Эми (Сандерс) Сондерс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>22 Авг 2010 21:48

Я пока прочитала только "Очарованное время". Мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>22 Авг 2010 21:59

Sinner писал(а):
Расклад такой:
Forever (1994) - в пиринге есть, на русский не переведен
Надо кому-нибудь что-нибудь из этого? Smile

Как говорится - дайте мне таблеток от жадности, и побольше-побольше Wink пришли мне, плиз-плиз-плиз, вот эту книжку. Посмотрим, что и как. Спасибо заранее, дарлинг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>06 Сен 2010 0:22

Девочки, только что дочитала "Сладкую летнюю грозу"... роман так понравился, что пребываю в легкой и приятной прострации после него... Wink

замечательные образы, интересный сюжет, хороший язык автора+качественный перевод=отличнейший ЛР Ok

этот роман прямо как глоток свежего воздуха: французская (не английская!) аристократия в (мягко говоря) необычных условиях. уже из-за одного этого стоит прочесть wo

я так понимаю, что этому роману предшествует роман "Белая летняя роза" про Филиппа и Викторию Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Сен 2010 20:45

Фло, мы с тобой точно близнецы по вкусам! Обменяемся списками лучших книг?
Я читала книгу очень давно, но чувства она у меня вызвала точно такие же, как у тебя. Необычная, искренняя, яркая история!
golden flower писал(а):
что этому роману предшествует роман "Белая летняя роза" про Филиппа и Викторию

Безуспешно искала другие романы автора. Вот только сейчас заметила второй - "Очарованное время". Скачала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>07 Сен 2010 14:29

Virgin писал(а):
Фло, мы с тобой точно близнецы по вкусам!

что есть, то есть Wink
Virgin писал(а):
Необычная, искренняя, яркая история!

как приятно было читать о преображении Кристианы! Ar все было очень логично: есть задатки, которые можно отметить еще в Версале, честность Кристианы перед самой собой и есть обстоятельства, заставляющие ее меняться. все происходит постепенно, а не "вдруг откуда ни возьмись" wo
Virgin писал(а):
Безуспешно искала другие романы автора.

посмотри тут же на форуме на первой страничке Sinner дала ссылочку Wink текста книги там нет, но есть обложка и анноташка Ok
Virgin писал(а):
Обменяемся списками лучших книг?

о, я подумаю мысль интересная! пошла составлять свой хит-парад. с тебя тоже топ-"сколько дадите" Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>07 Сен 2010 14:55

Фло, спасибо за отзыв. Очень приятно было читать столь приятные слова в адрес одного из моих любимых исторических романов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2010 16:06

Фло, спасибочки! Твой ответ требует подробного ответа, а пока нет времени, но попозже я отчитаюсь по своим любимым книжечкам.
golden flower писал(а):
как приятно было читать о преображении Кристианы! все было очень логично: есть задатки, которые можно отметить еще в Версале, честность Кристианы перед самой собой и есть обстоятельства, заставляющие ее меняться. все происходит постепенно, а не "вдруг откуда ни возьмись"

Я просто обожаю такие преображения в романах!
golden flower писал(а):
посмотри тут же на форуме на первой страничке Sinner дала ссылочку текста книги там нет, но есть обложка и анноташка

Спасибо. На первой страничке темы автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>07 Сен 2010 21:23

Virgin писал(а):
Вот эти все романы кроме "ГиП" у меня еще, к моему стыду, впереди.

ай-ай-ай! нехорошая девочка
Virgin писал(а):
А ты не читала третий роман серии?

че-то ручки мои до него не дошли пока... надо мне созреть Laughing
Virgin писал(а):
Возьму на заметку.

Вирги, даже если восторга не будет, думаю, ты не пожалеешь о времени, потраченном на эти романы Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Мар 2011 9:15

"Сладкая летняя гроза"

Сама от себя не ожидала, что этот роман мне понравится! И все из-за героини! не думала, что такая чванливая особа может мне понравиться, но она мне понравилась! Мне ее было искренне жаль, окунуться из красоты французского двора в неприглядные казалось бы виды английской деревни, не каждый сможет это выдержать и не сломаться! А она смогла и приспособилась, пусть и не сразу! Да, поначалу она оправдывала все эпитеты, которыми ее награждала семья главного героя, она важничала, она строила из себя принцессу, но когда она согласилась помочь на кухне, стало понятно, что девушка встала на путь исправления и из нее еще может, что-то хорошее выйти! Ну, а когда она стала заниматься цветами , я убедилась в этом окончательно, надежда на то, что она не законченная эгоистка и испроавится!
А герой... Сначала он мне как и героине показался неотесанным, но потом я к нему присмотрелась и нашла в нем и долю очарования и испытала к нему искреннюю симпатию! Мне понравилось, то что он поставил героиню на путь истинный и научил радоваться простому! Меня повеселила сцена, когда он водил героиню купаться-сценка получилась и веселая, и жаркая!
Для меня вообще читать с таким сюжетом в новинку! Но ине как это неудивительно понравилось! Про таких героинь я побаивалась читать, а оказалось, что в этом нет ничего страшного! Попробую еще что-нибудь про них почитать!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Мар 2011 1:51

Милашка, ты наконец-то прочитала эту книгу!
Милашка писал(а):
не думала, что такая чванливая особа может мне понравиться, но она мне понравилась!

Ты знаешь, как я люблю читать про взросление и перевоспитание таких вот героинь.
Милашка писал(а):
Мне ее было искренне жаль, окунуться из красоты французского двора в неприглядные казалось бы виды английской деревни, не каждый сможет это выдержать и не сломаться! А она смогла и приспособилась, пусть и не сразу! Да, поначалу она оправдывала все эпитеты, которыми ее награждала семья главного героя, она важничала, она строила из себя принцессу, но когда она согласилась помочь на кухне, стало понятно, что девушка встала на путь исправления и из нее еще может, что-то хорошее выйти! Ну, а когда она стала заниматься цветами , я убедилась в этом окончательно, надежда на то, что она не законченная эгоистка и испроавится!

Это было очень интересно и нешаблонно.
Милашка писал(а):
Для меня вообще читать с таким сюжетом в новинку! Но ине как это неудивительно понравилось! Про таких героинь я побаивалась читать, а оказалось, что в этом нет ничего страшного! Попробую еще что-нибудь про них почитать!

Я рада, что тебе понравилось. Скажи же, интереснее читать про таких неидеальных героинь?
Сразу тогда советую на эту тему: Жанна Монтегю "Укрощенная любовью".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Мар 2011 6:49

Virgin писал(а):
Милашка, ты наконец-то прочитала эту книгу!


Я ее прочла больше недели назад, но отзыв написала только сейчас! Я опять ленюсь!

Virgin писал(а):
Ты знаешь, как я люблю читать про взросление и перевоспитание таких вот героинь.


Знаю. Я провела аналогию с романом Трейси Уоррен-"Ловушка для жены", но поняла, что здесь героиня не такая эгоистичная, как в том романе! Тот роман я по-прежнему не хочу читать!

Цитата:
Это было очень интересно и нешаблонно.


Согласна!

Virgin писал(а):
Я рада, что тебе понравилось. Скажи же, интереснее читать про таких неидеальных героинь?

Сразу тогда советую на эту тему: Жанна Монтегю "Укрощенная любовью".


Интересно, и твой совет я принимаю к сведению! Спасибо, за него!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Мар 2011 1:00

Милашка, отличный отзыв!

Virgin писал(а):
Сразу тогда советую на эту тему: Жанна Монтегю "Укрощенная любовью".

Вирги, и от меня спасибо за совет!

А "Сладкую летнюю грозу" я сейчас читаю. Пока у меня нет никаких претензий. Всё замечательно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Мар 2011 13:31

Иринита, спасибо!

Irinita писал(а):
А "Сладкую летнюю грозу" я сейчас читаю. Пока у меня нет никаких претензий. Всё замечательно!


Отзыв скоро ждать?
А то от тебя очень давно новых отзывов не было! Я уже соскучилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Мар 2011 0:02

Милашка писал(а):
Я ее прочла больше недели назад, но отзыв написала только сейчас! Я опять ленюсь!

А мне просто некогда.
Милашка писал(а):
Знаю. Я провела аналогию с романом Трейси Уоррен-"Ловушка для жены", но поняла, что здесь героиня не такая эгоистичная, как в том романе! Тот роман я по-прежнему не хочу читать!

Но ведь ты не читала про нее роман. Она тоже изменится.
Милашка писал(а):
Интересно, и твой совет я принимаю к сведению! Спасибо, за него!

Irinita писал(а):
Вирги, и от меня спасибо за совет!

Всегда пожалуйста!
Irinita писал(а):
А "Сладкую летнюю грозу" я сейчас читаю. Пока у меня нет никаких претензий. Всё замечательно!

Здорово!
Милашка писал(а):
А то от тебя очень давно новых отзывов не было! Я уже соскучилась!

И я! Надеюсь на новый отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>09 Мар 2011 11:22

Irinita писал(а):
А "Сладкую летнюю грозу" я сейчас читаю. Пока у меня нет никаких претензий. Всё замечательно!

Иринита, тогда мы ждем от тебя отзыв Wink

эх, жаль, мало романов этого автора переведено... я б с удовольствием почитала бы про брата ГГ-ни "Сладкой летней грозы" tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД 2023 год Очень хотела эту новую гостью из будущего посмотреть. Конечно фильм снят сильно по мотивам известного... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эми (Сандерс) Сондерс [7431] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение