Регистрация   Вход
На главную » Детективы, триллеры, боевики »

Психологические триллеры


2008: > 30.11.09 00:03


 » Психологические триллеры

Неужели никто не читал подобного?
В одно время я читала только такую литературу. За уши нельзя было оторвать.
Особенно очень любила читать про маньяков и людей, которые им противостоят в жестокой схватке.
Самые гениальные вещи в данном жанре (на мой взгляд):

1"Собиратель костей"

Линкольн Райм - один из лучших криминалистов страны, гений в области судебной экспертизы. После несчастного случая он стал инвалидом, однако полиция не может обойтись без его помощи. Убийца, прозванный Собирателем Костей, находит своих жертв на улицах Нью-Йорка. Райму приходится использовать весь свой опыт и талант, чтобы остановить преступника. С помощью очаровательной напарницы - полицейского детектива Амелии Сакс - ему предстоит пробиться через лабиринт вещественных доказательств, чтобы предотвратить очередное страшное преступление. Погоня за преступниками оборачивается борьбой умов. Время
поджимает... Убийца должен быть пойман, пока еще не поздно...


По этой книге был снят фильм С Анжелиной Джоли, но книга в разы круче. ИМХО

2"Целуй девочек"

На этот раз Алексу Кроссу придется встретиться не с убийцей-одиночкой, а с двумя. Один из них «коллекционирует» красивых умных женщин на территории колледжей восточного побережья США. Другой в это время терроризирует Лос-Анджелес неслыханными убийствами. Но самое страшное заключается в том, что эти двое искусных и неуловимых преступников общаются между собой, сотрудничают и соревнуются.

Тоже был снят фильм. На этот раз не подкачало ни то ни это. Морган Фримен мой любимый актёр.

3"Хирург"

На улицах Бостона орудует серийный убийца, получивший кличку "Хирург". Мастерски владея скальпелем, Хирург, прежде чем убить, кромсает тела своих жертв. Эти жертвы - исключительно женщины. Почерк убийцы узнаваем. Два года назад подобным образом была изуродована (но осталась жива) кардиолог Кэтрин Корделл, и сейчас преступник снова подбирается к ней. Жизнь детектива Джейн Риццоли, расследующей дело, тоже оказывается под угрозой...

Захватывающая книга, но не для слабонервных.

4" Кости волхвов"

В Кельнском соборе во время праздничной службы происходит массовое убийство: все прихожане погибают мучительной смертью. Преступники, облаченные в монашеские рясы, похищают бесценную реликвию, хранившуюся в соборе с XII века, - кости библейских волхвов. Из Вашингтона для расследования преступления послана группа спецагентов секретной организации "Сигма" во главе с Греем Пирсом. Совместно с учеными Ватикана группе удается установить, что в убийстве и похищении замешан Имперский орден дракона - тайное братство алхимиков, корни которого уходят в глубь веков...

На мой взгляд сильная вещь, которую любители обязательно должны прочесть.

5"Убей меня нежно"

Я люблю тебя больше жизни... Обычные слова молодой женщины. Но что, если они имеют БУКВАЛЬНЫЙ СМЫСЛ?! Что, если пылкий любовник и "благородный рыцарь" - ВОВСЕ НЕ ТОТ, КЕМ КАЖЕТСЯ? Если опасность "сойти с ума от страсти" превращается в опасность просто СОЙТИ С УМА?! Если сама жизнь этой женщины ВИСИТ НА ВОЛОСКЕ?!

Любовь на грани смерти. Безусловно потрясающая вещь!!!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 30.11.2009

...

Kelly: > 30.11.09 11:28


Катерина, ты большая молодец, что создала такую тему! Но почему же не указала авторов???
Собиратель костей и Хирург - отличные триллеры, и вообще этот жанр - мой любимый!
Остальные книги заинтересовали, но как их найти???? Что за авторы?

...

2008: > 30.11.09 14:23


Заранее извиняюсь, что забыла указать авторов
"Хирург"-Герритсен Тесс
"Собиратель костей"-Дивер Джеффри
"Кости волхвов"-Роллинс Джеймс
"Целуй девочек"-Паттерсон Джеймс
"Убей меня нежно"-Никки Френч

Все эти книги есть у нас на сайте и они доступны для скачивания

...

Aminaomar: > 30.11.09 14:30


А книги Сидни Шелдона можно отнести к психологическим триллерам?

...

2008: > 30.11.09 14:33


Aminaomar писал(а):
А книги Сидни Шелдона можно отнести к психологическим триллерам?


Я даже как то затрудняюсь ответить на этот вопрос . Наверное, для кого как?
Для меня лично - нет.

...

Рекильяра: > 30.11.09 18:32


Один из моих любимейших жанров. Только книги 1,2,3,4 из стартового поста (про 5-ую не знаю) я бы к нему не отнесла - это детективные триллеры, где действие завязано на интриге "кто виноват?" и на экшне в ходе расследования. Такое мне не очень нравится, хотя под настроение читаю.

Психологические триллеры для меня - это, например, "Страж" Чарлза Маклина, "Мизери", "Игра Джералда" и "Долорес Клейборн" Стивена Кинга, "Без дна" Гюисманса, "Парфюмер" Зюскинда, "Жажда боли" Эндрю Миллера...в общем, перечислять могу долго, как поклонница жанра Smile. Из литературы более высокого уровня настоящими психологическими триллерами, ИМХО, являются романы ("Процесс", "Замок") и повести Кафки, хотя ассоциировать с ними слово "триллер" и считается неприличным Laughing, но у меня именно этот писатель рождает в наиболее концентрированном виде то чувство, которое должен давать, по моему мнению, обсуждаемый жанр. А еще писатель, относимый к русской классике - Леонид Андреев - писал, как по мне, настоящие психологические триллеры Smile. Одно "Житие Василия Фивейского" чего стоит, да и "Дневник Сатаны".
Из детективных триллеров, недавно прочитанных, могу упомянуть "Процесс Элизабет Кри" Акройда - добротная вещь, читается легко и с интересом, хороший язык.

...

ОСА: > 05.01.10 14:58


Ой. девочки. спасибо за темку!
Я тоже любительница этого жанра, поэтому советы ваши неоценимы! Very Happy

...

2008: > 05.01.10 19:36


ОСА писал(а):
Ой. девочки. спасибо за темку!
Я тоже любительница этого жанра, поэтому советы ваши неоценимы! Very Happy


ОСА, не за что Если честно, то когда создавала темку, не была уверена, что кто-то вообще заинтересуется. Всё таки здесь собрались любители более мягкого жанра. А ведь нет же

...

krasa: > 07.01.10 15:07


Я бы еще добавила роман Майнет Уолтерс "Темная комната". Оставил меня под впечатлением.
Еще мне нравятся романы Брижит Обер, особенно, "Лесная смерть" и "Снежная смерть".

...

Roza: > 07.01.10 23:43


5. "Убей меня нежно"


Книгу не читала, но смотрела фильм. Понравилось очень и очень. Захватывающая история, я до самого конца верила в то, что ГГ убийца!!!

...

lilgremlin: > 08.01.10 14:10


Советую прочитать "Марни" Уинстона Грэхема , по книге снят фильм ужасов Альфреда Хичкока (1964)
Главная героиня Марни Эдгар - патологическая врунья и воровка, я бы даже сказла клептоманка. Она просто не может жыть без того что бы не воровать, и как правило ворует очень большие деньги. У нее есть мать, которую она содержит, и которой постоянно врёт о себе и о своей работе. Марни получает удовльствие от того , что ворует и от того как она это делает. Обычно она устраивается в маленькие фирмы секретаршей или бухгалтером, и в один день когда их фирма получает огромную выручку - исчезает.Но так легко было плоть до того как она устраивается работать на фирму Марка Ратленда. Герой конечно и не подозревает, что за штучка эта Марни, и влюбляется в нее по уши,ухаживает за ней. Марни понимает, что теряет контроль над жизнью, и придумает разные ситуации, что бы избежать "прямого столкновения" со своим шефом.Она врет.Врет постоянно и на каждом шагу. Такое чувство, что она живет этим. И это ужасает просто до дрожи. Марни боиться мужчин, грозу, секс и красный цвет. В моей памяти на всегда останется тот вечер, когда Марк пригласил её к себе домой в надежде соблазнить, и как началась гроза. В конце концов Марни понимает, что неравнодушна к своему шефу, её это пугает,и она опять врет.Когда она пыталась "удрать" с выручкой за семи моря, Марк её поймал на горячем, или даже сказать "пошел следом". Вообще страшно, смотреть как она над ним издеваеться. Своей постоянной ложью она убывает его.Соответсвенно ты начинаешь переживать за мужчину. У него крепкие нервы и терпение, а любовь его безгранична, потому, что он ей все прощал. Вообщем читайте сами. Книгу читала давно, но и теперь сама мысль о Марни вызывает у меня шок и ужас , под стать Марни, только героиня Элизабет Тейлор - Вирджиния Вульф.
Как насчет, того что бы отнести к этой категории историю доктора Лектера Томаса Харриса?

...

2008: > 21.01.10 18:29


Roza писал(а):
5. "Убей меня нежно"


Книгу не читала, но смотрела фильм. Понравилось очень и очень. Захватывающая история, я до самого конца верила в то, что ГГ убийца!!!


Так в книге он им и оказался. Всё таки советую прочитать книгу, так как она очень увлекательная. После прочтения, я ещё долго ходила под впечатлением. Но соглашусь, что фильм также хорош

...

krasa: > 22.01.10 10:50


Подскажите, пожалуйста, можно ли эту книгу скачать в электронном варианте где-нибудь?

...

2008: > 22.01.10 10:56


krasa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли эту книгу скачать в электронном варианте где-нибудь?


Краса, вот здесь https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=1941

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение