СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ:ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Дек 2009 7:57

 » СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ:ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА  [ Завершено ]

СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ: ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА

Что только Белла не сделала в этой жизни: стала вампиром, подружилась с Волтури, втерлась в доверие к Маркусу Волтури, плела интриги против него, даже убила его.
Она достигла своей цели – месть.
Ее жизнь круто изменилась.
Да и она тоже.
Теперь она Изабо-Мэри Волтури.
Она жесткая, беспринципная и ледяная леди. Она на все пойдет, чтобы достичь своей цели.
И теперь ее цель – вернуть Эдварда Каллена.
Но простит ли он? Поймет ли? Примет ее такой?


ОБЛОЖКА:



Пролог.

Я неслась по ночной трассе в сторону маленького города Ланкастер на западном побережье Британии. Мои крепкие руки в кожаных перчатках сжали руль. Я цепко смотрела на дорогу, рассматривая дорогу далеко за пределами той части дороги, освещенной фарами.
Итак, после смерти аббата Морионского, Маркуса Волтури, я была совершенно свободна и намерена осуществить мою давнюю мечту – найти Эдварда Каллена.
Ну и пусть, что Белла Свон мертва, а мертвецы не возвращаются с того света. Но это было исключение из правил.
Я снова буду Беллой.
Я прикусила губу и задумалась – верну ли я, ту нежную, добрую и ласковую девушку, коей была пять лет назад. Не желая далее грузить свой мозг подобными вопросами, я отодвинула эту проблему подальше. Как говорила Скарлетт О’Хара: «Я не буду сейчас об этом думать. Я подумаю об этом завтра». Золотые слова. Уж слишком часто я придерживалась этого правила последнее время…
Найти Эдварда Каллена - вот цель в моей жизни, и я намерена ее осуществить.
Я вздохнула и отогнала подальше свои воспоминания, переключая внимание на пламенеющий рассвет.
Я улыбнулась и с радостью встретила начало нового дня.
Рассвет новой жизни...
Эдвард! Я найду тебя!! Вот только, примешь ли ты меня такой, какой я стала? Я старалась не думать об этом.
Эдвард, я люблю тебя!! Я надеюсь, что ты простишь меня.


Глава 1


Привычный осенний дождь шуршал по листве за моим окном. Я сидела в уютном кабинете, того самого дома, который купил нам Маркус. Теперь этот дом принадлежал мне, а так же все его нехилое состояние, нажитое им, так сказать, непосильным трудом.
Я лихорадочно просматривала некоторые бумаги. Это были сведения о семьях с фамилией Каллен.
Сэм – мой секретарь, принес их секунду назад. Я долю секунд просто взирала на внушительный список семей проживающих в северных штатах, Аляске, а также Шотландии, Ирландии и Великобритании. В общем, там, где они могли проживать, не боясь солнца.
Я поерзала на мягком сидении кресла. Хоть мое тело не нуждалось в комфорте, все-таки было приятно утопать в огромном кожаном офисном кресле. Маркус очень любил роскошь и уют, и эта привычка всегда мне была на руку. Я блаженно улыбнулась и сощурилась, взирая на бумагу формата А4. В моих руках были подробные сведения о каждой семье, живущей под фамилией Каллен.
Итак, приступим!
«Алан Каллен, 49 лет и Джудит Каллен, 45 лет…» - нет, не то.
Дальше:
«Бенджамин Каллен, 30 лет, биржевой маклер…» - тоже не то.
Я с огромной скоростью просматривала сведения обо всех этих ненужных мне семьях и искала нужную мне семью, а душа уходила в пятки от волнения.
- Ну, где же ты, Эдвард! – прошептала я, легонько барабаня пальчиками правой руки по крышке дубового стола.
В этот момент я наткнулась на нужную мне запись:
«Карлайл Каллен, 32 года, хирург, работает в госпитале святого Мартина г. Анкоридж, штат Аляска» - вот оно!
Я принялась с жадностью читать долгожданные скудные сведения:
«Эсми Каллен, 28 лет, домохозяйка.
Своих детей нет, воспитывают приемных. Все пятеро студенты Аляскинского Тихоокеанского Университета, г. Анкоридж.
Эммет Каллен, 20 лет, студент. Факультет – экономика и финансы.
Розали Хейл, 19 лет, Факультет – экономика и финансы.
Элис Каллен, 18 лет, студентка. Факультет – дизайн и интерьер .
Джаспер Хейл, 19 лет, студент. Факультет – дизайн и интерьер.
Эдвард Каллен…»,
- мои руки мелко задрожали.
Странно. Ведь я - вампир.
- Наконец-то я нашла тебя, Эдвард, - прошептала я.
Если бы мое ледяное сердце билось, то сейчас оно бы вырывалось из плена грудной клетки.
Я с трудом заставила читать себя дальше:
«Эдвард Каллен, 18 лет, студент. Факультет – экономика и финансы».
Я закончила читать и отбросила уже ненужную мне бумажку на стол.
Итак, я еду на Аляску, г. Анкоридж.
Я изящно выбралась из кожаного кресла из-за стола и нервными шагами прошлась по кабинету. Мои шаги заглушал толстый ковер. А мои мысли были где-то далеко, за пределами этого уютного кабинета с небольшим камином, отделанным в золотисто-зеленых тонах, с тяжелой дубовой мебелью, с белоснежными жалюзи на высоких окнах и с темно-зелеными, как ирландский мох портьерами.
Я подошла к столу и набрала внутренний номер на телефоне, и нажала кнопку громкой связи, послышался гудок, после второго, трубку взял Сэм.
- Да, госпожа? – послышался приятный баритон Сэма.
- Сэм, устрой меня учиться в колледж Аляскинского Тихоокеанского Университета, г. Анкоридж, штат Аляска. Собери соответствующие документы. Факультет – экономика и финансы. Сделай мне паспорт США, права на вождение автомобиля на имя Изабо-Мэри Смит. Как только все будет готово, закажи билеты в г. Анкоридж. А также, сними там домик. Имя все тоже.
- Госпожа, я еду с вами?
- Нет. Ты останешься здесь и присмотришь за моим домом и моими делами.
- Хорошо, госпожа, будет сделано, - сдержанно проговорил Сэм и отключился.
Неужели мое долгое терпение, мои страдания, мои усилия наконец-то вознаграждены? Я вдохнула. Опустилась в кресло, и устало закрыла глаза.
Ах, как жаль, что я не могу спать. Отсутствие сна очень сильно угнетало меня, особенно в первые годы новой жизни в облике вампира. Потом, я кое-как привыкла не спать. Первые дни обращения, я даже ложилась в постель и закрывала глаза, напрасно ожидая, что сон наконец-то придет ко мне. Но Морфей все обходил меня вниманием. Я не засыпала, но все-таки эта привычка осталась и по сей день.
Я ложилась в постель. Включала музыку в плеере и слушала любимые композиции с закрытыми глазами. Эти медитации под музыку на пару часиков в сутки заменяли мне сон.
В данный момент, мне захотелось лечь в свою широкую кровать и отгородится от своих мыслей и проблем спокойной музыкой.
Я нажала кнопку вызова секретаря на телефоне.
- Да, госпожа Изабо, - послышался голос Сэма в трубке.
- Сэм, я отдыхать. Меня не беспокоить, - четко и холодно отчеканила я.
- Хорошо, госпожа.
Я положила трубку и неспешно вышла из кабинета.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Габриэла)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.12.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>22 Дек 2009 11:49

Габриэла, наконец-то мы дождались продолжения!
Очень интересная завязка, не останавливайся!
Ждём с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Дек 2009 12:43

Pchelka, огромное спасибо за твой коммент. Безумно рада, что так порадовала тебя продолжением фика Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>22 Дек 2009 22:21

Габриэла, УРА!!! Я уже здесь, я уже прочитала!!! Начало интересное, пожалуйста, радуй нас продой! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>23 Дек 2009 1:01

Я уже здесь! Присоединяюсь к девочкам: огромное спасибо за продолжение Ar Ar Ar !!! Завязка обалденная Very Happy Very Happy Very Happy . Жду проду!!! Wink

Люблю тебя, солнышко!!!!!!! Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>23 Дек 2009 8:02

Ar Ar Ar Ar Ar ArУРА-А-А!!! И вы тут!!! Радость-то какая!!! Кстати, скоро будет продка! Very Happy Laughing Smile

А вот кстати, и обещанное ПРОДОЛЖЕНИЕ!


Глава 2

Спокойная и умиротворенная музыка несла меня волшебным потоком. Мое тело будто неслось по теплым волнам, музыка убаюкивала, манила заснуть.
А я так хотела заснуть! Хотя бы на пару минуток, на часок. Но моя сущность мне не давала обрести такой желанный для меня сон. Ведь вампиры не спят.
Мне даже удалось не думать ни о чем.
Ну…
Почти не думать.
Образ Эдварда не раз возникал перед моим внутренним взором. Моя безукоризненная память хранила, уже порядком стертый временем, облик моего любимого вампира, таким, каким я видела его человеческими глазами пять лет назад. Большие янтарные глаза, горят на фоне бледного лица, бронзовые волосы спутаны в художественный беспорядок и уложены гелем, белоснежная рубашка, длинный плащ Дракулы, черные брюки и мягкие ботинки. Этот облик не раз помогал мне за эти пять лет. Именно он поддерживал в трудные минуты и не давал полностью отчаяться. Его глаза смотрят на меня ласково и в тоже время молящее. Так Эдвард выглядел в нашу последнюю встречу. Именно этот плащ с алой подкладкой сшила я ему сама перед маскарадом. Если бы я знала, что это была наша последняя встреча, то сделала все совсем по-другому.
Я от боли в области сердца сжалась в комочек и уткнулась лицом в подушку. Осознание безвозвратно ушедшего времени, окутало меня пеленой отчаяния.
- Ну, вот, отдохнула одна! – прошипела я сквозь зубы, яростно вырывая наушники из ушей.
Настроение резко испортилось. Умиротворенное настроение безвозвратно ушло из души, и осталась леденящая душу пустота. Я привычно взяла себя в руки и надела привычную маску ледяного спокойствия
Чтобы как-то развлечь себя, я решила ехать за зимней одеждой в Лондон.
«Шопинг – вот лучшее лекарство от депрессии и для восстановления утраченного душевного равновесия» - подумала я, заходя в ванную комнату.
«Все равно зимняя одежда мне необходима. Не могу же я ходить в сорокаградусный мороз в легкой курточке. Это шокирует людей и привлечет ненужное внимание ко мне» - мысленно рассуждала я, стоя под упругими горячими струями душа.
Я, даже, на миг себе представила - шок местных жителей, когда они увидят меня в моем кожаном френчике. И все - в пургу без шапки и перчаток. Я расхохоталась - челюсти народа пришлось бы подымать из сугробов.
Когда я вышла из душа и насухо вытерлась махровым полотенцем, телефон в моей комнате зазвонил.
Я обмоталась полотенцем и взяла трубку.
- Алло, госпожа, - послышался радостный голос Сэма.
Я придала своему голосу побольше металла:
- Да, я тебя слушаю, Сэм.
- Все готово, что вы приказывали. Паспорт и права на ваше имя можно сегодня забрать у Джека Сирта на Литл-стрит дом 59 офис 4/1 в три часа пополудни. Билеты забронировал на самолет на завтра. Занятия у вас начинаются с понедельника 23 октября. Домик я вам снял неподалеку от колледжа. Документы готовы. Я их переслал по факсу администрации. Вас зачислили.
- Хорошо. Спасибо тебе, Сэм. И распорядись, чтоб через полчаса подали мою машину к парадному, - уже более мягким голосом сказала я секретарю и положила трубку.
За что мне нравился Сэм, так это за быстроту и расторопность. Этому вампиру удавалось сделать столько дел за три часа, сколько не управился и один человек и даже вампир.
Итак, мне прибавилось еще одно дело после шопинга – заехать за документами к Джеку Сирту.
Для этой поездки выбор пал на черные брюки строгого покроя, джемпер под горло небесно-голубого цвета, сапоги на высокой шпильке и вышеупомянутый кожаный френч.
Как только я стала Изабо-Мэри, я предпочитала элегантность, стиль, классический покрой в одежде, а подростковую одежду не носила вовсе.
Чисто вымытые волосы я уложила волнами с помощью пенки для волос и соответствующей насадки фена – диффузор. Пришлось повозиться двадцать минут, но оно того стоило – роскошная блестящая грива каштановых волос струилась по плечам и спине, спускаясь почти до талии.
Неброский макияж – тени, помада и румяна – и образ леди завершен. Даже выражение лица девушки смотрящей на меня в зеркале было соответствующим – холодное высокомерие и ярко-янтарные ледяные глаза. Я прихватила сумочку и, бросив прощальный взгляд на зеркало, вышла из своей комнаты.

А на улице продолжал лить унылый мелкий дождь. На крыльце, одетый в ливрею, стоял Марк – мой шофер и механик. Именно он содержал мой гараж машин – черный Феррари спортивной модели, моя машина, черный Мерседес и Джип Тойота Кэмри.
Перед воротами стоял черный Мерседес.
- Ваша машина, госпожа, - нарушил тишину Марк.
Он открыл огромный черный зонт и сделал приглашающий жест по направлению к машине:
- Прошу, мисс Изабо-Мэри.
- Спасибо, Марк, - я небрежно кивнул водителю, и ступила пот купол зонта. Ни одна капля дождя не намочила меня. Марк помог мне разместиться на заднем сидении авто. Сам же он сел за руль.
- Куда прикажете?
- Лондон. Торговый центр «Аквариус», Дэйвис-стрит, 1.
- Как пожелаете, госпожа.

Мой Мерседес бесшумно подрулил к входу в огромный торговый центр «Аквариус». Это было трехэтажного здание современного дизайна – стекло, металл и бетон. Стены были из сплошного стекла, в них отражалось небо затянутое тучами. Своим вампирским зрением я даже видела капельки дождя на стеклянной поверхности переднего фасада.
- Не выходи, Марк. Я сама, – небрежно бросила я своему шоферу и, открыв дверцу, вышла на тротуар.
Дождь уже закончился, но небо было все еще затянуто низкими тучами. На площадке перед магазином было уйма народа и все как по команде обернулись ко мне. Я шагнула по направлению к широким дверям.
Все.
Все проводили меня взглядами. Женщины – с откровенной завистью в глазах, а мужчины – с восхищением и вожделением.
Да, конечно, мы, вампиры обладали магнетическим притяжением для людей. Это облегчало охоту. Мы были красивыми хищниками - притягательными и опасными. По иронии судьбы я была наделена каким-то мистическим сверхпритяжением. И это притом, что на людей я принципиально не охочусь.

Первым делом я зашла в бутик с верхней одеждой. Дубленки, шубы, куртки на пухе и синтепоне - окружали меня огромной безликой массой. Я неуверенно двинулась к дубленкам, и меня перехватила невысокая худенькая черноволосая продавщица.
- Здравствуйте! Вам что-то подсказать? – она профессионально улыбалась, демонстрируя доброжелательность.
«Надо купить одежду, подходящую для климата Аляски, чтобы не выглядеть белой вороной», - решила про себя я.
Я краем глаза глянула на бейджик на груди девушки – «Мириам – продавец-консультант».
- Да, Мириам. Меня интересует верхняя одежда для Аляски. Что вы подскажете? – любезно вернула я ей ответную улыбку.
Девушка оживилась.
- У нас есть специальные куртки именно для холодного климата. Пойдемте со мной, - и она повела меня в дальний угол магазина.
Там висели пуховики с огромными капюшонами отороченными мехом. Мой взгляд привлекла внимание крутка золотисто-бежевого цвета с воротником из меха чернобурки. Такой же мех был и на капюшоне. Я пожелала примерить ее. Куртка мне была по колено, и было достаточно свободно, чтобы я привыкшая к облегающим вещам, почувствовала себя как в балахоне.
Я перемеряла еще с десяток курток, но лучше, чем первая не нашлось. Сама же продавщица, почуяв во мне состоятельного покупателя, во всю расхваливала первую куртку. Впрочем, она была права, золотисто-бежевый отлично сочетался с цветом моих глаз.
«Слиться с толпой у меня вряд ли получится » - ехидно подумала я.
Вспомнив, какой я была серой мышкой пять лет назад, я мысленно вздохнула:
«Эдвард меня вообще не узнает».
Эта мысль меня несказанно опечалила и расстроила.

Через пару часиков мой гардероб пополнился теплыми штанами для климата Аляски, теплыми джинсами, высокими сапогами на шнуровке, всевозможными свитерами и гольфами. Напоследок я купила кофейного цвета шапку-ушанку, шарфик и шерстяные варежки. Когда я вышла из торгового центра, то была похожа на вьючного верблюда. Тяжести я не чувствовала никакой, но было жутко неудобно. Вдобавок на меня пялился народ на эскалаторе.
- Девушка, разрешите вам помочь, - раздался приятный баритон за моей спиной.
Я резко развернулась и у одного пакета в этот момент оторвались ручки. Этот своеобразный снаряд полетел прямо на незнакомца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>23 Дек 2009 13:37

Габриэла, классно! Very Happy Very Happy Very Happy
Пожалуйста, продолжай! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>23 Дек 2009 13:46

Pchelka, спасибо тебе огромное за то что читаешь мой фанф и активно комментируешь его. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>23 Дек 2009 17:16

Габби, молодец Ar Ar Ar !!! Давай выкладывай скорее, кто этот незнакомец Wink !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>23 Дек 2009 17:41

Бела, спасибки за коммент!!! Прода будет завтра Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>23 Дек 2009 21:49

Габриэла писал(а):
«Эдвард меня вообще не узнает».

Как она даже подумать такое могла?!!! Если он ее узнал спустя столетия, то уж через 5 лет и подавно узнаетSmile

Габриэла писал(а):
- Девушка, разрешите вам помочь, - раздался приятный баритон за моей спиной.
Я резко развернулась и у одного пакета в этот момент оторвались ручки. Этот своеобразный снаряд полетел прямо на незнакомца.


Надеюсь это не Джейкоб? Sad

Габриэла, я по прежнему думаю, что она не спала со священником. Я себе придумала, что он просто хотел ею владеть как...вещью. Интересно, а что там у тебя? ПРОДОЛЖАЙ!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>24 Дек 2009 7:40

Ранец Атрис писал(а):
Габриэла писал(а):
«Эдвард меня вообще не узнает».

Как она даже подумать такое могла?!!! Если он ее узнал спустя столетия, то уж через 5 лет и подавно узнаетSmile
Просто она поменялась внутренне и снаружи, а также поменялось у нее ощущение себя, поэтому она так переживает. Это чисто женская логика.

Габриэла писал(а):
- Девушка, разрешите вам помочь, - раздался приятный баритон за моей спиной.
Я резко развернулась и у одного пакета в этот момент оторвались ручки. Этот своеобразный снаряд полетел прямо на незнакомца.


Надеюсь это не Джейкоб? Sad

Фуууу... нееет... ты же заешь это пса у меня нет в фике и не будет (до пусть простят меня поклонники Джейкоба )) Embarassed Non )

Габриэла, я по прежнему думаю, что она не спала со священником. Я себе придумала, что он просто хотел ею владеть как...вещью. Интересно, а что там у тебя? ПРОДОЛЖАЙ!!!!

Не спала так не спала. Ну и пусть! Ar

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Глава 3

«Не забывай изображать из себя человека», - мысленно напомнила я себе.
Поэтому я благополучно тут же повалила свою поклажу на пол и изобразила полную растерянность, стоя над этой внушительной кучей пакетов и свертков.
Первое, что бросилось мне в глаза – шок, удивление, а затем неподдельное восхищение моей персоной на лице незнакомца.
Передо мной стоял молодой парень лет двадцати в кожанке, широких джинсах темно-синего цвета и кроссовках. Его темно-русые волосы вились смешными кудряшками, на смуглом лице была трехдневная щетина. Но самым неожиданным были ярко-зеленые веселые глаза. В них плясали смешинки и чертики.
- Вы кое-что потеряли, - смеясь, проговорил он, протягивая мне порвавшийся пакет с ярко-красным свитером.
- Из-за вас я уронила всю поклажу, которую так старательно несла, - парировала я, строгим тоном.
- Я вообще удивляюсь, как вам вообще это удавалось. Я шел за вами следом от самого четвертого этажа. Приношу свои извинения, сейчас я все исправлю, - сообщил он, нагибаясь за пакетами и начав собирать их.
Когда парень разогнулся и с пакетами в руках, он подошел ко мне. На его щеках играл румянец. Я старательно отвернулась, но все-таки слышала стук сердца стоящего рядом человека. Рот наполнился ядовитой слюной. Давно такого не было. Аромат его крови сводил с ума и уводил от реальности. Я ничего не могла с собой поделать. Я вампир, а он жертва. Это был древний закон бытия, и я не в силах его отменить. Мое тело напряглось будто бы перед прыжком, мышцы одеревенели, и я даже не могла заставить себя принять половину поклажи. Кое-как справившись со своими инстинктами, я как можно спокойнее приняла пакеты от парня, стараясь не касаться его рук.
- Я вам помогу. Где ваша машина? – поинтересовался он, поудобнее перехватывая мои многочисленные покупки.
- Она на парковке перед входом, - ответила я.
«Что ж, пусть поможет и убегает прочь от своей гибели. Я ведь могу и сорваться!» - мысленно прокомментировала я происходящее, шагая по направлению к выходу.
Парень послушно двинулся за мной. Я усиленно игнорировала восхищенный взгляд незнакомца, стараясь не дышать вовсе. Впрочем, на меня восторженно смотрел не только помогающий мне парень, а еще и добрая половина мужчин, находящихся в радиусе вокруг меня. Эти взгляды очень раздражали меня, но я ничего не могла поделать. Приходиться это терпеть постоянно.
- Вот и моя машина, - безмятежно проговорила я, указывая кивком головы на мой Мерседес, горделиво стоящий на парковке, перед входом.
Увидев меня, Марк сразу вышел из машины, сохраняя человеческую скорость. Он, молча, открыл багажник и принял нашу с парнем поклажу. Уложив мои покупки он, также молча удалился за руль, ожидая пока госпожа, то есть я, решит ехать дальше. Я обернулась к своему неожиданному помощнику. Сказать, что парень был удивлен – ничего не сказать. На его добродушном лице отразился шок.
- Ничего себе, - протянул он. – Даже не знаю, как мне с вами теперь и познакомиться.
- Со мной лучше не знакомиться, - ледяным тоном отрезала я.
- Меня зовут Джордж! – крикнул парень, устремляясь за мной следом.
Бог ты мой, а он настырный!
Джордж галантно распахнул передо мной дверцу.
– Спасибо за помощь, Джордж. Всего хорошего. Удачи! – пресекла я любые попытки познакомиться.
- А как вас зо…, - пролепетал он, мучительно краснея под моим суровым взглядом.
Бедняга, все еще находился под моим обаянием. Мне было искренне его жаль.
- До свидания, - грубо отрезала я и захлопнула за собой дверцу.
Ничего не попишешь – нам нельзя даже общаться.
- Поехали, Марк! Что стоишь!? – прошипела я водителю, стараясь не глядеть за опешившего юношу. Его зеленые глаза были печальными, как у побитого щенка.
Эта сцена была так похожа на мое поведение, когда я только познакомилась с Эдвардом. Я краснела и бледнела перед ним. И только один Эдвард видел, как глупо я выглядела, еще будучи человеком. Для вечного существа душевные метания смертного всегда кажутся забавными и не стоящими внимания.
- Куда дальше, госпожа? – прервал мои мысли Марк.
Я мельком глянула на свои изящные часики, висящие элегантным браслетом на левой руке. Было без четверти три.
«Ничего себе как летит время», - подумалось мне.
Хотя время для вампиров оно не значит ничего.
Абсолютно.
Как же жил все это время Эдвард? Где он? Что делает?
Я усилием воли отогнала грустные мысли и лениво ответила водителю:
- Литл-стрит дом 59 офис 4/1.
Марк, молча, кивнул и повернул в сторону деловой части города. Именно там располагались всевозможные офисы и конторы.
Офис Джека Сирта находился в безликом многоэтажном сером здании. Широкий парадный вход уродовало крыльцо с коваными поржавевшими перилами и козырьком. С первого взгляда было понятно, что в этом здании располагаются нечистые на руку фирмочки с полулегальным существованием. Хотя, что я хотела от конторы, которая занимается изготовлением фальшивых документов. Я критически оглядела пошарпаные ступени, ведущие на крыльцо, пару мужчин в костюмах перед входом, куривших в специально отведенной для этого зоне. Когда я грациозно выпорхнула из салона Мерседеса, они, естественно, сразу же уставились на меня. Один самый смелый хотел было заговорить. Один мой ледяной взгляд в их сторону - желание заговорить со мной испарилось.
Офис 4/1 находился на третьем этаже в конце длинного плохо освещенного коридора. Оббитые дешевым дерматином двери, старые царапины на искусственной коже и тусклая табличка «Офис 4/1» - все это я рассматривала в течение нескольких секунд, прислушиваясь к звукам внутри комнаты. В глубине офиса было тихо, и я, помедлив, вежливо постучалась.
- Входите, - послышался густой бас, и я рывком распахнула дверь.
В нос ударил запах человека, пота и табака. Я невольно поморщилась. Даже его кровь не привлекала меня. Комната, куда я попала, была маленькой и жарко натопленной. Лицом к двери, за старым порядком потрепанным столом, сидел широкоплечий мужчина средних лет. Его карие глаза жестко смотрели на меня и, главное, без назойливого восхищения.
«Ну, слава Богу, хоть кто-то не восхищается мной. Это повышенное внимание уже опостылело мне », - мысленно обрадовалась я.
Из всех людей только один процент был устойчив к вампирьим чарам. И этот незнакомец был из их числа. Человек был гладко выбрит, одет в темно-коричневый костюм и голубую рубашку. Вся одежда была чистой и аккуратной. Полной противоположностью окружающему нас беспорядку.
- Добрый день, - вежливо я поздоровалась с человеком.
Я с раздражением покосилась на электронагреватель, стоящий возле стола. Он жарил на полную мощность, отравляя воздух в комнате нестерпимым смрадом пригоревшей пыли.
- Добрый день, чем обязан? - прогудел незнакомец.
Увидев мой взгляд, брошенный на нагреватель, он извиняющим тоном прибавил:
- На улице уже осень, холодно и сыро, а я очень люблю тепло.
Я утвердительно кивнула и, мечтая испариться отсюда, начала разговор:
- Мне нужен Джек Сирт. Мне назначено к нему на три часа дня.
Собеседник утвердительно качнул головой.
- Это я, мисс. Чем могу быть полезен?
- Я пришла за документами на имя Изабо-Мэри Смит. Паспорт и права, - вежливо отозвалась, подходя вплотную к столу.
Джек спокойно кивнул и начал рыться в белой коробке, стоящей на полке сбоку. Он не смотрел на меня заинтересованным взглядом, стараясь разгадать, почему я делаю себе поддельные документы. Его взгляд был равнодушным и отсутствующим.
- Вот ваши документы, - сказал он, протягивая мне паспорт и права, заламинированные в пластик.
Я осмотрела паспорт и права. Все было сработано идеально – подписи, печати, бумага, качество.
- Сколько я вам должна?
Джек по-деловому написал мне сумму с энным количеством нулей на бумажке и протянул мне. Я достала из сумочки пухлую пачку фунтов стерлингов, с лихвой превышающую сумму, написанную на бумажке.
- Вот возьмите, - я положила на стол Джеку деньги. – Остальное - за оперативность.
- С вами приятно иметь дело, - любезно пробасил он, ухмыляясь мне.
- Всего хорошего, - попрощалась я с Джеком.
Кинув документы в сумку, я быстро удалилась из опостылевшей мне комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>24 Дек 2009 11:57

Габриэла, молодец! Ok
Продолжай!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>24 Дек 2009 17:16

Pchelka, огромное спасибо за поддержку!!! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>24 Дек 2009 21:26

Ага, только больше распалила интерес!!!!Давай продочку!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 6:55

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" 10 б. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ:ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА [7638] № ... 1 2 3 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение