Пола Куин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>04 Дек 2009 16:48

 » Пола Куин

Посмотрела, и не нашла такой темы.

В библиотеке выложены два романа этого автора: Романы, как я поняла, составляют серию про семейство Ризанде.
"Рыцарь моего сердца" и
"Лорд-обольститель"


Читала оба, причем сначала прочитала вторую книгу, "Лорд-обольститель", про Танон и Гарета. Замечательный роман, не занудный, не затянутый, динамичный. Читается легко, нет нудных долгих описаний исторических событий, нет расписанных на несколько страниц эротических сцен, акцент сделан на чувствах, политическая интрига очень органично переплетается с историей любви главных героев, которые, кстати, очень порадовали отсутствием тупизма и ослиного упрямства.
Одним словом-замечательная, трогательная истрия о любви; из тех книжек, которые перечитываешь время от времени для поднятия настроения. Могу посоветовать любителям средневековых романов.
Моя оценка-5+


А вот "Рыцарь моего сердца" как-то не впечатлил......хотя отзывы на эту книгу неплохие)))


Кто читал-поделитесь впечатлениями!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 08.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>04 Дек 2009 20:53

Александра, у меня на книжной полке и «Лорд» и «Рыцарь».
Вообще мне понравились оба романа Very Happy Very Happy , люблю средневековье. Бесстрашные герои и смелые, гордые героини tender .
«Лорд» понравился сюжетом, а «Рыцарь» главным героем Брэндом хотя он и комплексами, его как мужчину это не портило Serdce .
Иногда с удовольствием перечитываю эти романы, они легкие и романтичные Smile
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Дек 2009 21:21

Дожила... Stena Я даже не смогла вспомнить название той книги, что читала... Раньше такого не случалось...
Подсмотрела на сайте, оказался "Рыцарь моей мечты": бред бредовенький; кроме фамилии, ничего привлекательного в этом авторе не нашла(((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Дек 2009 0:45

Santers писал(а):
А вот "Рыцарь моего сердца" как-то не впечатлил......хотя отзывы на эту книгу неплохие)))

А у меня все с точностью до наоборот: очень понравился роман "Рыцарь моего сердца", а второй не впечатлил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>05 Дек 2009 17:46

А меня оба романа не впечатлили. Shocked Мне вообще последнее время мало кто\что нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Июл 2012 21:16

Я прочитала 4 ее книги, про семью Ризанде и Серию книг "Дети тумана". Очень понравились книги, читаются легко, сюжеты незамыленные, динамичное развитие событий... В общем очень интересно и хочется ещё и ещё... Один из немногих авторов у которого книги не похожи друг на друга, и раннее средневековье описывает очень интересно, а главное очень интересно описывает исторические события того времени... COOL!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>08 Авг 2012 18:07

Я тоже прочитала 4 ее книги, и они мне понравились. Книги по сюжету не похожи друг на друга и это очень хорошо. Не все авторы могут так интересно описывать события, происходящие в книге. И что мне еще нравится в ее книгах - у нее второстепенные персонажи так же интересно прописаны, как и главные герои. Жаль что не все ее книги переведены. Очень бы хотелось узнать, как сложились судьбы второстепенных персонажей.
Моя оценка - 5.0
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Авг 2012 19:40

В моей папке "Понравилось Очень" мало книг. Но там есть роман Полы Куин "Очарованная горцем".
Вообще, я не любитель романов про дворцовые перевороты, да еще и в средневековье. Рожденным в стране победившей социалистической революции, а тем более нам, в нашем техническом веке, трудно понять все перипетии и сложности того времени, да еще и с политическим привкусом... Тем ценнее, что такого, совершенно несведущего во всем этом человека, как я так захватил сюжет этого романа.
А еще я привыкла, что средневековье связано с развратом в ЛР и зверским отношением всех ко всем! Каково же было мое удивление, что роман оказался на редкость адекватным в отношениях и чувствах. Нет, несомненно, динамики мне там ой как хватило, нервы были потрепаны, слезы пролиты... Но это были хорошие нервы и слезы, после них не хотелось плеваться.
Герои и их отношения соответствовали эпохе, героиня повиновалась своей судьбе и своему уделу, герой шел наперекор воле вышестоящих... Но на что не пойдешь ради любви...
ОООчень порадовало отношение Роба к Давине. Последнее время такая редкость встретить участие, уважение и доброту со стороны героя! А Роб оказался рыцарем не только по званию, но и по духу. Он видит в ней ЛЕДИ, А НЕ ДЕВКУ для утех. Он горы был готов свернуть ради женщины, которая ему даже НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ПРИНАДЛЕЖАТЬ В ПЕРСПЕКТИВЕ!!! Мало того, за оказанную помощь грозила опасность всему его клану, а ведь взамен он ничего не требовал.
Их отношения развивались ровно и постепенно, и чувство, вытекшее из них было ожидаемым и оправданным. Оно не появилось мгновенно и мгновенно не исчезнет, никого не поразила молния при первой встрече, не торкнуло в чресла, прости Господи, как это обычно бывает. Оно прошло свое развитие и получило должное завершение.
Читать было приятно. Поступки героев не вызывали досады, а после романа хотелось жить, а сам роман в будущем перечитать, что я и сделаю!
По моему мнению!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Окт 2012 1:49

Рыцарь моей мечты (Рыцарь моего сердца)
Это первая книга, которую я прочла у автора и она мне очень понравилась.
Начало заинтриговало не на шутку. Героиня случайно застала героя за купанием в озере, и, надо сказать, он произвел на нее неизгладимое впечатление (а кто остался бы равнодушен??) и даже про себя стала называть его Тритоном. Ну что тут можно сказать, любопытство хоть и порок, только трудно с ним боротьсяSmile
Выходит так, что для спасения родового замка героине нужно выйти замуж за этого самого Тритона, который, в виду предательства бывшей невесты, уже не соответствовал тому романтичному образу, который героиня нарисовала у себя в воображении: циничный, нетерпимый, слишком властный и даже где-то безжалостный...
В общем, герои очень интересные и яркие личности: Ггерой - в прошлом жизнелюбивый, светлый рыцарь (во всех смыслах этого слова), замыкается в себе из-за предательства любимой женщины, возводит стену вокруг себя и никого за нее не пускает, потому как если он любит, то отдается ей (любви) целиком и полностью. И понятно, что не верит больше в высокие чувства, и отталкивает героиню, даже когда понимает, что она непохожа на его бывшую суженую. Он вроде и живет, только жизни в нем нет.
Ггероиня самоотверженная, сильная и смелая девушка, в ней органично сочетаются житейская мудрость и невинность. Упорно пытается пробить стену недоверия, которой окружил себя герой и даже находит союзников среди его окружения.
Сюжет, в принципе не новый, но есть что-то в этой книге такое, что заставляет дочитать ее до конца. Очень интересно описан образ Вильгельма Завоевателя и его стремления захватить Англию. Занимательно описан заговор короля Эдуарда и Гарольда Уэссекского против Завоевателя, правда выходит, что не очень-то умны они были либо Вильгельм оказался умнее их обоих. Понятно, что всерьез книгу со стороны истории не стоит воспринимать, но очень интересная авторская зарисовка...
Итог: книга интересная, история яркая и динамичная, ничего лишнего.
Моя оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Ноя 2012 15:37

Хорошие книги были изданы у автора , как оказалось они все из одной серии.Теперь выпустили еще одну серию , это при том , что не закончили о рыцарях(жаль),так там хоть сразу все три книги в наличии, и если не ошибаюсь серия эта о горцах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>12 Май 2013 16:32

Прочитала роман "Очарованная горцем" - это просто потрясающая история, столько динамики, столько чувств, эмоций и яркости взаимоотношений, я действительно в восторге!
За развитием отношений героев следила буквально затаив дыхание! Роб - он не просто рыцарь и воин, он настоящий мужчина, который никогда свое не отдаст и если он любит, то любит пылко, самозабвенно и безусловно. Он так трепетно оберегал Давину, так яро защищал ее и ради нее готов был пойти не только против семьи , но и против самого короля Англии - такая самоотверженность в любви действительно заслуживает внимания.
Давина...она и правда как ангелочек - добра, милосердна и миролюбива, мне вообще трудно представить, что она может кого-то возненавидеть, ведь даже узнав, что ее предал лучший друг, она простила его и не держала на него зла.
Отношения героев действительно развивались ровно, логично, закономерно, без неожиданных всплесков, очень мне понравилось, что не было у героев пустых обид и недомолвок. Они медленно, но верно подошли к браку, хотя и не верили, что им дадут быть вместе, просто построили собственную иллюзию, где нет отца-короля Давины и нет отца-лэрда Роба, нет никаких препятствий, а есть только они двое. В общем, герои старались отгородиться от внешнего мира и пусть ненадолго, но им удалось провести замечательный медовый месяц.
Читая сцену, когда король приехал за дочерью и Давина, ради сохранения жизни Робу, решила умолчать о своем замужестве и последовать за отцом - честно, слезы наворачивались и напряжение скручивало, настолько безвыходной казалась ситуация.
В общем и целом, роман - замечательный, захватывающий, создалось стойкое впечатление, что все эти события я видела собственными глазами, настолько ярко прописана атмосфера. Герои - колоритные и запоминающиеся, их поступки логичны и недвусмысленны, а второстепенные герои гармонично дополняют сюжет.
Однозначно оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>12 Июл 2013 22:22

Очарованная горцем

Прекрасный роман об искренней, чистой любви. Нет ложной гордости, излишней глупости, герои живые, проблемы не выдуманы – вся атмосфера дышит заботой и нежностью, поддержкой друг друга не только героев, а почти все персонажей. . Особенно понравилась семья героя, которые люди очень строгие, высокомерные, гордые, но это гордость достойна их , с чужаками они приветливы и честны, если они не угрожают клану и семье. В книге есть очень интересная интрига и тайна героини…которую та с честностью открывает. Любовная линия потрясающая. Герои не выносят мозг друг друга на протяжении всего сюжета, а наоборот уже на середине они полностью уверенны в своей любви и привязанности. Как же мне приятно читать, когда герои объединяются против общей проблемой и вместе стараются найти выход – именно такие сюжеты я люблю. Очень хорошо и реалистично показаны сцены бит и насилия, конечно, неприятно читать, но зато это дает представления в какой жестокое время жили люди и как они должны защищаться, что просто выжить в суровом мире постоянных стычек. Особенно из всего романы выделился герой – давно я не встречала настолько цельного, нежного, благородного образа мужчины.

Герой с самой первой строчки предстал как сильный войн, на первый взгляд, не интересующийся ничем кроме своего клана, но стоило ему увидеть г-ню, как он понял, что вот она, та кто стала важнее всего на свете, важнее жизни, клана. Очень понравилось как этот очень спокойный человек, стал импульсивным, живым, не задумываясь он спас совершенно незнакомую девушку, заботился о ней, помогал, проявил лишь нежность, ласку, терпимость. Наверно мало эпитетов, что бы описать столь многоликого человека. На каждой странице герой только хороший, только любящий – мне радостно когда герой понимает и принимает свои чувства как должное и самое главное не скрывает их. Милая, нежная, дорогая – только такие слова можно услышать от него обращаясь к любимой. И даже, когда он понял, что г-ня лжет, он остался таким же любящий и преданным. Кто мог подумать, что такой суровый, человек не ставящий ничего выше своего клана, пойдет против семье, против короля, да против всех, что бы г-ни была с ним, и самое главное, что бы ОНА была счастлива. Именно эта заботы о счастье любимой женщине больше всего понравилась – тут нет месту эгоизму. Не смотря на свою правильность, положительность героя, ему не чужда ревность, страх потерять любимую, некоторая вспыльчивость, опять так только , потому что он боится остаться один. Мои аплодисменты автору, которая сумела показать одновременно и сильного человека и любящего мужчину – такие герои многого стоят.
Героиня тоже понравилась, но должна признаться изначально она меня раздражала своей инфантильностью, глупостью, не желанием понять, что происходит. Но чем дальше я читала, тем лучше понимала ее. Героиня очень несчастная девушка, которую заперли в монастырь в угоду власти, отец и мать забыли о ней ( думает героиня) и это причиняет ей боль на протяжении всей жизни. И она мечтает о свободе, о другой жизни, о любви – героиня честна перед самой собой, одним словом она не превращается в дрожащую дурочку девственницу, если она чувствует что-то, то не скрывает своих эмоций. Так же не опровергается любовь к герою, она умеет прощать, любить и быть просто очаровательной женщиной.

Еще мне понравился Эдвард любящий Давину. Какая же борьба происходила в его душе, ведь заочно он был против Давины, а потом полюбил всем сердцем и даже умер ради нее, при этом на смертном одре он думает, что же с ней случилось, выжала она или нет - очень трогательно, пусть наивно, но красиво.
В общем, все персонажи, даже отрицательные, достойны внимания и не мешают любовной линии.
В целом же книга очень понравилась, любовь красивая и правдивая. Сцены близости тоже чувственны. Сюжет может немного не правдоподобен, но меня лично это волнует в самую последнюю очередь, если отношения герое показаны прекрасно. Недостатки тоже есть, как же без них - но они теряются в общем положительном впечатлении от книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Июл 2013 5:26

Кристина, Моника, alenatara, очень понравились и заинтриговали меня ваши отзывы о романах Полы Куин, СПАСИБО! Very Happy
Незнакомый мне автор, буду читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adakry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2013 15:19

Интересные комментарии)))Думаю стоит почитать!!!
 

helen-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.07.2012
Сообщения: 69
Откуда: Украина
>03 Окт 2013 9:41

Спасибо за комментарии Very Happy , думаю стоит прочитать книги этого автора. Люблю средние века и горцев.Надеюсь что в книгах есть юмор. Wink
_________________
Жизнь как фортепиано... Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пола Куин [7547] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение