Галерея Синего чулочка

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>13 Фев 2010 15:39

Я добавляю. Потом просто раскидаем картины по категориям.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>14 Фев 2010 0:20

Девочки, а в галерее есть возможность сделать сложную классификацию? Я имею в виду, например:
1. Живопись
1.1. Пейзаж
1.2. Натюрморт
1.3. Портрет
и т.д.
2. архитектура
2.1. Классицизм
2.2. Барокко
и т д
3. и т. д
Я не очень разбираюсь в технических подробностях, поэтому и спрашиваю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>14 Фев 2010 1:45

aminna, нет. Мы когда Галерею для "Клуба поклонниц Рорка" создавали, я задавала этот вопрос Мастеру. Он ответил, что возможности с подкатегориями нет....
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2010 2:15

Девочки,у меня была подписная многотомная История искусства (еще с советских времен), я ее не всю тогда и получила, но томов 10 есть. Так там было такое разделение:
сначала на периоды: античность (3 тома, Египет, Греция, Рим), потом Средние века (Византия и Русь, Европа Романского периода, Евр. готики), потом Ренессанс, ну и так далее.
Каждый период в томе имел разбивку на основные страны, имеющие вклад в развитие иск. этого периода, а в каждой стране уже без разделов, но в постоянной последовательности шли по видам искусств 1.архитектура, 2. прикладные искусства (мебель, посуда и т.п.) 3.скульптура, 4.живопись.
Мне кажется, что это намного удобнее: все сведения об историческом отрезке времени в искусстве в одном месте и не надо скакать по разным разделам и томам, чтобы посмотреть одновременно скульптуру, живопись и архитектуру классицизма Франции, рядом - Италии, потом Англии и т.д.
Ведь у нас исходная точка - историч. время, мы идем от текста, в отличие от историков искусства, которым важна общая картина развития искусства. Нам удобнее должно быть: страна и время, а потом уже - что было в этой стране в произведениях всех искусств, что окружало героев. Помню, однажды делала викторину в школу дочке и вопрос был - что висело на стенах во времена мушкетеров. Дети не имели представления, что в это время работали выдающиеся художники Европейского Позднего Возрождения(барокко).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Фев 2010 2:49

Мне оказывается так понравилось искать и загружать картинки!! И почему я раньше этим не занялась?

По классификацию пойду у вас на поводу, что решите - на все согласна!

Таша, Мирна, посмотрите плиз, правильно я раскидала по категориям? Или пока не важно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>14 Фев 2010 4:07

колючка, я посмотрела... Ты загружала картинки одновременно со мной. Все отлично. Правда, было парочку "не туда", ноя все поправила!
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Фев 2010 5:54

Таша, спасибо! Я там еще немного насобирала исторических карикатур и не знаю куда их сунуть. Пока они в "гелерее Синего чулочка" находятся.

Все, меня уже глючит.... Нашла художницу, которая рисует кошек смешно, в том клубе не состою, может им ссылку кинуть, чтобы загружали? Или у нас выложить в Дамах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>16 Фев 2010 19:52

Так и не решила насчет кошек, может подскажите, не хочу кошачницам отдавать...









И так далее. Нравится?

П.С. От кошек нет отбоя. Вот еще одна художница Henriette Ronner-Knip (1821-1909)



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>17 Фев 2010 3:00

Ой, Настя, мне первые не очень как-то..... Хотя сама заядлая кошатница.....

А вот вторые варианты, начиная с этой: ....

Я в диком восторге......
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже прослезилась! Когда прочитала, вот захотелось поделиться со всеми. Ведь так тяжело осознавать, что такое действительно было!!!... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Галерея Синего чулочка [7589] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение