Анна и Сергей Литвиновы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>23 Окт 2009 8:13

 » Анна и Сергей Литвиновы

Отпуск на тот свет (Солнце светит не всем)
На борту обычного самолета у одного из пассажиров – бомба. У другого – чрезвычайно ценный груз. У третьих – снаряженные парашюты. До начала регистрации рейса они незнакомы друг с другом… Но случайно ли они оказались вместе? Случайно ли трое молодых людей – очаровательная девушка Татьяна Садовникова, профессиональный картежник Игорь Старых и журналист Дмитрий Полуянов – становятся объектом самой настоящей охоты? Случайно ли их преследуют мафиозная структура, милиция и органы государственной безопасности?

С этой книги, случайно взятой когда-то из библиотеки и началось мое увлечение Литвиновыми. Перечитала сейчас этот роман в очередной раз. Здесь впервые встречаются Таня Садовникова, Дима Полуянов, Игорь Старых. В последующих книгах эти герои появляются не раз.
У Литвиновых проглотила все книги и не по разу. Могу перечитывать постоянно. Может и есть какие-то книги послабее, но это меня это нисколько не останавливает.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Yuluya; Дата последней модерации: 17.06.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>19 Дек 2009 23:21

Yuluya писал(а):
Отпуск на тот свет (Солнце светит не всем)
На борту обычного самолета у одного из пассажиров – бомба. У другого – чрезвычайно ценный груз. У третьих – снаряженные парашюты. До начала регистрации рейса они незнакомы друг с другом… Но случайно ли они оказались вместе? Случайно ли трое молодых людей – очаровательная девушка Татьяна Садовникова, профессиональный картежник Игорь Старых и журналист Дмитрий Полуянов – становятся объектом самой настоящей охоты? Случайно ли их преследуют мафиозная структура, милиция и органы государственной безопасности?

С этой книги, случайно взятой когда-то из библиотеки и началось мое увлечение Литвиновыми. Перечитала сейчас этот роман в очередной раз.

Мне тоже очень понравилась эта книга! Читала два раза! И именно этот роман стал первым, что я прочла у Литвиновых. У них и рассказы есть классные!
Но не скажу, что я такая уж их ярая поклонница и слежу за новинками.
Еще мне понравилась книга Кот не довинченный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>20 Дек 2009 0:00

Я очень люблю Литвиновых. Прочитала буквально все романы (за исключением штук 3 - 4 последних). Герои у них большей частью серийные: Таня Садовникова (она все-время попадает в какие-то передряги с опаской для жизни) и ее отчим Ходасевич (бывший разведчик и ГБэшник) - про нее снят сериал "Авантюристка". Книги, отмечу, намного увлекательнее; Танин друг журналист - Дима Полуянов и его невеста Надя Митрофанова; частный детектив Павел Синичкин; Катя и ее племянник Леня; Игорь Старых. Вроде всех серийных героев вспомнила.
Все произведения разноплановые, читаются легко и интересно. Детектив, и авантюрный, и психологический. Захватывает сразу. Есть романы сильные, есть и послабее( но реже). Пишут очень интересно. Я их поклонница уже с десяток лет.
Моей первой их книгой была "Осколки великой мечты", про то как затонул корабль "Адмирал Нахимов" в Новороссийске и как сложились в дальнейшем судьбы героев. Я была в таком восторге от прочтения и "подсела" на Литвиновых, стала искать все их книги. И сейчас слежу за новинками.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>21 Дек 2009 11:48

himera писал(а):
Еще мне понравилась книга Кот не довинченный.


Перед этой книгой (Кот недовинченный) есть еще роман про этих же героев "Дамы убиваю кавалеров". Там впервые появляется Ленчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gallon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2009 22:24

А мне не понравился дедектив « Ревность Волхов». Очень близко к английскому дедективу. Но сюжет натянутый. Описание природы – красиво. Но около постельные раздумья - -странные, мягко говоря. Чего, кто и зачем, всё из уст 20 летней девушки. Другие его вещи были и гораздо лучше.

Не к теме, четвертый дедектив Андреевой Наталии читаю, и вот ведь – не разочаровывает. Я, наверное, буду почитательницей дара писателя.
 

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>21 Дек 2009 23:17

Yuluya писал(а):
Перед этой книгой (Кот недовинченный) есть еще роман про этих же героев "Дамы убиваю кавалеров". Там впервые появляется Ленчик.

Обязательно почитаю! Smile Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>23 Мар 2010 11:51

Прочитала роман "Черно-белый танец".
Настя не помнила, как дошла до банкетного зала. Сегодня у нее свадьба, но этот день стал самым трагическим в жизни. Только что она узнала, что ее возлюбленного, единственного мужчину всей ее жизни, отца ее будущего ребенка, приговорили к десяти годам заключения… А свадьба была лишь частью сделки, которую она заключила с собственной матерью: она, Настя, выходит замуж за бывшего своего кавалера Эжена, а мать нанимает самого лучшего в Москве адвоката для Арсения. Судили его за преступление дикое и жестокое, преступление, которого он не совершал. Убиты в собственной квартире Настины дед и бабушка, украдены деньги и украшения, и все улики указывают на ее Арсения. И Настя, чтобы спасти Арсения, согласилась выйти за нелюбимого. Да, ей придется стать чужой женой, но это ненадолго. Она сделает все, чтобы найти настоящего убийцу, чтобы спасти своего возлюбленного…
Роман хороший, но детектива в нём практически нет, скорее это жизненная история про отношения отцов и детей, как бы мини семейная сага. В принципе, мне понравилось, но эпоха зарождающейся перестройки и Горбачева - это в романах немого не моё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>24 Мар 2010 11:29

У романа "Черно-белый танец" есть продолжение "Предпоследний герой ".

Кажется, между ними – ничего общего. Настя Капитонова – девушка из богатой, влиятельной семьи. Арсений Челышев – сирота из провинции. Она – выпускница престижного вуза, он – бывший зэк. Единственное Сенино богатство – рецепт уникального лекарства, которое когда-то изобрел его дед. Говорили, что оно способно поднимать на ноги даже безнадежных больных. Сеня решает проверить – правда это или просто красивая легенда? Но, оказывается, существуют люди, которые совсем не хотят, чтобы дедово лекарство вновь явилось на свет и спасло еще сотни и тысячи жизней. И среди этих людей – его любимая Настя...

Здесь продолжается история про тех же героев.
Да, это не совсем детективы. В библиотеках эти романы относят к остросюжетным любовным романам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>24 Мар 2010 14:58

Юля, спасибо. Я и не знала, теперь буду искать эту книгу в магазинах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>13 Май 2010 10:44

Прочитала "Предпоследний герой ". Хороший роман, опять же не далеко не детектив, а продолжение семейной драмы Насти и Арсения. Понравилось, правда злодей не наказан (а даже практически прощен) и продолжает свои черные дела, но счастливый конец присутствует. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>08 Май 2011 12:19

А я читала у них "Звезды падают вверх", не понравилось, скукота. Другие их произведения читать больше не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>12 Июн 2013 17:46

Всегда жду новинок этих авторов. Прочитано у Литвиновых абсолютно все (рассказы, может быть, только не все) и нет ни одной книги, которая бы не понравилась. Анонс же романа «Та самая Татьяна» с самого начала вызвал какое-то недоумение и настороженность – «Продолжение романа А. Пушкина Евгений Онегин».
Книгу, конечно, все равно собиралась прочесть, но взялась за нее с осторожностью, не сразу и не с привычным настроем.
Оказалось, что в книге две повести или две части никак не связанные меду собой.
Первая, «Незримая нить» - это обычный роман Литвиновых (ну только короче в два раза) про одну из главных героинь всего творчества авторов – Татьяну Садовникову. Может быть, из-за небольшого размера, но здесь на долю героини выпадает значительно меньше авантюр, опасностей. Да и вовсе это даже не детектив. Немного мистики, чего-то необычного, что часто присутствует в произведениях Литвиновых. Несмотря на нереальность (по крайней мере, для меня) описываемых событий, эта часть романа мне понравилась. Слог авторов держит, заинтересовывает.
История про Садовникову заканчивается тем, что к ней попадает рукопись (причем, попадает случайно, о ней она ведать - не ведала, и какой-то связи ни с героями, ни с событиями не имеет).
Эта самая рукопись и есть вторая повесть «Та самая Татьяна», пресловутое «продолжение Евгения Онегина». Для меня вся эта история осталась непонятной. Как немудреный исторический детектив в письмах и дневниках, может быть. Но что подвигло авторов на продолжение романа Пушкина? И если стиль Литвиновых мне нравится, то в этой повести, то ли подражание старой манере письма, то ли изначальный негатив от предчувствия того, что мне это будет неинтересно, но просто хотелось побыстрее пролистать и закончить.
Новинки Анны и Сергей Литвиновых буду с нетерпением ждать и дальше, но мне хотелось бы, чтобы последующие романы были более привычными. Пусть даже и с налетом какой-то фантастики, мистики, которую я могу читать только у этих авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Июл 2013 9:02

Раньше брала романы Литвиновых, можно сказать, ни глядя, пока не наткнулась на роман про какого-то маньяка (уже не помню название романа), где все его деяния описаны в очень уж неприятных подробностях. С тех пор выбираю романы Литвиновых с осторожностью...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 37
>05 Ноя 2013 17:05

А мне у Литвиновых понравился только первый роман "Осколки великой мечты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>09 Дек 2013 12:23

Мадонна без младенца
Роман понравился. Но это совсем не детектив, скорее остросюжетный роман. Тема довольно модная сейчас - суррогатное материнство. Не все в сюжете показалось последовательным и объяснимым, но написано очень интересно. К тому же, авторы этой книгой начинают новую серию и герои этого романа появятся и в следующих книгах Литвиновых. Причем, новая серия, не как обычно у авторов – каждый роман связан только действующими лицами, а сюжет у каждой свой. Здесь же, наверняка, будет именно продолжение. В этой книги некоторые сюжетные линии не закончены, хотя и есть какой-то свой логический конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Анна и Сергей Литвиновы [7222] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение