Психологические триллеры

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>23 Фев 2010 20:51

Рекомендую - Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка Very Happy
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>23 Фев 2010 22:08

ОСА писал(а):
Рекомендую - Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка Very Happy

А чем она вас впечатлила?
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2010 22:23

Из последних прочитанных мною триллеров могу отметит "Дорогой Джим" Кристиана Мерка. Книга оч понравилась, хотя первые строки и вызвали рвотные позывы Embarassed
 

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>12 Сен 2010 13:59

Подскажите, а где можно скачать эту книгу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>12 Сен 2010 15:12

Очень понравились книги Томаса Харриса "Красный дракон" и "Молчание ягнят". Не менее напряжённые, чем одноимённые фильмы. Если дойдут руки, возьмусь и за Ганнибала. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>02 Окт 2010 23:20

Я прочла Убей меня нежно"


Что я могу сказать? Да нечего. Вот сейчас мои пальчики проворно бегают по клавиатуре,а минуту назад я закончила чтение книги,но эмоций...нет,вообще никаких. Почему? Да я и сама не знаю...просто какое-то опустошение внутри,что ли. Сначала книга показалась нудной,неинтересной.Продолжала читать только из-за того,что уже преодолела большую часть.Помню сегодня,я даже где-то писала об этом на форуме.Но сейчас не об этом...

Знаете,чувствую себя так будто меня избили,или я долго болею. Хочу плакать,но не могу. Внутри пустота. Читала,читала особо не на что не надеясь. Вот и осталось страниц двадцать.Я листаю их поглощая строчку за строчкой,возможно и без интереса с мыслями о том,чтобы поскорее приступить к чтению "Хирурга",который ждет меня в книжном стеллажи. А его не могу начать читать до тех пор,пока не дочитаю Френч. Ух...лучше бы я вообще не бралась за эту книгу.

Я не чего не буду говорить о сюжете,или развитии событий,а точнее писать. Понравилось ли мне? Нет...или да? Да я вообще не знаю! Мне плохо,это однозначно. Книга не поразила,а конец просто убил. Да...такое может быть? Вот прочла я "Одиночество в сети". И что? Потом спокойно положила его на полку. Да,печальная история любви,да грустный финал.Я плакала.Это как смотришь фильм,ну например "Форест Гамп". Вот я всегда плачу независимо от того сколько раз его смотрела,но потом успокаиваюсь. Так же и с "Одиночеством..."
Сейчас же...Я в шоке.Да,точно.В ступоре,и мне на все плевать.Думаю в таком состоянии я буду находиться несколько дней.
Вроде не чего такого,и все же...

Прежде чем,приступать к чтению "Убей меня нежно",я просмотрела отзывы на разных сайтах.И не все были положительными. А я...я даже не знаю понравилась ли мне книга,и вряд ли смогу написать хоть какой то отзыв. Как вы думаете,на меня подействовало то,что книга пропитана психологией взаимо- и социальных отношений? Или что-то другое...Впечатление? Я уже писала,что...не знаю.Возможно вам покажется что все,что я написала полный бред и я не удивлюсь этому,когда сама прочту на следующий день,то бишь завтра.Но...Я в шоке,я не знаю...Ноль эмоций,ноль впечатлений.И все же,все же...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>02 Окт 2010 23:47

Кейти, интересный получился отзыв.
Я, конечно, практически ничего не поняла, но все-таки книга не оставила вас равнодушной, и это уже хорошо.
Или я ошибаюсь?
Меня в свое время она очень поразила. Больше своим тонким эротизмом, нежели всем остальным.
И я до конца была уверена, что Адам не виноват, так как фильм посмотрела вперед прочтения книги. Но оказалось, что и здесь киношники все вывернули шиворот-навыворот.
В любом случае, спасибо за отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>02 Окт 2010 23:57

Катя,вы правы,отчасти. Я еще не определилась точно,понравилось мне ЭТО или нет. Я до сих пор в шоке,если вы это называете впечатлением то да,книга определенно меня впечатлила. Возможно,когда завтра утром я проснусь я смогу написать литературный,привычный отзыв...Но сейчас. Я не могу,знаешь...у меня такое чувство...даже не чувство,а бесчувствие. Вроде не каких душераздирающий поворотов,кровавых сцен,к слову которые мне нравятся.Но все равно...необычно,просто ужасно. Вот наверное ассоциации,которые я связываю с книгой.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>09 Окт 2010 10:08

Мэри Хиггинс Кларк пишет психологические триллеры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>09 Окт 2010 13:57

HOLLIS писал(а):
Мэри Хиггинс Кларк пишет психологические триллеры.

Если сравнить Кларк и Френч, то Мери Х. Кларк пишет остросюжетные романы или обычные триллеры, тогда как Френч именно психологические триллеры.

Кларк пишет лучше. ИМХО. Wink
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>10 Окт 2010 13:44

Катя (2008), спасибо, что открыла такую объединяющю тему wo По отдельности тут у многих авторов триллеров есть "именные" темы, а вот такой "сводной" не было.
К сожалению не читала ни одной из рекомендованных тобой книг (зато видела все фильмы по ним Laughing ), Герритсен мне давно советовали, но я так и не смогла заставить себя ее прочитать (того самого "Хирурга"), меня настораживает то что это серия, они редко бывают выдающимися, имхо. Но надеюсь, что все же найду время хотя бы на "Хирурга" Wink Есть у меня подозрение, что тем, кому нравится Герритсен можно предложить почитать и Лайзу Джексон ("Завтра утром", "Звонок с того света", "Расплата"), не гениально, есть авторы и получше, но на мой взгляд вполне крепкая писательница Ok
Келли, я помню, что вы мне советовали Кларк, но времени я так на нее и не нашла, простите Embarassed Хотя, из списка " на будущее" не удаляю Wink
Леди, а Жана-Кристофа Гранже почему никто не вспомнил? Неужели не читали? Wink Зря если так, великолепный автор, жесткий, глубоко копает, сюжеты умеет так заворачивать, что голову сломаешь, распутывая Laughing Персонажи у него яркие, сложные, не с одним потайным дном. Мне у Гранже нравится то, что когда главные герои начинают погружаться в психологию преступника, в конечном итоге это оборачивается путешествием по темным закоулкам их собственного подсознания. Имхо, это обязательное условие для по-настоящему хорошего психологического триллера. Пока прочитала только три его книги: "Пурпурные реки" (фильм по нему - дрянь, имхо), "Черная линия", "Мизерере", еще пара стоит на полке, ждет своего часа.
Рекильяра писал(а):
Психологические триллеры для меня - это, например, "Мизери", "Игра Джералда" и "Долорес Клейборн" Стивена Кинга, "Парфюмер" Зюскинда,

Согласна, Кинга хоть и называют Королем ужаса, но его ужасы основаны в первую очередь на психологии Ok К списку Рекильяры я бы еще добавила "Способный ученик" (этакие молодые годы будущего маньяка-убийцы) и "Блейз", хотя последний на мой взгляд это скорее драма, человеческая трагедия, приведшая к довольно страшным последствиям.
Я бы еще прибавила "Коллекционера" Джона Фаулза (правда после его прочтения я случайно посмотрела НТВ и в очередной раз убедилась, что действительность намного страшнее выдумки).
Kelly писал(а):
ОСА писал(а): Рекомендую - Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка

А чем она вас впечатлила?

На мой взгляд это совсем не триллер, скорее семейная сага, плюс книга о книгах, читателях и писателях, об историях, она сама "история в истории". Меня она впечатлила своей "несовременностью", не даром там часто упоминаются классические романы вроде "Джейн Эйр". Она не скандальная, не шокирующая (хотя кому как, описываемая там семейка весьма, кхм... оригинальна), написана красивым, богатым языком. Советую прочитать, пусть даже "Сказка" не из обсуждаемого направления.
И в завершение, всем большое спасибо, за то что поделились своими впечатлениями о прочитанном, я ощутимо пополнила свою копилку новых авторов Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Янв 2011 0:34

Некоторые произведения такого рода заставляют заглянуть внутрь себя и увидеть и почувствовать иногда то, что мы не хотели бы найти в себе. Поэтому очень часто читатели сразу и не могут определиться понравилось ли им прочитанное или нет
 

polvad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 12:13

Татьяна Степанова "ДНК внеземной любви" очень понравилась
 

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Май 2011 20:27

Девчонки, помогите!! Не знала где написать решила тут.

Подскажите книги триллер, детектив где действие происходит в маленьком городе, убийства, тайны, загадки. Желательно ГГ женщина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любимая кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2011 10:24

Для Олюшки - из триллеров могу порекомендовать упоминавшуюся выше Тэсс Герритсен. В серии Хирург, Двойник, Ученик, Смертницы, Грешница, Клуб Мефисто - главные героини женщины - полицейский и патологоанатом - умницы, красавицы. Написано хорошо, перевод прекрасный, читается легко.

У Престона Дугласа и Чайлда Линкольна (пишут в соавторстве) главный герой не женщина, а агент ФБР Пендергаст "Натюрморт с воронами", "Кабинет диковин", "Реликварий", "Реликт". Первые две вообще классные триллеры, где присутствует и тайна, и ужас, и страх.

Еще Рут Ренделл "Убийство в стиле психо", "13 шагов вниз", "Ротвейлер" - психологические триллеры. Ее же, но под псевдонимом Барбары Вайн не триллеры, но тайна, связанная с прошлой жизнью умерших родственников главных героинь - "Книга Асты" и "Черный мотылек".

И еще хочу посоветовать мою любимую Кэти Райх (по профессии судебный антрополог), написавшую "Смерть дня" и "Уже мертва", где главная героиня патологоанатом Темпе Бреннан. Есть еще две книги "Смертельно опасные решения" и "Смертельно опасно", но они скучные. А о Темпе Бреннан снят сериал "Кости", очень качественный и интересный. Советую посмотреть.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Психологические триллеры [7521] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение