Психологические триллеры

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>31 Окт 2013 23:06

Крис Картер "Игры с палачами"

В собственном доме жестоко убит бывший окружной прокурор. Кому понадобилась его смерть? И что означает зловещая «скульптура», оставленная на столе покойного?
Следующей жертвой преступника становится бывший полицейский. И снова на месте преступления находят жуткую метку. Что связывало погибших?
Расследование поручено детективам Хантеру и Гарсии. Пока они ищут улики, палач выслеживает новую жертву...


Хотя я и начала читать пропустив две книги из серии и не была в особом восторге от первой книги, но эта книга мне очень сильно понравилась.
Да, были какие - то недочеты. Да, немного хромала арифметика у героя (или автора, тут кому что больше нравится). Но книга классная.
Любовной линии нет, но есть зачатки. Опять же книге нет в электронном виде, и когда будет следующая я не знаю, но пропущенные книги, я наверное все - таки, дочитаю.
Аннотация из книги немного не верна, но интригу раскрывать не буду.
Убийства поражают своей изощренностью и жестокостью, но читать очень интересно. Преступника я не угадала, но особо и не пыталась. Но в книге все было достаточно логично изложено. Скучать не приходится.
В общем отличная книга. Рекомендую всем любителям жанра.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Ноя 2013 16:47

Крис Картер "Экзекутор"

В Лос-Анджелесе под Рождество убит священник. Обстоятельства убийства таковы, что можно предположить ритуальный характер мерзкого святотатства. Однако за этим последовала смерть молодой женщины, от подробностей которой и у опытных полицейских кровь застыла в жилах. Это позволило Робу Хантеру на миг почувствовать всю безграничную жестокость того, кто вызвал его на поединок. Столкнувшись лицом к лицу с абсолютным злом, не ведающим ни жалости, ни сострадания, Хантер понимает, что призван любой ценой остановить его.

Книга мне понравилась. Мне как всегда не хватает любовной линии в таких книгах, а в этой не хватило вдвойне.
Очень напряженный сюжет не дает расслабится ни на секунду. Конечно фантазия маньяка поражает воображение. Это как надо досконально знать и хотеть отомстить человеку, чтобы изобрести такие изощренные пытки. Для каждой жертвы отдельно. И разнообразно.
И хотя для меня многое было шокирующим, сам мотив преступника я поняла. Почему и зачем было сказано.
Далеко не сразу я поняла, что параллельно в книги расследуются два преступления. Но они практически не связаны друг с другом. Но почему так я узнала только в самом конце книги.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Ноя 2013 6:46

Крис Картер "Взгляд из темноты"
Прочитала я последнюю у меня не прочитанную книгу автора. Эта книга, наверное, самая страшная из всех четырех.. О таких преступлениях я точно еще нигде не читала... Это было ужасно!!! И такое даже в целом трудно представить.
Несмотря на о, что от книги было трудно оторваться и от ужаса волосы вставали дыбом, к самой книге у меня все - таки есть ряд претензий.
Ну то, что маньяк больной на всю голову это понятно. Если бы было по другому, то вообще был бы опупиоз всему. Если в прошлой книге четко и ясно сказано, почему были убиты жертвы и я хочу сказать, что в целом понимаю преступника, то тут после того, что на него в детстве навалилось, немудрено, что у товарища поехала крыша.
А вот как он похищал жертв так и не было написано. Вернее, было нагнетание обстановки, а вот само исполнение не было описано. А жаль... Ведь на теле жертв не было найдено ни одного синяка.
Еще одна претензия, опять таки, к отсутствию какой - либо любовной линии. В каждой книге, автор описывает либо случайную связь героя, либо женщина, которой симпатизирует герой в конце погибает. Хм... Грустно как - то. У напарника героя есть жена, они счастливы в браке. Вот мне для главного героя такого не хватило. А так он какой - то несчастный и по жизни потерянный.
В общем книга понравилась. Буду следить за новинками автора.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Янв 2014 18:07

«Осмос» Ян Кеффелек.

Тяжёлая книга, и читать было тяжело – несколько героев, их мысли, воспоминания, временные скачки, и в эмоциональном плане тоже нелёгкое чтиво. Это вторая книга этого автора, прочитанная мной и опять рассказ о трудном детстве ребёнка, когда взрослое окружение делает из него неполноценную личность, губит детскую психику и не дает ему развиться нормальным человеком.
С самого детства ребёнка окружала одна лишь ложь и страх, как бы ненароком не сказать лишнего слова. Мать бесследно исчезла, когда Пьеру было 5 лет и долгие годы он вместе с отцом ждёт, а вернее они делают только вид, что ждут её возвращения. Хотя давно уже мальчику ясно, что она никогда не вернётся и всё благодаря самому родному человеку.
Отец и сын постоянно живут в состоянии ОСМОСА - когда люди, любя друг друга, одновременно причиняют боль, терзают и мучают друг друга. 12 лет такой напряжённой жизни, естественно, не могли пройти бесследно и результат очень даже предсказуемый.
После совершённого преступления юноша попадает на остров, где расположена колония для малолетних преступников. Жестокость и унижение это самое малое, что ждало новичка в этом исправительном учреждение. Неприятно, очень мучительно было читать про издевательства над Пьером – бедный, жалкий заморыш, даже не пытался защищаться и он сдался, признался в убийстве своего отца.
Конец сильно разочаровал, очень уж не хотелось оставлять мальчишку на этом острове маленьких негодяев.
Даже не знаю, как оценить книгу. Она всколыхнула во мне столько чувств, пусть и негативных, что эмоции зашкаливали, и чтение получилось хоть и трудным, но незабываемым.
Все же поставлю 5, редко меня так пробирает от чтения.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>27 Янв 2014 10:32

Никки Френч "Убей меня нежно ". Кто не читал из поклонников данного жанра ,рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>28 Фев 2014 16:56

Никки Френч - очень понравился стиль авторов. Кто порекомендует что-нибудь похожее?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fyyfka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2014 2:13

Прочитала всё что смогла найти Криса Картера, но странно Игры с палачами в его библиографии почему то пропустила. Спасибо. Надо будет заполнить пробел))
 

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>17 Апр 2014 11:22

Подруга посоветовала Питера Джеймса "Убийственно просто" (на мальчишнике друзья решили "пошутить" и как-бы "похоронили" друга никому об этом не сказав, а сами разбились (один вроде в коме), детектив расследует пропажу мужчины, в основном там переживания и ощущения "похороненного заживо") всю книгу думаешь, что же с ним будет... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>25 Сен 2014 13:19

Элизабет Хейнс, "Где бы ты ни скрывалась".

Аннотация: Любовь опасна, иногда смертельно опасна.
Кэти Бейли, красивая молодая англичанка, знает об этом не понаслышке и не из криминальных хроник. Однажды на пути Кэти встречается мужчина ее мечты. Человек-загадка, мужественный красавец, едва ли не супермен, он стремительно завоевывает сердце девушки. Могла ли она догадываться, что под маской красавца и супермена скрывается безжалостное чудовище и Кэти не первая, кого он выбрал для своей смертельной игры.

Судя по всему, популярный сейчас образ - красивый и загадочный мужчина, эдакий альфа-самец, который регулярно заявляет: "Ты моя, не смей даже смотреть на других", самолично решает, что надеть его девушке, устраивает ей экстремальный секс, является объектом зависти всех подруг и т.д. и т.п. Элизабет Хейнс, которая, кстати, работала полицейским психоаналитиком, показывает обратную сторону этого образа - не столь привлекательную. Эта книга из тех, от которых сложно отойти, она эмоционально цепляет, заставляя переживать всю историю вместе с героиней, которую в процессе повествования мы попеременно видим то - в настоящем - переживающей посстравматический синдром и невроз навязчивых состояний, то - в её недавнем прошлом - живущей активной жизнью и немного легкомысленной девушкой. Очень понравилось, что автор не накручивает драмы, она просто рассказывает обо всём, как есть, о том, как героиня ежедневно старается выжить, как не может спать, не проверив множество раз, заперла ли она двери, как не переносит вещи красного цвета. Очень увлекательная, впечатляющая, сильная, психологичная и нужная книга.
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>25 Сен 2014 14:14

Aditi Rao писал(а):
Элизабет Хейнс, "Где бы ты ни скрывалась".

Спасибо. Очень заинтриговали аннотацией. Пошла читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>03 Ноя 2014 9:12

Коэти Зан "Список запретных дел"

Аннотация:
Тринадцать лет прошло с того дня, когда Сара и Дженнифер, молодые студентки Университета штата Огайо, попали в лапы маньяка и вместе с Трейси и Кристин, такими же подругами по несчастью, три года провели в заточении. Однажды Дженнифер исчезает, и девушки нисколько не сомневаются, что ее уже нет в живых. Неизвестно, какая участь ожидала бы юных пленниц, если бы не счастливый случай. Саре удается бежать, справедливость вроде бы восстановлена, девушки на свободе, преступник под стражей, но душевная рана не заживает. А тут еще новое потрясение: на суде поставлен вопрос о досрочном освобождении Джека Дербера, человека, который сломал им жизнь. И Сара делает все возможное, чтобы пережитый ею кошмар больше не повторился.

Мнение:
Очень тяжелая книга. Вроде и описания издевательств подробно нет, но атмосфера передана отлично, чувства героинь во время и после заточения хорошо описаны. Жутко от того, как весь этот ужас может повлиять на человека.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>08 Июл 2015 18:49

Перечитала все страницы темы, и скачала кучу книг, спасибо девочки.

За все время именно психологическим триллером считаю Элизабет Хейнс, "Где бы ты ни скрывалась". Дочитывая последнюю страницу, думала ну как же так никто не читал и тут...

Aditi Rao писал(а):
Элизабет Хейнс, "Где бы ты ни скрывалась".

Аннотация: Любовь опасна, иногда смертельно опасна.
Кэти Бейли, красивая молодая англичанка, знает об этом не понаслышке и не из криминальных хроник. Однажды на пути Кэти встречается мужчина ее мечты. Человек-загадка, мужественный красавец, едва ли не супермен, он стремительно завоевывает сердце девушки. Могла ли она догадываться, что под маской красавца и супермена скрывается безжалостное чудовище и Кэти не первая, кого он выбрал для своей смертельной игры.


Мне тоже очень понравилась книга, первое время испытывала дискомфорт от скачков во времени, но потом привыкла, да и без этих скачков книга была бы не такая захватывающая. В общем советую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галина Михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.02.2015
Сообщения: 99
>18 Июл 2015 1:12

butskiy писал(а):
Крис Муни "Жажда мести"
Единственный, кто действительно заинтересовал в книге - бывший агент ФБР, которого герой "попросил", хотя это громко сказано, тому самому надо было, помочь в деле. Дьявол, но обаяшка. Весь загадочный, абсолютно весь, но про него я б книгу почитала.
В общем понравилось, но было жутко.


Butskiy, спасибо за рецензию.
Про агента фбр есть отдельный рассказ. Может быть вы его и читали Крис Муни "Человек с черными глазами".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>31 Окт 2018 20:43

Хочу посоветовать роман "Сад бабочек" автор Дот Хатчисон, необычно, повествование идет от обратного...
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=80284
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.12.2018
Сообщения: 78
Откуда: Брянск
>16 Дек 2018 17:04

Решила посмотреть эту тему ради интереса. Думаю, что здесь пишут? А оказалось, что тема очень интересная. И сообщения меня впечатлили. Я- то раньше не читала психологических триллеров. Вот, сейчас я, наверное, и начну. Думаю, что мне понравится.
Laughing Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Койки и сейчас в больницах называют - койкоместо. А у нас в детском саду называли кровати - койки. Салат получился отличный, это у... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Психологические триллеры [7521] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение