Дэй Алисия

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Нужен ли новый перевод "Сердца Атлантиды" (истории Аларика и Квинн)?
Да.
96%
 96%  [ 52 ]
Нет, сойдет тот, что есть.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Ноя 2009 1:39

 » Дэй Алисия

Открываю тему замечательной писательницы Алисии Дэй.
Сведений по ее биографии в интернете очень мало. Известно только, что она замужем уже 14 лет за морским пилотом флота США, который часто отправляется в служебные рейсы, иногда отсутствует по шесть месяцев. У них двое детей.
С детства ее интересовала Атлантида, и она даже говорила своей матери, что когда-нибудь отыщет ее.
Она неоднократный призер RITA и ее книги все время попадают в список бестселлеров.
Пишет в стиле паранормал. серия книг "Воины Посейдона".

Список книг:
1. Возрождение Атлантиды 2007 (Конлан) перевод
1.5. Дикие сердца в Атлантиде 2007 (Бастиен) - рассказ в сборнике "Wild Thing" перевод
2. Пробуждение Атлантиды 2007 (Вэн) перевод
2.5. Леди оборотня 2008 - рассказ в сборнике "Shifter"
2.75. Принцесса и горошины 2009(фэйри) - маленький рассказ в сборнике "The Mammoth Book of Paranormal Romance"
3. Освобождение Атлантиды 2009 (Джастис) - перевод
4. Разоблачение Атлантиды 2009 (Алексиос) - перевод
5. Искупление Атлантиды 2010 (Бреннан) - перевод
6. Предательство Атлантиды 2010 (Кристоф) - перевод
7. Вампир в Атлантиде 2011 (Дэниел) - перевод
8. Сердце Атлантиды 2012 (Аларик) перевод

Серия книг "Лига черного лебедя".
1) The Cursed 2013 (Люк Оливер и Рио) - перевод
2)The Curse of the Black Swan в сборнике "ENTHRALLED" 2013 (Sean O’Malley)

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: KattyK; Дата последней модерации: 03.02.2016


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>02 Ноя 2009 15:31

И еще она не знает русского и украинского языка, потому что, когда я ей написала письмо извинилась за свой английский, на что она посмеялась и призналась что ее язык я знаю очень хорошо в отличие от ее знаний моего. Laughing
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>05 Ноя 2009 20:37

Cоната, а подробнее про письмо? Что-нибудь еще интересное было?

Фото с заветной статуэткой.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>05 Ноя 2009 23:32

Statty, та мы поговорили о наших культурах, о том что я не могла понять для себя некоторых моментов в ее произведениях, она посмеялась над моим письменных английским, он у меня ужасненький, читаю только хорошо, а говорить и писать, это проблема.
Она несколько слов написала о себе, пригласила на свою страничку, понадеялась что и дальше буду читать ее произведения!
Очень удивилась, что из такой страны как моя ее творчество знают и оно нравится.
Ну и еще некоторые моменты, которых касаемся)))
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>07 Ноя 2009 19:24

Общаться сложно, да. Я тоже немного переписываюсь (хотя не с авторами конечно). Смущение, недостаток практики и т.п. Но если интересно, то стоит. Это же все-таки общение с человеком, а не сдача экзамена.
Да, мы продвинутые читатели, благодаря нашим переводчикам. Европейского релиза у Дэй же не было, так что ее и в других (не только русскоязычных странах) мало знают, только те, кто в оригинале читают.

А какие моменты в книгах непонятны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Ноя 2009 0:34

А вот тут будет выкладываться перевод рассказа "Леди оборотня". Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2009
Сообщения: 100
>21 Ноя 2009 10:57

Здравствуйте девочки!Если я правильно поняла вы посещаете страничку Дэй,можно у вас узнать Atlantis Unleashed 2009 (Justice) и Atlantis Unmasked 2009 (Alexios) уже вышли.И есть в планах у автора история про Аларика или об этом еще рано говорить(я только перевод первых трех книг прочитала).Я еще хочу надеяться,что будет история про Дэниэля очень он мне нравится и будет жалко,если он погибнет. А кроме этой серии есть у автора еще книги? Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>21 Ноя 2009 11:37

Lerik писал(а):
Здравствуйте девочки!Если я правильно поняла вы посещаете страничку Дэй,можно у вас узнать Atlantis Unleashed 2009 (Justice) и Atlantis Unmasked 2009 (Alexios) уже вышли.И есть в планах у автора история про Аларика или об этом еще рано говорить(я только перевод первых трех книг прочитала).Я еще хочу надеяться,что будет история про Дэниэля очень он мне нравится и будет жалко,если он погибнет. А кроме этой серии есть у автора еще книги? Laughing Laughing Laughing


Lerik, у вас кое-где отсутствуют вопросительные знаки. Пожалуйста, следите за пунктуацией.
Отвечаю на вопросы по порядку:
1)Да, Atlantis Unleashed (Justice) вышла в июне, а Atlantis Unmasked - в июле 2009 года. В планах автора есть история Аларика и Квинн, но когда она ее напишет - неизвестно. Сейчас она пишет роман о Кристофе и до сих пор думает о названии.
У Дэй заключен контракт еще на три книги, так что будем ждать новостей.
О Дэниеле ничего не известно, может быть, она напишет про него маленький рассказ. Но это ИМХО.
Вперед не забегайте, у нас на повестке дня рассказ "Леди оборотня". А потом уже будут Джастис, Алексиос и Бреннан. И даже. если история Аларика выйдет, я не стану переводить книгу вне очереди. так как серия связана и развивается постепенно.
Других серий, произведений у Алисии нет. Первая книга автора вышла в 2007 году.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2009
Сообщения: 100
>21 Ноя 2009 12:06

KattyK спасибо за ответ.Удачи вам в переводе "Леди оборотня"! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>08 Дек 2009 13:42

Я получила много писем от людей, которые раздражены тем, что Квинн – вампирша. Она совершенно точно НЕ вампирша! Узы крови лишь первый шаг в этом процессе. Так что если вы переживали, - успокойтесь.
Ой, и вы узнаете кое-что удивительное о жрецах Атлантиды в книге Джастиса.


Новости из блога Алисии:
1) Книга! Книга, книга, книга! ATLANTIS REDEEMED наконец завершена, и моему редактору она очень, очень понравилась!! Она сказала, что это – ее самая любимая книга в серии, что говорит о многом! Я так рада и с нетерпением жду, когда ее прочтете вы. Она выйдет в марте 2010 года.
2) Новая книга! Сейчас я пишу книгу о Кристофе, ATLANTIS BETRAYED, и это так забавно!! Это книга об ограблении, и немного отличается т остальной серии. Я только что оставила Кристофа свисать с Лондонского Биг Бена. Не могу дождаться того момента, когда выложу отрывки для вас!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pisicik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2009
Сообщения: 124
>09 Дек 2009 22:08

Да будет интересно узнать что забыл Кристофер на Биг Бене, так что буду ждать с нетерпением. Серия про Атлантийцев понравилась с самого начала с первой книги так что слежу за новинками автора. Laughing
А так же спасибо Каttук за то что познакомила нас с этим автором. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>10 Дек 2009 11:30

KattyK писал(а):
Я получила много писем от людей, которые раздражены тем, что Квинн – вампирша. Она совершенно точно НЕ вампирша! Узы крови лишь первый шаг в этом процессе. Так что если вы переживали, - успокойтесь.
Ой, и вы узнаете кое-что удивительное о жрецах Атлантиды в книге Джастиса.


Новости из блога Алисии:
1) Книга! Книга, книга, книга! ATLANTIS REDEEMED наконец завершена, и моему редактору она очень, очень понравилась!! Она сказала, что это – ее самая любимая книга в серии, что говорит о многом! Я так рада и с нетерпением жду, когда ее прочтете вы. Она выйдет в марте 2010 года.
2) Новая книга! Сейчас я пишу книгу о Кристофе, ATLANTIS BETRAYED, и это так забавно!! Это книга об ограблении, и немного отличается т остальной серии. Я только что оставила Кристофа свисать с Лондонского Биг Бена. Не могу дождаться того момента, когда выложу отрывки для вас!


KattyK, спасибо огромное за информацию! Я кажется окончательно и бесповоротно подсела на эту серию Smile Буду ждать с нетерпениемSmile Кстати про прояснение про узы крови я тоже не до конца поняла, что конкретно произошло, пока Вы не пояснили, спасибоSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>26 Дек 2009 0:00

Ой девочки! У меня теперь появился еще один любимый автор. Прочла все 4- е переведенные книги здесь на сайте. Ну, что тут можна добавить. Хороший автор, творчество которой мы бы не узнали эсли бы не девушки переводчицы, за что вам поклон.

Очень хочетсы узнать будете ли вы переводить дальше? Очень хочется узнать о судьбе Джастиса, а также историю Алларика, хотя я так понялакниги о нем еще нет Sad . Но будем радоватся и малым удовольствиям. Интересно как там Джастис? Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>26 Дек 2009 0:10

На форуме уже переводится книга про Джастиса "Освобождение Атлантиды". Выложено 3 главы.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>26 Дек 2009 20:48

Уже прочла. Я Дей обнаружила совершенно случайно. Первая книга пошла взахлеб, а потом и вся серия. Обожаю такие сюрпризы, иногда обнаруживать что-то стоящее.Причем серии это особенно круто! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:07

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Развод - слёзы или начало новой жизни»: Девчонки, я конечно понимаю, что развод -это не повод лить слезы, а наоборот начало новой жизни и новых событий, но почему-то все... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дэй Алисия [7283] № ... 1 2 3 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение