Джанин Фрост/ Jeaniene Frost

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>17 Ноя 2009 18:22

 » Джанин Фрост/ Jeaniene Frost

Серия: Ночная Охотница

0.5. Расплата (Reckoning)
1. На полпути к могиле (Halfway to Grave)
2. Одной ногой в могиле (One Foot in the Grave)
2.5 К счастью, никогда более (Happyli never after)
3. На краю могилы (At Grave’s End)
3.5. Дьявол к оплате (Devil to pay)
4. На дне могилы (Destined for An Early Grave
4.1 За денежки (Magic Graves)
4.2 Первая капля крови (First Drop of Crimson)
4.3 Бесконечный поцелуй тьмы (Eternal Kiss of Darkness)
5. Эта сторона могилы (This side of the grave)
6. По одной могиле за раз (One Grave at a Time)
6.5 Дом для праздников (Home for the holidays)
7. Подняться из могилы (Up From the Grave)
8. Outtakes from the Grave




Серия: Принц ночи

1. Обжегшись однажды (Once Burned)
2. Дважды соблазненный (Twice Tempted)
3. Связанные пламенем (Bound by Flames)




  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Zvezda; Дата последней модерации: 01.01.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lunazot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2009 0:27

Эля, спасибо за новую тему!!! Very Happy
Внесу свою "лепту":

ДЖАНИН ФРОСТ (мне, все же, больше нравится звать ее "Джанин", т.к. на английском ее имя именно так и произносится)
СЕРИЯ: НОЧНАЯ ОХОТНИЦА
ОБ АВТОРЕ

Джанин Фрост живет вместе со своим мужем и очень избалованной собакой во Флориде. Хотя она и не является вампиром, Джанин признается, что имеет бледный оттенок кожи, предпочитает черный цвет в своем гардеробе и любит поспать подольше, когда есть такая возможность. И не смотря на то, что она не владеет способностями видеть приведения, она любит прогулки по старым кладбищам. Джанин также любит поэзию и животных, но сторожится детей и ненавидит готовить. В данный момент она работает над своим следующим бестселлером из серии Ночная Охотница.

http://www.jeanienefrost.com


КНИГА № 1: НА ПОЛПУТИ В МОГИЛУ
Жестоко преследуя бессмертных, полу-вампир Кэтрин Крофил надеется, что одной из ее жертв окажется ее собственный отец – человек, разрушивший жизнь матери Кэтрин. Но в процессе она оказывается пленницей Бонса – вампира-наемного убийцы, который заставляет ее вступить в сомнительное партнерство.
В обмен на помощь в поисках ее отца Кэт соглашается тренироваться с сексапильным ночным охотником до тех пор, пока ее боевые рефлексы не станут такими же отточенными, как и его клыки. Как это не удивительно, ее жизнь не заканчивается на его столе в качестве ужина – неужели существуют хорошие вампиры? В скором времени Бонсу удается убедить ее в том, что быть полу-мертвой не так уж и плохо. Но прежде, чем она может в полную силу насладиться новым статусом крутой охотницы за демонами, Кэт и Бонс сами становятся объектами преследования группой убийц. Кэт предстоит нелегкий выбор... И Бонс оказывается столь же привлекательным, как и любой парень с наличием сердцебиения.


КНИГА № 2: ОДНОЙ НОГОЙ В МОГИЛЕ
Сколько не бегай, от могилы не скроешься...
Полу-вампир Кэт Крофилд, ныне Специальный Агент Кэт Крофилд, работает на правительство в целях избавления мира от кровожадных мертвецов. Она все так же пользуется приемами, которым научилась у Бонса – ее сексапильного и опасного бывшего. Но когда Кэт сама становится мишенью, единственный кто может ей помочь – это вампир, которого она бросила.
Все ее эмоции просыпаются в его присутствии – от прилива адреналина, когда они плечом к плечу сражаются с вампами, до безрассудной страсти, полностью поглощающей их. Но цена за ее голову – найти: живой или полу-мертвой – означает, что выжить ей удастся только в случае объединения сил с Бонсом. И не смотря на то, что она изо всех сил пытается поддерживать с ним только профессиональные отношения, в конце концов ей приходится признать, что влечение не имеет границ... и что Бонс больше не позволит ей исчезнуть.


КНИГА № 3: НА ДНЕ МОГИЛЫ
Некоторые вещи не желают оставаться похороненными... на дне могилы.
Казалось бы, все должно быть прекрасно в жизни полу-вампира Кэт Крофилд. Вместе со своим любовником, вампиром Бонсом, она успешно защищает смертных от кровожадных мертвецов. Но, хотя Кэт маскируется снова и снова, чтобы держать свой истинный облик в секрете от наглых кровососов, она в результате оказывается раскрытой, попадая тем самым в ужасную опасность.
Мало того, женщина из прошлого Бонса решительно настроена похоронить его раз и навсегда. Пойманная в переплете с мстительным вампом, но в то же время настроенная помочь Бонсу в борьбе со смертоносной магией, Кэт вот-вот узнает истинное значение вражды. И хитрости, которым она научилась, будучи спец агентом, тут ей не помогут. Ей придется воспользоваться собственными вампирскими инстинктами, чтобы спасти себя – и Бонса – от судьбы, хуже, чем могила.


КНИГА № 4: ОБРЕЧЕННАЯ НА РАННЮЮ МОГИЛУ
Ее беспощадные сны влекут за собой смертельную опасность...
С тех пор, как полу-вампир Кэт Крофилд и ее бессмертный любовник Бонс познакомились шесть лет назад, им на долю выпало не мало – они боролись против кровожадных мертвецов, сражались с беспощадным Мастером-вампиром и поклялись на крови в своей преданности друг другу. Настало время взять отпуск. Но надежды на приятный отдых в Париже разбиваются вдребезги, когда Кэт просыпается одной ночью от кошмара. Ей снится вампир по имени Грегор, силы которого превосходят возможности Бонса. И, как оказывается, между Кэт и Грегором существует связь, о которой она не подозревала.
Грегор убежден в том, что Кэт принадлежит ему, и не собирается останавливаться пока не достигнет своей цели. В сражении между вампиром, посещающим ее кошмары, и вампиром, владеющим ее сердцем, только Кэт способна разрушить оковы Грегора. Ей понадобятся все силы, которыми она когда-либо владела, для того, чтобы побороть наихудшего в ее жизненном опыте кровососа... даже если эти силы повлекут ее в раннюю могилу.
 

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>20 Ноя 2009 21:42

One Foot In The Grave 2 книга серии Охотница

Итак, вторая книга из серии охотница, серия пока идет очень хорошо. Вот только, во второй книге мне не хватило приколов и юмора, она такая вся драматично-страстная, встреча после разлуки, поиски и все такое. В общем, мне явно не хватало сцен типа вынужденной попойки на кладбище с приведением (1 книга).

Кэт, больше 4 лет проводит возглавляя спецгруппу спецподразделения занимающуюся спецслучаями, эти все спец наводят тоску, но на деле она охотится за вампирами убийцами и преступниками, у нее работают 30 бравых молодцов, а она работает под началом Дона, того самого хитрого шантажиста из бюро, который вместе с матерью шантажом и угрозами в адрес Боунса заставили ее бросит все служить бравой стране Америке. Дон, отправляет ее на самые невыполнимые задачи, словно задавшись целью

В общем Кэт, стала старше жестче и грустнее, жизни личной никакой, только мать, коллеги, половина из которых смотрит на нее как на фрика, а другая мечтает затащить на свидание. Правда у нее появилась подруга, кошка и потенциальный парень. Но ведь каждая девушка мечтает о любви, вот и Кэт мечтает, правда глубоко в душе так мечтает, а для всей нечести она новоявленная смерть с косой.

Кэт, то почти 5 лет без Боунса скучала, но мы не более 1/3 книги, так как он ее нашел, ну и… о чем вы подумали? Прально подумали - стал домогаться, типа все прощу вернись, да Кэт сама с радость, так любит и чувствует, что дуру сваляла уйдя от него. Но вот тут начинается шоу родственников, коллег и личностей вокруг, естественно все знают лучше, чем Кэт, что ей делать.

И пока она разбирается с одними личными проблемами, на нее сваливается преследование мастера вампиров, бывшая любовница Боунса, вранье близких, появление дяди и покушения на нее сыпется как из рога изобилия.

Кэт и Боунс сделают всех, в основном усилиями Боунса)))

Уже читаю 3 книгу, что же будет дальше?Smile

ps Наташ, видишь переименовала в Джанин
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>21 Ноя 2009 12:19

Ой, Эля, я пока твои спойлеры не читаю!))))))) Сегодня добиваю Морганвильских вампиров последнюю книгу и перехожу на Охотницу! Спасибо за наводку Наташе!
Я самое главное то забыла спросить - а серия закончена логически????? А то ты написала, что она над продолжением работает, я не хочу так, чтобы 4 книги, и все никак не поцелуются!))))) (Как Лихорадка, это же мучение просто!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>21 Ноя 2009 16:20

Маш, прально и не читай, а то будешь как я с Димкой: "ну когда же его убью то, сейчас да, опять нет?!". С любовью и прочей страстью, они по взрослому разобрались еще в первой книге, так что не переживай!!! А вот закончена ли она логически, не знаю что сказать, с врагами и тараканами к середине 3 книги еще не разобрались, но они идут к этой цели))))

Серия хорошая, они с Мерси (Бриггс) о разном, но мои ощущения от серий похожи, мне очень интересно читать, но не так чтобы я прыгала до потолка))) Тут герой прикольный, весь такой, о ну прям мачо мачо, у него всего несколько недостатков один из них - до встречи с главное героиней он трахал все что движется, теперь все это двигающееся крутится вокруг Кэт и это несколько ее раздражает, а она барышня не сдержанная, сначала пристукнет, а потом разбирается что и как))))

Вампиры то как? расчитала? советуешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>24 Ноя 2009 0:19

Я закончила все 4 книги серии!
Что я хочу сказать – здорово! Я жаль мне расставаться с героями, хотя честно говоря, отдых им конечно не помешает, после таких событий!!!

3 книга At Grave's End.

Речь идет о войне между мужем и женой, и все бы ничего милые бранятся только тешатся, если бы эти самые муж с женой не были возраста к 2000 лет и не были бы могущественными вампирами. И тут уж каждый из супругов использует все свои возможности! Я понимаю почему жена взбелинилась, муж в начале повел себя как полный ублюдок, но вот за яростью она перестала замечать человеческие, вампирские жизни, уничтожая все вокруг без разбора!

В эту войну втягивают Боунса и Кэт, незадчливй муж вампирский дедушка Боунса. А еще появляется папа Кэт, Макс. Которого надо было давно убить, но все время возникали сложности. Вот Макс и берет в заложники Кэт. И тут мне стало особенно жалко Кэт, над ней жестоко издеваются, он терпит ужасные муки, а потом приходит Боунс поит ее кровью на ней все заживает и давай мстить Максу. Не все конечно правильно, но… а пожалеть???? Все можно вылечить вампирской кровью, особенно у полукровки, но она же страдала и вообще женщина, где слова утешения… станешь тут безжалостной!!!!

Но не будем отвлекаться война в разгаре, на сцене появляется магия и пророчества о том, что именно Боунс убьет жену своего вампнутого дедушки (она ему бабушка???? Как то я не подумала, а он то с ней). И начинаются преследования, сражения и попытки убийств. На фоне все этого есть еще и работа Кэт, влюбленный в нее подчиненный, куча девиц из прошлого Боунса. Мама Кэт, которая коня на скаку остановит – вампира любого убьет, она их слегка ненавидит)

И именно в этой книге появляется Влад, муррррррр я в него просто влюбилась, он такой…….. циничный, а какое чувство юмора!!!!!!!!! Чего только стоит его шутка про Энн Райс и Боунса!!! В общем он просто супер, в противовес очень классному, но слегка занудному Боунсу. Да кстати по версии писательницы Влад это протип Дракулы)))

Меня с 3 книги стал раздражать Спэйд, друг Боунса, бееее

А тем временем идет война, но Кэт и Боунс любят друг друга и ради пойдут на все чтобы спасти любимого!!!


4 книга Destined For An Early Grave трейлер http://www.youtube.com/watch?v=0ZmRY9nmM38

Тут на арене появляется первый муж Кэт, которого она не помнит. Вот здесь становится понятно, почему она не переносила соратника по коалиции и одновременно вампирского деда Боунса, это он стер ее память.

В общем Грегор (муж Кэт) сбежал из заключения и делает все чтобы вернуть Кэт, все в шоке, Кэт вообще в ужасе.

Вот тут и начинается тупняк героев))))) они начинают ревновать и не доверять друг другу, скрывать факты и все это приводит к жутчайшим последствиям. И врагам уже делать ничего не надо они далеко друг от друга!

В 4 книге много Влада мурррррр))))) я счастлива была, он классный, жестокий конечно, но все чуть, что сразу нож в сердце. А его дружба с Кэт, здорово иметь такого друга!

Боунс тупит из-за гордости, Кэт сносит крышу из-за побочных эффектов таблеток, которые она принимает, что бы избежать периода быстрого сна. Именно во сне к ней приходит Грегор и пытается забрать ее с собой.

Кэт все вспоминает и несмотря на удивление Грегора, хочет остаться женой Боунса и ни при каких условиях не возвращаться к Грегору, если бы я такое вспомнила, я бы тоже послала Грегора и на что он рассчитывал…. Но у Боунса гордость взыграла, и они опять расстались. Привет Влад!!!!

Короче пока герои сходятся и расходятся, опять идут сражения, захваты заложников и убийства, а еще на Кэт несколько осерчали не только вампиры…

В конце книги, чтобы спасти любимого Кэт становится вампиром, но и тут она не может сделать все как все, потому что она….. читайте!)))

Жаль что все прочла уже!!!! Мне было очень интересно!

Следующая книга только в след году. А весной выйдет книга про Спэйда, он меня так раздражал в 4 книге, что про этого заносчивого осла читать не хочу! Даешь Кэт с Боунсом и Влада!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lunazot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2009 18:22

Very Happy
Эля, рада, что тебе понравилась серия!
Про Спейда - он каким-то таким второстепенным там был, что я его толком не "заметила" Laughing
А вот Влад действительно классный Cool

Я начала потихоньку переводить первую книгу, но меня тут попросили заняться двумя другими переводами. Поэтому я пока не продвигаюсь никуда с Ночной Охотницей. Sad
Может быть, кто-то из девочек-переводчиц "набредет" на эту тему и решит присоединиться - было бы здорово Wink
 

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>24 Ноя 2009 18:42

Наташа, спасибо тебе за совет! Если есть еще серии в заначке рассказывай!)))

Я всех агитирую! на эту серию, может кто и возьмется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>26 Ноя 2009 22:29

О-о-о Элл, вот ты любительница всего нового))) Молодец! А когда переводить будешь? Вот людей интригуешь и дразнишь, а что же делать тем, кто языка та не знает?))
Я смотрю, что тебе очень понравился Влад. У Кэт к нему какие то чувства есть и наоборот? Знаешь по твоим описанием мне он очень напомнил "Настоящую кровь" - Эрика (такого обаятельного гаденыша, к которому тянет и тянет) и ко - Билла (обычнейший не чем не выдающийся вампирчик) со Сьюки . Ну в принципе - стандартный любовный треугольник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gonza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2009 23:26

Первая книга Фрост "На полпути в могилу" выходит на русском языке в январе 2010 г. в издательстве "Азбука".
 

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>26 Ноя 2009 23:46

О вот это новость! Видимо и не стоит переводить. Интересно, Gonza, а вы не подскажите, если конечно же знаете - на другие книги этой серии права выкупили для издания на русском?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gonza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2009 23:58

Да. На 4 уже есть контракт, на First Drop of Crimson в процессе.

Там запускается отдельный брэнд "LUX" - под ним будут выходить Paranormal\Urban Romance

К выходу первом квартале еще готовятся: Anna Katherine "Salt and Siver", Faith Hunter "Skinwalker", Chloe Neill "Some Girls Bite", Claudia Gray "Evernight".

+ ее десяток авторов в процессе...
 

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>27 Ноя 2009 1:18

Насть, только я собралась сказать, что я не переводчик ну совсем, как Gonza, такую новость преподнес!!!!! Книги очень интересные, здорово, что на русском языке скоро будут и все смогут ознакомиться с этой серией!!!

Насть, нет с Владом, там только дружба и пока без вариантов, там такая любовь, что никто из пары окружающих не видит... самое большое это они по братски в одной постели спали, спасаясь от одиночества и кошмаров... а Влаааааад, он такой, хочется про него почитать!!

Gonza, как здорово! спасибо за новость, будет целая серия!!! главное чтобы авторы классные были! А не подскажите вы читали, что заявлено на издание - хорошие книги? Я бы почитала классную серию))

Наташ, видишь перевод делают уже!

First Drop of Crimson, эо та самая книга о Спэйде, не об охотнице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gonza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2009 1:28

Так как я издатель (да еще и мужчина)- мое мнение может считаться субъективным. Но если вкратце:

Faith Hunter "Skinwalker" - в стиле Фрост
"Джейн (Jane) - последняя из себе подобных - потомок индейцев Чероки, способная по желанию принимать обличие любого животного. Год назад, когда Джейн преследовала кровавую семью смертельно опасных вампиров, охотившихся на беззащитных местных жителей маленького городка, ей чудом удалось выжить.
И теперь, после месяцев восстановления, она вернулась и вновь готова к битве. Только на этот раз, она работает на тех, кого она обучена убивать – на вампиров…."

Claudia Gray - это для поклонников "Сумерек". Таинственная школа, вампиры...

Chloe Neill "Some Girls Bite" - что-то среднее между Фрост и Мейер.
"Конечно студенческую жизнь нельзя назвать гламурной. Но только не жизнь Мерит (Merit). У нее все было чудесно, до тех пор, пока однажды на нее не набросился ненормальный вампир. Не успел он сделать и глотка, как был спугнут другим кровососом – который почему-то решил, что лучший способ спасти ей жизнь, это превратить ее в вампира.
Ее спасителем оказался Этан (Ethan) - Мастер вампиров Кадоган-Хауса (Cadogan House), и теперь вместо корпения над учебниками ей придется привыкать к новой жизни в особняке, полного вампиров преданных, Хозяину Усадьбы. Несомненно, этот высокий, зеленоглазый, 400-летний вампир, обладает очарованием столетий, но к сожалению он ждет от нее благодарности – и подчинения. Непереносимость солнечного света и отношение Этана – это малое из проблем Мерит. Кто-то все еще ведет на нее охоту и ее появление в ночной жизни Чикаго может послужить первым толчком к началу войны – и тогда прольется много крови.

Anna Katherine "Salt and Siver" - тут больше понамешано, в основном боги, мистика, предназначение и пр. Молодой автор, но отзывы на амазоне в районе 5 звезд.
 

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>29 Ноя 2009 4:15

Gonza, я Вас не обидела, не часто тут мужчину встретишь, вот я и не задумываясь))) теперь о Вас только в мужском роде!!!))))))

Мнение мужчины это здорово и очень свежо, расскажите что думаете? Издатель же должен с произведениями ознакомится? Какой автор Вам понравился?

Спасибо за описания, я не люблю романы про подростков, совсем не люблю, а еще не люблю романы с идеализаций вампиров, мол, они такие лапочки, просто ходят по ночам брекеты для исправления прикуса им не нужны, зачем клыки портить. Мне нравятся больше романы с активными действиями, битвами, расследованием и чтобы любовная линия была, но не сплошной сахарно-паточный любовный роман с элементами паронормала… а таких ой как много(((

Поэтому Мейер не люблю. У Фрост, тоже есть идеализация Боунса, но все же он убийца и не скрывает этого.

Из описанных наверное интереснее всего Хантер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Джанин Фрост/ Jeaniene Frost [7450] № ... 1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение