Андрей Ливадный

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>17 Ноя 2009 0:00

 » Андрей Ливадный

Очень нравятся книги Андрея Ливадного - хотелось бы пообщаться с единомышленниками.
Есть такие?

Произведения автора:
















отдельные произведения:

Ковчег
Пепельный свет


* - повести Скопление Ширана и Сфера Дайсона ранее издававшиеся как отдельные произведения, были внесены автором в романы, написанные позднее.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.05.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>23 Ноя 2010 1:00

 » Отзывы на романы Потерянный рай и Последний из бессмертных

VVS писал(а):
№ 6 "Форт Стеллар" - прошибло до слез!

ИМХО - это еще и не самые.
Хотя Форт Стеллар - это ведь там где... да, там тоже есть над чем.
Страшно тебе завидую - ты читаешь все это в первый раз - я перечитываю - и то получаю огромное удовольствие. И впереди у тебя еще и Черная Луна - она была у меня первой и читала я все не по-порядку, а как получалось - все равно картинка сложилась. И Потерянный рай - я давеча для подружки в личиной переписке рекламировала Ливадного -
Потерянный рай. "Планета с подходящей для жизни человека почти без терраформирования атмосферы и куда можно было бы направить тысячи и тысячи колонистов, оказывается уже заселена разумными существами. Кошмарные монстры населяют Рай (название планеты) - кажется - существа не способны ни на что более, кроме как убивать. Только так ли уж они стремятся уничтожить гостей и понимают ли, кто они сами!? И что за чудовищная ошибка природы, какой генетический сбой привел к появлению этих тварей. Или природа здесь ни причем - и эта жизнь - квинтэссенция ужаса и смерти - создал кто-то с неведомой, но вполне определяемой целью! Кто же? Люди еще, кажется, не дошли до такого - нет, дело абсолютно не в моральном аспекте - человечество и не до такого доходило - только нет еще таких технологий - да и смысла нет - у человека уже есть идеальный убийца - Одиночка. Так зачем и кто породил эту нелепую и чудовищную жизнь и почему бросил незаконченный эксперимент в середине пути. И что чувствует монстр, когда осознает, что он монстр..."
И знаешь, я рыдала, когда читала об этих монстрах...
Последний из бессмертных. Убегая из плена капитан Таманцев* попадает на неизвестную людям планету, падая, он видел огни города и "приземлившись" решает отправиться на поиски этой цивилизации. По дороге он заболевает. А еще - постоянно чувствует присутствие кого-то незримого. На подходе к городу он встречает человека, как раз в тот момент, когда на того напали дикие звери. Иван благодаря своему военному опыту спасает его, но не может забыть и объяснить себе тот факт, что на несколько секунд жертва, уже находясь в лапах животного, исчезла, растворилась в воздухе - а затем появилась вновь. Что за фокусы приготовила для него здешняя жизнь?
Спасенный приводит его в город - где никто не может поверить, что он смог убить стольких зверей. Но некоторые из здешних жителей - телепаты - и они подтверждают слова спасенного и пришельца. Жители города вроде все одной крови - а также потомки одного из транспортов, стартовавших с Земли несколько тысяч лет назад и потерявшихся в изнанке космоса. И при этом - они словно три разных племени со своими способностями и особенностями. И эти племена не только уживаются - они просто созданы, чтобы защищать и поддерживать друг друга. А Ивану происходящее что-то неуловимо напоминает и вот-вот должен включиться программа имплантированной каждому боевому офицеру памяти и может тогда он сможет понять - что здесь произошло - и происходит - и почему он попал именно на эту планету.
И вот мои отзывы на страничке автора:
Отзыв на Грань реальности Ливадного А.
Отзыв на Особое задание (Киберхаг) Ливадного А. - этот покороче - потому что иначе очень сильно
А любимых у меня - половина - а то и больше - книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarkAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 363
>08 Янв 2011 15:43

Издание 3-е улучшеное и дополненое
dita писал(а):
Очень нравятся книги Андрея Ливадного - хотелось бы пообщаться с единомышленниками.
Есть такие?

Есть Ar
Серии "Зона Смерти" и "S.T.A.L.K.E.R." :
http://www.zona-smerti.ru
http://stalker-book.com
Можно (если нужно) скачивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>20 Янв 2011 12:15

Из S.T.A.L.K.E.R.а пока читала только Контрольный выброс - до прочих покамест не добралась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>31 Янв 2011 14:15

за что мне нравится ливадный, так это за то, что он стремится всегда закончить свои книги хеппи эндом!
а вообще, он безумно легко читается. рассказы все динамичные, сюжетные линии продуманы и без провисаний.
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>01 Фев 2011 1:34

Lanka , много его прочитала?
Что больше всего нравится??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>01 Фев 2011 10:51

dita писал(а):
Lanka , много его прочитала?
Что больше всего нравится??


Мне понравилось: "Туманность ориона", "Роза для киборга", "Третья раса" и еще много чего. Его книги безумно легко читаются, а научные термины не насилуют мозг, наоборот ложаться легко и посто. можно сказать, что при помощи его книг в какой-то степени можно расширить свой кругозор Smile Smile
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>02 Фев 2011 1:41

Lanka писал(а):
Роза для киборга

Значит обязательно читай Потерянный рай - там тоже о Джоне Митчеле Сент Иво. Очень мне нравится!!! Или читала уже?
А последний из бессмертных?
Грань реальности???
Lanka писал(а):
Его книги безумно легко читаются, а научные термины не насилуют мозг, наоборот ложаться легко и посто. можно сказать, что при помощи его книг в какой-то степени можно расширить свой кругозор

Абсолютно согласна!!! Он так просто объясняет всю техническую сторону - все отлично понятно. Расширить кругозор и вообще - я после Ливадного физику лучше понимаю, чем в школе ( у меня по ней учительница была - ток-ток ВУЗ закончила - вообще ничего толком рассказать не могла - ведь не может же быть, чтоб весь класс был тупой - особенно если по всем другим предметам - половина - чуть ли не отличники - извини за отступление от тему).
Так же мне нравится, что написано очень эмоционально. Да и все проблемы поднимаемы им - загрязнение, перенаселение - оч актуальны.
Нра вится, что инопланетяне у него и хорошие есть и плохие. И вообще - все нравится.

Ты как его нашла - в смысле - как прочла первую книгу - я в больнице лежала а через дорогу библиотека - вот я и сходила. Первой у меня была Черная луна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>03 Фев 2011 19:50

Прочитала Особое задание. Книга понравилась, сюжет хорошо закручен. Но я в шоке!!!
Цитата:
-- Ты киберхаг, Вадим...
После ее фразы наступила тишина. Вадим ощущал себя так, словно только что получил удар кувалдой в лоб...
Киберхаг...

Я ощутила тоже самое. Ди- предупреждать надо. Какой кашмар!!! Пришлось выпить валерьяночки.
Видела книгу Пепельный свет, вроде бы новая, продавец сказал, что ему понравилась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>03 Фев 2011 20:16

 » Отрывки из романа Киберхаг (Особое задание)

аника писал(а):
ощутила тоже самое. Ди- предупреждать надо. Какой кашмар!!! Пришлось выпить валерьяночки.

Предупреждать - так ведь тебе потом не интересно было бы!!
Мне вот это оч понравилось в книге:
Цитата:
Внешний люк шлюзовой камеры скользнул в сторону, и в образовавшемся проеме появился офицер в форме галакткапитана.
Вадим не сразу узнал его, а когда понял, что на верхней ступеньке короткого трапа стоит Кирилл Вронин, у него на миг перехватило дыхание.
Кирилл легко сбежал по ступенькам, а вслед за ним появился, щурясь от солнечного света, лейтенант Рапшар.
Немершев так и стоял, будто окаменев, на краю старой, местами потрескавшейся посадочной площадки. Он никогда не думал, что способен испытывать такие сильные и одновременно противоречивые чувства, которые рвали, комкали сейчас его душу…
– Привет, командир! – Вронин крепко стиснул его ладонь, а потом вдруг не выдержал и обнял Вадима. – Живой…
Может, он ничего не знает? – промелькнула в сознании Немершева спасительная мысль, но когда Кирилл отстранился и пытливо посмотрел ему в глаза, сомнения рассеялись – знает. Да и могло ли быть иначе?
– Почему Стангмаер послал именно вас? – Голос Вадима прозвучал глухо, напряженно.
– Генерал никому ничего не приказывал, – спокойно ответил Кирилл. – Он вызвал меня, обрисовал ситуацию и… Слушай, о том ли мы говорим? – Вронин посмотрел на Немершева и добавил: – Ничего не изменилось, командир.
Вадим многое постигал заново.
Он снова обретал пошатнувшуюся веру. Наверное, стоило родиться заново, чтобы встретить Лори, чтобы пережить этот острый, потрясающий миг встречи с Кириллом…
– Кто еще прилетел? – наконец справившись с нахлынувшими чувствами, спросил он.
– Основной состав взвода. Все, кроме новичков.



Цитата:
 И все-таки нас не признают людьми… – неожиданно прошептала она. – Мы не сможем иметь детей…
– Ты не права.
Она вздрогнула.
– Повтори…
– Не права, – он обнял ее. – Ты не сможешь вынашивать своего ребенка, это действительно так. Но существуют технологии, использующие ДНК родителей, с развитием плода в специальной камере.
– Это нормально?
– Более чем. Во многих колониях только так поддерживается разнообразие генофонда.
Она не ответила на его последнюю фразу.

аника писал(а):
Видела книгу Пепельный свет, вроде бы новая, продавец сказал, что ему понравилась...


Пепельный свет - да - отличная - но - она - последняя изданная книга, но - это первая написанная! книга - просто не изданная в свое время - издание началось с другой - а эту Ливадный переработал - и издал. Это отдельное произведение - я спрашивала на сайту у самого автора - но в ней как раз есть задатки к будущим книгам.
Короче - я советую тебе пока почитать что-то другое - а ее - на потом - так будет интереснее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сехмет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2012 21:48

Всем привет. Тоже очень люблю Ливадного и собираю его книги - уже под тридцать.
 

sveta II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2012 16:16

Я и мой муж уже давно являемся поклонниками творчества Андрея Ливадного. Практически все книги есть в библтотеке, кроме Серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р" (сложилось мнение, что это направление творчества послабее получилось).
Фантастическое будущее человеческой цивилизации в книгах Ливадного подкупает своей правдивостью - такое же жесткое, но и вто же время есть место и романтике и осмыслению себя и своих поступков. Наибольшое впечатление произвела книга "Жизненное пространство" и "Спираль".
 

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>02 Дек 2013 20:40

Недавно открыла для себя Андрея Ливадного,его книги это что-то волшебное, очень нравится стиль повествования, эмоциональная отдача,автор как будто все пережил сам,для меня его книги это полное погружение в мир возможного будущего.Сейчас начала читать Экспансия: История Галактики Форт Стеллар.Всем кто любит или планирует почитать научную фантастику рекомендую начать/продолжить с книг Андрея Ливадного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>03 Дек 2013 9:10

Hunter писал(а):
Недавно открыла для себя Андрея Ливадного,его книги это что-то волшебное, очень нравится стиль повествования, эмоциональная отдача,автор как будто все пережил сам,для меня его книги это полное погружение в мир возможного будущего.Сейчас начала читать Экспансия: История Галактики Форт Стеллар.Всем кто любит или планирует почитать научную фантастику рекомендую начать/продолжить с книг Андрея Ливадного.

Ура! Еще человечек! еще единомышленник!

Яна, а сколько уже прочитала? что именно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>08 Дек 2013 22:59

dita писал(а):
Яна, а сколько уже прочитала? что именно?

Я если честно влюбилась в произведения Андрея Ливадного, очень талантливый автор,мир будущего который он создал в своих произведениях почему-то очень близок и понятен мне, видимо описанное им будущее кажется мне очень близким к тому что предстоит пережить человечеству Wink .Все его произведения это что-то невероятное,сейчас я прочла приведенные ниже книги из Хронология "Истории Галактики"
2215 год, повесть "Мишень"
2217 год, повесть "Знак Близнецов"
2607 год, роман "Дабог"(это пока моя любимая книга из цикла,переживания главного героя просто захлестнули меня)
2607-2608гг, роман "Зона Отчуждения"
2608 год, повесть "Возвращение Богов"(над этом рассказом я прослезилась)
2608-2670гг, рассказ "Форт Стеллар"
2609-2717гг, роман "Остров Надежды" -эту книгу проглотила буквально пол часа назад,держу себя в руках чтобы не начать поглощать все книги дальше.
Я начала читать книги и рассказы бессвязно ,не упорядоченно ,теперь читаю по хронологии .
dita писал(а):
Ура! Еще человечек! еще единомышленник!

Очень рада что зашла к вам на огонек.Теперь есть с кем поделиться впечатлениями Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 8:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: galotscka Оо! Обожаем! А иногда и с молоком. Я вообще все каши люблю. Кроме ячневой, перловой и их родственные. У меня раньше... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Ливадный [7446] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение