Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тюмень
>02 Дек 2009 15:06

 » Конкурс Рождественских историй

По поводу конкурса... Мастер посоветовал открыть новую тему и перенести обсуждения сюда.

На нашем сайте очень много талантливых и пишущих Леди, поэтому клуб «Синий чулочек» предлагает провести конкурс Рождественских историй.

Вот предварительный анонс конкурса надеюсь, смысл немного понятен.

Если в этот день на время
Вспомнит кто-нибудь из вас
Про Младенца в Вифлееме
Чудно-радостный рассказ,
Если сердце в нем забьется,
Точно птица за окном,
Будто струн его коснется
Ангел ласковым крылом;
Если вдруг, как запах сада,
Как дыханье ветерка,
К сердцу кроткая отрада
Долетит издалека
И в душе светло и жутко,
Словно кто-то ходит там, -
Это Сам Христос-Малютка
Постучался в сердце к вам.
С. Копыткин

Цитата:
Внимание! Внимание! Внимание!

В честь Нового года и Рождества клуб «Синих чулочков» меняет синие чулочки на красные , а практичные ботинки на элегантные бальные туфельки!
И приглашает всех, без исключения, принять участие в конкурсе Рождественских Историй, который будет проходить с 08.12.2009 по 14.01.2010 под девизом: Фантазируем, Сочиняем, Пересказываем! Он завершится награждением победителей и великолепным Рождественским балом.
Мы приглашаем все клубы, принять участие в нашем конкурсе. Ведь (кто знает?) возможно, сам Бэрронс подвержен влиянию Рождества. Нора Робертс и Ева Даллас встречаются рождественским утром за чашечкой кофе с имбирным пряником. Наши любимые питомцы начинают говорить человеческими голосами. Все жители Маленькой Шотландии разделят Большой Рождественский пудинг - и всем хватит по кусочку - и в каждом будет по монетке на счастье! А два любящих сердца - Джейми и Клэр - забьются в унисон, несмотря на время и расстояния.
В ваших рассказах могут быть сказочные существа, прекрасные дамы и рыцари, привидения, вампиры, оборотни и даже ваши друзья и знакомые. Это может быть любовная или фантастическая история, детектив или комедия, но не будем забывать, что главным героем должно быть непременно Рождество, его волшебное настроение и сказочные, незабываемые чудеса.
Заявки на участие принимаются с 9 по 31 декабря, голосование и выбор лучших рассказчиков с 1 по 14 января.
14 января подведение итогов и торжественное награждение победителей. И конечно же бал!!!
Спешите!




Для проведения конкурса, хотелось бы участникам раздавать странички как в блогах для написания и оформления историй, а потом устроить голосование в одном месте, где было бы удобно заходить на эти странички и голосовать. (Примерно как в конкурсе кошек, только вместо фотографий аватарка автора и ссылка на рассказ)

Хотелось бы еще выбрать, например, три номинации и соответствующие звания с картинкой, как было у Ласки Embarassed и разместить в подписи победителя хотя бы на месяц.

И еще, наверное, нужен баннер, да?

Девочки, напишите, пожалуйста, что вы обо всем этом думаете.


Нужно ли проводить такой конкурс и будете ли вы в нем участвовать.

Нужно, наверное, еще у Мастера спросить?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 11.02.2015


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Дек 2009 15:18

Мирна, замечательно!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Твой анонс разместим в рассылке (и будем повторять, пока идет конкурс) - тоже под девизом клуба, но отдельно от наших анонсов и новостей, чтобы привлечь внимание.
Кроме того, предлагаю попросить Танюшу сделать нам баннер - в духе рождества.

Мои предложения по номинациям:

1. самый трогательный
2. самый забавный
3. самый праздничный

Можно придумать звание - только не знаю какое... Шехерезада? Laughing
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тюмень
>02 Дек 2009 15:29

Spate писал(а):
1. самый трогательный
2. самый забавный

Да я тоже о таком думала, а третья праздничный это в каком смысле, что-то я не совсем понимаю
А может вариант№3.самая невероятная или фантастическая?

Спэйт, ты бы еще разместила анонс в других клубах. Может даже во всех ? Тебя много народу на форуме знают. Что скажешь?
Над званиями нужно подумать, что-то не соображу пока.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>02 Дек 2009 15:39

Поддерживаю, идея замечательная!

По технической стороне. Поскольку инициатива исходит от вашего клуба, я бы предложил реализовать это на базе вашего журнала:
- мы заводим в журнале специальную рубрику "Рождественские истории"
- желающие поучаствовать размещают в ней свои произведения (Спэйт для этого нужно будет добавить всех участников в список сотрудников, но если это по каким-либо причинам вам не подходит, я могу сделать и открытый доступ. Вы также можете назначить дополнительных редакторов для помощи с оформлением тем, кто захочет его сделать, но с визуальным редактором еще не знаком)
- далее в "час X" мы создаем голосование по типу голосования за кошек ну и , собственно, голосуем

Сроки я бы предложил немного увеличить, все-таки рассказы нужно сначала прочитать, а с 24 декабря по 6 января у людей могут быть и другие занятия Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тюмень
>02 Дек 2009 15:49

На базе журнала это замечательно, только повысит его популярность.
На счет сроков тоже согласна. Может сделать прием историй до конца декабря, а голосование тогда до 14 января или до 20?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Дек 2009 18:20

На базе журнала - очень удобно! Могу завести для всех желающих странички, а тем, кто не рискнет сам редактировать статьи - помогу или сама за них оформлю (без изысков, но постараюсь, чтоб было красивоSmile)).
Рубрику заведу завтра (или попрошу Мастера, если у меня не заведетсяSmile)), и завтра же сделаю объявление в анонсе клубов.

и согласна на расширение сроков - конкурс до конца декабря (но материалы публикуются по мере поступления, думаю?) А итоговое голосование - 14 января (Старый Новый Год? Smile)).

Пойду сделаю объяву в клубе, чтобы народ активнее участвовал в подготовке к конкурсу.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>02 Дек 2009 19:20

Девочки, я бы предлржила увеличить срок написания и выкладки рассказов до конца декабря. Все-таки это нелегкре дело - придумать историю, а потом еще ее написать. Тут еще Муза надо дождаться...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>02 Дек 2009 19:58

Поддерживаю Розочку! Сознаюсь, что исключительно из своих личных интересов, просто у меня будет почти неделя выходных начиная с 24 декабря. Laughing
Соответственно, и свободное время тогда же. А открыть рассказы для прочтения в русское рождество. Как?

А еще может быть номинацию лучший герой, лучшая героиня? Laughing Возможно, меня несет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>02 Дек 2009 20:16

Конкурс Рождественских историй это здорово! Но вопрос вот в чём: можно сочинять свои истории, или пересказывать старые легенды, или пересказывать сюжеты рождественских романов, или писать отзывы на рождественские романы? Может описать жизнедеятельность писателей, работающих в этом жанре?
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тюмень
>02 Дек 2009 20:46

Тэмари, можно сочинять свои истории, писать фанфики, или пересказывать старые легенды, или пересказывать сюжеты рождественских романов, но так, чтобы это выглядело как рассказ или история, а не как отзыв.
А отзывы на рождественские романы и про писателей можно будет рассказать в клубе,кажется с 15 декабря будет такая тема.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6064
>02 Дек 2009 20:54

Я бы еще ввела номинацию "самая романтическая история"
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2564
>02 Дек 2009 22:08

Поддерживаю девочек с вопросом о сроках. У меня личный интерес - у нас 25 декабря новый выпуск журнальчика. А мысли уже побежали впереди меня: и в конкурс хочу (а можно я не на конкурсной основе? Просто ради участия?), и в журнал написать нужно.
И еще - приблизительный размер истории? 2, 3, 8 листов? Ограничьте меня ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>02 Дек 2009 23:11

Привет всем ))
Спасибо за приглашение. Идея у вас очень хорошая )))

а номинация самая скандальная история будет? ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тюмень
>02 Дек 2009 23:27

Ким, зачем ограничивать талант. Главное, чтобы история не переросла в повесть Laughing (а когда это случается я и сама не знаю)


Элви, завтра придем Темный двор приглашать, у вас там много талантливых Леди.

Если обещаете написать, то рассмотрим и такой вариант)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>03 Дек 2009 2:09

Ну, не знаю, что я там сочинить смогу, но уж чужие рассказы почитаю-то с большим удовольствием. И номинации мне все кажутся симпатичными.
Мастер, спасибо за пример с голосованием. Мне так понравилось, что я немедленно проголосовала.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:12

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Спасибо, Олечка!)) Улыбка, это - здорово)) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... 1 2 3 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение