Маскарад "Самайн -2009"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2009

Откуда: Подмосковье
>26 Окт 2009 16:40

 » Маскарад "Самайн -2009"



В таинственный миг, в назначенный час
На МАСКАРАД приглашаем мы Вас!

Луч солнца исчезнет из дня акварели,
И замок старинный откроет Вам двери.

Шотландской волынки услышите стон,
И ветер столетий споет в унисон…

Замедлит свой бег судьбы колесо -
Лишь слышно, как время уходит в песок…

Самайн правит балом, дух кельтов живет,
И души на мрачный свой праздник зовет…





Леди и джентельмены!

Клуб поклонниц Outlender-a, а также клана Фрэзеров, приглашает Вас на бал-маскарад, посвященный празднованию Самайна . Подробнее о значении и происхождении этого праздника можно узнать здесь:

Вас ожидают в замке Глэмис (Шотландия) 02.11.09 в 21.00 по Московскому времени.

Дресс-код: приветствуются образы мистических, фантастических и просто сказочных героев из литературных произведений и кинофильмов, без излишней кровавой истории (вурдалакам и упырям вход закрыт, но будем рады видеть вампиров в гламурном блеске).

Каждый гость должен подготовить небольшой рассказ о своем герое с фото-иллюстрацией. В программе маскарада- конкурсы, тесты-загадки и многое другое.


Вопросы и заявки на участие направлять IreneA до 30.10.09 включительно.


Тема обсуждения и подготовки к мероприятию :https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6091&start=2010


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2009

Откуда: Подмосковье
>02 Ноя 2009 20:57

Добро пожаловать, дамы и господа!





Замок Глэмис и я – его хозяйка на сегодняшнюю ночь, приветствуем Вас!


http://www.youtube.com/watch?v=-qQHlWkSM_o&translated=1


Наше торжество посвящено Самайну или Самхейну (по-шотландски произносится «саун» или «саувин»; по-ирландски - «саунь» ).
Его отголоски известны всем как Хэллоуин или канун Дня всех святых, он отмечает начало кельтского нового года, наступающего с заходом солнца.
Празднование продолжается от заката солнца 31 октября — до заката 2 ноября, но раньше гулянья длились семь суток (по трое суток перед и после самого Самайна).
Год умирает на Самайн и возрождается в момент солнцестояния в середине зимы.
Значение праздника: древняя мудрость, живущая в нескольких измерениях, пересечение прошлого и будущего, знание о том, что ничто не ограничивается временем и пространством, контакт с предками, помогающими преодолеть страх перед старостью и смертью.


Отмечают восемь праздников Колеса года, иначе известных как Саббаты. Среди них — четыре великих праздника, обозначающие смену времён года, совпадают с древними кельтскими огненными праздниками: Самайн, Имболк, Белтайн, Лугнасад (Ламас).
Другие четыре меньших праздника — это летнее и зимнее солнцестояния, а также весеннее и осеннее равноденствия: Йоль, Остара, Лита, Мабон


Самхейн
-Месяц-друид, предскажи мне судьбу
Россыпью звезд-рун,
Кончен мой путь, иль воскреснуть могу?
Сколько мне ждать лун?
Сколько метаться меж светом и тьмой,
Падать, взмывать ввысь?
Что меня ждет, долгожданный покой,
Или опять - жизнь?

-Только в Самхейн ты получишь ответ,
В ночь, что длинней дней,
Что перевесит - Тьма или Свет,
В блудной душе твоей.

Саваном белым укрыты холмы,
Холод струится с полей...
Вечные призраки, духи зимы,
Ждут, что придет Самхейн...

(Неждана Юрьева)


Один из самых главных ритуалов, совершаемых в Самайн, - это, конечно, разжигание священного огня. Ритуальный огонь непременно должен быть "новый", "живой", "чистый", т.е. только что добытый. Это требование к ритуальному огню существует не только у друидов, но и у большинства других народов. Все другие огни: светильники, очаги в домах, костры во дворах - должны быть погашены, чтобы вновь быть зажженными от этого нового ритуального огня. Возжигать огонь раньше огня, разведенного жрецами в очаге короля, было запрещено под страхом смерти.




В Шотландии на этот праздник устраивали шествие с факелами, а посреди поселений разжигались священные костры - "Огни Самайна", которые должны были отгонять злых духов. В костры бросали кости животных, клочки их шерсти, а на Шетландских и Оркнейских островах - кости рыб. Обряд этот, кроме как жертвоприношение, имеет и другое толкование - вера в продуцирующую силу огня, магия воспроизводства. Подобные обряды широко зафиксированы в плодородных ритуалах - возвращение земле части ее урожая, чтобы улучшить урожай следующего года.
В финале все брались за руки и танцевали вокруг костра по часовой и против часовой стрелки. Как только огонь начинал тускнеть, юноши брали из костра горящие охапки хвороста и бегали по полю с ними, а после подбрасывали их в воздух и танцевали вокруг них, когда они падали на землю.
Когда затухал последний уголек, мальчики соревновались в прыжках вокруг остатков огня.

В ночь на Самайн открывались врата в Мир Иной. Потусторонние силы посещают наш мир; впрочем, в это время нетрудно и обычному человеку каким-либо образом войти в контакт с ними, а то даже и попасть Туда, За Тридевять Земель. Недаром лишь два праздника в году - Белтайн (начало лета) и Самайн (его смерть) – считались “днями духов”, наиболее благоприятными для ритуалов, гаданий, магической практики.

Не стоит считать Самайн сатанистским праздником, каким в последнее время пытаются его представить. Это - языческие обряды, которые допускают поклонение нескольким божествам, празднование сбора урожая, начало сезона, во время которого Большая Богиня отходит ко сну в течение длинных зимних месяцев, уступая место Рогатому Богу Охоты и Смерти, который будет управлять до возвращения Большой Богини 1-го Мая. Это - время освобождения от собственных слабостей, время для семейного праздника и радостных встреч.

Будем считать, что теперь мы знаем об исторической составляющей праздника, а теперь – прошу Вас, проходите в зал, чувствуйте себя, как дома. В ожидании прибывающих гостей можете занять себя аперитивчиками.



Место проведения нашего праздника должно было отвечать внутреннему настрою, быть в определенной степени таинственным и загадочным. И, поскольку, я считаюсь членом клуба Фрэзеров, то оставила за собой право выбрать замок в Шотландии, оставаясь верной интересам клуба.



Замок Глэмис - один из самых красивых и наиболее посещаемых привидениями замков Шотландии. Это был дом королевы Матери в ее молодости и место рождения ее дочери - принцессы Маргарет.


Однако, история замка уносит нас назад, в то время, когда это было место охоты других шотландских королей - Макбетов. Замок играл роль гостевого дома, одной из жителей его была леди Джанетт Глэмис, обвиненная в колдовстве королем Джеймсом V и сожженная на костре в Эдинбурге в 1537 году.
По свидетельствам очевидцев, ее призрак поднимается из ее захоронения и бродит по округе. Можно увидеть призрак над башней с часами, в часовне и других местах.
Также здесь появляется маленький мальчик-слуга, замерзший до смерти, девочка-вампир и женщина без языка.

Но самое потрясающее место в замке - несуществующая комната! Окна комнаты отчетливо видны снаружи, но вход в нее найти никто не может. Говорят, что граф Глэмис играл здесь в карты со своими друзьями и не хотел прерывать игру. Когда часы пробили и известили о наступлении воскресенья, тогда в комнату вошел человек в черных одеждах и присоединился к игре. Когда слуга вошел в комнату, он увидел своего хозяина, играющего в карты с дьяволом в комнате, объятой пламенем. Комната была заложена кирпичом, но по сей день слышны голоса людей, играющих в карты.

Постарайтесь не потеряться в бесчисленных коридорах и залах замка, и, решив открыть какую-нибудь дверь, сто раз подумайте – готовы ли Вы увидеть то, что находится за ней.

Для Вас звучит вальс «Маскарад» (Арам Хачатурян)

http://www.youtube.com/watch?v=nTxlmHHEbLo&translated=1
Профиль ЛС  

Аманда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009
>02 Ноя 2009 21:17

Дорогая хозяйка, вы сегодня просто ослепительны! Прекрасные дамы и величественные джентльмены, всем добрый вечер!

Позвольте немного осмотреться - я так давно мечтала попасть в этот замок!

Ах, да, простите, забылась - конечно же, желаю всем Merry Samhain!


_________________
Чтобы жить вечно, надо вечно гореть желанием

Вечность - это играющее дитя, которое расставляет шашки: царство над миром принадлежит ребенку. (Гераклит Эфесский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Клод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2009

Откуда: Сент-Луис
>02 Ноя 2009 21:19

Я... хм... Жан-Клод, мастер вампиров Сент-Луиса. Сам не понял, как тут оказался.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009

Откуда: из леса
>02 Ноя 2009 21:20

Я за хозяйку буду...она просила передать, что отлучилась надеть свой маскарадный костюмчик.


Очень рада Вам, дорогая гостья!Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

И Вы, Жан-Клод, не стесняйтесь- проходите. Laughing
_________________
Все бабы, как бабы- одна я- красавица!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горыныч.Голова№2 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2009
>02 Ноя 2009 21:27

Здравствуйте, досточтимые сеньоры и сеньориты!

Позвольте представиться, мисс Лефт, левая голова Горыныча. Со мною мой братец, мистер Райт, правая головушка.

История наша ужасна и трагична. До недавнего времени было у нас, как и каждого порядочного трехглавого дракона, три головы. Но недавно случилось страшное несчастье, в неравной схватке с превосходящими силами противника, остались мы сиротинушками без своей центральной головы. И нет нам теперь ни сна, ни покоя и не обретем мы их, пока третью голову себе не восполним. Очень надеемся, что может среди вашего честного собрания сыщется для неё достойная кандидатура. А может быть откроются врата и наш папенька вернется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горыныч.Голова№1 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2009
>02 Ноя 2009 21:29

А че эт ты то первая говоришь?! Это я первый должен быть! Мужчина как никак!
Карочи, всем здрасти!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morrigan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2009
>02 Ноя 2009 21:30

В тёмном небе появился ворон. Он вылетел из замка, расположенного в таком месте, где ни один смертный не мог его узреть.



Расправив крылья во всю длину, он кружил в тёмном небе, издав пронзительный крик, начал спускаться.



Слегка коснувшись земли, ворон обернулся высокой женщиной с развевающимися чёрными волосами, сверкающими чёрными, словно два провала в бездну, глазами. Она огляделась по сторонам, подняла правую руку, прошептала какие-то слова и справа от неё появился великолепный мужчина. То же самое она проделала и слева, там появилось существо с телом человека и головой собаки.

Троица направилась в замок.

Приветствую всех! Я - Морриган, Богиня Войны. Советую быть со мной поучтивее. Конечно, я пообещала хозяйке маскарада быть миролюбивой, но всему рано или поздно приходит конец. Простите, но я не одна. Позвольте представить - Кухулин, мой бывший возлюбленный. Решила на время вернуть его из небытия, забыв на время о его строптивости. И... - Анубис, мой закадычный друг, который гостил у меня некоторое время и изъявил желание составить компанию нам с Кухулином.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LD.Grezelda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009
>02 Ноя 2009 21:31

Добрый вечер Хозяюшка!
Добрый вечер дамы и господа!
Разрешите представиться. Драконша Грезельда, можно просто Гриз.

Как у вас тут красиво! А какая чудесная музыка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Death Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2009

Откуда: Замок Смерти
>02 Ноя 2009 21:31

**материализовавшись прямо в центре зала**

Добрый вечер, Дамы и Господа! Мы с супругом рады всех видеть!



Ирэн, ты как всегда очаровательна )))

Мы привели с собой нашего друга. Он тихий, не беспокойтесь. Пусть попасется на травке за крепостной стеной, пока мы тут с вами отдыхаем.



**хватая бокал**



- С праздником, уважаемые! За всю нечисть (то есть за нас с вами!)
**зловеще рассмеялись и отправились бродить по Залу**

Дамы, будьте осторожны, мой супруг вооружен.. то есть, всегда был, есть и будет смертельно-сексуальным эльфом ))
Держитесь на Свету!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brigid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2009

Откуда: From Eternity
>02 Ноя 2009 21:32

Всем доброй ночи!!!

Звана была на праздник сей я, Бригид или Бригитта, как вам угодно будет...



При имени моем трепещет все живое: целительница я и плодородия богиня, а также и огня Богиня, и воды!



Я вечная, я мать, жена, подруга
От сотворенья мира я и до конца времен
Ручья я песнь, морских желанье духов
Я вихрь огня, я ветер: жизнь и смерть!


Да милые дамы, далековато вы забрались, чтобы до вас добраться пришлось запрячь
любимого дракона...,



покинуть обиталище свое, а также и любимого супруга;)



Но вижу, мне не будет скучно без него!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Клод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2009

Откуда: Сент-Луис
>02 Ноя 2009 21:34

Головы Дракона, берете СТАРШИМ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бастет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2009

Откуда: Бубастис, Египет
>02 Ноя 2009 21:34

Добрый вечер, дамы и господа! Как здесь красиво и таинственно! Это мне нравится. Позвольте представиться - я Бастет, богиня радости и веселья. Надеюсь, сегодня здесь будет именно так. А ещё я покровительница животных, и особенно кошек. Вы можете звать меня Баст.



Позвольте также представить моего спутника... Че, что за шутки? Куда ты... А, материализовался! Прошу любить и жаловать - Чеширский Кот, самый весёлый и улыбчивый кот в мире. (Я тебя обожаю тебя, Че, но нельзя ли не исчезать и не появляться так внезапно?)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горыныч.Голова№2 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2009
>02 Ноя 2009 21:34

Morrigan писал(а):
То же самое она проделала и слева, там появилось существо с телом человека и головой собаки.

Ой, смотрите, собачка!!! Какой хороший песик... Многоуважаемая Morrigan, можно погладить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аманда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009
>02 Ноя 2009 21:34

Какие гости! Рада встрече!

Да, забыла представиться - Аманда, можно просто Мэнди.



Маскарад - это моя стихия Wink

А это мой спутник - Данк
(Ему больше нравится, когда его зовут полным именем - Дункан, но я считаю, что Данк говорит о нем много больше Wink )


_________________
Чтобы жить вечно, надо вечно гореть желанием

Вечность - это играющее дитя, которое расставляет шашки: царство над миром принадлежит ребенку. (Гераклит Эфесский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Маскарад "Самайн -2009" [7240] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение