Роман, который запомнится на всю жизнь

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>10 Окт 2016 10:26

Шоколадная Крошка писал(а):
Для меня романом на всю жизнь стала книга "Октавия" Дж. Купер.


Я тоже обожаю "Октавию". Вот зацепила же меня, я ее даже на английском перечитала (а вдруг чего пропустила). Удивительно, как Октавия запала в душу, но факт! А какой там г.герой Гаррет и как он подходит Октавии.
Вообще, мне в романе всего хватило. Он (роман) настолько гармоничный и запоминающийся, вряд ли его забуду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1211
Откуда: Казань
>14 Окт 2016 11:21

Для меня наверное самый запомнившийся роман "Гордость и Предубеждение" Джейн Остин. Нравится и книга и фильм с Колином Фертом. Еще могу отметить "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>14 Окт 2016 14:11

Присоединяюсь к тем, кому запала в душу книга Джилли Купер "Октавия". Несколько раз брала в библиотеке, перечитывала. Потом наконец в бумаге купила.
Сама не могу понять, чем так зацепила меня эта незатейливая история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>15 Окт 2016 22:44

Никогда не смогу забыть удивительное ощущение лёгкой грусти, которое навевают романы Франсуазы Саган. Мои любимые: "Здравствуй, грусть", "Любите ли Вы Брамса?", "Немного солнца в холодной воде". Совершенные книги- не добавить, не убавить.
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>02 Июн 2018 23:14

Классика митчелл, сестры бронте, войнич с оводом, королек, эрик сигал. Но всегда стоял особняком роман митчелл. Раньше я очень любила скарлетт, лет до 25. Она мне казалось воплощением американской мечты. Но вот сейчас в 35 перечитала , и начала перечитывать так интересно, с середины, с конца, потом и с начала. И так меня оттолкнула скарлетт. Такое вопиющее невежество, такая необразованность, отсуствие самоанализа и анализа вообще, дикий эгоизм, любовь ко всему что блестит, полное отсуствие понятий чести и благородства. Но ее жажда жизни- это нечто. Тем не менее иметь любовь Ретта, и не понимать это, отталкивать двумя руками саое счастье, это вверх тупизма( женского тупизма. А Ретт. Ох Ретт. Он как был идеальным, так и остался.
Из современных макнот. Она мастер. Читала ее коллег, пока только линдсей. Со всем уважением к форумчанкам, но для меня это дикий дикий бред( такое разочарование
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>12 Июн 2018 12:14

Самым запоминающимся первым романом в моей жизни был - Унесённые ветром.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>12 Июн 2018 23:10

Каждая книга автора Лора Бекитт интересна по своему,но все они запали в душу.И этот роман "Прощения не ждут" произвёл ошеломляющее впечатление.Дружба двух парней закончилась предательством. Конечно,понять Анри тоже можно: он думал в первую очередь о девушке, которую любил,но,в глубине души,ему была не безразлична перспектива управляющего ранчо,это был его шанс к нормальной жизни. И это почти стоило жизни Кларенсу. Конечно,он понял, кто его предал,но не спешил разделаться с бывшим другом.Только через 8 лет произошла их встреча. Предательство Эвиан было самым страшным в жизни Кларенса. Конечно,можно понять её тоже.Она прожила в аду с жестоким человеком,бывшим бандитом,и второго такого ей не надо. Но главное вовремя признать и исправить свои ошибки. Анри и Эвиан признали свои ошибки и это очень радует. Книга очень эмоциональная,мне хватило и чувств,и переживаний за героев и это к лучшему,что Кларенс был осужден.Теперь все плохое осталось в прошлом,а впереди новая жизнь без оглядки на прошлые грехи.Книга произвела сильное впечатление,как и другие книги автора. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>26 Июн 2018 14:32

Как я могла забыть(
История Любви Эрика Сигала.
Такой короткий, но сколько любви и боли вместились в эти строки. Я вообще не люблю книги с печальным концом, это невыносимо.
Хотя герои до конца не раскрыты, но фильм все-таки для меня раскрывает Оливера, когда Дженни так и остается не совсем понтяной. Даже актриса не смогла передать суть. Так вот. Наверное, это и не очень важно, важно что была прочувственна любовь и их отношения. Бесконечно жалко было Дженни. Очень жаль. Но как мы знакм, любовь не нуждается в сожалении.
Теперь хочу прочитать в оригинале)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marielena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2018 17:59

"Бастард де Молеон" А. Дюма
"Последние Каролинги" А.Говоров
"Камо грядеши" Г.Сенкевич
 

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>18 Июл 2018 1:50

Ледиз, спасибо всем кто порекомендовал октавию!
Конец немного скомкан, хотелось бы полноценного романа. Но первая часть замечательная! Гг с таким юмором)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>18 Июл 2018 11:44

ledi-kazan писал(а):
Для меня наверное самый запомнившийся роман "Гордость и Предубеждение" Джейн Остин. Нравится и книга и фильм с Колином Фертом.".
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Да, сколько бы не было прочтено за немаленькое время ( лет уж как 25) всё же Остин- это Остин. Для меня это начало начал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>24 Ноя 2018 21:11

Наверное никогда не забуду,что прочла полностью "Война и мир",это классика шедевр.По мере взросления и книги разные,но "Скарлет" и "Поющие в терновнике" это запомнится на долгие годы. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2018 23:26

Очень люблю нормандский цикл про Эмму птичку у Симоны Вилар, Октавию у Дж.Купер, Платье от Фортуни у Лайкер
 

К-Анна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.12.2016
Сообщения: 2
>26 Дек 2018 8:21

СЛР:
Ребекка Донован, её трилогия "Дыхание жизни" :
1 кника- "Жить чтобы любить"
2 книга- " Любить чтобы страдать"
3 книга- "Страдать чтобы простить"
Перечитывала неоднократно.
Ким Холден "Оптимиска" - 1 книга
" Гас"- 2 книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирин-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2019 14:00

У меня наверно "Королевство грез"Джудит Макнот.читала еще в юности,остались в памяти отдельные эпизоды(но забыла автора),потом как то перечитывала в электронном виде и еще через несколько лет купила книгу.Оооочень долго искала ее.Теперь буду читать и еще раз читать! Ar
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Роман, который запомнится на всю жизнь [7596] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение