Мэгги Дэвис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>06 Янв 2007 21:52

 » Мэгги Дэвис

"Шалая любовь моя"

Я считаю этот роман одним из самых выдающихся. К сожалению, на мой взгляд, это тот случай, когда писатель выразил себя одним ярким произведением. В остальных ее романах не нашла ничего подобного.

Этот же - феерверк, блеск, совершенство!

Яркие герои, колоритные описания, пылкие диалоги. Для меня это тот роман, когда хочется стукнуть по столу в ответ на какую-то реплику героя или разрядить обойму в его голову, поражаясь тому, что он проделывает; и тут же расплакаться из-за происходящей несправедливости!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>06 Янв 2007 21:55

Другие ее романы меня не впечатлили. Но я читала не все. Кто-то находил что-то подобное тому роману, что я привела выше? Сообщите мне, пожалуйста...
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Янв 2007 22:45

Дорогая Люка,большое спасибо что посоветовала книгу "Шалая любовь моя",
а то в последнее время мне одна чушь попадается,
я почти разочаровалась в этом жанре.
Эта книга и правда интересна,диалоги отличные.
Я к любовным романам не прикасалась лет 5,
пока не наткнулась на этот сайт.
Подскажи еще что нибудь интересное,пожалуйста.
Да ,и мы с тобой обязательно напишем совместный роман,только попозже,
праздники у меня все силы вытянули,ни одной мысли в голове,одни эмоции.
А ты молодец,последние главы романа - очень хорошие,трогают.
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Янв 2007 22:47

Последнее сообщение мое Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>12 Янв 2007 13:27

juli писал(а):
Да ,и мы с тобой обязательно напишем совместный роман,только попозже,праздники у меня все силы вытянули,ни одной мысли в голове,одни эмоции.
А ты молодец,последние главы романа - очень хорошие,трогают.

Спасибо, я твой тоже скачиваю постоянно. Последние главы - улет!
Ок, подожду... но писать надо обязательно. =)
Сейчас сходу ничего посоветовать наподобие этой книги не могу, но как только вспомню что-нибудь стоящее, обязательно напишу.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

umkka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2007 0:33

кроме указанной книги у этого автора понравилась "Безумная полночь"
 

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>04 Фев 2007 16:30

Она на уровне написана с "Шалой любовью"?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

umkka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2007 11:12

немного в другом ритме
но в целом, мне кажется, да
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>30 Ноя 2007 12:51

Прочитала ГРЕШНЫЕ ЖЕЛАНИЯ.
Очень противоречивые чувства. С одной стороны - книга захватывает, не оторвешься. Героиня понравилась, неоднозначная, интересная, пугливая и в меру отчаянная, из высшего общества, но обедневшая, с матерью алкоголичкой на шее и преданным поклонником, готовым всегда подставить плечо. В общем интересная, не картонная и штампованная. Герой - богатый латинос, тоже ничего. Эротические сцены - блеск! особенно первая, где героиня заставила героя раздеться догола, а потом Embarassed передумала. Шикарная сцена!

С другой стороны много всякого легкого бреда, намешан какой-то странный коктейль из сантерии, обрядов, богов - нудно читать.
Но больше всего разочаровал, просто убил, финал. Stena
Там ТАКИХ розовых слюней понамешано - сразу резко портится впечатление от романа. И герой, мало того что латинос с темным прошлым, супер-пупер богатый и несчастный, воевавший во вьетнаме, кумир всех иммигрантов Майами, секретный агент службы по борьбе с наркотиками...
На фиг было в последних абзацах делать из него еще и супер секретного агента ЦРУ, пилота, выполняющего супер опасные полеты на Кубу??? По-моему это уж крепко черезчур.
Вот и пойми... понравилось - не понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>01 Дек 2007 2:52

Мне у автора еще понравился роман «Безумная полночь». Вот аннотация: Приехав во Флориду, Рейчел Бринтон столкнулась с местным возмутителем спокойствия, красавчиком Бо Тилсоном, хозяином родового поместья. Необузданный, подчас жестокий, он предстал перед ней циничным донжуаном. Но Рейчел влечет к нему, и она безуспешно борется с чувствами, которые он пробудил во время первой же бурной встречи. Не сразу она узнала, как жестоко обошлась с ним жизнь, не сразу нашла в себе силы безответно полюбить этого опасного человека.… Но в сумраке южной ночи Рейчел поджидают и более страшные опасности, спасти от которых может только он – тот, которого прозвали Дьявол Бо.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>01 Дек 2007 4:45

Девчата, у кого есть в наличии роман Мэгги Дэвис "Рыцарь и ведьма" -отзовитесь, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Дек 2007 10:39

Мне тоже БЕЗУМНАЯ ПОЛНОЧЬ понравилась. То же впечатление - эротика супер, отношения, герои, тоже. Но немного затянуто с описаниями и непонятно в какое время происходит действие романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>02 Дек 2007 2:20

juli писал(а):
Мне тоже БЕЗУМНАЯ ПОЛНОЧЬ понравилась. То же впечатление - эротика супер, отношения, герои, тоже. Но немного затянуто с описаниями и непонятно в какое время происходит действие романа.

Действие происходит в 70-х годах двадцатого века, так как, главный герой несколько лет назад воевал во Вьетнаме и там получил ранение, после которого не мог иметь детей.
Прочитала «ГРЕШНЫЕ ЖЕЛАНИЯ». Согласна с juli. Тоже однозначно сказать не могу нравится роман или нет. Есть плюсы, но и минусов предостаточно. Бред про обряды. Жалко песика (сестричка главного героя «постаралась»). Это лишнее было в книге.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.07.2007
Сообщения: 53
Откуда: Минск
>08 Дек 2007 22:11

Anita, у меня есть "Рыцарь и ведьма" Дэвис Мэгги в бумажном варианте. Роман принадлежит к категории любовно-фантастических, но сюжет такой убогий. Мне хватило одного раза прочтения. Но кто интересуется - вот аннотация:

"Юная воспитанница монастыря обладает необычным даром - она может предсказывать важные события в жизни государств и их правителей. Короли Англии и Шотландии, а также могущественный орден тамплиеров жаждут заполучить её - или сжечь, как ведьму. От всех врагов девушку пытается защитить влюблённый в неё рыцарь Мангус. И хотя он также связан долгом чести, он скорее готов умереть, чем предать любимую...".
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (Коко Шанель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Янв 2008 3:35

"Шалая любовь моя"- супер!!!!!! Огромная доза юмора. Понравилось имя собаки- Тошнилка. Laughing
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! Вика , спасибо за продолжение и видео. Про эндемики понравилось. Хорошо, что Ольге помогли бежать, потому... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэгги Дэвис [757] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение