Гринхолл – дом клана Вриколакос

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

гин-чи-най Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: из небытья
>03 Ноя 2009 20:07

 » Гринхолл – дом клана Вриколакос

…Гринхолл был огромным деревянным домом. Со стенами, сложенными из светлых бревен, просторным крыльцом, несколькими башенками, украшенными островерхими куполами. Массивное, добротное, красивое здание. Терем.

Его двор порос высокой травой-сухостоем, и только для машины была заасфальтирована площадка. За домом виднелись еще какие-то сооружения непонятного назначения – то ли гаражи, то ли сараи.

…Внутри было тепло, пахло сухими травами. Стены, пол, потолок просторного холла оказались деревянными, золотистого цвета. Захотелось подойти, провести ладонью по медовым доскам, почувствовать их прохладную гладкость.



  Добавить тему в подборки




»» 24.11.09 20:49 Ночная жизнь Столицы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>18 Ноя 2009 23:47

Я бежала по темному лесу, чуввствуя себя при этом просто прекрасно.
Волчица неутомима, она не чувствует боли от потери близких, она хищник, она прекрасна...Кто сказал, что человек венец природы?! Ничего подобного! Глупец, он просто не бежал волком по сырой траве, не вдыхал аромат ельника и не слышал так ясно стрекота ночных цикад...
Я бежала отталкиваясь задними лапами, наслаждаясь прохладой вечернего воздуха, по пути рыкнула на какую-то зверюшку, кажется это был заяц...
Бедняга наверное себе инсульт заработал, но я вовсе не собиралась его есть..вот еще больно надо...но для профилактики ему полезно
Я фыркнула на него и понеслась дальше.
Вот уже и стали видны огни дома...
Эх, надеюсь Иован не станет на меня рычать за то, что опять убежала без спросу...
Я подбежала к двери кухни и поцарапала дверь, из под который доносился приятный аромат жаренного мяса...Я аж заурчала от предвкушения...
Дверь открыла Рогнеда, при этом вид у нее был недовольный.
о-о...
Цитата:
- Где ты была?

Она нахмурилась, а я виновато поджала хвост и тихонько заскулила.
Она отошла в сторону, и я проникла на кухню. Здесь было тепло и уютно. Я тут же перекинулась и потянулась к пирожку на столе.
Рогнеда хлопнула меня по руке и рыкнула.
Цитата:
- Сначала сходи к Иовану, он хотел тебя видеть...

Вот теперь точно попала...
Я понурила голову и пошлепала в дом...не обращая внимание на недовольное ворчание Рогнеды по поводу грязных лап и безалаберных волчиц...

Я зашла в комнату, где уже находился Словен и посмотрела на Иована.
Он поджал губы, видя на мне всю лесную грязь, но все-таки промолчал.
Цитата:
- Я как раз говорил о том, что собирается внеочередной совет... так вот...

Он задумался, а затем продолжил
Цитата:
- На совет пойдете вы со Словеном.

Я выпучила глаза.
- Но почему.. - только начала я.
Иован перебил меня:
Цитата:
- Я все сказал, так надо, а теперь иди и...

Он нахмурился:
Цитата:
- ...умойся.

- Хорошо, отец, - я поклонилась и вышла из комнаты.

»» 19.11.09 17:11 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>19 Ноя 2009 20:51

Отец позвал меня для разговора в комнату. Я сел напротив него и он начал:
Цитата:
- Словен, ты знаешь, я хотел бы отблагодарить Паулу Фэриартос. Но ей понадобиться в ближайшее время не только благодарность, но и защита.
- Отец, я… - начал я.
Цитата:
- Не перебивай меня, я ещё не закончил!
– крикнул на меня он.
- Прости, - буркнул я.
Цитата:
- Я говорил на счёт защиты. И поэтому я хочу, чтобы ты её охранял.

- Что? Но отец!
Цитата:
- Я ещё не закончил! Замолкни!
– уже рявкнул он.
На этот раз я решил промолчать, но во мне будто всё закипало.
Цитата:
- И ещё, мне сегодня позвонил Ревенант. Собирается внеочередной совет.

Тут в комнату вошло и прошло оно. Что-то грязное и напоминающее Мирославу.
Цитата:
- Я как раз говорил о том, что собирается внеочередной совет... так вот...

Он задумался, а затем продолжил
Цитата:
- На совет пойдете вы со Словеном.

Что?? Жутко захотелось взвыть.
Цитата:
- Но почему..
- только начала она.
Ну, надо же. От такой перспективы не только я не восторге.
Цитата:
- Я все сказал, так надо, а теперь иди и...

Он нахмурился:
Цитата:
- ...умойся.

Цитата:
- Хорошо, отец,
- она поклонилась и вышла из комнаты.
- Отец, - решил я сделать попытку с ним поговорить, - на счёт охраны. Я не хочу быть «комнатной собачкой». Хочется зверюшку завести, пусть заведёт хомячка!
Цитата:
- Словен!
– прорычал отец.
Цитата:
– Пока я ещё глава клана и мои решения не обсуждаются! А теперь иди, дождись Мирославу, и езжайте на совет! Но пообещай мне, что ты всё сделаешь как я сказал!

Терпение его подошло к концу.
- Обещаю отец. До свидания отец. – сказал я.
Я вышел из комнаты и туда сразу вошла Рогнеда, я же прошёл сразу на улицу.
Мир сошёл сума!
Цитата:
- Ну, что мы едем или будем тут так и стоять?
– послышалось у меня за спиной.
- Мирослава, даже не думай, поведу я, - улыбнувшись, сказал я, садясь на водительское место в «Ламборджине».
Ну, держись совет! Мы идём!

»» 24.11.09 17:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>20 Ноя 2009 19:26

Я успела сменить грязные штаны на...кхм...менее грязные и смыть грязь с видимых видимых участков тела, когда на улицу вышел Словен.
Хмм... какое-то у него не шибко довольное выражение лица....
Я фыркнула:
- Ну, что мы едем или будем тут так и стоять?
Он только улыбнулся и сказал:
Цитата:
- Мирослава, даже не думай, поведу я.

- Эээ?! - вот ведь нахал!...о! зато обратно я первая усядусь за руль, пускай попробует меня оттуда сдвинуть...точно...
Я открыла дверь красной машины и, усаживаясь, вдохнула запах салона.
Ммммм...
- Эх, надеюсь ты докатишь нас с ветерком, - проворчала я, недовольная местом пассажира.
Словен ухмыльнулся и мотор обрадованно заурчал как большой хищный зверь
- Ууу-хуууу! - крикнула я, открывая окно...
Уже хочу посмотреть на лица глав кланов, когда вместо Иована прибудем мы...хи-хи...

»» 20.11.09 19:50 Особняк Ревенанта
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рогнеда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.11.2009

Клан: Вриколакос
>04 Дек 2009 15:52

Когда даже мой слух перестал различать шум мотора машины Словена, я наконец-то нарушила молчание. Мы часто говорили друг за друга.
- Я волнуюсь за них, - сказал Иован то, что хотела бы произнести я.
- Это было лучшее решение. Все равно присутствие главы нашего клана на совете только номинально. Вриколакосы уже давно не играют ведущую роль в жизни столицы, - озвучила я то что должен был ответить он.
- Они подвергаются опасности. Некоторые главы непредсказуемы, - проворчал Иован за мое неугомонное сердце.
- На Совете не произойдет ничего что могло бы непосредственно угрожать детям. Там давно привыкли только потрясать своей мощью, нежели бить всерьез, - его голос разума уверенно звучал в моих устах.
- Хорошо бы так - вздохнули мы одновременно, - Хорошо бы...
Больше всего на свете в этот момент мне хотелось подойти к нему, сесть на подлокотник его кресла, зарыться носом в его волосы, коснуться губами его виска. а еще, если зайти в своих желаниях дальше - сползти к нему на колени, вжаться в него как маленькой девочке и говорить, говорить как мне страшно, каждый миг, каждый вдох когда я не слышу своих детей, как бьет меня холодная дрожь при воспоминании былых охот на ликантропов, как хочется рычать всякий раз когда чую чужаков на своей земле. И что бы он утешил меня, что бы разогнал все мои кошмары, что бы защитил немедленно меня и моих детей от этого страшного в своей жестокости мира...
Все что я позволила себе - это подойти к нему и осторожно прикоснуться пальцами к его плечу.
- Ты же знаешь, так надо.
И ушла, тихо притворив за собой дверь.
Так надо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>24 Дек 2009 16:12

Я приехала домой. И только тут смогла перевести дух.
Здесь в родном доме, окруженным таким знакомы лесом все ощущалось так привычно и уютно...
Может быть мне стоило давно проявлять больше интереса к политике клана?

Но я стала проявлять любопытсво только после зверского убийства Ярослава и надругательства над его телом....Вот после этого мне стало не все равно, что мерзкие тхорнисхи существуют наряду с остальными киндрет...

Я припарковалась и вошла в дом. Здесь было на удивление тихо. Рогнеды нигде не было видно.
Я прошла к отцу в кабинет. Он явно меня поджидал, потому как не успела я пересечь порог, как он тут же приказал мне рассказывать все произошедшее в мельчайших подробностях, включая слова и даже мимолетные жесты и мимику киндрет.
После моего рассказа он серьезно призадумался.
- Отец, - робко начала я, - я многого не понимаю, но...но ведь это может грозить новой войной, разве нет? Снова как в Праге? Ведь что-то же происходит...
Я не утерпела:
- Расскажи же мне хоть что-нибудь! Я должна знать!
Иован с грустью посмотрел на меня.
- Какая же ты еще молодая, моя девочка, - он кивнул на кресло рядом, - садись, мне надо подумать. Чем и тебе заняться не мешало бы. Иногда, поверь моему опыту, чем меньше тебе известно, тем спокойнее, и пока я глава клана, я попытаюсь оградить тебя и остальных моих детей от возможных последствий. Моя забота - ваша безопасность.
Он подозрительно посмотрел на меня:
- И не вздумай снова лезть в особняк Бальзы со своими безрассудными выходками. Поняла? Иначе я пересмотрю твое наказание.
Я опустила голову, так как именно об этом думала в данный момент. Мне хотелось действий. Ну хоть чего-нибудь! А не просто сидеть и ждать....Но я подчинилась и свернулась на кресле, в ожидании того, что мне велит Иован.

»» 24.12.09 18:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>04 Янв 2010 21:28

Какое-то время спустя отец поднялся и велел мне оставить его одного.
В какой-то степени я была этому даже рада...
Мне хотелось перекинуться и пробежаться по лесу в звериной шкуре...А если повезет поймать какую-нибудь зазевавшуюся зверюшку....или не зверюшку...
А еще больше мне хотелось подраться...жаль Словена нет, хоть бы устроили какую-нибудь потасовку, и все равно что отец потом будет ругаться...
Тут мне пришла в голову одна идея...безумная, конечно, но.... но кто сказал что я существо разумное?

»» 04.01.10 21:37 "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>08 Янв 2010 22:37

После долго бега мы остановились чуть передохнуть. Мира была будто сама не своя.
Мира-чебурек писал(а):
- Вот укусить бы тебя по хорошему- она лязгнула зубами, - но...так уж и быть....сегодня ты герой и чип и дейл в одном лице...без тебя меня бы пустили на чебуреки...причем самые низкопробные..

Чебурек из Мирки?беее…Но Мира решила меня сегодня просто убить…Она подошла немного робея и ..лизнула меня в нос и быстро отскочила, чтобы тяпнуть за хвост…Ага, щас, дери карман шире…
Мира писал(а):
Э-э-э, ты ведь отцу не скажешь,да?
– начала она. Угу, скажу конечно! Ещё скажу, что и сам там был
Мира писал(а):
…- а то я наверное головой ударилась, так как готова предложить тебе прогулятся с приличной девушкой...

Я обернулся, честно пытаясь найти ту приличную девушку…
- Где, с кем?
Мира писал(а):
- ...как это с кем?! со мной!
– заверещала она.
- Ого, - ошалел я так немного…
Мира писал(а):
да...по городу пройтись, а что....не очень то я и грязная...тем более в темноте, а если не вглядываться так вообще красота... Ну как готов на еще один подвиг?

Но, я уже был не я. Так как отец звал…
- Мирослава, отец уже знает. Нам лучше вернуться. Прогулки отменяются, до того момента, когда сможем ожить.
Мира, сразу уныла. А что я мог сделать? Ничего. Мы добрались до дома. Он тоже светился всеми огнями. Не знаю, что и чем чувствовала моя сестра. Но, я точно знал, что положение катастрофически ужасное!!! В дом мы вошли уже людьми. Вся семья была в сборе. Понятно, как нас вычислили…Перед нами все расступались, как перед смертниками. Смотрели, будто прощались. От этого меня передёрнуло…Мы вошли в кабинет отца предварительно постучавшись.
- Я жду от вас объяснений! Из-за вас двоих начнётся война!! Вам было запрещено появляться рядом с Лунной Крепостью! – послышался громогласный голос отца. Мира вздрогнула даже. Чтобы хот как то успокоить сестру, я сжал чуть её руку и отпустил.

»» 04.02.10 19:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>09 Янв 2010 19:17

Конечно не стоило и надеяться, что отец не узнает о нашем поступке, но я не думала, что все произойдет так быстро.
соучастник писал(а):
- Мирослава, отец уже знает. Нам лучше вернуться. Прогулки отменяются, до того момента, когда сможем ожить.

Я внутренне содрогнулась. Возвращаться в родной и привычный дом не хотелось, но выбора-то все равно не было...
Еще издалека было понятно, что нас ждут, во всем доме горели огни и слышались приглушенные голоса. Все семейство было в сборе и нас встречали с каменными лицами. Мне стало не по себе. Такое чувство, что в этот раз мне не отделаться малой кровью, уж больно серьезно на нас смотрели родичи...я бы даже сказала, смертельно серьезно.... Я с тоской посмотрела на Словена, у него был видок не лучше. Видно и он почуял, чем дело пахнет.
Я внутренне собралась перед кабинетом отца, готовясь к худшему и все равно вздрогнула, когда он рявкнул:
- Я жду от вас объяснений! Из-за вас двоих начнётся война!! Вам было запрещено появляться рядом с Лунной Крепостью!
Я стояла ни жива ни мертва под грозным взгялдом отца, отчаянно желая провалиться под землю. Словен быстро пожал мне руку в знак поддержки.
- Отец, - робко начала я, сознавая что любая попытка оправдаться будет бесполезной...
- Тебя мне вообще не хочется сейчас видеть. Мирослава! Как ты могла?! Тебе было мало твоего учителя? Или ты считаешь, что если я не стал сурово наказывать тебя в первый раз, то пощажу и во второй? Даже не мечтай об этом! На этот раз ты ответишь сполна, - бушевал отец.
После этих слов мне стало действительно страшно. Во мне до последнего теплилась надежда, что за меня заступится Рогнеда и они спишут это на мою молодость и неопытность, но в этот раз такое явно не прокатит.
- А ты, Словен, как ты мог ввязаться в эту авантюру? У тебя в отличии от этой, - отец скривился, - есть голова на плечах. Так нет же! В такое нестабильное время, когда вот-вот может разразиьтся новая война между кланами вам было просто жизненно необходимо устраивать Миклошу погром! Злить тхорнисхов в такое время - верх безумства.
Отец тяжело опустился в кресло, затем поднял на меня глаза и добавил совсем другим тоном, в котором сквозила усталость.
- Гораздо легче строить из себя героя, совершая берассудные поступки, но вы задумывались хоть раз, что гораздо сложнее быть тем, кто стерпит обиду, не повторяя ошибок моськи, что лает на слона, а запомнит и ударит тогда, когда противник наиболее уязвим? Кровные братья не жили бы столетиями, если бы поддавались эмоциям и чувствам. Какие же вы еще дети...
От этих слов мне стало совсем плохо, я прикусила губу от обиды... Он прав, как всегда, но...но это так больно!
- Отец, прости...
- Все. Ты упустила свой шанс, - сказал он, не поднимая глаз.
Я похолодела.
- Какое-то время ты будешь вне клана. Сегодня же ты отправишься на квартиру Рамона и передашь его дочери сверток, что вручит тебе Рогнеда. Пока ты будешь жить у него...
- Пока? - переспросила я, едва сдерживаясь и понимая, что он уже все решил и его не переубедишь.
Он проигнорировал мой вопрос.
- А тебе Словен я, кажется, велел охранять Паулу Фэриартос? Так почему же ты здесь?

Больше я не пыталась ничего сказать, и молча вышла из кабинета, оставив отца одного со Словеном.
Рогнеда уже ждала меня. И если раньше я еще могла надеяться, что она заступится за меня перед отцом, то теперь, глядя на ее лицо я отчетливо понимала, что не стоит и мечтать об этом. Она полностью разделяла его точку зрения.
- Иди за мной, - сухо бросила она и повернулась.
Мы вышли на крыльцо. Там Рогнеда протянула мне небольшой сверток и произнесла:
- И не вздумай потерять его, это очень важно. Надеюсь, даже ты понимаешь, что должна быть безумно благодарна отцу и главе клана вьесчи, что он дал тебе этот шанс...шанс выжить...
- Я благодарна, - буркнула я.
- Оно и видно, - фыркнула Рогнеда, - повторяю - не вздумай упустить этот шанс - он у тебя последний. Поэтому тебе дана еще возможность доказать наконец то отцу, что ты не бесполезный клочок меха. С него хватит, весь клан уже сыт по горло твоими выходками. Если ты и теперь не возьмешься за ум...
Она не договорила, но и так было понятно, что она хотела сказать. Они откажутся от меня, что автоматически означало мою окончательную смерть или не лучшую участь чьей-то игрушки.
Я взяла сверток, кивнула ей на прощанье, и побежала в сторону леса.

»» 30.01.10 10:03 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иован Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2010 16:49

Уже несколько часов меня не покидало тревожное чувство. Я расхаживал по кабинету, пытаясь "докричаться" до Словена. Что-то случилось. Словен не отвечал на мысленные вызовы. Тревога нарастала. Я вышел из дома и отправился бродить по лесу. Природа... она всегда успокаивала, давала сил, помогала советом... Почему же сейчас мне не легче? Насторожившись, я уловил ухом, что ко мне кто-то пробирается через лес. Кто-то из молодняка
Из-за спины раздался запыхавшийся голос одного из щенков:
щенок писал(а):
Отец, на балу у фэри что-то случилось!

Нахмурившись, я решительно развернулся и быстро, срываясь на бег, направился к машине. Как бы я ни относился к транспорту, сейчас стоило поторопиться. Я молнеиносно запрыгнул в "Ламборджини" и, резко дав по газам и подняв кучу пыли, понесся в город. В висках в такт сердцу стучало чувство опасности, нависшее над детьми: Спе-ши... Спе-ши...Спе-ши!

»» 30.05.10 18:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Моя семья - моё богатство.
Сделать подарок
 

Иован Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2010 4:12

Чувство юмора бывает разным. У кого-то оно плоское, как свежеуложенный пласт дымящегося асфальта, у кого-то колкое и острое, как клыки матерого волка-охотника. А у главы золотых ос оно было, прямо скажем, больное. Ярость закипела в моем сердце с утроенной мощью, когда я выслушал доклад о произошедшем в головном офисе. Собственно офиса там больше не было. Бальза любезно заменил финансовый узел вриколакосов пятном зеленого леса. Но и тут проявилась мерзкая природа магии тления. От этих насаждений за милю несло "гнилью". Будь я проклят, если спущу ему это с его грязных рук. Жаль, что эксперименты по возвращению магии клану пока не дают результатов, придется воспользоваться чьей-нибудь помощью. Фэриартос. О да, Бальза ни во что не ставит их магию, это ему еще аукнется. Но этого мало. Можно будет прощупать почву под Кристофом. Кадаверциане никогда не были в теплых отношениях с тхорнисхами. Но, черт побери, это потребует времени, а отомстить хочется прямо сейчас, незамедлительно, желательно с летальным исходом для этого падальщика. Да уж, я думаю все, кроме, пожалуй, асиманов, вздохнут спокойнее, если удастся избавить столицу от проклятого Миклоша Бальзы. Потребуются немалые вложения. Но это можно уладить с помощью Рамона. Не зря же я отправил к нему Миру.. Может что-нибудь и выгорит. Черт, надо связаться со Словеном и выяснить, что же произошло на этом проклятом маскараде. Я попытался достучаться к нему через мыслесвязь, правда без особой надежды на успех. Вопреки моим ожиданиям, Словен откликнулся почти сразу.
- Словен, черт тебя побери, что там у вас случилось?!
Он был сильно утомлен, я это чувствовал. Однако подробно описал мне всё их приключение.
Мгновение подумав, я ответил:
- Как не к стати... Мне бы не помешала сейчас твоя помощь. Ну ладно. Не спускай с Паулы глаз. Если хоть один волос... короче, ты меня понял. Она мне нужна. И еще. Попробуй подкинуть ей мыслишку, что в произошедшем может быть виноват Бальза. - Словен попытался что-то возразить. - Не перечь, просто исполни. Все... И еще, Словен, ты молодец. Я знал, что на тебя можно положиться.
С этими словми я оборвал контакт. Судя по последней эмоции Словена, Паула уже проснулась и спускалась к нему.
Может быть что-то и выгорит... С Кристофом я поговорю завтра. С Рамоном позже...
Дверь в кабинет приоткрыла Рогнеда. Она, как никто, могла чувствовать мое настроение, и, что самое главное, помогала мне совладать с эмоциями. Крепко притворив за собой дверь, она легкой грациозной походкой направилась ко мне, не спуская своего взгляда с моих глаз. Напряжение и ярость начали притупляться. Все остальное завтра... завтра...

»» 24.08.10 22:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Моя семья - моё богатство.
Сделать подарок
 

Хранья Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.04.2010

Клан: Тхорнисх
>14 Сен 2010 16:18

Тысячелетие... Что стоит за этим понятием?
Многое, очень многое успевает измениться. Сломаться и возникнуть вновь, придти изменившимся. Время, безжалостное время. Самое страшное оружие - это время. Ни наша "Волна Танатоса", ни некромантские Темные охотники, ни даже солнце.
Время может все. Например, медленно убивать нас, почти бессмертных, потихоньку выжигая душу, лишая чувств. Так происходило со многими.
Но не со мной.
Время только помогло мне. Да, именно так. Научило терпению, научило ждать. О, я могла очень долго ждать. Оно сделало меня только сильнее. Чем не повод для гордости?
Нет, нельзя отвлекаться. Только не сейчас.
Мысли по кругу. Каждый шаг уже давно просчитан, но я все равно снова и снова прокручивала все в голове. Давняя привычка. Очень давняя.
Я смотрела в окно машины на однообразные, так скажем, пейзажи столицы, а видела совершенно иное. Повторяла доводы, которые наверняка смогли бы убедить главу клана Вриколакос, склонить к взаимовыгодному сотрудничеству. Но повторяла не слово в слово, оставляя немного пространства для импровизации.
И все это, как оказалось, только ради того, чтобы, едва подобравшись непосредственно к переговорам, быть вежливо покинутой Иованом! О да, конечно, у главы клана всегда предостаточно дел.
Verdammt!*
Я в проигрыше. Я оказалась в проигрыше. Теперь мое прибытие уже совсем не было абсолютной тайной. Если секрет знает один - его знают все.
- Едем обратно в особняк, Альгерт, - отрывисто бросила я, стараясь не сорваться на сплошные старонемецкие ругательства. Я терпеть не могла, когда что-то шло не так.
И я даже не сразу поняла, что произошло, погруженная в свои размышления.
Но осознание пришло, правда было оно несколько запоздалым.
- Почему мы стоим?!
Почему-то ответа не было...

_________________________
* - Проклятие! (нем.)
_________________________
Внешний вид: голубые джинсы, персиковая блузка, черное пальто расстегнуто. Волосы по обыкновению распущены.
Настроение: зло-раздраженное с толикой недоумения.

»» 14.09.10 16:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Наша жизнь - игра без правил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>15 Сен 2010 20:59

Я решила не мелочится и одолжила из гаража Рамона его мотоцикл. Ну, а что такое? ну он же все равно на нем не ездит, его бла-а-ародие все на лимузинах раскатывает, мол по статусу положено. А мне было все равно что на улице зима, волки снега не боятся!
И вообще мне на судьбе написано дразнить Словена, а что с этим справится лучше коллекционного Харлея?
Так что я лихо изображая ковбоя Мальборо, притормозила на повороте, у выезда из города, где мы со Словеном условились встретится.
Свесив одну ногу на землю,я произнесла, подражая мужскому басу:
- Эй, цыпа, чего стоишь мерзнешь, садись красотка, прокачу с ветерком!
Предупредив его явное намерение настучать мне по шлему, я быстро сказала:
- Так, руки не распускай, лучше крепче держись за мою талию, и смотри не дерись, а то мало ли...крутой поворот, быстрый тормоз, и задний пассажир отправления в полет к новым мирам.
Глядя на его лицо,я все таки порадовалась, что предусмотрительно надела шлем. Эх, люблю я своего братца!

Когда мы доехали до нашей излюбленной тропинки, лихо уходящий в самую чащобу, я вес таки решила исполнить коронный номер с космонавтом, запущенным на орбиту против его воли. Но, увы, братец был начеку и крепко в меня вцепился, так что фокус не удался. Эх...ну ничего еще не вечер!
Уходя от везмеждия в закатила мотоцикл под деревья, положила на мерзлую землю и забросала ветками и припорошила снежком как могла, хотя вряд ли кому в своем уме придет в голову в такой час и погоду шататься по лесу. Но все таки мало ли у кого какие суицидальные склонности, так что...
Словен уже стоял на снегу всеми четырьмя лапами, я решила не медлить, и уже через несколько мгновений тыкалась мордой в пушистый снег, подбрасывая его в воздух.
- Ну что, неудавшийся шашлык, готов к пробегу? Посмотрим кто из нас сосиська, и кому давно пора на шапку.
Ох, какая эта была упоительная гонка! В морду летел снег из под Словенских лап, но я поднажала и уже почти шла вровень. Ухаха! на этот раз кость будет моей, хвостатый валенок!
Я неслась по сугробам, не замечая ни кочек не вековых кореньев то тут то там вылезавших из под снега в самый неподходящий момент. Как назло именно один из таких подлецов я упустила и потеряла драгоценный секунды, я безнадежно отставала. А до финиша оставалось не так много. дела плохи, ох быть мне ковриком!
Но тут я насторожилась и Словен впереди тоже притормозил.
Я услышала шум неизвестного мотора. Причем машина ехала не к нам, а от нас. Интересно-о-о...
Словен, кажется уже знал ответ, судя по его морде.
Слов писал(а):
- Хранья...
- только и услышала я.
Ну вот не было печали, как эта ведьма пожаловала! Я забеспокоилась, от семейки Бальзы редко когда можно ожидать пряника, у них он всегда будет напичкан мышьяком.
- Слов? - тревожно обратилась я к его сосредоточенной мордахе. Кажется, по блеску в глазах у него появился план. Он мотнул в сторону дороги и я поняла, что нам надо перехватить их машину. Зачем нам это надо, я надеялась, что скоро узнаю.
Мы выбежали на дорогу в двух сотнях шагов перед машиной, чтобы у водителя хватило времени затормозить, а не раскатать нас в тонкий пергамент из-за недостатка времени и плохих тормозных колодок.
Затормозить он успел. Но от бампера до моего носа было не больше полуметра. Водитель опустил стекло и я глухо проворчала:
Нда, приятель пора вам в автосервис, однако, или я пожалуюсь в Гринпис, за неуважение к редким видам волков, - судя по лицу водилы, в Гринпис придется жаловаться Словену, присовокупив к жалобе пункт "об предумышленном усекновении хищника, пол женский, одна штука".

»» 19.09.10 20:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Я покидаю столицу:
Капитулирен
Раненым фрицем немею в тоске
Я случилась здесь поздно:
Южные звезды
К северу душно,лечу налегке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>17 Сен 2010 16:21

Запах леса. Морозный воздух наполняет лёгкие. Бег по знакомой тропинки или по сугробам, не важно…главное это ощущение свободы. Некий полёт. На лету хватаю снег, чтобы остудиться. Чуть позади, ощущаю сестру. Её азарт заразителен, она, так же как и я была долгое время заложнице города. Кому как не мне её понять? Я знал, победа за мной, Миркино желание выиграть затмило ей глаза, и она ничего не видела кроме него! Но мне это только на руку, ну или на лапу…
Ещё немного и Мирка будет повержена в пух и прах!! Но, ощущение победы меркнет с тем, что я почувствовал, злость, досаду и страх, что план чей-то или присутствие обнаружиться. Любопытство пересиливает и пытаюсь понять, кто кроется за этими эмоциями и мыслями. Чуть глубже проникаю, так как щиты не стояли и можно свободно проникнуть. Всплывают образы. Они мне ничего сильно не говорят, пока я не вижу лицо Бальзы. Он называет её сестрой…
- Хранья.
Хоть мы и молоды с Мирой, но к сожалением или к счастью знаем кто она. Но, что Хранья могла делать здесь? Вернее нет, она приехала к отцу и не застала его. Значит, нужно стать белыми и пушистыми, чтобы узнать мотив её появления.
Мира писал(а):
- Слов?
– тревожный голос сестры отвлёк. Нужно остановить машину. Я мотнул в сторону дороги головой и Мира меня поняла правильно. Когда машина остановилась недалеко от носа сестры и из опустившегося окна послышалось ворчание, а на заднем сидении послышалось:
Хранья писал(а):
- Почему мы стоим?!
– спросила блондинка.
Аккуратно, оббегаю сестру и машину к двери где сидит сестра Бальзы. Это я делаю для того, чтобы показать, что я милый, добрый…Надеюсь поверят. Перевоплощаюсь обратно в человека.
- Доброй ночи нахттотерин, - обратился я к ней. В её мыслях я понял, что она любит, когда к ней так обращаются. – Мы очень сожалеем, что наш отец не смог с вами встретиться, и он попросил нас вам помочь, но, к сожалению очень поздно это сказал. Мы с сестрой, - тут я кивнул в сторону стоявшей девушке уже, - просим прощения за то, что опоздали.

»» 17.09.10 16:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хранья Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.04.2010

Клан: Тхорнисх
>17 Сен 2010 17:57

Не дождавшись ответа первого помощника, я догадалась посмотреть вперед, на дорогу.
Два волка. Чудно. Прелестно... - с сарказмом подумала я. Мгновение - и один из них, тот, кто не преграждал путь, перевоплощается в человека. Штучки Вриколакос...
Окно машины с моей стороны было опущено, и не могло мешать разговору, чем сменивший облик и воспользовался.
Словен писал(а):
- Доброй ночи нахттотерин. Мы очень сожалеем, что наш отец не смог с вами встретиться, и он попросил нас вам помочь, но, к сожалению очень поздно это сказал. Мы с сестрой просим прощения за то, что опоздали.

Пока он говорил, второй Грейганн тоже значительно изменился внешне, и оказался девушкой.
Конечно, в машине было тепло, уютно и далее по списку, вот только смотреть на собеседника настолько снизу мне почему-то не нравилось.
Я распахнула дверцу и вышла, сразу почувствовав себя несколько уверенней.
- Что вы, не стоит извинений, - бархатным голоском начала я, как вдруг меня, что называется, осенило.
Откуда он узнал, кто я такая?! Откуда он знает, как ко мне принято обращаться? Сканэр?..
Мысли метались в голове подобно снежинкам в бурю, и я по привычке выставила щит. Ехидно хмыкнув про себя, добавила "битого стекла". Так, удовольствия ради. Никогда не любила несанкционированные проникновения в свою голову.
- Я всего лишь хотела обсудить пару... занимательных тем, - как ни в чем ни бывало, продолжала я. - В частности, роль личности в политике кланов. Несомненно, господину Светлову очень повезло, что в его семье состоят киндрэт, которые ради извинений перед изгнанной сестрой главы одного из кланов так рискуют.
Заканчивая фразу, я красноречиво посмотрела на девушку Вриколакос. Разумеется, я ни на секунду не поверила, что только ради пары формальных фраз остановили мою машину, и мои слова только подчеркивали это.
Ночь начиналась интересно...

___________________________
Внешний вид: голубые джинсы, персиковая блузка, черное пальто расстегнуто. Волосы по обыкновению распущены.
Настроение: саркастично-изумленное
_________________
Наша жизнь - игра без правил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет! Нат, большое спасибо тебе за интересную остросюжетную историю с живыми харизматичными героями и просто потрясающим муз. сопровождением,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Гринхолл – дом клана Вриколакос [7311] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение