степени спасало карьеру Абеляра, чем репутацию Элоизы. И когда Абеляр, желая оградить Элоизу от постоянных упреков и оскорблений со стороны членов ее семьи, отослал ее в Аржантей, где в монастыре бенедиктинок она приняла монашеское одеяние (но еще не пострижение), ее родственники, подкупив слугу, ворвались в жилище Абеляра и подвергли его оскоплению. История постигших Абеляра злоключений была рассказана им в автобиографии История моих бедствий (Historia calamitatum mearum).
P.S. Абеляр - французский философ и теолог-схоласт.

Только я надеюсь в романе Лоры Бекитт конец будет хорошим! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Окт 2009 19:50

Варвара писал(а):
Я вот тоже выбираю какую следующую книгу Лоры прочитать. Хотела роман Тина и Тереза, но теперь думаю, может быть тоже прочитать "Агнесса Митчелл", чтобы сравнить впечатления? Smile

Давай, Варя. Дополнительный стимул к прочтению произведения - знать, что читаешь его не в одиночестве.

А аннотация "Катарина - исповедь непокорной любви" тоже очень заинтересовала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>05 Окт 2009 9:26

Я у Лоры Бекитт прочитала только одну книгу "Пленница судьбы".

Аннотация:
Иногда желания ослепляют, и то ценное, что мы имеем, отходит на второй план перед великими, но призрачными целями. Полюбив бедного молодого человека, Мари испугалась своих чувств и... выскочила замуж за случайного знакомого — лишь бы уехать из опостылевшего дома подальше, в Париж. Однако столичная жизнь оказалась хуже ада, муж сбежал, и дороги назад нет. Оставалось выживать, растить дочь и лишь мечтать, что когда-нибудь судьба подарит еще одну встречу с тем, кого она любила больше жизни…
Книга понравилась. Главным героям много всего пришлось пережить. Любовь Мари и Кристиана выдержала все испытания, данные судьбой.

В Книжном клубе недавно вышла новая книга "Душа пустыни".

От издателя
В книгу вошли два романа, которые объединяет тема любви, верности, готовности к самопожертвованию. "Янычар и Мадина" - это потрясающая история любви черкешенки и турецкого воина, сохранивших свое чувство, несмотря на все перипетии судьбы. Верит в настоящую любовь и героиня романа "Сердце в пустыне" - юная красавица Зюлейка.
Увлекательный сюжет, неожиданные повороты в судьбах героев, красочные зарисовки Кавказа и Турции XVII века и Аббасидского халифата IX века - все это, несомненно, доставит читателю необыкновенное удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>06 Ноя 2009 17:33

Сегодня начала читать " Розу на алтаре". Место действия -предреволюционная Франция. Очень нравится слог и стиль повествования.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>09 Ноя 2009 12:23

Ну чтож... роман прочитан. Плюсы:
-хороший слог
- адекватная героиня;
- прекрасные любовные сцены, особенно запало в душу описание первой брачной ночи, причем, заметьте, с нелюбимым человеком, напрочь отсутствуют истошные крики и пароксизмы страсти;
- в целом спокойная, ровная книга, неспешное повествование.
Минусы:
-в некоторых эпизодах уж явно напоминает Унесенные ветром и Анжелику;
- к концу романа автор явно исписалась, сюжет явно притянут за уши, ГГероиня превратилась в некое существо без страха и упрека.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>09 Ноя 2009 23:58

Kamu писал(а):
Ну чтож... роман прочитан. Плюсы:
-хороший слог
- адекватная героиня;
- прекрасные любовные сцены, особенно запало в душу описание первой брачной ночи, причем, заметьте, с нелюбимым человеком, напрочь отсутствуют истошные крики и пароксизмы страсти;
- в целом спокойная, ровная книга, неспешное повествование.
Минусы:
-в некоторых эпизодах уж явно напоминает Унесенные ветром и Анжелику;
- к концу романа автор явно исписалась, сюжет явно притянут за уши, ГГероиня превратилась в некое существо без страха и упрека.

Саша , спасибо за отзыв, но скажи, а как тебе понравился сюжет? И что напоминает "Унесенные ветром", "Анжелику"? Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>10 Ноя 2009 11:43

Варя
Сюжет простенький, непритязательный, но так как изначально рассчитывала дать отдых мозгам, то мне понравилось.
Варвара писал(а):
И что напоминает "Унесенные ветром", "Анжелику"?

Отдельные фразы! Вылавливать их по всему тексту-дело неблагодарное, но вообще это не самые страшные штампы в ЛР Wink К примеру размышления ГГероини о том какие вкусные и разнообразные блюда подавали в доме до революции. Такой же момент есть и в "унесенных".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Ноя 2009 20:03

Сейчас читаю "Катарину"... Пока не могу ничего сказать, но роман качественный, сразу видно! Красивый стиль у автора, такой неспешный. Герои очень живые, что меня безумно радует )) Кстати,

Цитата:
Мне кажется автора на написание этого романа подвигла история Абеляра и Элоизы.

Варвара, кажется, ты права В книге упоминается об этом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,смотри в колбасах и не только состав. Можно сфотать на телефон и потом изучить не торопясь. Производители нам напишут,только... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Бекитт [7093] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение